Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Преп. Паисий о патриотизме
Своим Православием мы обязаны Христу и святым мученикам и отцам нашей Церкви. А своей свободой мы обязаны героям нашего Отечества, пролившим за нас свою кровь. Это святое наследие мы обязаны чтить. 
Преп. Паисий Святогорец о патриотизме

свт. Феофан о ВОв
Жаль смотреть, как у наших богословов... все немчура да немчура. Вот пошлет за это на нас Господь немчуру, чтоб она пушками и штыками выбила из головы всякое немецкое (неправославное) мудрование.
Пророчество свт. Феофана Затворника о ВОв 

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

митр.Иоанн о покаянии перед Царем
Основная причина наших бед находится в нас самих, потому что русский народ до сих пор еще не покаялся в содеянном отцами, дедами, прадедами в разгроме Православной России.
Митр. Иоанн (Снычев) о монархии

Прп. Паисий о времени
Знамения, знамения времени не видите... Надо быть, извините, бараном, чтобы не понимать, что происходит... Многие из святых отцов молились, дабы пожить в наше время, ибо оно – время исповедническое.
Преподобный Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
18.09.2017
«Молю вас: одумайтесь!»: Митрополит Иоанн (Снычев) о зловредной силе, терзающей Русь и претендующей на мировое господство

Сегодня Россия на краю гибели — этот факт уже не требует каких-либо специальных доказательств. Разоренная, расчлененная, одурманенная лживой пропагандой, ошельмованная глумливой сворой русофобствующих борзописцев, она невероятным напряжением всех своих сил еще удерживается над бездной, еще дышит, живет, еще ждет нашей помощи. Дождется ли? Или вслед за разрушением государственности столь же свирепо и безпощадно будет растоптана и русская духовность, чтобы уже навсегда, окончательно и безповоротно лишить нас возможности подняться с колен, возродиться, воскреснуть, ожить? 

Мне уже неоднократно приходилось писать, что зловредная сила, терзающая ныне Русь, претендует в ближайшем будущем и на мировое господство. Что она прекрасно организована в международном масштабе, жестока, хитра, безпощадна, упорна и безпринципна. Что особойненавистью и яростью горит она к Православной Церкви — последней хранительнице наших святынь, последней опоре здорового национального самосознания. В ответ — меня в лучшем случае обвиняли в «безосновательной подозрительности». 

Сегодня я хочу представить на ваш суд несколько документов. Выводы каждый сможет сделать сам, если не побоится додумать до конца возникающие при их чтении горькие, невеселые мысли… 

Итак: 

Выдержка из репортажа, переданного радиостанцией «Маяк» 
30 марта 1993 года в 8.30 утра

   «…В пору перехода к капитализму, сердца людей могут быть завоеваны североамериканским и западноевропейским евангелизмом. Так сформулировал кредо религиозного наступления на страны СНГ (читай — Россию — прим. авт.) профессор Калифорнийского университета Гордон Мелтон. Он считает, что фундаменталистское протестантское учение находится в более выгодном положении по сравнению с Русской Православной Церковью, ибо оно лучше организовано и более широко использует современные средства оргтехники и информации. В частности, евангелистские передачи уже ведутся на страны СНГ круглые сутки. 

   Кроме того, самый известный евангелистский колледж в Пассадене (Калифорния) открыл недавно в России свое представительство. В другом месте, в городе Атланта, штат Джорджия, разрабатывается своя пятилетка — план, согласно которому американцы хотят подготовить преподавателей христианства для каждой школы (!) в СНГ. До конца этого века американские евангелисты намерены открыть двести тысяч приходов в странах Содружества…» 

Видите — они уже даже не стесняются. Они, считая нас тупой и безсмысленной массой, уже прямо в лицо говорят нам, что собираются перестроить нашу жизнь по-своему, заставить нас думать, желать и чувствовать по-своему, веровать — по-своему. Нужно ли спрашивать: в чьих интересах? Ответ сегодня понятен и так. 

Но вернемся к документам. 

Письмо комитета Верховного Совета Российской Федерации п
о свободе совести, вероисповеданиям, милосердию и благотворительности

   «Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Иоанну, митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому. 

