информ-религия

информ-религия

информ-религияинформ-религия

  МЕЖДУНАРОДНОЕ НОВОСТНОЕ АГЕНTСТВО "INFORM-RELIGION"

 

 

Новость дня ПРАВОСЛАВИЕ   << ВЧЕРА 4 февраля, 2010  
   

Никола Можайский, николай чудотворец посрамил еретикаАРХИЕРЕЯМ РПЦ ЗАПРЕТИЛИ ДАВАТЬ БЛАГОСЛОВЕНИЕ НА ИЗДАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИИ "СВЕРХУ"

Архиерейское совещание приняло решение, согласно которому отныне архиереям дозволяется давать благословение "лишь в отношении продукции, выпускаемой в пределах их епархий" и только "после получения положительного заключения Издательского совета". Издание материалов по благословению викарных архиереев или архиереев, находящихся на покое  было сочтено "недопустимым".

подробнее >>

Новости РЕЛИГИИ   Статьи КАТОЛИЦИЗМ
     

храм, ТобольскТобольская епархия РПЦ выступила в защиту женщины-миссионера, обвиняемой по 282 статье

Курбан-Байрам, жертвоприношение, мусульманеРасследование выявило третьего преподавателя-насильника в немецкой католической гимназии


королева Елизавета глава церкви АнглииКоролева Елизавета встревожена упрощением перехода англикан в католичество

Олег МитвольВ столице "Свидетелей Иеговы" выселят по просьбе ветеранов



магистр, болонская системаДуховное образование придется привести в соответствие с болонской системой, - Патриарх Кирилл

 

 

СОДОМИТЫСОДОМИТЫ И... "ФИЛИОКВЕ"

"В чем же беда Запада? – рассуждает далее д-р Срджа Трифкович. – Почему он так подвержен тлетворности темных сил? Корень зла – в церковном расколе 1054 года, причиной которого стал революционный чин католического догмата „filioque“, исказивший Никейский Символ веры. Не побоимся слова „революционный“, так как „filioque“ заложена суть протеста Вселенским Соборам и Священному Писанию: когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух Истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне (Ин. 15, 26).

подробнее >>

 

Библиотека ИСЛАМ / ПРАВОСЛАВИЕ   Мониторинг СМИ ОБНОВЛЕНЧЕСТВО
   

Христос на КрестеНЕ ИМЕЮЩИЙ ПРАВА МОЛЧАТЬ

О религиозной подоплеке военных действий на Кавказе

К вокзалу тянулись три линии электропередач… - Маньшин, глубоко выдохнув, продолжил: - И на тех столбах, как на крестах, были распяты солдаты майкопской бригады. Подъехали мы к первой опоре, с помощью БМП наклонили ее, сняли тело мертвого бойца. То же сделали с опорой на другой стороне. И здесь распятый парнишка был уже мертв, а вот на средней солдатик был еще жив. Руки, за которые его привязали колючей проволокой к перекладине, были черные-черные, а из правого ребра сочилась кровь… Вероятно, от пулевого ранения в легкое… И сколько провисел солдатик на том кресте - одному Богу известно. Висит. Стонет. Мои бойцы стали быстро перекусывать штык-ножом колючую проволоку, а бедный мальчишечка пришел в себя и шепчет: "Не надо, ребята… Мне здесь так хорошо…"

подробнее >>

 

Георгий Кочетков, обновленчествоПОЧЕМУ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПОДДЕРЖИВАЕТ КОЧЕТКОВЦЕВ?

Ответ на этот вопрос не был получен на Епархиальном собрании Москвы

Немалое смущение вызвало у православной общественности и многих священнослужителей стольного града Москвы известие о событии, происшедшем 3 декабря 2009 года: известный обновленец священник Георгий Кочетков и его институт принимали "поздравления от Патриарха Кирилла, митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, епископа Зарайского Меркурия и епископа Бобруйского и Быховского Серафима".

подробнее >>

В кулуарах ПРАВОСЛАВИЕ   Баннеры  
     

Антон Маньшин, герой чеченской войны"БЛАГОДАТЬ И МИЛОСТЬ БОЖИЯ В ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ"

Герою чеченской войны Антону Маньшину
нужна помощь

Господь явил великое чудо, по молитвам старцев, Антоний вернулся к жизни. Подполковник, командир штурмового батальона спецназа ГРУ, стал великим молитвенником, необычайной доброты и любви человеком. Глядя в его глаза, видишь воскрешающуюся из небытия Святую Русь.

подробнее >>

 

 


Патриархия.ру

Радио России


 

Электронный адрес редакции

НОВОСТИ   |   СТАТИСТИКА   |   АНАЛИТИКА  |   КОММЕНТАРИИ   |   МОНИТОРИНГ СМИ   |   ВИДЕО

Copyright © Международное новостное агенство "INFORM-RELIGION"