Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Ст. Николай Гурьянов о возрождении
«Батюшка, что мешает возрождению истинного Православия в России?» – «Потеря веры внутри Церкви».
Старец Николай Гурьянов об апостасии

свт.Феофан о Западе
Европа, опередившая нас в некоторых отношениях, сильно страдает лжеверием, неверием и индифферентизмом. А между тем у нас только Европа и восхваляется, — и вот целыми кораблями везут к нам оттуда вместе с добром, и полчища врагов истины: (вещи, лица, книги), которым трудно найти приличное имя… Тайными путями входят они в область нашу.
Свт. Феофан Затворник

свт. Феофан о ВОв
Жаль смотреть, как у наших богословов... все немчура да немчура. Вот пошлет за это на нас Господь немчуру, чтоб она пушками и штыками выбила из головы всякое немецкое (неправославное) мудрование.
Пророчество свт. Феофана Затворника о ВОв 

свт.Василий об инославии
Не приносит славы имени Божию тот, кто дивится учению инославных.
Свт. Василий Великий о православных

Прп.Паисий о "неведении"
– А если кто-то примет печать по неведению?
– Скажи лучше, по равнодушию. Какое там неведение, когда все ясно до предела? Да если и не знает человек, ему должно поинтересоваться и узнать. Приняв печать, пусть даже и по неведению, человек теряет Божественную Благодать и принимает бесовское воздействие. Вон, когда священник при Крещении погружает дитя во святую купель, оно, и не понимая того, принимает Святаго Духа и потом в нем обитает Божественная Благодать.
Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
ЗАПАДНЯ FACEBOOK - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! 02.03.2013
ЗАПАДНЯ FACEBOOK - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
file68dq6ik4nuw6h80kbu5_800_480.jpg

Основатель Facebook студент Гарварда Марк Цукерберг: «Количество пользователей растет!»  Сейчас количество пользователей превышает 1 миллиард, количество связей между ними - триллион, а число размещенных ими снимков - 240 миллиардов

Все бесплатно!

the-social-network.jpg

Что? Вы еще не знаете, что такое Facebook? Самое время познакомиться с самой популярной социальной сетью в Интернете. Пора бы уже разместить там свою фотографию, имя, биографические данные; и это даст вам возможность найти друзей из прошлого или по интересам. По крайней мере так все задумывалось. Теперь же можно только позавидовать тем, кто медлил и не попал в эту громадную базу данных, которая растет день ото дня и не в силах обеспечить неприкосновенность своих пользователей.

Многие миллионы людей привязались к Facebook и искренне убеждены в том, что благодаря этому сервису они находят своих старых знакомых, заводят новых друзей, могут найти информацию об увлечениях и интересах других пользователей. Некоторые считают, что это самая большая телефонная книга в мире. И у нее огромное количество поклонников.

Эти люди ведут такую активную социальную жизнь на страницах Facebook, что многие фирмы вынуждены ограничивать в него доступ сотрудников в течение рабочего дня.

И все услуги Facebook предоставляет абсолютно бесплатно. Робкие голоса протестов и подозрений звучат очень слабо, заглушаемые радостным энтузиазмом миллионов пользователей. Чьи интересы стоят за этим бесплатным раем? Кто заинтересован в сборе такого рекордного количества информации?

А вы читаете правила?

Во время регистрации на Facebook требуется ввести свой электронный адрес, имя, фамилию и дату рождения, т.е. все личные данные. Особенно подозрительным выглядит многостраничное объяснение о правилах пользования и конфиденциальности, которое, если его опубликовать на страницах нашего журнала, заняло бы около 10 полос.

Как это принято во всех запутанных юридических документах, правила написаны очень мелким печатным шрифтом, пестрят множеством незнакомых слов, а знакомые собраны в такие сложные предложения, что пользователь попросту устает их читать и доверчиво ставит галочку «да, я согласен с правилами пользования» и «да, я принимаю правила конфиденциальности».