   Ваше Высокопреосвященство! С глубокой тревогой мы прочитали стенограмму радиопередачи по "Маяку", где были раскрыты подлинные планы США в отношении России и Русской Православной Церкви. Вместо 11-12 тысяч православных приходов США планирует создать 200 тысяч евангелических приходов для воспитания "капиталистической психологии" и космополитизма. По сути это — идеологическая и духовная интервенция, которая уже началась. Заверения Президента США Б. Клинтона о поддержке Б. Ельцина и всех, кто действует "в духе реформ по-американски", как видим, затрагивают не только финансовые вопросы… 

   Уповаем, что широкие "врата ада", к которым ведет нас путь нынешних "реформ", не сумеют поглотить Русскую Православную Церковь, как, впрочем, и российских мусульман, всегда живших в России в мире и дружбе с православными под опекой Самодержца. Надеемся, что церковная иерархия возвысит, наконец, свой святительский голос и не допустит для Русской Церкви столь печальной участи. 

   Председатель комитета В. С. Полосин. Секретарь комитета А. А. Злобин». 

Что ж, отцы и братия! Спаси вас Господи за то, что не побоялись сказать правду вслух. Нам бы всем, да пораньше, пораньше понять, куда нас ведут, к чему клонятся сладенькие обещания и лукавые улыбочки! Была бы Россия целей да совесть спокойнее… 

Однако, последуем дальше. 

Послание преосвященнейшего Досифея, 
епископа Британско-Скандинавской епархии Сербской Православной церкви
Март 1993 года 

   «Святой апостол Павел давно предупредил нас: "Сам сатана принимает вид Ангела света. А потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их". 

   Вкусили и мы, какими средствами пользуются служители сатаны: сначала они разжигают огонь в мирных семьях, а потом предрекают, что пожар разрастается и захватит соседние дома, если разом не перебить невинных людей, которых они обвиняют в поджигательстве. Сегодня они поступают так с сербами, чтобы затем устремиться на другие жертвы… 

   В стратегическом смысле политика западных сил лучше всего объясняется "методом домино": если домино расставить вертикально и нарушить равновесие первой фишки, то все остальные одна за другой упадут вслед за ней. Югославия стала этой первой фишкой; Россию предполагают сделать последней. 

   Впервые в истории появилась возможность полностью уничтожить Россию, а вместе с ней и все православные народы. Соблазненный пустыми обещаниями и уверенный в крепости союза с Украиной, русский народ вверг себя в пропасть, будучи уверенным, что в кончине Советского Союза найдет спасение, — но вышел из этого кризиса ослабевшим в экономическом, политическом и военном отношениях. В одночасье лишенная морских баз на Балтийском и Черном морях, Россия предстала вдруг на мировой арене в виде великана с отрубленными руками. И враги русского народа не преминули внедриться в образовавшуюся политическую трещину. 

   Но Россия, несмотря на свое падение, осталась ядерной силой, и сразу же непосредственно напасть на нее было бы невозможно, так как это вызвало бы атомную войну. Случай Югославии в тот момент подвернулся весьма кстати: тут в самые сжатые сроки можно было развязать войну православных с мусульманами — как раз так, как это планировалось сделать и в России. Обоюдное уничтожение православных и мусульман — лучший "рецепт" для уничтожения России изнутри… 

   Отсюда на Западе такое согласие… Суетясь, они торгуются, словно на аукционе, потому что преступление выгодно всем. В данный момент нет для них политики более выгодной — вплоть до той минуты, когда врагам удастся разжечь конфликт между самими православными народами, по примеру Молдавии, а самое главное — ВОЙНУ РОССИИ С УКРАИНОЙ… Понятно, что при этом пострадает и Европа, но разве это важно, если русские и украинцы уничтожат друг друга? Ну, а если не уничтожат до конца, то Америка добьет едва живую Россию… 

   Есть ли у православных народов надежда на спасенье? Им не от кого его ждать, кроме как от Бога и от себя самих… Нужно прежде всего, чтобы православные народы осознали, что опасность грозит им всем вкупе, хотя на первый взгляд сегодня беды свалились лишь на одного их православного соседа… Враги Православия ликуют, когда украинцы препятствуют выходу русских на Черное море или когда румыны требуют от украинцев и русских Молдавию, а от болгар — южную Добруджу. Такая политика стала политикой самоубийства; она идет на руку самым черным недоброжелателям Православия и ведет нас к общей погибели. 

