Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Филарет Московский о войне
Война – священное дело для тех, которые принимают ее по необходимости, в защиту правды, веры, Отечества. Приемляй раны и полагаяй живот свой в сей брани, идет вслед мучеников к нетленному венцу.
Свт. Филарет Московский

свт.Феофан о мiролюбцах
Церковность есть как бы отпевание и отчитывание от омрачения, производимого дыханием мирского духа.
Свт. Феофан Затворник о пути спасения

Прп.Иустин о 8 соборе 2
Что сделали Богом поставленные строители Церкви Христовой в защиту святого Православия от самоубийственной поверхностности и предательской несерьезности Цареградского патриарха Афинагора, который <…> вероломно и поспешно готовит, по примеру Ватикана, некий свой так называемый «Великий всеправославный собор»?..
Прп. Иустин Челийский

Митр.Иоанн об экуменизме
Мнимо-христианская «любовь» и ложно понимаемое «всепрощение» – мир со всеми подряд без разбора – нужны только тем, кто сегодня с бешеной энергией и напористостью готовит всемирное «объединение» и «примирение» под сенью нового мирового порядка... антихристианской диктатуры.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
ВЫШЛА В СВЕТ КНИГА АДВОКАТА ОЛЬГИ АЛЕКСЕЕВНЫ ЯКОВЛЕВОЙ 15.02.2011
ВЫШЛА В СВЕТ КНИГА АДВОКАТА ОЛЬГИ АЛЕКСЕЕВНЫ ЯКОВЛЕВОЙ

В православном издательстве «Благословение» вышла в свет книга адвоката Ольги Алексеевны Яковлевой «Нас выбросили на обочину жизни».

Эта книга написана как правовое пособие и посвящена защите прав граждан, отказывающихся от использования электронных способов идентификации личности. Впервые публикуется Аналитический доклад общественных организаций и православных объединений о дискриминации и нарушении конституционных прав верующих, отказывающихся от использования электронных способов идентификации личности. В докладе приводятся вопиющие по жестокости факты, дана правовая оценка ситуации, высказаны предложения по выходу из нее.

В пособие дан анализ федерального законодательства, из которого видно, что человеку предлагается только электронный, безальтернативный способ взаимодействия с государством. Отдельные выдержки из официальных документов носят шокирующий характер. Документы откровенно говорят о широком применении беспроводных наноэлектронных устройств, встроенных в организм человека.

«Стратегия развития электронной промышленности России на период до 2025 года» (далее − Стратегия): « ...Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни и, таким образом сокращать социальные расходы государства...».

Всеобъемлющее применение нанотехнологий рассматривается в принятых документах не как метод, рассчитанный для использования в медицинских целях крайне незначительным кругом больных людей. Стратегия и другие документы предусматривают внедрение этих технологий в жизнь каждого человека в качестве нового способа существования современного общества.

Для читателя будет важно узнать позицию Русской Православной Церкви, высказываемую в официальных документах, в том числе Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Лукину В.П. от 28 июля 2009 г. Публикуется Разъяснение Председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества относительно позиции Церкви по вопросу использования новых документов и технологий идентификации граждан от 6 июля 2010 г., Обращение Митрополита Минского и Слуцкого, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Филарета к Администрации Президента Республики Беларусь, Обращение Блаженнейшего Митрополита Владимира к руководству Украины.

В помощь гражданам, подвергающимся дискриминации в связи с отказом от использования электронных автоматизированных способов учета, публикуются анализ законодательства и образцы правовых документов заявлений, обращений. Публикуются образцы жалоб на незаконные штрафы, налагаемые на граждан, вынужденно проживающих с паспортами образца 1974 г. Надеемся, что правовые документы помогут людям в конкретных ситуациях защитить свои законные права.

Книга предназначена для служащих государственных органов власти, священнослужителей, мирян. Издание может быть использовано в ВУЗАХ как пособие, поскольку правовых материалов на тему соблюдения прав граждан в связи с внедрением новых технологий учета персональных данных очень мало.

Анализ законодательства и публикуемые документы могут быть интересны для судей, прокуроров, адвокатов при рассмотрении конкретных судебных дел.

Автор аналитических статей и составитель сборника - О.А. Яковлева, член Московской областной коллегии адвокатов, Почетный адвокат России, Председатель Союза православных юристов, руководитель Гражданского движения «Земля России – достояние народа».

Заказ книги можно сделать в интернет-магазине на сайте www.blagoslovenie.ru, по электронной почте blagoslovenie3@mail.ru, по телефонам: 8-(495) 623-78-22, 628-10-51, 505-13-85. Книга высылается почтой.

поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100