Дошел ли кто-нибудь до слов «Вы предоставляете нам переуступаемую, передаваемую в порядке сублицензирования, свободную от роялти, глобальную лицензию на использование любых материалов, на которые распространяются права интеллектуальной собственности, размещаемых Вами на Facebook или каким-либо образом связанных с Facebook…»?

А как вам нравится такое вежливое замечание: «Настоящее соглашение было составлено на английском языке (США). Если какой-либо перевод настоящего соглашения вступает в противоречие с его английской версией, то приоритетное значение сохраняется за английской версией»? Кто-нибудь углубляется в прочтение первоисточника для предотвращения возможных противоречий?

Пугающие последствия

socialnie_seti.jpg

Многие уже не могут жить без социальных сетей

Можно сказать, что все загруженные личные данные, включая информацию, фотографии и ссылки на своих друзей, родственников, знакомых, работу и хобби, могут быть в будущем использованы по усмотрению Facebook. Например, в печатном виде: как вам понравится ваша фотография в телефонном справочнике? Или огромный плакат на улице с вашей фотографией? Или в телевизионной рекламе?

Facebook сообщает: «Мы не будем нести ответственность перед вами за какую-либо упущенную прибыль или иные косвенные, особые, случайные или последующие убытки, возникающие в результате настоящего заявления, даже если нам было сообщено о возможности таких убытков».

А ведь речь идет не только о размещении частной информации. Дело может касаться также вашего бизнеса или знаменитостей, политиков, лиц из СМИ, чьи изображения нельзя использовать без ущерба для их интересов. Смогут ли их юристы разобраться в сложных и противоречивых правилах, и можем ли мы, простые пользователи, чувствовать себя свободно, если нам сообщают: «Мы прилагаем все возможные усилия для того, чтобы сделать Facebook безопасным, однако мы не можем этого гарантировать»?

Как мне стереть мои записи в Facebook?

Никак. И, что еще хуже, вся частная информация о вас может быть передана третьим лицам без признания убытков, наносимых вам и вашей интеллектуальной собственности. «Нет, мы не такие плохие! – воскликнут организаторы социальной сети. – Мы заботимся о вашей конфиденциальности. Вы можете в любое время удалить свою учетную запись и все загруженные данные».

Действительно, читаем: «При удалении материалов, на которые распространяются права интеллектуальной собственности, они удалятся безвозвратно». Но при этом: «Несмотря на это, удаленные материалы могут сохраняться в виде резервных копий в течение допустимого периода времени». Может быть, в английском варианте текста уточняется, что это за допустимый период времени?
Известны случаи, когда участники после нескольких месяцев переписки с технической поддержкой сети и даже судебных исков обнаруживали некоторые свои данные открытыми. После многолетних скандалов Facebook дополнил свои настройки, и теперь на странице управления учетной записью можно деактивировать ее, при этом данные будут сохранены, но не доступны никому из пользователей. Но при следующем входе на сайт под логином пользователя – полностью восстановлены.

Компания Microsoft манипулирует записями

Непопулярное или невыгодное содержание страниц уничтожается руководством Facebook безоговорочно, без вопросов и дискуссий и без каких-либо объяснений.

Известен такой факт, который освещался в немецких СМИ. Один блогер создал на Facebook заметку, посвященную ностальгии по одной из предыдущих версий Windows. Косвенным образом эта информация порочила свежую версию Windows, и заметка была удалена из Facebook.

А потом на странице пользователя появился баннер Microsoft. Таким образом, порочащую информацию заменили рекламной. Пользователь при этом получал письма с угрозами о том, что он злонамеренно использовал негативную информацию о компании, и поэтому его аккаунт может быть уничтожен.

Кто же скрывается за Facebook?

internet_censorship-300x225.jpg

Одно движение – и все ваши личные данные в распоряжении спецслужб

Кто же из власть имущих, денежных магнатов или одержимых информационным воровством служб скрывается за этой социальной сетью?
Многие пользователи искренне считают, что замечательная идея студента Марка Цукерберга привела к созданию такой мощной информационной машины. И если он заработал на ней деньги, то это вполне в порядке вещей. Если бы все было так безобидно!

