Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Зиновий Мних
Зрите братие, аще и много понудят вас печать или карту приятии, то аще и кровь пролияти или имения лишитеся, то с радостию притерпите, точию не мозите поклонитися многоперстной их прелести.
Сказания Зиновия Мниха

Прп.Иустин об экуменизме
Экуменизм – это общее имя для лжехристианств, для лжецерквей Западной Европы. В нем находится сердце всех европейских гуманизмов во главе с папизмом. Все эти лжехристианства, все эти лжецеркви являются ни чем иным как ересью во всех отношениях в другой ереси. Ее общее евангельское имя – всеересь.
Прп. Иустин (Попович)

Прп.Паисий об экуменизме
Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке. Таковы планы у этих диаволов. Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Произойдет великая смута. В этой смуте все захотят царя, который мог бы их спасти. И тогда они выдвинут человека, который скажет: «Я – имам, я – пятый Будда, я – Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я – мессия евреев». У него будет пять «я».

Прп.Паисий о "неведении"
– А если кто-то примет печать по неведению?
– Скажи лучше, по равнодушию. Какое там неведение, когда все ясно до предела? Да если и не знает человек, ему должно поинтересоваться и узнать. Приняв печать, пусть даже и по неведению, человек теряет Божественную Благодать и принимает бесовское воздействие. Вон, когда священник при Крещении погружает дитя во святую купель, оно, и не понимая того, принимает Святаго Духа и потом в нем обитает Божественная Благодать.
Прп. Паисий Святогорец

Свт. Серафим о Церкви и лжецерквах
Церковью, как учрежденною Самим Богом для нашего спасения, можно называть в строгом смысле только одно общество истинно верующих христиан. Называть же церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру и догмат о Церкви.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и лжецерквах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
23.02.2019
Скоро весь мир объединится числом антихриста: Пророчества преп. Гавриила (Ургебадзе) о последних временах (+ВИДЕО)

22 февраля 2019 года, в день празднования пятилетия со дня обретения святых мощей преподобноисповедника Гавриила Самтаврийского (Ургебадзе), Христа ради юродивого, молебны с акафистами этому святому служились не только в Грузии, но и в Москве – в храме святого великомученика Георгия Победоносца в Грузинах, в храме святой великомученицы Ирины и в храме Сретения Господня в Бирюлево, где на клиросе поет Мария Пухова – автор акафиста преподобному Гавриилу и редактор книги «Старец Гавриил: cердце, полное любви».

Автор книги Малхаз Джинория, духовное чадо отца Гавриила, рассказал о его благодатной помощи и о возложенной на него старцем миссии. Именно ему, троечнику, отец Гавриил сказал: «Ты мою историю всем расскажешь!». Представляем вашему вниманию отрывок из книги, которая на сегодняшний день является самым полным изданием о преподобном Гаврииле.

Из книги «Старец Гавриил: cердце, полное любви. Житие и поучения старца Гавриила (Ургебадзе) и воспоминания о нём / Малхаз Джинория». – М.: Изд-во «Апостол веры», 2018. – 496 с.

Пришедшие к старцу Гавриилу миряне, чувствуя благодать святого места, с сожалением говорили:

– Как легко быть монахом! Спокойно живете, соблазнов нет в монастыре. Мы же, живущие в миру, каждый день ожидаем несчастий и натыкаемся на множество препятствий.

Отец Гавриил отвечал им:

– Кто же разделил для Господа монашество и мир? Человек без устали должен стремиться ко Господу, будь то мирянин или монах. Кто же полностью достигнет совершенства, этим стремлением спасается. С монаха спросится монашеское, а с мирянина мирское. Вот я в послушании у Господа. А ну-ка попробуй воспротивиться Господу в чем-либо! Знаешь, как трудно! Когда Иона ослушался, его проглотил кит.

Самый большой учитель – Новый Завет. Более великой книги, чем Новый Завет, не написано ни на небесах, ни на земле, и самый большой наставник – Господь Иисус Христос. Все есть в Новом Завете, там обо всем написано.

О последних временах старец говорил:

– Теперь уже последнее время! Как готовому обеду нужно малое время, чтобы закипеть, так оно уже близко...

Как ни старался, не смог разгадать имени антихриста. Господней милостью видел Божьего Ангела. Явился он мне и сказал: «Ни один человек не раскроет эту тайну. Иди, Гавриил, я напишу тебе его имя». Так Божий Ангел сообщил его имя... Это же вас не касается, от людей еще сокрыто!..

Для того идет, кто ждет его. При получении печати даже силы не применит к людям – все будет добровольно! Бумага все стерпит, главное на правую руку не внедрять чип. Будьте осторожны, такое время идет, землю есть будете!

