Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Св. Фотий Великий о Единой Церкви
Существует лишь одна Церковь Христова, Апостольская и Соборная, не больше, даже не две, а прочие суть синагоги лукавнующих и сборище мятежников.
Свт. Фотий Великий о Единой Церкви

свт.Феофан о полноте веры
Всё, несогласное с Православием, отвергайте как зло.
Свт. Феофан о полноте веры

Митр.Иоанн о Правосл
Любое непредвзятое историческое исследование покажет, что Православие вовсе не есть «одно из» многочисленных исповеданий. Оно есть именно то первохристианское, апостольское исповедание, от которого впоследствии – идя на поводу у собственной гордыни и лжеименного разума – отпали все остальные «христианские конфессии».
Митр. Иоанн (Снычев)

свт.Серафим о Православии
Свято и неукоснительно храните нашу православную веру как в ее канонах, так и в ее догматах. Приспосабливайте не веру к своей жизни, а свою жизнь — к вере. От истинно православной веры черпайте все свое счастье.
Свт. Серафим (Соболев) о христианской жизни

Вл.Агафангел о сути 3
С духовной точки зрения, не существует процессов, происходящих как бы неким «естественным» образом. Признание их является скрытым атеизмом, отвержением Промысла Божия над миром и человеком, поэтому мы утверждаем, что процесс глобализации не является естественным. Этот процесс является реализацией «тайны беззакония».
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Розовый оптимизм» в вопросах глобализации опасен: В.П. Филимонов о преступной лояльности к мировым процессам 13.05.2019
«Розовый оптимизм» в вопросах глобализации опасен: В.П. Филимонов о преступной лояльности к мировым процессам

В связи с последними выступлениями Святейшего Патриарха Кирилла на телевидении и в Государственной Думе вновь началась полемика, касающаяся апокалиптических событий, явно разворачивающихся на наших глазах.

Предстоятель Церкви назвал вещи своими именами: 
   «Что означает концентрация данных о роде человеческом, которые, с помощью современных технических средств могут оказаться в одних руках?.. Те, кто будет обладать этой вселенской глобальной информацией, будут владеть миром... Когда мы говорим, на основании Священного Писания, что придет антихрист, мы имеем в виду систему глобального контроля, осуществляемого из одного центра и даже одной личностью... Так вот, контроль из одной точки - это предвестие пришествия антихриста, если говорить о христианском взгляде.
   Антихрист - это та личность, которая будет во главе всемирной паутины, контролирующей весь человеческий род».

Как это ни печально, но приходится ещё раз констатировать, что до сих пор многие православные, включая представителей духовенства, не хотят видеть, что на планете Земля вступило в решающую фазу построение новой «цифровой» цивилизации, которое может иметь для человечества самые катастрофические последствия.

Причём, это происходит на фоне небывалого нравственного разложения человечества и попрания традиционных устоев общества. Об этом писал в своём пророческом творении «О кончине мира» святитель Игнатий Брянчанинов: «Всеобщий разврат с породившим его обильнейшим вещественным развитием будут знамением кончины века и приближающегося Страшного Суда Христова».

«Наше время! Наше время!» - визжат и завывают сегодня бесовские полчища, которые, попущением Божиим, получили открытый доступ к душам и сердцам человеческим. Сыны и дщери мира сего, живущие по духу его - духу антихриста, давно уже уловлены в сети сатаны.

   «Безчисленной толпою, с шумом, в упоении странном, гонятся они за попечениями и наслаждениями временными. Время, в очах их, преобразилась в вечность! Они проводят жизнь безскорбную, преуспевают в тленном, забыты Богом, не возбуждают против себя диавола: они угодны диаволу, - они часть его», - свидетельствует святитель Игнатий.

Посему страшно, когда именующие себя православными, подражают чадам мира сего, одобряют их дела в антихристовом духе мира и, не задумываясь, сами соучаствуют в реализации богоборческих проектов, способствующих воцарению антихриста. Это несет великую опасность для спасения души. <...>

В наши дни эти предтечи антихриста входят в руководство транснациональных структур, которые насаждают по всему миру убийственные поголовные вакцинации, ювенальные и гендерные технологии, так называемый «секспросвет» для малолетних, продвигают распространение ГМО и используют внедрение новейших цифровых технологий для построения системы абсолютного порабощения людей, аналогичной описанной святым апостолом и евангелистом Иоанном Богословом в 13-й главе Откровения.

Они же контролируют оборот наркотиков, способствуют наводнению европейских стран мигрантами-иноверцами, пропагандируют суррогатное материнство, разрушают системы образования и здравоохранения, внедряют ЕГЭ и другие «новшества», способствующие массовой дебилизации населения. Это - архитекторы «нового цифрового порядка» антихриста, носители его духа, мистической задачей которых является подготовка пришествия «сына погибели».

Такого ещё никогда не было в истории человечества: ускоренными темпами идет построение единого наднационального глобального цифрового общества; для всех стран мира вводятся «паспорта» единого мирового стандарта с личными кодами и биометрией; внедряются единые типовые платформы «электронного правительства»; создаются глобальные базы биометрических и других конфиденциальных данных; строятся реестры и регистры населения; под одну кальку принимаются антинародные «законы о защите персональных данных» и «защите информации», о «государственных услугах» и подобные «нормативные акты», которые позволяют осуществлять строительство всемирного «цифрового Вавилона». В нём реальная власть будет принадлежать служителям маммоны - представителям «финансовой олигархии», которые и выдвинут в правители мира единого политического и религиозного лидера.

Это не болтовня о каком-то масонском заговоре, не выдумки конспирологов (как пытаются это представить людям пособники построения царства антихриста), а реально действующая на наших глазах модель транснационального глобального управления в области политики, экономики, финансов, «здравоохранения», «образования» и других сферах. 

