Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Василий о ревности в вере
Умоляю вас не унывать в скорбях, но обновляться любовью к Богу и день ото дня возрастать в ревности, зная, что в вас должен сохраниться остаток благочестия, какой Господь, придя, найдёт на земле.
Свт. Василий Великий о стоянии в Православии

Свт. Григорий Палама об Истине
Те, кто от Церкви Христовой, - суть от истины, а те, кто не от истины, - те не от Церкви Христовой.

Свт. Григорий Палама

Прав. Иоанн Кронштадтский о войне и России
Вот цель бед и скорбей, посылаемых нам Богом в этой жизни. Они нужны как отдельному лицу, так и целому народу. Народу, погрязшему в нечестии и грехах. Россию куют беды и напасти.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

Свт.Феофан об Истине
Нам нечего озираться по сторонам, чтобы высмотреть, нет ли где истины. Она – рядом. Будь в Церкви, содержи все, что она содержит, – и будешь в истине.
Свт. Феофан Затворник о Православии

Вл.Агафангел о сути 2
Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми как непреложную данность. Политическая, экономическая, этическая и мировоззренческая база будущего царства антихриста строится уже сейчас.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
СОСТАВ «КОКА–КОЛЫ» УЖАСНУЛ ОНКОЛОГОВ 14.11.2011
СОСТАВ «КОКА–КОЛЫ» УЖАСНУЛ ОНКОЛОГОВ
Осенью 2011 года на Яндексе в рекламном окне под поисковиком стала появляться реклама  «Кока-Колы». В течение секунд тридцати показывались, например, параллельные косые линии, перечеркнутые типа зиппера. Когда же они исчезали, так и не дав пользователю толком рассмотреть рисунок, появлялся текст: «Как здесь нет непараллельных линий, так и в «Кока-Коле» нет консервантов». Текст тоже быстро исчезал, а потом пользователю давали возможность полюбоваться пробками от «чудо-напитка», которые сопровождали надпись: «Счастье с 1860 года». Рисунки и текст все время меняются, неизменным остается только «счастье» от «Кока-Колы».

Это ничто иное, как зомбирование населения. Уже широко известно, что «Кока» и «Пепси» - скорее отрава, чем напитки, на которые родители, в угоду производителям, бездумно подсаживают или уже подсадили своих детей. Но теперь в подсознание интернет-пользователей внедряется информация о том, что в этом «напитке», оказывается,  нет консервантов.

МЕЖДУ ТЕМ:

Британская  газета The Daily Mail написала, что американские борцы за здоровый образ жизни заявили: «Состав «Кока-Колы» ужаснул онкологов». Это только в рекламе ингредиенты «Кока-Колы» – сплошь натуральные: кофеин, ванилин, корица да кориандр. Даже если они и натуральные, то не стоит забывать, что кофеин – это вредный стимулятор сердечной мышцы, а карамель, которой этот напиток обязан своим цветом, – это краситель, в котором от настоящей карамели – одно название. Карамель для «Колы» получают в результате сложной химической реакции между сахаром, аммиакоми сульфитами в условиях высокого давления и температуры. В результате  этой реакции в  полученном красителе  образуются вещества, очень вредные для человека. В американских лабораториях ученые установили, что эти вещества вызывают рак легких, печени, рак щитовидной железы и лейкемию. При этом опасная смесь в значительном количестве была обнаружена в пяти разных продуктах компании «Кока-Колы».

Представители компании на обвинения не отвечают, также они хранят молчание и по вопросу о том, почему они отказываются использовать в «Коле» другой краситель, при варке которого аммиак не добавляют. Как поясняют эксперты, всего американские производители используют 4 типа искусственной карамели. При варке первых двух используют аммиак. Именно на запрете такой карамели в производстве колы, пива и соевого соуса настаивают ведущие американские онкологи.

Кроме того, на этикетке продукта не указано наличие потенциально опасного для здоровья заменителя сахара – аспартама. Попадая в организм, это вещество дает метиловый спирт, который превращается в формальдегид – канцероген, который ведет к тому же раку.

РОДИТЕЛИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ!

P.S. Во время спецпоказа фильма "Гарри Поттер и философский камень" в США прошла манифестация противников продажи суррогатной пищи детям. Интерес, который вызывает книги о Гарри Поттере, очень велик, особенно среди детей, но это не повод, чтобы продавать им суррогатную пищу и рекламировать напитки Coca-Cola, - считает Майкл Джобсон, исполнительный директор Вашингтонского Центра изучения общественного интереса. Еще в феврале 2001 года Coca-Cola подписала контракт на 150 миллионов долларов о партнерстве с принадлежащей AOL Time Warner Ink., занимающегося мировым прокатом фильма "Гарри Поттер" об использовании изображения Гарри Поттера для рекламы своей продукции. Как утверждает Coca-Cola, более 18 миллионов долларов будет использовано для ликвидации безграмотности. Это тоже часть рекламной кампании.

"Характеристика наших действий по спонсированию фильма и программы по обучению чтению, а также связь этого с проблемами детского здравоохранения – это не больше, чем попытка сотворить сенсацию", - считает представитель Coca-Cola Сьюзан Макдермот. "Мы считаем забавным, что Майкл Джобсон и ЦИОИ используют Гарри Поттера для продвижения своей повестки дня", - добавила Макдермот. Общественная организация Центр Изучения общественного интереса, организовавшая манифестацию, уже неоднократно выступала против политики компании Coca-Cola, выступая за "защиту здоровья детей". Результаты исследований этой организации показали, что тучность большинства населения Соединенных Штатов вызвана именно потреблением суррогатной пищи, прохладительных напитков и еды из закусочных быстрого питания.


поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100