Борьбу святых пророков Еноха и Илии с антихристом по телевидению покажут. За грехи землетрясения будут.

В Грузию сначала русский танк войдет для пробуждения народа. За продажу и потерю территории Грузии все наказаны будут, в том числе и Россия. В конце над Тбилиси две серые птицы будут кружиться. На проспект Руставели не ходите, там такое будет твориться!..

Антихрист уже родился, и его печать будет поставлена не только невидимо, но и видимым образом на руке или на лбу.

Продукты, на которых ставят число антихриста, не могут причинить нам вреда. Это еще не печать. Надо прочитать молитву «Отче наш», перекрестить, окропить святой водой. Таким образом освящается любая пища.

Местом печати будет не ладонь, а указательный палец. Ее будут ставить под кожу с помощью компьютера.

Поначалу принятие печати будет добровольным, а с воцарением правителя мира оно станет обязательным для всех. Непослушных объявят предателями, людей вынудят скрываться в лесу. Им следует перемещаться группами по 10-15 человек.

Что бы ни случилось, не следует терять надежды. С Божией помощью прояснится разум, как поступать дальше. Кто сохранит веру до конца, того не коснётся ни голод, ни жажда, ни стихийное бедствие.

Кутаиси меньше пострадает, чем Тбилиси. Не пугайтесь, Бог повсюду! Очистите сердце и молитесь, защитит вас Спаситель. Слабых раньше выведет Господь, сильных оставит напоследок, чтобы сразились с соблазнами антихриста. Когда же скажут, что Грузии уже нет, тогда вскоре помилует Богородица страну нашу, и такое великое чудо произойдет, что вскоре восстанет Грузия в границах от Никопсии до Дербента. Думал я: «Чем же заслужил сегодня грузинский народ, что такая Божия благодать нисходит на него...»

Когда Иверская икона Божией Матери покинет Святую Гору Афон, раздастся колокольный звон. Храмы явно склонят купола, поклонятся Царице неба и земли, и все это будет показано по телевидению. Это будет великая милость Божия, чтобы мир увидел.

Во времена антихриста нечистым будут поставлены шестьсот шестьдесят шесть западней для людей, и среди них самой большой западней будет та, что человек станет ждать спасения из космоса. Будут думать, что оттуда придет спасение, но на самом деле это будет еще одна видоизмененная форма зла.

Видео «Ватикан ждет пришельцев-бесов»:

Во времена антихриста воцарится большая нужда. Верующий будет надеяться на Бога, и Он не посрамит его упования. В последние времена Господь такое чудо пошлет Своему народу, что одного лепестка будет хватать на месяц. Земля же не исчезла? Перекрестишь, и будет хлебом.

– Если не хотим получить печать антихриста, а нам ее насильно поставят, что тогда поможет нам?

– Например, если девицу изнасиловали, пред Господом она остается девицей. И во времена антихриста будет так.

Антихрист в Грузии престол не возведет. Здесь меньше преследований будет по сравнению с другими странами.

В Новом Завете написано, что всюду будут гонения, и горе тому, кто изменяет Новый Завет. Придёт время, и в горы придётся уйти. Только сами не дерзайте, не то нечистый со скалы сбросит и легко победит вас. Группами надо выходить в леса, в горы.

– Когда нужно выходить?

– Почему вы думаете об этом? Дух Святой Сам выведет вас. Для христиан самой большой мукой будет, когда сами уйдут в леса, а их близкие получат печать антихриста. В последнее время и сторонники антихриста станут осенять себя крестом, войдут в церковь и будут проповедовать о десяти заповедях. Но не верьте тем, у кого нет добрых дел! Не бойтесь, главное – не поставить печать на руку или на лоб. Страшное время настанет, тогда и хлеба не берите у того человека, кто печать поставил. Пока еще ничего, дальше будет хуже. Верующих в Господа узнаете по их делам.

Вы дождётесь антихриста, но не будет уже великих святых отцов, к которым можно прийти за советом. Когда ходишь к разным врачам и не находишь исцеления, то же самое будет, когда обратишься к советам многих отцов, растеряешься и не получишь исцеления души. Священство кровью очистится... Когда духовно трудно станет, обратитесь к Новому Завету и Иоанну Лествичнику. У него до тридцатой ступени все описано.

Видел явление... Господа видел. В руках земной шар держал, на земном шаре был большой крест. Послышался голос: «В последние времена смирение, доброта и любовь спасут людей!» Любовь – живое существо, умирающее без добрых дел. Любовь та единственная сила, с которой человек сможет выдержать соблазны антихриста. Половина ада уже на земле. Антихрист стоит у ворот и пытается ворваться. Вы дождетесь антихриста. Антихрист на всей земле воцарится, и всюду будут гонения.

