Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Вл.Агафангел о сути 2
Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми как непреложную данность. Политическая, экономическая, этическая и мировоззренческая база будущего царства антихриста строится уже сейчас.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Свт.Игнатий об узком пути
Всегда немногие, весьма немногие, шествовали по узкому пути. В последние дни мира этот путь до крайности опустеет.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп.Иустин о 8 соборе 3 (вост.папизм)
Первые четыре темы из десяти, выбранных для <всеправославного> собора, раскрывают именно стремление Константинополя подчинить себе всю православную диаспору – а значит, и весь свет! – и оставить за собой исключительное право давать автокефалию и автономию.
Прп. Иустин (Попович) о восточном папизме

ст.Кирилл (Павлов) об "общих ценностях"
Помните: где нет Христа, там нет и нравственности. Не зная, Кем и для чего создан человек, к чему он призван, какие задачи перед ним поставлены, невозможно думать и поступать нравственно, т.е. согласно воле Божией.
Старец Кирилл (Павлов) о мифе про «общие религиозные ценности»

Преп. Паисий о патриотизме
Своим Православием мы обязаны Христу и святым мученикам и отцам нашей Церкви. А своей свободой мы обязаны героям нашего Отечества, пролившим за нас свою кровь. Это святое наследие мы обязаны чтить. 
Преп. Паисий Святогорец о патриотизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
07.11.2010
БЕЗЗАКОНИЯ В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ Г. НОВОШАХТИНСКА: Открытое письмо Патриарху Кириллу
Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу

от прихожан Свято-Покровского Храма

г. Новошахтинска Ростовской Епархии

Обращаемся к Вам второй раз, просим разобраться с беззакониями, которые происходят в нашем храме. Два с половиной года настоятель храма лежал болен, недвижим, храмом руководила его жена Таисия Коненко, и после его смерти она продолжила управлять, храмом и батюшкой, который здесь служил вторым священником. Батюшка практически никуда не вмешивался.

После смерти настоятеля, Таисия захотела открыть музей – то есть келью батюшки и открыть монастырь женский. Деньги храма расходовались без всякого учета, книги кассовой нет, учета материальных ценностей нет, золото, которое люди жертвовали (находилось в иконах), она сняла без комиссии и без учета продавала для себя, золотые монеты достоинством 10 рублей 11 штук ушли неизвестно куда, документация не ведется никакая, всякий учет отсутствует! Занимается астрологией, весь приход об этом знает. На храме висят большие долги - 650 тысяч рублей в налоговую, 35 тысяч в епархию, это то, что мы знаем.

Обращались к отцу благочинному  и в епархию. Приехали представители, провели собрание, выбрали церковный совет и предложили принимать все по факту, а кто будет погашать долги - не решили. По факту принимать никто не будет, без документации. Просим прислать Вашу комиссию и со всем разобраться, если Вы нам не поможете, значит пришло время беззакония и в храм ходить уже не надо, таково решение нашего прихода. Мириться со святотатством мы не будем, будем писать во все газеты, пусть люди знают, что твориться в Православных Храмах!

От редакции «Информ-Религии»:

Мы не выясняли подробности происходящего в Свято-Покровском храме г. Новошахтинска. Возможно, через некоторое время нам удастся проверить данную информацию. Однако сочли возможным публикацию полученного письма: православные верующие обращаются к своему отцу - Святейшему Патриарху Кириллу с просьбой разобраться в тревожащей их ситуации, в чем нет ничего противозаконного.

Обращаясь же к самим авторам обращения, считаем нужным сказать:

Уважаемые братья и сестры! Помоги вам, Господи! Держитесь! Но как бы трудно вам не было, сейчас нельзя уходить из храмов Божиих! Вокруг нас действительно происходит много беззаконий, но нужно быть мудрыми, терпеливыми и верными Господу нашему Иисусу Христу и его Святой Церкви. А то, что вы грозите Патриарху расколом (не будем ходить в храмы!), - это неправильная позиция. Господь все видит, все наши беды и скорби, и если люди нам не помогут, Он силен управить все во благо, лишь бы мы не отступали от Него.



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100