информ-религия

информ-религия

информ-религияинформ-религия

  МЕЖДУНАРОДНОЕ НОВОСТНОЕ АГЕНTСТВО "INFORM-RELIGION"

 

 

Новость дня ЭКУМЕНИЗМ   << ВЧЕРА 3 февраля, 2010  
   

Никола Можайский, николай чудотворец посрамил еретика"ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ
ЭПИЗОДА С АРИЕМ МЫ НЕ ИМЕЕМ"

Митрополит Иларион (Алфеев) считает Житиях Святых
"словесными штампами"

"Что знаем мы о реальной земной жизни святителя Николая? Почти ничего. Есть его житие с рассказами о различных чудесах, однако многие из этих рассказов заимствованы из жития другого святого, Николая Сионского, жившего в VI веке. Ни один исторический источник IV века не упоминает о Николае, архиепископе Мир Ликийских. В житии святителя Николая рассказывается о том, как он принимал участие в I Вселенском Соборе (325 г.), на котором он ударил еретика Ария, за что был лишен сана, но впоследствии восстановлен в епископском достоинстве. Этот эпизод отсутствует в дошедших до нас документах Собора..."

подробнее >>

Новости РЕЛИГИИ   Статьи КАТОЛИЦИЗМ
     

Курбан-Байрам, жертвоприношение, мусульманеВ Петербурге мусульманам запретили совершать жертвоприношения  на улицах


друидизм, язычествоВ ВВС США появится неоязыческое капище


ребенокВ Подмосковье отслужили обновленческую "детскую" литургию



сатанистыВ Мордовии будут судить организаторов сатанинской секты

 

 

СОДОМИТЫСОДОМИТЫ И... "ФИЛИОКВЕ"

"В чем же беда Запада? – рассуждает далее д-р Срджа Трифкович. – Почему он так подвержен тлетворности темных сил? Корень зла – в церковном расколе 1054 года, причиной которого стал революционный чин католического догмата „filioque“, исказивший Никейский Символ веры. Не побоимся слова „революционный“, так как „filioque“ заложена суть протеста Вселенским Соборам и Священному Писанию: когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух Истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне (Ин. 15, 26).

подробнее >>

 

Библиотека ИСЛАМ / ПРАВОСЛАВИЕ   Мониторинг СМИ ПРАВОСЛАВИЕ
   

Христос на КрестеНЕ ИМЕЮЩИЙ ПРАВА МОЛЧАТЬ

О религиозной подоплеке военных действий на Кавказе

К вокзалу тянулись три линии электропередач… - Маньшин, глубоко выдохнув, продолжил: - И на тех столбах, как на крестах, были распяты солдаты майкопской бригады. Подъехали мы к первой опоре, с помощью БМП наклонили ее, сняли тело мертвого бойца. То же сделали с опорой на другой стороне. И здесь распятый парнишка был уже мертв, а вот на средней солдатик был еще жив. Руки, за которые его привязали колючей проволокой к перекладине, были черные-черные, а из правого ребра сочилась кровь… Вероятно, от пулевого ранения в легкое… И сколько провисел солдатик на том кресте - одному Богу известно. Висит. Стонет. Мои бойцы стали быстро перекусывать штык-ножом колючую проволоку, а бедный мальчишечка пришел в себя и шепчет: "Не надо, ребята… Мне здесь так хорошо…"

подробнее >>

 

миссионерство, крещениеМИССИОНЕРСТВО: ЕВАНГЕЛЬСКОЕ ИЛИ СОВРЕМЕННОЕ?

Один архиерей святой жизни, подвизавшийся в XIX столетии, говаривал "ученый дурак злее дурака неученого". Дурак это злой человек, у которого в сердце злоба. Если такой человек еще получает высшее образование, тогда его злоба становится изощреннее и он делается вдвойне или втройне опасным для окружающих его людей. Если же дурак получает высшее духовное образование, тогда из него получается злейший еретик. Стало быть, дело не в образовании, а в мудрости, которая заключается в доброте, в исполнении заповедей.

подробнее >>

В кулуарах ПРАВОСЛАВИЕ   Баннеры  
     

Антон Маньшин, герой чеченской войны"БЛАГОДАТЬ И МИЛОСТЬ БОЖИЯ В ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ"

Герою чеченской войны Антону Маньшину
нужна помощь

Господь явил великое чудо, по молитвам старцев, Антоний вернулся к жизни. Подполковник, командир штурмового батальона спецназа ГРУ, стал великим молитвенником, необычайной доброты и любви человеком. Глядя в его глаза, видишь воскрешающуюся из небытия Святую Русь.

подробнее >>

 

 

 



 

Электронный адрес редакции

НОВОСТИ   |   СТАТИСТИКА   |   АНАЛИТИКА  |   КОММЕНТАРИИ   |   МОНИТОРИНГ СМИ   |   ВИДЕО

Copyright © Международное новостное агенство "INFORM-RELIGION"