Грузия – избранный удел Божией Матери, Она покроет ее, и в Грузии будет меньше преследований. Только не оставайтесь поодиночке, собирайтесь по десять и более человек, чтобы помочь друг другу при преследованиях. Когда станет трудно, не пугайтесь, я приду и помогу вам. Только вы меня не увидите.

И раньше думали, что пришел антихрист, но раньше не было признаков. То, что войны были, это не было знаком. Тогда не было знамений на небе и всеобщего отступничества. Отступничество равноценно еретичеству. Скоро весь мир объединится числом антихриста. В последние времена не смотрите в небеса, поскольку такие чудеса произойдут, что можно прельститься и погибнуть. Антихрист рожден, и его печать не только невидима, но и видима будет. Для него уже готовят трон...

Каждого человека опишут и внесут в свои списки. Никто не сможет без этого жить – земная власть перейдет в их руки. Любой продукт обозначат своим знаком, сначала линиями, затем же явно. Эти линии – уже знак антихриста и тайно зашифрованные три шестерки. Не пугайтесь, прочтите молитву, перекрестите такой продукт и так принимайте. Только слово и дело, предложенные демоном, не принимайте, какими бы добрыми они ни казались, не то в его капкан попадёте и погибнете.

– Отец Гавриил, знает ли он сам, что антихрист?

– Он-тo знает, а догадаешься ли ты? Помни: за антихристом тот пойдет, у кого только в разуме вера. А тот, у кого вера в сердце, распознает его.

Приказа только ожидают, приказа. Прикажут – и придёт. Сейчас двери уже открыты. Больше не стучит. Стоит в дверях и ждет приказа. В последние времена сторонники антихриста и по улицам голыми ходить будут, стыда не будет у них. Христианин нормально будет одет. По этому узнают его и начнут преследовать. Такое время наступило. Будьте осторожны: дьявол не совратил Адама, а Ева совратила!

Подал одному верующему яблоко. Тот съел без сомнения. Старец быстро сказал:

– Как легко погубить тебя! Даже если Ангел подаст, должен перекрестить!

Старец Гаврил говорил:

– Размножился грех Содома и Гоморры среди молодых. Считающие себя мужчинами начали шорты носить, некоторые длинными волосами на женщин походят, женщины же на мужчин – брюками. О головном уборе вообще не приходиться говорить...

Кто-то в гадании и волшебстве проводит время, кто-то – в развлечениях, многие увлечены зодиаком и астрологией (которая только на природу действует, а не на свободную волю человека), кто-то ходит к лжепредсказателям и заговаривающим.

Из-за всего этого старец Гавриил очень переживал. Опечаленный, он повернулся к присутствующим и продолжил:

– Мужчины превращаются в женщин, а женщины – в мужчин!.. Сейчас такое время наступает, очень сильно задуматься следует. В конце Господь в Грузию три семени бросит. Первое – для мужчин, и устыдятся того, какие они мужчины. Второе – для женщин, и стыдно им станет за то, каковы они. Третье – страх Господень обрушится на народ. И тогда поймут, что существует Бог.

Молитва отца Гавриила

Старец произнес им же составленную молитву, которая тотчас запечатлелась в наших сердцах:

«Господи, молю Тебя, услышь нас с Небес, обрати на нас взор Свой, помилуй нас. Отпусти нас с миром идти по пути Твоему, исполнять заповеди Твои, удаляться от зла. Научи нас, Господи, молиться Тебе и исполнять святые Твои заповеди, дабы сердце наше стало преданным Тебе и мы следовали святому закону Твоему. Аминь».


Источник: Русская народная линия 
http://ruskline.ru/news_rl/2019/02/22/starec_gavriil_serdce_vmestivshee_hrista/

___________________ 
См. также:

«У Бога есть Свои избранные люди на земле»: День памяти преп. Гавриила Грузинского (Ургебадзе)

В России – Покров Пресвятой Богородицы, а в Грузии – Светицховлоба: Несколько историй о силе молитвы преп. Гавриила (Ургебадзе)

«С горем и страхом смотрю я...»: Пророчества великих святых, собранный сщмч. Михаилом Новоселовым, о последних временах

Укрепляйтесь, люди Русские: Слово прот. Георгия Вахромеева православным христианам последних времен (ВИДЕО)

Россия перед Вторым Пришествием: Документальный фильм по известнейшей книге пророчеств о нашем времени (ВИДЕО) 



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100