Четверг, 18 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Митр. Иоанн об истинной любви
<Евангельская> любовь... не терпит никаких посягательств на истины веры,.. не имеет ничего общего с теми лукавыми отговорками, которые используют экуменисты для прикрытия своих неблаговидных целей.
Митр. Иоанн (Снычев)

Свт. Серафим о Церкви и лжецерквах
Церковью, как учрежденною Самим Богом для нашего спасения, можно называть в строгом смысле только одно общество истинно верующих христиан. Называть же церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру и догмат о Церкви.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и лжецерквах

Златоуст о врагах
Живи в мире с врагами, но со своими врагами, а не с врагами Божиими.
Свт. Иоанн Златоуст

митр.Иоанн о пагубности экуменизма
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» Истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественность такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

Свт.Игнатий об узком пути
Всегда немногие, весьма немногие, шествовали по узкому пути. В последние дни мира этот путь до крайности опустеет.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
25.07.2020
Анализ возможной угрозы российским национальным интересам, нарушения целостности медицинского и эпидемиологического суверенитета


При участии России в мероприятиях ВОЗ под эгидой глобального координационного механизма (gcm) ВОЗ, координируемого и финансируемого Фондом Билла и Мелинды Гейтсов...

В ответ на запрос общественной организации «Общественный уполномоченный по защите семьи» Минздрав России письмом от 20.05.2020 года № 21-2/0312 подтвердил факт взаимодействия Минздрав России   с Б. Гейтсом и связанной с ним организацией Всемирная организация здравоохранения (далее - ВОЗ).

Анализ возможной угрозы российским национальным интересам 2.jpg

Согласно указанному письму Минздрава России, еще в 2016 году под эгидой ВОЗ был создан R&D Blueprint - механизм стратегии и плана готовности для быстрой активации исследований и разработок во время эпидемий. R&D Blueprint консолидировал экспертов, ученых из областей медицины из разных стран, включая РФ.

В рамках R&D Blueprint создан Глобальный координационный механизм (далее - GCM), функции которого заключаются в глобальной координации, финансировании быстрых эффективных исследований и разработок тестов, вакцин и лекарств, в том числе   в области инфекционных заболеваний населения планеты в период эпидемий.

В деятельности GCM принимают участие различные фонды, включая Фонд Билла и Мелинды Гейтс, а также представители органов власти в сфере здравоохранения ряда стран, включая РФ.

Из открытых источников известно, что бюджет ВОЗ на 2020-2021 годы утвержден в размере 5, 8 млрд. долларов США. Ведущим плательщиков в бюджет ВОЗ являлись США, доля России в финансировании бюджета ВОЗ в 2018 -2019 году составляла – 2,4 % от общих обязательных взносов государств - участников ВОЗ.

Вторым после США спонсором ВОЗ признан Фонд Билла и Мелинды Гейтс, финансовое участие данного фонда в деятельности ВОЗ значительно больше, чем любого другого государства – участника организации[1].

В настоящее время ВОЗ активизировала разработку исследований (в т.ч. в области определения сероэпидемиологии (популяционного иммунитета) народов, что крайне важно для создания вакцин против коронавируса (COVID-19), вызываемой SARS-CoV-2 [2].

Сероэпидемиология (популяционный иммунитет) – это коллективный иммунитет народов, населяющих территорию определенного государства.

По информации ФМБА России, в рабочую группу указанных исследований и разработок (R&D blueprint) приглашены эксперты из числа сотрудников Санкт-Петербургского научно-исследовательского института вакцин и сывороток (СПбНИИВС) ФМБА России.

СПбНИИВС ФМБА России реализует программы по разработке профилактических вакцин, иммунологических методов анализа, которые можно применять для определения популяционного (коллективного) иммунитета населения России.[3]

Результаты СПбНИИВС в направлении сероэпидемиологии позволили сделать доклад на прошедшей 10 апреля 2020 года телеконференции рабочей группы ВОЗ (Solidarity II: Seroepidemiology Study). Отмечается, что в работе данной группы участвуют более 100 экспертов из разных стран мира. Учеными ФМБА России были представлены результаты успешного определения специфических к SARS-CoV-2 антител в сыворотках переболевших пациентов (реконвалесцентов) с помощью иммуноферментного анализа (ИФА)[4].

На официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) размещена информация, что не территории трех пилотных регионов России запланировано проведение оценки популяционного иммунитета к вирусу SARS CoV-2.

Сероэпидемиологическое исследование планируется в июне 2020 года на территориях Хабаровского края, Тюменской области и Санкт-Петербурга с учетом рекомендаций ВОЗ.