Действительно, Марк Цукерберг – студент Гарвардского университета – в 2004 году разработал платформу для общения студентов в Интернете. Изначально она предназначалась для местного студенческого сообщества. А потом разрослась по всем Соединенным Штатам. Уже в 2008 году Facebook завоевал Европу, например, только в Германии за год количество пользователей составило один миллион.

Такому предприятию необходимо мощное финансирование. Надо оплачивать услуги IT-специалистов, увеличивать пространство для хранения и передачи всех данных, элементарно оплачивать электричество. Но эти вложения оправданны: как только акции Facebook будут выставлены на биржу, на головы инвесторам должны посыпаться миллиарды. Потенциальная стоимость предприятия в 2008 году составляла около 15 миллиардов долларов США, независимо от нефтяных кризисов и падений на биржах.
В 2011 году выручка Facebook составила 5 миллиардов долларов США. А 2 января 2011 года, по данным газеты The New York Times, стоимость Facebook достигла 50 миллиардов долларов США.

Однако многие СМИ утверждают, что в такое предприятие вкладываются деньги не только из-за потенциальной прибыли, а по гораздо более зловещим причинам.

Откуда деньги?

Одним из первых в предприятие инвестировал 500 тысяч долларов американец немецкого происхождения Питер Тиль. Буквально сразу его чистая прибыль составила 60 миллионов долларов и продолжала расти. Несмотря на то что Тиль продал основную часть своих акций, он входит в состав совета директоров компании. За глаза его называют супермозгом предприятия.

В 2005 году в Facebook вложила 12,5 миллиона долларов фирма Accel Partners. Шефом этой компании был Джеймс Бриер, который в свое время сотрудничал с фирмой In-Q-Tel и ее шефом Джильманом Луи, бывшим сотрудником ЦРУ. In-Q-Tel была создана в 1999 году с помощью ЦРУ для того, чтобы сегодня поставлять секретным службам США технические новинки.

Следующие 27,5 миллиона долларов США, которые были проинвестированы в Facebook, поступили из компании Greylock Venture Capital. Надо ли говорить, что один из ее владельцев Ховард Кокс (бывший системный аналитик министерства обороны США) был очень тесно связан с компанией In-Q-Tel?

Позднее, в 2007 году, сам Билл Гейтс вложил почти 246 миллионов долларов США в Facebook. А за ним последовал гонконгский мультимиллиардер Ли Ка Шин, который легко расстался с 60 миллионами и отказался комментировать эту сделку.
Согласно журналу Forbes, восьмидесятилетний Ли Ка Шин со своими скромными 26 миллиардами долларов США – самый богатый китаец на свете.

Подозревают, что у него есть прямые связи с китайским правительством. Его часто называют королем Азии и банкиром китайской армии. И зачем такому крупному финансовому магнату вкладывать миллионы долларов в социальную сеть по поиску друзей? Только из любви к ближнему? Только для того, чтоб поиграть при случае с акциями на бирже?

Про вас все знают

С нами поделилась одна читательница «Тайн XX века»: «Когда я зарегистрировалась в Facebook и открыла свою стартовую страницу, мне сразу сообщили, что я могу вступить в контакт с такими-то и такими-то людьми. Все это были мои знакомые! С удивлением я молча смотрела на монитор. Откуда они узнали, что эти люди были моими друзьями? Неужели они сразу получили доступ к моей почте и электронным адресам?»

Наши сотрудники провели эксперимент. Мы завели почту на mail.ru и начали регистрироваться в этой социальной сети. Регистрация учетной записи проводится в несколько этапов, и неопытный пользователь пропускает написанную мелким шрифтом информацию о том, что, вводя свой пароль, вы даете программе доступ к своей электронной почте. И ведь Facebook и те, кто за ним стоит, получают информацию не только о ваших интернет-контактах, но и все содержимое ваших почтовых ящиков, все ваши письма!

