информ-религия

информ-религия

информ-религияинформ-религия

  МЕЖДУНАРОДНОЕ НОВОСТНОЕ АГЕНTСТВО "INFORM-RELIGION"

 

 

Статьи КАТОЛИЦИЗМ   << НА ГЛАВНУЮ 3 февраля, 2010  
   

Срджа ТрифковичСОДОМИТЫ И... "ФИЛИОКВЕ"

Срджа Трифкович – американский писатель сербского происхождения, Доктор истории Саутхэмптонского университата, директор Центра международных отношений Рокфордского института. Сербский националист, критик ислама, автор книги "Меч пророка" об истории и вероучении ислама.

Угрозу, содержащуюся в идее так называемой толерантности по отношению к сексуальным извращенцам, осознают не только в России. "Всему миру тайными силами объявлена духовная война, одним из мощнейших орудий которой является развращение народов через содомию. Толерантность и терпимость к содомитам служат прикрытием духовной войны в среде благочестивых православных народов. Народов, желающих защитить своих детей от растления и отрицающих утверждение мерзости через проведение гей-парадов", – пишет д-р Срджа Трифкович*.

Тирания толерантности

Автор рассказывает, что в Великобритании "курсы толерантности" уже "обязательны для всех работников просвещения и любое несогласие преподавателей проходить эти курсы грозит увольнением. Так, 54-летний профессор истории Квабена Пит потерял работу в школе в северном районе Лондона, с ежемесячным доходом в 5 000 долларов, затеяв полемику с преподавателем „курса толерантности“ – активисткой в борьбе за „права“ лесбиянок, утверждавшей, что гомосексуализм – естественное природное свойство и что отрицающие его „имеют проблемы“, которые „следует решать“.

В Ванкувере группа родителей, пытаясь бороться за права своих детей, не допустила их на уроки, где пропагандировался однополый секс как нормальное явление. В июне 2008 года управление образования известило этих родителей, что они нарушают закон, поскольку процесс обучения терпимости к геям, лесбиянкам, бисексуалам и транссексуалам введен в обязательную программу. Нарушение этого закона грозит привлечением к суду".

Кощунство как норма жизни

"Однако западное общество становится все более равнодушным к проявлениям содомии, –   констатирует писатель. – Так, в Австралии в прошлом году 125 гомосексуальных пар заплатило около 80 тыс. долл. в рамках так называемого бебишопинга при клинике оплодотворения в Калифорнии. Семенем одного из партнеров оплодотворяется женщина, готовая за определенную плату выносить плод. Родившегося ребенка воспитывают содомиты, сделавшие заказ на „бебишопинг“.

В Голландии к Рождеству извращенцы изготовили вертепы с двумя фигурками „Иосифа“ и двумя „Мариями“. В этой „толерантной“ стране осуществление кощунственной акции не встретило никаких препятствий".

Корень зла – латинский догмат 

"В чем же беда Запада? – рассуждает далее д-р Срджа Трифкович. – Почему он так подвержен тлетворности темных сил? Корень зла – в церковном расколе 1054 года, причиной которого стал революционный чин католического догмата „filioque“, исказивший Никейский Символ веры. Не побоимся слова „революционный“, так как „filioque“ заложена суть протеста Вселенским Соборам и Священному Писанию: когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух Истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне (Ин. 15, 26).

И вот уже в течение тысячи лет папистами-революционерами утверждается, что Церковь – это то, что вещает римский папа; отрицается православное утверждение, что Церковь имеет божественное происхождение и не подвластна человеческой воле. Ереси, размножившиеся после раскола, въелись во весь Запад, породив папизм и протестантизм, отдавая себя во власть воле человеческой. Вера и разум западников раздвоились, чего бы не произошло, если бы они оставались православными. По плодам их мы видим последствия отпадения от Истины: открылись широкие врата революционному тоталитаризму либеральной демократии. Природа его особенно проявляется через описанные выше примеры гей-тирании".

Путь спасения – повиновение Закону Божию

"Верующие православные христиане должны быть готовы к мученичеству в этой объявленной духовной войне.
Противники Закона Божиего не могут быть им друзьями. Нельзя обманываться утверждением, что душа принадлежит Церкви, а тело государству. В действительности душа и тело неразделимы в этом мире. Поэтому повиновение правовым нормам государства, препятствующим спасению, усиливает апостасию и губит наши души для Царствия Небесного. Православный христианин должен исповедовать веру ради Божией Истины и спасения своей безсмертной души. Православный человек обязан, вопреки нарушению государством и обществом Божией воли, проявлять неповиновение в рамках канонов Святой Православной Церкви, построенных на Святоотеческом Предании.

Лояльность к беззаконию душепагубна, – подытоживает автор, – повиновение Божиим заповедям всегда должно быть для православного на первом месте. Вот путь спасения, по примеру Спасителя, Который пришел в мир свидетельствовать Истину, и всякий от Истины слушает Его голос (см.: Ин. 18, 37)".

Мария Медведева, "Православный крест".

 

Электронный адрес редакции

НОВОСТИ   |   СТАТИСТИКА   |   АНАЛИТИКА  |   КОММЕНТАРИИ   |   МОНИТОРИНГ СМИ   |   ВИДЕО

Copyright © Международное новостное агенство "INFORM-RELIGION"