Сейчас все происходит совершенно открыто, никто ничего не скрывает. Более того, различные богоборческие глобальные инициативы, закрепленные многосторонними международными соглашениями, преподносятся как великое благо для человечества.

Президент Центра глобальных интересов (Вашингтон, США) Николай Злобин открыто заявляет: 
   «Суверенные государства теряют свои возможности монопольно управлять главными процессами на собственных территориях. Мировая экономика становится все более глобальной, взаимосвязанной и разветвленной, в ней уже очень трудно, а зачастую невозможно провести границы между различными национальными экономиками. 

   Бизнес стал по природе своей межгосударственным. Как, впрочем, и финансовая система, которая сегодня уже не может быть организована "по национальному признаку", а функционирует как единый, пусть и не очень здоровый, глобальный механизм. Система распространения информации давно уже перестала замечать государственные границы, она реально стала глобальной...

   Система суверенных стран - основа уходящего миропорядка - слабеет буквально на глазах, ее традиционные функции размываются и исчезают... Межнациональные корпорации оказывают все большое влияние на принятие внешнеполитических решений... Уже сегодня невозможно определить, где кончается экономика твоей страны и где начинается экономика другой страны. Мы живем в эпоху размывания национальных экономик. Национальные правительства превращаются в провинциальных менеджеров», - констатирует известный политолог.

Уже не является секретом, что практически все правительства мира подотчетны и подконтрольны наднациональным структурам - Международному валютному фонду (МВФ), Всемирному банку (ВБ), Федеральной резервной системе (ФРС) США (!), Банку международных расчетов в Базеле, Всемирной торговой организации (ВТО), Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и другим. 

Фактически эти организации осуществляют наблюдение за поведением «национальных» правительств на предмет осуществления программ деиндустриализации - уничтожения национальной промышленности, науки, образования, здравоохранения, культуры и других важнейших отраслей, которые государство делают государством.

Процессы глобализации реально ставят вопрос о кардинальном изменении роли национального государства в современном мире. Заявляя о необходимости «глобального разделения труда» и «соблюдения принципов свободного перемещения капиталов, товаров и информации», транснациональные сообщества фактически подчинили национальные правительства своему диктату. 

Поэтому последние, действительно, всё более превращаются в подобие колониальной администрации, обслуживающей интересы так называемой «мировой элиты». При этом «провинциальные менеджеры» имеют и свои собственные цели, о которых не забывают даже при реализации общих глобальных проектов. Тем не менее, при наличии ряда разногласий между собой, они неукоснительно выполняют все предписания, касающиеся построения единого наднационального глобального общества.

По замыслам архитекторов и строителей глобального цифрового общества, в нем должны окончательно раствориться национальные государства и навсегда исчезнуть такие понятия как «государственный суверенитет», «государственная территория», «государственная граница», «государственная безопасность» и «внутренние дела». Подробно об этом - в статье: Смертный приговор государству и личности: «Понимает ли президент, что скрывается за цифровой экономикой?»

Но что слышим мы с амвонов от многих священнослужителей? «Сегодня всё хорошо, мы свободно можем исповедовать свою веру, строить храмы, никто нас не гонит, как когда-то в коммунистические времена». Это очень опасные и ложные мысли. Прежде всего, люди забывают, что враг спасения и его подручные действуют «со всяким неправедным обольщением» (2 Фес. 2: 10) для того, «чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Мф. 24: 24). Во-вторых, они отвлекают верующих от реальной оценки событий, происходящих в стране и в мире. Неужели не видно, что идет планомерное разрушение личности, традиционных семьи, общества, государства?

Забыты и слова Самого Господа нашего Иисуса Христа, сказанные ученикам: «Если Меня гнали, будут гнать и вас» (Ин. 15: 20)? Ожесточенная ненависть мира в отношении Господа простирается и на всех Его истинных последователей. Неслучайно святой апостол Павел подтверждает сказанное Сыном Божиим: «Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь» (2 Тим. 3: 12-13). 

А преподобный Серафим Вырицкий пророчествует: 
   «Придет время, когда не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога, и погибнет куда больше душ, чем во времена открытого богоборчества. С одной стороны - будут воздвигать кресты и золотить купола, а с другой - настанет царство лжи и зла. Истинная Церковь всегда будет гонима... Гонения же будут принимать самый изощренный, непредсказуемый характер». 

Обо всём этом «пастыри нового поколения» сегодня стараются не вспоминать, предпочитая погибельную дружбу с миром (Иак. 4: 4).

Неслучайно многие святые утверждают, что во времена внешнего расцвета Церкви угасает дух истинного христианства, а место его занимает дух мира сего, тождественный духу антихриста. К величайшему сожалению, этот дух поработил очень многих, именующих себя православными. 

В церковной среде часто можно услышать разговоры «о неумеренных апокалиптических настроениях и ожиданиях конца света, аналогичных наблюдавшимся у христиан на протяжении веков». «Не запугивайте нас концом света! Не мешайте нам жить духовной жизнью!» - изрекают любители тесной дружбы с миром.

О какой духовной жизни могут говорить такие «учителя»?..

Валерий Павлович Филимонов, 
русский писатель-агиограф и публицист, 
специалист в области кибернетики и систем управления,
академик Православного богословского отделения 
Петровской академии наук и искусств

(Публикуется в сокращении)

Источник: ИПВ Русь-Фронт

___________________
См. также:




Экуменизм – мозаика из ересей и расколов: В.П. Филимонов о духовной сущности апостасии под руководством католиков-гуманистов



поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100