Скоро пользователи Facebook будут платить Биллу Гейтсу

Facebook стремительно растет и развивается, и, соответственно, взлетает стоимость всего проекта. Всего лишь вопрос времени, когда же социальная сеть разделится на два класса: бесплатных и платных привилегированных пользователей. Те, кто привык пользоваться всеми возможностями портала, должны будут в будущем платить за удобства. Бесплатной останется только облегченная версия.
billgates_rs.jpg

Билл Гейтс ждет не дождется, когда же он станет владельцем самой крупной адресной книги мира, о чем он сам заявил в 2008 году

С тех пор были разработаны совместные проекты, заключены все необходимые договоры. И вот, Windows 7 – новая операционная система «Майкрософта» – позволяет синхронизировать Facebook и Windows.

Одно движение мышкой, и ваш пароль будет скопирован

Специально или нет, но интерфейс Facebook сделан таким образом, что пользователь в какой-то момент обязательно случайно нажмет лишний раз на кнопку «ОК» и даст разрешение копаться в своей личной жизни.

Facebook побуждает к тому, чтоб вы сами запрыгнули в западню, всеми возможными способами призывая вас ввести пароль электронной почты или Skype. «Загрузите Skype и общайтесь с друзьями в чате Facebook!» – радостно призывают вас. И клятвенно обещают, что ваши данные не будут использоваться без вашего ведома. Но вот опять случайное движение мышкой, и ваши личные данные помчались на всех парах к Биллу Гейтсу. Или в ЦРУ или другие заинтересованные спецслужбы, которые скромно стоят за инвесторами Facebook и живо интересуются всем происходящим.

Блогеры продолжают удивляться тому, что Facebook без стыда вынуждает вас давать свои личные пароли, притом что о возможности «перескочить» эту функцию или отказаться от нее написано в самом крайнем углу и самыми маленькими буквами.
Вам предлагают связаться со своими друзьями, пригласить их в социальную сеть. Пользователь с удовольствием соглашается, и программа любезно уведомляет его, что выбранному человеку будет отправлено письмо с извещением. Ваш адресат, увидев письмо, даже не задумается над тем, что он еще не зарегистрировался в Facebook, но его данные уже хранятся в записной книжке спецслужб.

Ежедневно 700 тысяч новых пользователей

Mark+Zuckerberg+Obama+Holds+Facebook+Town+.jpg

Марк Цукерберг на встрече с Бараком Обамой


Давно уже не секрет, что шеф ЦРУ пользуется созданной на Facebook группой для найма персонала. Проект называется National Clandestine Service («Национальный скрытый сервис»). А поскольку для того чтобы иметь доступ к просмотру и даче объявлений о работе, надо войти в Facebook, то можно предположить, что эта база данных находится под полным контролем спецслужб.

23 августа 2007 года шефы Facebook и их конкурентов Myspace назначили тайную конференцию, как сообщила Financial Times. На этой встрече должны были обсуждаться вопросы «по улучшению внутренней коммуникации сотрудников ЦРУ». Спорим, что там за вином, виски и дорогими сигарами говорилось и о других вещах?

Может быть, вы хотите узнать еще несколько интересных фактов? Пожалуйста! В конце 2008 года Facebook объявил о 150 миллионах пользователей.

Спустя три года количество уникальных посетителей сайта составило 750 миллионов, а количество просмотров страниц – один триллион. Ежедневно к социальной сети присоединяются более 700 тысяч новых пользователей. Каждый месяц они загружают около 700 миллионов фотографий. И это число постоянно растет.

Примечание: Все косноязычные высказывания в кавычках – цитаты из правил Facebook.

Из книги - "Теория заговора. Книга 2: Война против человечества".
Глава 3- "ЗАПАДНЯ FACEBOOK "

http://lib.rus.ec/b/376706/view
http://tainy.info/panopticum/zapadnya-facebook/
 Источник: http://www.logoslovo.ru

поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100