Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Василий о ревности в вере
Умоляю вас не унывать в скорбях, но обновляться любовью к Богу и день ото дня возрастать в ревности, зная, что в вас должен сохраниться остаток благочестия, какой Господь, придя, найдёт на земле.
Свт. Василий Великий о стоянии в Православии

Прп. Серафим Вырицкий
Придет время, когда не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога, и погибнет куда больше душ, чем во время открытого богоборчества.
Прп. Серафим Вырицкий

Прп. Паисий об отречениях
Тяжелые годы!.. Нас ждет встряска. Знаете, что такое встряска? Если вы не находитесь хоть немножко в духовном состоянии, то вам не устоять. Сохрани нас, Господи, но мы дойдем еще и до того, что станут отрекаться от веры. Постарайтесь братски сплотиться, начать жить духовно, соединиться со Христом,.. чтобы не бояться ни бесов, ни мучений.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

свт. Игнатий о врагах России
Европейские народы всегда завидовали России и старались делать ей зло. Естественно, что и на будущее они будут следовать той же системе. Но Велик русский Бог! Молить нужно Великого Бога, чтобы Он сохранил духовно-нравственную силу нашего народа – Православную веру.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп.Паисий об экуменистах
Сегодня, к несчастью, и у нас появилась европейская «корректность», и люди стремятся показать себя добрыми. Желая проявить свое «высшее благородство», они заканчивают тем, что кланяются двурогому диаволу. «Пусть будет одна религия», – говорят они и всё ставят на одну доску.
Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«ГЕЙ-ПРАВА» КАК СРЕДСТВО ВНЕШНЕГО ДАВЛЕНИЯ 14.09.2011
«ГЕЙ-ПРАВА» КАК СРЕДСТВО ВНЕШНЕГО ДАВЛЕНИЯ

И в этом году на Сербию оказывается давление по организации гей-парада. Ценой прошлогоднего «парада гордости» стал 141 раненый серб, из которых, в основном, пострадали полицейские и, в меньшем количестве, противники содомии. В итоге парада содомитов на сутки была блокирована жизнедеятельность центра столицы. И в этом году по заявлению отдельных политических движений, таких как «Сербские Двери», собирается на акцию протеста не менее 100000 антигей демонстрантов.

В таких обстоятельствах всякая ответственная власть позаботилась бы о запрещении подобной уличной демонстрации. Еще в прошлом году сербский патриот Владан Михайлович упоминал, что законы Сербии дают абсолютное право властям не позволять проведение манифестаций, приводящих к насилию. Так 11 пункт Закона о собрании граждан гласит, что «надлежащий государственный орган может запретить проведение открытого собрания людей ради предупреждения угрозы здоровью и морали, или безопасности людей, а также имущества». Этот пункт Закона находится в полном согласии с 11 пунктом Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, который говорит: « Каждый имеет право на свободу мирного собрания... Для осуществления этих прав не должно быть никаких ограничений, кроме тех, которые указаны в Законе… ради предупреждения безпорядков, криминала, для защиты здоровья и морали». Из сложившейся судебной практики по данному вопросу в Сербии гей-парады наносят вред морали и нарушают волеизъявление народа, для которого организация подобных демонстраций отвратительна и, следовательно, проведение этой акции не допустимо в центре Белграда.

Почему же сербские власти позволяют проведение гей-парадов? Потому что они находятся под огромным давлением брюссельской и вашингтонской администраций. Когда в 2009 году по причинам безопасности гей-парад не был разрешен, то последовало заявление Европейской комиссии о несоответствии политической ситуации в Сербии демократическим требованиям Европы, и, практически, было поставлено жесткое условие исправить ситуацию в корне, чтобы не препятствовать развитию гуманистических ценностей. Так же Мэри Ворлик, посол США в Белграде, как участница гей-парада 2010г., объявила авторскую статью на Видовдан в журнале «Блиц», восхваляющую сербское правительство за отличную организацию «парада гордости», позволившего 1000 участникам пройтись по центру сербской столицы. Она предала привет лесбиянкам, гомосексуалистам, бисексуалам и трансверситам, сообщая что «США с ними», и выразила надежду, что в 2011 году они донесут «правду» людям в Сербии. Это было выразительным дипломатическим поручением государственным деятелям в Сербии, повелевающим снова провести гей-парад в этом году в Белграде.

Надо знать, что «утверждение гей-прав» во всех странах стало одной из официальных задач американской внешней политики. «Гей права» стали основным методом давления Вашингтона на другие земли и на все «непослушные режимы». В рамках Министерства департамента США образована сильная лобби группа: организация геев и лесбиянок в агентствах по внешним делам (Gays & Lesbians in Foreign Affairs Agencies – GLIFA). Так 22 июня 2010 года государственный секретарь США Хилари Клинтон приняла более 400 членов этой организации, объясняя им, что ее Министерство уделяет особое внимание защите прав сексуальных меньшинств в других землях и что «человеческие права – это гей-права». Госпожа Клинтон заявила, что для всех департаментов США этот вопрос становится приоритетным. Кроме этого она отмечала свое удовлетворение тем, что еще в 2009 году получено согласие Конгресса на увеличение бюджета Министерства, позволившее трудоустроить новых служащих в Бюро по Правам Человека. Таким образом, укреплена кадровая база для проведения государственных интересов США в других странах. Разумеется, Сербия не единственная страна, переживающая давление Вашингтона средствами защиты «гей прав». Например, в Пакистане подобное давление США было названо «культурным терроризмом». Несомненно, защита «гей прав» является одним из видов насилия либо провокацией, дестабилизирующей «непослушные режимы».

Что касается Сербии, то проведение гей-парада в этом году окончательно вызовет недоверие народа к правительству Бориса Тадича. Недовольство экономическим положением страны и антинациональной политикой приведет к укреплению оппозиции. Но всякая нестабильность в Сербии выгодна для Вашингтона и Брюсселя, хоть и в ущерб прозападного правительства, потому что она служит их более важному интересу – фактическому признанию, так называемого, государства Косова. Общемировая власть выше всех других приоритетов политики Запада. Октябрь месяц в Сербии углубит пропасть между прозападниками и патриотами еще больше, показывая непримиримость света и тьмы.

По статье Слободана Антонича, опубликованной в сербском журнале «Геополитика», сентябрь 2011 г., № 44

Перевод с сербского Екатерины Антоновой

Фото: прошлогодний гей-парад в Белграде



поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100