Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Игнатий об апостас
Отступничество принимает огромные размеры. Наступают времена трудные в духовном отношении: затруднительность постоянно увеличивается. Это попущение Божие.
Свт. Игнатий Брянчанинов о церковной апостасии

Прп.Иустин о папе
На втором Ватиканском соборе в наши дни так упорно и искусно защищалась неприкосновенность догмата <о непогрешимости папы>, ставшего эпохальным событием для Европы, особенно – ее апокалипсиса, в который она уже вступила. Этим догматом европейский гуманизм пришел к своему идеалу и идолу – человек провозглашен верховным божеством, европейский гуманистический пантеон получил своего Зевса.
Прп. Иустин (Попович)

Прп.Паисий об инославных
В обязанности каждого православного входит всеивание доброй обезпокоенности и в инославных, чтобы они поняли, что находятся в заблуждении, и не успокаивали бы ложно своего помысла, лишая себя тем самым богатых благословений Православия.
Прп. Паисий Святогорец

Златоуст о врагах
Живи в мире с врагами, но со своими врагами, а не с врагами Божиими.
Свт. Иоанн Златоуст

Митр.Агафангел
В настоящий исторический момент абсолютно все, происходящее в мире, имеет причины духовные, а последствия – апокалиптические! Без учета этого невозможно правильно понять суть происходящего. Всему православному миру, в том числе и России, брошен вызов глобализма. В этом понятии сконцентрирована вся мировая ложь, и обличение этой величайшей лжи нашего времени является на сегодняшний день главной задачей Православия... Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми...
Митр. Агафангел Одесский и Измаильский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Халявные» евростандарты для Украины 24.10.2013
«Халявные» евростандарты для Украины
Немного более подробно о тех самых «кисельных берегах» Евросоюза, которые якобы ждут не дождутся прибытия украинского населения в полном составе. А точнее о пресловутых «стандартах европейской жизни», которые, если послушать некоторых «евроодержимых»,  у украинцев уже практически в кармане.


Главный довод в пользу вступления Украины в ассоциацию с ЕС - «более высокий по сравнению с нашим европейский уровень жизни, денежных доходов и так называемых социальных стандартов». Именно тема этих «евростандартов» стала сегодня самой чувствительной. При этом остается совершенно непонятным во-первых, то, какое-отношение к этим стандартам может иметь население Украины, которому никто и никогда не обещал ни немецкие зарплаты, ни британское медицинское обслуживание.
Во-вторых сами эти «евростандарты» жизни при ближайшем рассмотрении становятся чем то очень расплывчатым, а порой и вовсе неосязаемым. И поневоле возникает вопрос – а существуют ли таковые вообще в природе, или же это очередной пропагандистский трюк? Увы, но очень многое указывает именно на второе. Поэтому давайте будем разбираться предметно.

 Возьмём, к примеру, Болгарию. Страна с 2007 года член ЕС, срок вполне достаточный для адаптации к новым условиям и внедрению тех самых единых евростандартов. Средняя зарплата в стране - 410 евро (на Украине - около 340 евро). Казалось бы, сравнение в пользу Болгарии. Но давайте вспомним, что в этой стране тарифы на коммунальные услуги в несколько раз больше украинских, и съедают львиную долю этой зарплаты. При этом, ее не так-то просто заработать: уровень безработицы в Болгарии более 12% (на Украине примерно 7,5). На днях была опубликована поистине поразительная информация - в двухмиллионной столице Болгарии Софии осталось только 18 работающих машин скорой медицинской помощи. Всего готовых к использованию автомобилей около сорока, но катастрофически не хватает врачей. Почти треть медицинских автомобилей нуждается в замене. Но всё же дефицит кадров — самая большая проблема. Нынешнее состояние украинской медицины, особенно в сравнении с советским временем, далеко от идеального, проблем у нас в этой сфере очень много, в том числе и касающихся предоставления неотложной медицинской помощи, но даже при всём этом, в столице Украины – Киеве, при населении чуть больше 2,5 миллионов, работает не 18, а 150 (!) бригад скорой помощи.

В сравнительно небольшой Болгарии назревает полномасштабный демографический кризис- из страны буквально убегает молодёжь... Более того, в стране более 10 000 детей в возрасте от 7 до 19 лет никогда не посещали школу, а еще двадцать тысяч бросили школу в процессе учебы. В пересчете на население Украины это колоссальные цифры!

Где тут евростандарты жизни – Бог весть! Конечно, нам могут сказать, что Болгария - это еще не весь Евросоюз, и там есть другие, более благополучные страны. Но, кто сказал, что население Украины, присоседившись к ЕС, в обозримом будущем станет жить как в Германии и его не ждёт участь Болгарии? Или той же Литвы, где на днях из-за беспросветных долгов местных власти докатились до того, что решили заложить здание мэрии Вильнюса? Того самого Вильнюса, где Украина собирается подписать соглашение об ассоциации с ЕС? Жителям Украины давно пора понять одно: нет никакого универсального и единого для всего Евросоюза общеобязательного стандарта «качества жизни», есть Германия с развитой промышленностью, относительно устойчивой экономикой и достаточно благополучным средним уровнем жизни, и есть та же Румыния, где целые города сидят без света, где бедуют такие же, как и на Украине бабушки и дедушки, которые не путешествуют по морям и океанам на белоснежных лайнерах, а безвылазно сидят у себя в деревнях и экономят каждую копейку на пропитание. Европа была и остается очень разной, и никто эту разницу не отменял и отменить не в силах!