   …Православным народам остается выбирать: или им объединиться и предотвратить катастрофу, или, один за другим, подвергнуться уничтожению. Нет сомнений, что Православные Церкви, прежде любых государственных деятелей, призваны повлиять на это решение. От них прежде всего требуется открыть глаза народу и ответственным политическим лидерам. Посему православные иерархи несут великую ответственность за дальнейшую судьбу, спасение и выживание Православия в мире. Когда истинный лик Христа воссияет над всеми народами, тогда и среди людей вновь воцарится мир…». 

Теперь я хочу спросить нынешних властителей России: неужели вам неизвестно, сколь опасно развиваются события, неужели непонятно, что бездействие сегодня равносильно предательству? Слышали ли вы когда-нибудь, что свою Родину, свой народ, свои вековые традиции и святыни предков — надо любить? Или в вашем сознании этот глагол применим только к креслам, которые вы занимаете? Доходит ли до ваших ушей зловещий шепот, раздающийся в народе: «Иуды! Россию продали…» Не зная обстоятельств и людей, не могу обвинять никого лично. Но не могу и молчать, ибо это тот самый случай, когда, по слову Святых Отцов, «молчанием предается Бог». 

Молю вас — молю коленопреклоненно, усердно и искренне: одумайтесь! Все, в ком не заглох еще голос совести, кто еще способен сочувствовать Руси, скорбям народа русского: одумайтесь! Прекратите самоубийственные политические игрища! Мы превратили наших стариков — отцов и матерей наших, вынесших на себе неимоверную тягость русской истории последних десятилетий, — в голодных, нищих побирушек, грошовой пенсии которых не хватает даже на то, чтобы их похоронить по-Божески! Мы изуродовали души наших детей отравой потребительства и грязного разврата, растлили целое поколение молодежи, лишив их радостей полноценной духовной жизни, низведя до скотского уровня тупого, биологического прозябания! Мы промотали великое державное наследие, купленное безмерной ценой героизма и самоотверженности народа, миллионов и миллионов простых русских людей, павших в боях на безкрайних просторах многострадальной России… 

Какой же мерой безстыдства и цинизма надо обладать, чтобы этот позор, это преступление, эту вселенскую трагедию называть «торжеством демократии», «движением по дороге прогресса и цивилизации!» Знайте: можно избежать человеческого суда, но Божий суд неотвратим и нелицеприятен. «Голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли!» (Быт. 4: 10) — услышал Каин, пытавшийся скрыть от Всезрящего преступление братоубийства. Многим из нас придется услышать подобное и в свой судный час. 

Тем же, кто сознательно содействует творимому злу, скажу так: 

Вы опытны, изворотливы и хитры. Вы знаете, что всякий народ — это дитя. Русский же народ, сверх того — дитя доверчивое, доброе и простосердечное. Вы дурачите его сказками о «народовластии», мутите его разум с помощью «средств массовой дезинформации», вымогаете — ложью и лестью — на всяких и всяческих «выборах» и «референдумах» его согласие на собственную смерть, предлагая оказать вам доверие и одобрить вашу подлую, безнравственную политику уничтожения России. Вы — в который уже раз — надеетесь обмануть всех и вся, но… 

«Славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение» (Лк. 10: 21). Так поучал учеников Своих Иисус Христос, свидетельствуя о том, что великое сокровище чистого сердца и покойной совести, сокровище истинной духовной и необоримой веры дано будет тем, кто младенчествует злобой и завистью, коварством и лицемерием. Да будет так! И свершится тогда над народом русским древнее пророчество, гласящее: «Не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей. Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою» (Ис. 41: 10-11). 

Пусть же свершится на нас воля Божия — всеблагая и всесовершенная. Аминь. 


Источник: http://национальный-медиа-союз.рф 

_________________ 
См. по теме: 




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100