Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

сщмч. Андроник о монархии
Наша неписанная конституция: ни Царь без народа, ни народ без Царя – от земли совет и воля, а от Царя решение и власть.
Сщмч. Андроник (Никольский) о Русской Монархии

Свт. Феофан о монархии
Когда Царская власть падет и народы всюду заведут самоуправство (республики, демократии), тогда антихристу действовать будет просторно... Некому будет сказать «вето» властное. Смиренное же заявление веры и слушать не станут.
Свт. Феофан Затворник об Удерживающем

Прп.Паисий о диктатуре +

Скоро имеющие телевизор будут его смотреть, а другие в это же время будут смотреть на них самих! Люди будут и наблюдать, и подвергаться наблюдению. Вся их жизнь, все, что они говорят, что делают - все будет контролироваться с помощью компьютера. Видишь, какую диктатуру задумал диавол?

Прп. Паисий Святогорец

свт.Серафим о вере Православной
Без православной веры нет благодати, нет и истинной любви к ближним, а есть только гибельный эгоизм или только пустые слова о любви, как у еретиков и сектантов.
Свт. Серафим (Соболев) о Православии

Прп. Серафим Вырицкий
Придет время, когда не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога, и погибнет куда больше душ, чем во время открытого богоборчества.
Прп. Серафим Вырицкий

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
ГРУППИРОВКИ, СТРЕМЯЩИЕСЯ РАСКОЛОТЬ ЦЕРКОВЬ, ИМЕНУЮТ СЕБЯ МИССИОНЕРСКИМИ 25.11.2010
ГРУППИРОВКИ, СТРЕМЯЩИЕСЯ РАСКОЛОТЬ ЦЕРКОВЬ, ИМЕНУЮТ СЕБЯ МИССИОНЕРСКИМИ
Отдельные люди и группы людей, объединившиеся в Ассоциацию православных экспертов, вновь именуются миссионерами Церкви, а их, не имеющие отношения к истинному Православию инициативы, вновь ретранслируются в российском и украинском интернете и выдаются за официальное мнение  Русской Православной Церкви МП, что вызвает недоумение даже у Патриарха Кирилла.

images.jpegСуть статей главы Ассоциации православных экспертов Кирилла Фролова предельно проста - отстоять раскол и сторонников дискредитации РПЦ МП, не дать Патриарху Кириллу реализовать свой миссионерский потенциал, параллельно демонстрируя свою "верность" Предстоятелю Русской Церкви, не допустить возрождения и объединения Русской Православной Церкви во всей своей полноте,чем и объясняется постоянное нагнетание  Кириллом Фроловым страстей вокруг попыток РПЦ МП установить мир и устранить разногласия с православными братьями на Украине и Белоруссии. Постоянное вмешательство Кирилла Фролова, Виктора Милитарева и членов Ассоциации православных экспертов в дела Церкви.Извращение сектантами Ассоциации православных экспертов высказываний и проповедей и речей известных и почитаемых паствой священников,иерархов и даже Святейшего патриарха Кирилла.Нападки и прямые оскорбления исходящие от членов секты  и лично Кирилла Фролова, Виктора Милитарева, Андрея Кураева в адрес достойнейших  православных священников,все это дискредитирует Церковь  и Священноначалие перед лицом общества и противодействует воцерковлению Русского Народа.Поддержка раскольниками Фроловцами псевдоправославных миссионеров и псевдоправославных организаций несущих ложное толкование Истины и своей деятельностью отвращающих большую часть православных людей от прихода в Церковь.

Кириллу Фролову и  Ассоциации православных экспертов не нравится, что Патриарх Кирилл старается поддерживать Православные Традиции. Создается впечатление, что  они боятся написать прямо : «Долой Московский Патриархат и Патриарха Кирилла с его традиционной миссионерской политикой! Даешь скорейшую реформу РПЦ МП объединение всех христиан, многая лета «папе» и превращению России,Украины и Белоруссии в папистскую волость и говорят это между строк, вводя соответствующую лексику, соответственно расставляя акценты, бросая тень на  такую важную русскую идею, как неизменность и незыблемость Русской Православной Церкви.

kc42748e136e0.jpgКириллу Фролову откровенно не нравятся призывы и Патриарха по бережному воцерковлению блогосферы и всей медиа сферы. В отличие от Кирилла Фролова Святейший не выступает против цензуры в Интернете, в том числе церковной, Святейший в своем интервью сказал о невозможности в современных условиях контроля над информационной средой, а это совсем не одно и тоже. Кирилл  фролов как всегда перекручивает слова Первоиерарха. Отчаянно пытаясь остановить православную миссии в ЖЖ, они пытаются убедить читателя в том,что только Кирилл Фролов, Виктор Милитарев и члены секты Ассоциации православных экспертов знают как возрождать Православие в России.Они пытаются обмануть читателей ЖЖ, что Православные Традиции уже не в моде, а в моде только рок-концерты, байки-шоу и социальные сети, в(на) которых , по их мнению, практически только и возможна проповедь.Это ложь которую пытается навязать общественному мнению Кирилл Фролов и его сектанты-раскольники. Проповедовать конечно можно и в жанре кратких сообщений, да только в том случае если проповедуют настоящие Православные священники, преисполненные силой Святого Духа и свято чтущие Православные Традиции, а не обновленцы,специалисты по разжиганию межрелигиозной и межнациональной розни,которыми являются Кирилл Фролов, Виктор Милитарев и другие члены околоцерковной секты Ассоциация православных экспертов свои миссионерские усилия».

поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100