Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Филарет Московский о католиках
Папство подобно плоду, чья кора (оболочка) христианской церковности, унаследованной с древности, постепенно распадается, чтобы открыть его антихристианскую сердцевину.
Свт. Филарет Московский о католиках

Архиеп.Серафим о "церквах"
Называть церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру в догмат о Церкви, изложенный в девятом члене Символа веры.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «христианских церквах» запада

свт. Николай Сербский о Державе
Не вывози свои деньги из Державы своей в чужую страну. Тем ты оказываешь честь чужой Державе и унижаешь вою собственную. Это кража и проклятие.
Свт. Николай Сербский

Прп. Амвросий об экуменизме
Свет истины Христовой с тьмой еретичества никогда совмещаться не может. Католики же своей ереси остановить не хотят и упорствуют... Благосклонные к католикам должны рассуждать о сказанном в псалмах: «возненавидех церковь лукавнующих».
Оптинский старец Амвросий об экуменизме

Свт. Игнатий о латинстве
Займитесь чтением Новаго Завета и св. Отцов Православной Церкви (отнюдь не Терезы, не Францисков и прочих западных сумасшедших, которых их еретическая «церковь» выдает за святых).
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о латинянах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
19.12.2010
ПРАВОСЛАВНЫЕ ОБРАТИЛИСЬ К МЭРУ МОСКВЫ С ПРОСЬБОЙ РАЗРЕШИТЬ КРЕСТНЫЙ ХОД
Православная общественность Москвы обратилась к мэру Сергею Собянину с просьбой разрешить и поддержать организацию Крестного хода с Владимирской Иконой Божьей Матери по Садовому кольцу, а также отменить 282 статью УК.

Обращение было составлено в связи с нынешными событиями в Москве, когда мигранты, иноверцы и иностранцы, люди, приехавшие в Россию на заработки, получившие работу, стали вести себя по-хозяйски, презрев культуру, обычаи, традиции, веру и сам народ России.

Открытое обращение к мэру Москвы

«Уважаемый Сергей Семенович! Второй Ходынки не будет. Примите нашу поддержку в эти сложные для Москвы и для всей страны дни. Трагическое убийство раба Божьего Георгия на Кронштадском бульваре всколыхнуло всю московскую общественность и общественность всей страны. Это свидетельствует о пагубности той национальной политики, которую Лужков Ю.М. 18 лет насаждал в Москве. Есть все основания считать, что определенные силы именно со стороны тех, кто стоял за Лужковым Ю.М., провоцируют нынешнюю ситуацию и нынешние беспорядки».

«Увы, в Москве, во весь рост, встала проблема именно кавказского, а не русского национализма». 

«Далеко не все, но многие выходцы с Кавказа ведут себя в нашем славном городе, как в горском ауле, не пытаясь интегрироваться в тысячелетние традиции русского народа. В нашем городе недопустимо приносить в жертву баранов на улицах и площадях (это можно делать у мечетей), недопустимо осквернять наши памятники и наши Святыни, недопустимо обращаться с русскими, как с быдлом. В то же время люди из Средней Азии и Кавказа, как те, которые живут не одно десятилетие в Москве, так и те, которые приехали недавно, никак не заслуживают в большинстве своем бесправных и незаконных избиений и какого-либо незаконного насилия и преследования со стороны русских людей».

«Русский народ более тысячи лет живет рука об руку с представителями многих других 
национальностей и накопил многовековой опыт разрешения многонациональных проблем. Именно этим опытом и надо воспользоваться. Можно вспомнить такие удивительные события в нашей истории, как духовные подвиги известного русского Святого, почитаемого во всей Руси, Царевича Петра Ордынского, родственника Хана Батыя, отвергшего язычество и принявшего православие, ставшего подвижником нашей Православной Христианской Церкви. Мы должны вспомнить и род грузинских Царей Багратионов, кабардинских, татарских и многих других князей и простых людей, защищавших наше Отечество в Отечественную войну 1812 года и в других войнах на протяжении многих веков».

Авторы письма вспоминают «"дикую дивизию", состоявшую из добровольцев-мусульман и доблестно сражавшуюся, защищая Россию на фронтах Первой мировой войны», «генерала Гусейна Хана Нахичеванского, сохранившего верность присяге Государю в трагические дни февраля 1917 года, когда большинство генералов предало Царя-мученика Николая», «как и русские, и многие другие наши народы вместе героически защищали страну в годы Великой Отечественной войны - народы нашей страны имеют многовековую историю нормального взаимно уважительного отношения друг ко другу».
  
«Для споспешествования установлению многонационального мира, призываем Вас выступить с предложением об отмене ст. 282 Уголовного кодекса (возбуждение ненависти по признаку национальности), применяемой только против русских, либо применять ее и в отношении лиц других национальностей, совершающих аналогичные поступки. Для успокоения ситуации призываем Вас поддержать организацию в ближайшие дни Крестного хода с нашей национальной Святыней, Владимирской Иконой Божьей Матери, по Садовому кольцу. И предложить его Святейшеству, Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу, возглавить этот Крестный ход. Уверены, что это внесет успокоение в умы и сердца москвичей всех национальностей. Как говорил Святой Апостол Павел о нравственном облике истинного христианина, который должен отказаться от "ветхого 
человека" в себе - "по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" (Кол 3, 10-11)».

В заключении авторы письма просят «дать указание об оформлении необходимой документации на воздвигнутый на месте убиения раба Божьего Георгия Поклонный Крест».

Представители православной общественности:

президент Русского культурно-просветительного фонда имени св. Василия Великого - Василий Бойко-Великий;

директор Русского культурно-просветительного фонда имени св. Василия Великого Анна Бойко-Великая;

митрофорный протоиерей, настоятель храма в честь Святых Царственных мучеников г. Подольска Алексий Аверьянов;

адвокат Московской городской коллегии адвокатов Алексей Аверьянов;

генеральный директор издательства «Царский дом» Ксения Махненко; 

Народный артист России Альберт Филозов.

По материалам «Русской народной линии» 


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100