После приема в 2004 году в Евросоюз Венгрии и ее соседей по региону из специального фонда ЕС им стали выплачивать средства для покрытия так называемых «расходов на расширение». В перерасчете на душу населения эти выплаты составляли 60 евро в год на одного поляка, 45 евро – на одного венгра, 29 евро – на одного чеха. А вот аналогичные показатели выплат в 2000 году из кассы ЕС нынешним «проблемным» странам: 437 евро на одного грека, 419 евро на среднестатистического ирландца, 216 евро на испанца, 211 евро на одного португальца. Разительный контраст в выплатах, смахивающий на прямую дискриминацию стран Центральной и Восточной Европы невозможно не заметить.

Цитата:
Николае Цэран, румынский финансист:
«Скоро будет семь лет, как Румыния вступила в ЕС, и за это время отношение румын к Евросоюзу, и особенно к институтам Евросоюза, очень изменилось. Если в период подготовки к вступлению, то есть в 2005-2007 гг., в стране царил энтузиазм, то сейчас жители испытывают разочарование и недовольство статусом Румынии как члена ЕС. У румынского населения были слишком большие ожидания от вступления в ЕС. Многие надеялись распрощаться с бедностью и экономической отсталостью, этими вечными проблемами Румынии. Большинство считало, что вступить в Евросоюз – то же, что получить приглашение к столу богача, и это воспринимали с энтузиазмом. К сожалению, многих обработали пустыми обещаниями, но теперь большинство румын стали трезво смотреть на вещи и понимать, что их обманули. Сейчас ситуация радикально изменилась. С Румынией обошлись как с колонией, да ещё и ограбили её. Это не моё личное восприятие ситуации, а общее мнение. Если провести сейчас опрос, думаю, 90% моих соотечественников согласятся с моими словами. Люди считают, что Евросоюзом руководит коррумпированная элита, как, собственно, и самой Румынией, которая крайне заинтересована в принятии определённых решений, и что Румыния была несправедливо дискриминирована в свободном перемещении – я имею в виду отказ во вступлении в Шенген и необходимость визы для посещения США, что не распространяется на ряд европейских стран».

За кадром:

 Напомним, Румынии не разрешили присоединиться к Шенгенскому соглашению из-за низкого уровня социальной интеграции цыган, хотя на эти цели, как утверждают чиновники в Брюсселе, были выделены миллиарды евро. В самой же Румынии заявления о выделенных миллиардах евро называют сказками. Глава МИД Румынии Титус Корлэцян привел данные, по которым за шесть лет после вступления в ЕС Румыния получила на эти цели всего 500 млн евро. И это при том что в стране проживают миллионы цыган, многие из которых не являются даже румынскими гражданами. Тем временем, многие страны старой Европы стали беззастенчиво изгонять румынских цыган обратно в Румынию, напрочь забыв о каких-либо евростандартах и даже об элементарных правах человека.

 Членство в ЕС не принесло особого приближения к евростандартам и Венгрии. Зато многие венгры сегодня не без оснований называют себя «европейскими неграми».

Цитата:
Богдан Безпалько, заместитель директора центра украинистики и белорусистики МГУ:
«Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии, сказал совершенно откровенно: «С нами поступили, как с колонией». Он, конечно, полон оптимизма в плане того, что Европа каким-то образом возродится и Венгрия будет в числе победителей, но пока что он сказал о том, как поступили с его страной достаточно откровенно».

За кадром:

Другое государство, которое долго и мечтательно шло к членству в ЕС – Хорватия. Страна пополнила ряды членов ЕС минувшим летом. Ситуация в хорватской экономике не внушала оптимизма и раньше – уже несколько лет она пребывает в состоянии рецессии, а безработица находится на уровне 20%. И плюсов от интеграции пока не видно, считает хорватский писатель и журналист Фикрет Цанан:
«Сейчас главное обстоятельство в стране заключается в том, что нет иностранных вложений в экономику. Ожидались большие инвестиции, но их так и не последовало».

За кадром:
ВВП Хорватии за первое полугодие упал на 0,7%, промышленное производство потеряло более 4%. Сейчас положение может усугубиться ещё больше: эксперты отмечают, что пищепром, который был единственной успешной производственной отраслью страны, уже теряет конкурентоспособность.

 На сегодняшний день на территории полного торжества евростандартов обнаружено около одного миллиона натуральных рабов. Похоже, рабовладение вписывается в эти стандарты не хуже, чем фактическая колонизация стран восточной Европы. Как отмечают европейские аналитики, в категорию так называемых «трудовых рабов» попадают не только лица, по принуждению занимающиеся проституцией, но и те, кто работает на нелегальных заводах, фабриках и фермах по всей территории нынешнего ЕС и, естественно, не имеет никаких официальных прав.

По некоторым данным, ежегодно незаконное использование труда, а также - внимание – подпольная торговля человеческими органами (!!) Приносит теневой экономике Евросоюза до 20 миллиардов евро. Всего же «в безналоговой тени» оборачивается до 260 миллиардов евро. А это ведь коррупция в чистом виде! Тоже евростандарт?

Евросоюз, как впрочем и весь остальной мир, всегда был очень разным. И точно так же, как существование на одной планете США и Сомали никак не гарантирует среднему сомалийцу американский образ жизни, точно так же и украинскому «пересичному громадянину» нечего рассчитывать на какие -то халявные евростандарты, которые вдруг свалятся на него, как манна небесная. И пример наших ближайших соседей, уже хлебнувших этих «стандартов» по самое не могу, наглядное тому подтверждение.

Источник: http://odessa36.tv/index.php?option=com_content&view=article&id=22211:2011-10-02-12-12-57&catid=2560:2011-10-02-11-25-31&Itemid=112


поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100