информ-религия

информ-религия

информ-религияинформ-религия

  АГЕНTСТВО РЕЛИГИОЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ "INFORM-RELIGION"
  Новость дня ПРАВОСЛАВИЕ     << ВЧЕРА 21 марта, 2010  
   

В МОСКВЕ ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ
КОНФЕРЕНЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ
НА ТЕМУ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ

18 марта в Славянском центре прошла международная конференция православных журналистов. Основной темой конференции стала отношение общественности к ювенальной юстиции. В ходе конференции были заслушаны доклады на тему воспитания детей в духе нравственности и патриотизма. "Ювенальная юстиция - это чума", заявила в своем докладе православная журналистка Надежда Панкратова.

подробнее >>



Новости РЕЛИГИИ     Статьи ПРАВОСЛАВИЕ
       

В воскресенье в Москве состоится митинг в защиту семьи, детства и нравственности



В США протестантская семинария будет готовить мусульманских имамов



Церковь с пониманием относится к верующим, не принимающим ИНН, заявил киевский митрополит


Количество православных в стране увеличилось, но процент "воцерковленных" не изменился - опрос

 


   

"КАК МНОГО
В ЭТОМ СЛОВЕ..."

Проповедь от сердца о Высоте Православия

Даже те, на кого сошли огненные языки - апостолы, и сонмы святых отцов, устами которых Дух Святой наставил христиан на всяку истину, не дерзали "поправлять" Главу Церкви Христа Бога нашего, а папы и лютеры это сделали, "ничтоже сумняшеся". "Когда же придет Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую истину" (Ин. 16,13).
Эти проводники Света Истины не дерзали изменять даже йоту во святом учении и делать "ревизию" Нового Завета. Так будем же мы и впредь крепко держать неповрежденным это безценное наследие святых отцов - Святое Православие.

подробнее >>



Библиотека ПРАВОСЛАВИЕ     Мониторинг СМИ МОДЕРНИЗМ
   

ЕДИНСТВЕННЫЕ, СВЯТЫЕ, ЗОЛОТЫЕ МИНУТЫ

Воспоминания сщмч. Серафима (Звездинского)
о монашеском постриге

Лукавый не хотел так отпустить меня. Что пришлось пережить, не приведи Бог! Ночью неожиданно проснешься, бывало, в страхе и трепете. "Что ты сделал, - начнет нашептывать мне, - ты задумал быть монахом? Остановись, пока не поздно". И борешься, борешься... Какой-то страх, какая-то непонятная жуть сковывает всего, потом в душе поднялся целый бунт, ропот, возникла какая-то бесовская ненависть к монахам, к монашеским одеждам, даже к Лавре. Хотелось бежать, бежать куда-то далеко, далеко... Борьба эта сменялась необыкновенным миром и благодатным утешением - то Господь подкреплял в борьбе. Эти-то минуты мира и благодатного утешения я и назвал в письме к тебе: "единственные, святые, дорогие, золотые минуты"...

подробнее >>



   

СПИСОК АВТОРОВ,

не рекомендуемых для чтения православным христианам

Пока все эти и другие недоумения остаются неразрешенными, мы предлагаем своим читателям альтернативный, далеко не полный, можно даже сказать, совсем незначительный в сравнении с реальным объемом псевдоправославных изданий список авторов, в трудах которых встречаются еретические, обновленческие и экуменические взгляды.
Сегодня такое чтиво может нанести человеческим душам гораздо более серьезный урон, нежели, например, не совсем правдоподобные или неумелые, эмоциональные рассказы простых верующих.
Яд, содержащийся в книгах экуменистов и модернистов, направлен в первую очередь на подрыв глубинных оснований веры. Даже поверхностное его восприятие способно серьезно поколебать уверенность в Святости, Единстве и Единственности Истины Христовой и в конечном итоге вообще отвратить человека от Церкви…

подробнее >>

 

В кулуарах ПРАВОСЛАВИЕ     Баннеры АРХИВ
       

МАСШТАБНЫЕ "ЧИПОВЫЕ" ЭКСПЕРИМЕНТЫ

...И чипизация детей после введения ювенальной юстиции

Рисуются "сказочные" картинки будущего: "Ваш грудной ребенок  проснулся ночью и заплакал от боли в животе. Вы заходите к нему в комнату, и чип в вашей руке автоматически включает в ней свет. Уже спешит на помощь врач, и чип внутри ребенка сообщает ей всю необходимую информацию - возраст, сердцебиение, частоту дыхания, аллергии, температуру тела и т.д. После того как помощь уже оказана, с помощью вашего чипа автоматически производится  оплата медицинских услуг". Какая прелесть, не правда ли? Вам нравится? Меня так просто тошнит от этой ЛЖИ! Ведь даже с чипами (а вернее, тем более с ними) никто не оставит нам наших детей!

подробнее >>

 

 


Патриархия.ру

За Сербию

Русский календарь

Благодатный огонь

Православный Апологет

Стояние за Истину

НАШ БАННЕР:

Информ-Религия

МАРТ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

за все время >>

 

 
Электронный адрес редакции
 

НОВОСТИ   |   СТАТИСТИКА   |   АНАЛИТИКА  |   КОММЕНТАРИИ   |   МОНИТОРИНГ СМИ   |   ВИДЕО

Copyright © Международное агентство религиозной информации "INFORM-RELIGION"