Новость дня ПРАВОСЛАВИЕ/ САТАНИЗМ     << ВЧЕРА 30 мая, 2010  
   

ДОПУСТИМО ЛИ БЫТЬ БЕЗУЧАСТНЫМ?!..

Открытое обращение к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Помогите защитить Святыни от поругания! Главной причиной моего публичного обращения к Вам является во многих отношениях безпрецедентное кощунство и глумление в отношении Господа нашего Иисуса Христа! Православных Святынь! И самой Православной Веры! Поскольку это затрагивает всех православных верующих, прошу опубликовать мое Открытое обращение к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу вместе с приложением и фотоматериалами!

подробнее >>


Новости РЕЛИГИИ     Статьи ЭКУМЕНИЗМ
       

Тайные жены католических пасторов выступили за отмену обета безбрачия



Курская епархия предложила вернуть улицам города исторические названия



Митрополит Иларион встретился с делегацией католических паломников-экуменистов из Шевтоньского монастыря


   

 "ВСЕЛЕНСКИЙ" ПАТРИАРХ - ВОСТОЧНЫЙ ПАПА В ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

На какое доверие может претендовать человек, который в официальной Энциклике безстыдно лжет, что эти диалоги Вселенской Патриархии проводятся при взаимном согласии и участии всех Поместных Православных Церквей?  Когда и на каком форуме были провозглашены подобные полномочия "Вселенской" Патриархии? Вожделения и проэкуменические мечтания Варфоломея I - одно, но действительность - это совсем другое. Пока.
Эта Энциклика особенно показательна, поскольку она является следствием уже развращенного церковного сознания, которое насаждает целая плеяда авторов, горячих проповедников модернизма и его принципов. Мы затоплены модернистской пропагандой, а трезвое святоотеческое слово слышится все реже, и когда все же появляется нечто таковое, оно немедленно попадает в категорию "зилотизма", "фанатизма", "фундаментализма".

подробнее >>



Библиотека ПРАВОСЛАВИЕ     Мониторинг СМИ КАТОЛИЦИЗМ
   

"ВСЯК УБО ИЖЕ ИСПОВЕСТЬ МЯ ПРЕД ЧЕЛОВЕКИ…"

Проповедь в Неделю
Всех святых

Из этого евангельского чтения мы видим, что Господь повелевает нам исповедовать Его, обещая исповедующим вечное блаженство и угрожая за отвержение вечным мучением. Исповедовать Иисуса Христа перед человеками - значит не только веровать в Него и в Его учение, но и исповедовать это учение устами и делами своими везде и всегда, несмотря на то, что будут говорить другие, хотя бы и нашлись такие, которые бы над этим исповеданием смеялись.
Святые Апостолы радовались, когда подвергались за имя Христово безчестию. Поэтому и мы, если начнут притеснять за веру, должны еще более радоваться. Ибо это всего полезнее для христианина, потому что на главу его низводит мученическй венец. Стыд, боязнь, смущение - верные признаки маловерия. Кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов (Лк. 9, 26).

подробнее >>


   

ТОТ МОСТ, ПО КОТОРОМУ РИМ ВОЙДЕТ В РОССИЮ

Осторожно, криптокатолицизм!

"Восточный обряд" разрешал принимать в унию православное духовенство с оставлением их на занимаемых местах при православных храмах, под юрисдикцией православных архиереев и петербургского Синода, в литургии разрешалось не произносить филиокве (добавление, сделанное римской церковью в православный Cимвол Веры) и не поминать папу. Все вполне согласовывалось с православными формами, и требовалось только одно - верность римскому первосвященнику.
Тайный переход в католичество означает негласное принятие духовного лица в сущем сане в лоно католической церкви, в евхаристическое общение и евхаристическую связь с римским первосвященником. Той же униальной цели служит и широко пропагандируемая идея "двух легких", в соответствии с которой Православие и католичество вместе якобы и составляют Вселенскую церковь.

подробнее >>

 

В кулуарах ОБНОВЛЕНЧЕСТВО     Баннеры АРХИВ
       

УНИКАЛЬНАЯ ФОТОХРОНИКА

Предлагаем вниманию наших читателей уникальную фотохронику. На этих кадрах запечатлены священники, съехавшиеся с разных концов Москвы (а возможно, и не только москвичи) на Архиерейский собор Русской Православной Церкви в 2008 году.
По словам нашего друга, любезно предоставившего нам этот материал, съемка началась спонтанно. Христианин поразился увиденным: обычные прохожие мужчины, в которых было весьма непросто узнать православных пастырей, с пакетиками в руках или сумочками через плечо, в жаркий июньский день массово оккупировали городские лавочки неподалеку от храма Христа Спасителя. В спешном порядке они извлекали из своего нехитрого багажа священнические рясы и кресты и переоблачались.
Весьма символичным нам показался тот факт, что на одном из кадров мы увидели известного лидера обновленческой секты "АПЭ" Кирилла Фролова.

подробнее >>

 

 


МАЙ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

за все время >>

 
Электронный адрес редакции

 

Републикация материалов допускается только при оформлении гиперссылки

 

НОВОСТИ   |   СТАТИСТИКА   |   АНАЛИТИКА  |   КОММЕНТАРИИ   |   МОНИТОРИНГ СМИ   |   ВИДЕО

Copyright © Международное агентство религиозной информации "INFORM-RELIGION"