В соответствии с протоколом в исследование планируется включить детей от 1 года до 17 лет включительно, а также взрослых шести возрастных групп (18 – 29 лет, 30 – 39 лет, 40 – 49 лет, 50 – 59 лет, 60 – 69 лет, 70 лет и старше).

Данные о состоянии популяционного (коллективного) иммунитета, которые будут получены в ходе медицинского эксперимента/исследования, необходимы для разработки прогноза развития эпидемиологической ситуации в отдельно взятом регионе и в России в целом, а также для выявления особенностей эпидемического процесса и планирования мероприятий по специфической и неспецифической профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Таким образом, в настоящее время (июнь 2020 года) на территории России проводится медицинский эксперимент по сдаче биометрии детей и взрослых для определения популяционного (коллективного) иммунитета населения России к коронавирусу SARS CoV-2, под эгидой Глобального координационного механизма (GCM) ВОЗ, координируемого и финансируемого в большей части Фондом Билла и Мелинды Гейтс.

На фоне событий, связанных с распространением коронавируса (COVID-19), прозвучали официальные заявления ведущих ученых мира о возможном искусственном происхождении вируса и возможной заинтересованности в его распространении.

Официальные представители двух крупнейших стран мира – Китая и США выразили обвинения друг другу относительно предположительно искусственной природы коронавируса.

Президент США Дональд Трамп заявил о возможности предъявления официального счета Китаю за нанесенный экономический ущерб, в связи с вирусом COVID-19.

Дискуссия о возможном искусственном/лабораторном происхождении коронавируса обрела международный политический характер.

На фоне распространения коронавируса в мире и в России развернулась также острая полемика по вопросам деятельности ВОЗ. США выразили недоверие деятельности ВОЗ, начали расследование за допущенные нарушения в связи с распространением коронавируса и приостановили выплаты взносов в бюджет ВОЗ.

По мнению экспертов, политиков представителей гражданского общества, активное участие   Фонда Билла и Мелинды Гейтс в деятельности ВОЗ может содержать коррупционный конфликт интересов, поскольку Гейтсы инвестируют и иным образом заинтересованы в деятельности производителей вакцин и иных фармацевтических компаний.

Аналогичная деятельность Гейтсов уже подвергалась существенным ограничениям со стороны государств, отстаивающих свой медицинский и эпидемиологический суверенитет.

Существует огромная вероятность вовлеченности и лоббирования ВОЗ интересов фармацевтических и иных транснациональных корпораций, производителей вакцин, тестов и лекарств, финансируемых Гейтсами. В условиях распространения в мире коронавирусной инфекции, их продукция и услуги могут быть определены ВОЗ как крайне необходимые и, следовательно, окажутся чрезвычайно востребованными (обязательными к закупкам) странами-участниками ВОЗ, в связи с ее рекомендациями.[5]

В 2018 году Минздрав России опровергал данные ВОЗ о числе ВИЧ – инфицированных в России, в объединенном релизе Минздрава и Роспотребнадзора были поставлены под сомнение методологии ВОЗ. [6]

Все вышеуказанное дает основание предполагать, что медицинский эксперимент по сбору биометрии детей и взрослых для определения популяционного (коллективного) иммунитета населения России к вирусу SARS CoV-2, под эгидой Глобального координационного механизма (GCM) ВОЗ, координируемого и финансируемого в большей части Фондом Билла и Мелинды Гейтс противоречит российским национальным интересам в части нарушения целостности медицинского и эпидемиологического суверенитета России – представляет угрозу в сфере охраны здоровья граждан, нарушает национальную безопасность России.

Данные о сероэпидемиологии,   (популяционном, коллективном иммунитет) народов, населяющих территорию Россию могут быть использованы при изобретении бактериологического оружия и/или тестов, вакцин, лекарств, последствия, применения которых могут принести непредсказуемые последствия для здоровья нации.

Согласно Стратегии национальной безопасности РФ, утвержденной   Указом Президента РФ от 31.12.2015 №683 - состояние национальной безопасности напрямую зависит от степени реализации стратегических национальных приоритетов и эффективности функционирования системы обеспечения национальной безопасности (п.32).

Стратегическими целями такой политики являются, в т.ч. «совершенствование вертикальной системы контроля качества, эффективности и безопасности лекарственных средств» (п. 71), «создание условий для развития фармацевтической отрасли, преодоления ее сырьевой и технологической зависимости от зарубежных поставщиков, а также доступность качественных, эффективных и безопасных лекарственных средств» (п. 75).


Источник: ouzs.ru


[1] https://www.politico.eu/article/bill-gates-who-most-powerful-doctor/

[2] runews24.ru

[3] runews24.ru

[4] runews24.ru

[5] https://vrns.ru/human-rights-center/5442

[6] https://tass.ru/obschestvo/5851590

______________________
См. также:













Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100