Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

сщмч.Андроник о врагах России
Россия разрушается теориями масонского либерального кагала... Отечество в опасности; оно потрясено в основах своих.
Сщмч. Андроник (Никольский) о врагах России

прп.Иустин о псевдохрист
Экуменизм – это общее название всех видов псевдохристианства и всех псевдоцерквей Западной Европы. В нем сущность всех родов гуманизма с папизмом во главе. А все этому есть общее евангельское название: ересь... И здесь нет существенного различия между папизмом, протестантизмом и другими сектами, имя которым легион.
Прп. Иустин (Попович) о лжехристианах

Прп.Паисий об экуменистах
Сегодня, к несчастью, и у нас появилась европейская «корректность», и люди стремятся показать себя добрыми. Желая проявить свое «высшее благородство», они заканчивают тем, что кланяются двурогому диаволу. «Пусть будет одна религия», – говорят они и всё ставят на одну доску.
Прп. Паисий Святогорец

свт. Игнатий об обольщении миром
Признаком кончины мира и близости второго пришествия Господня будет необыкновенное вещественное развитие: люди забудут Бога,.. и, в обольщении своем, как бы вечные на земле, все внимание устремят на землю, на доставление себе на ней возвышенного и неизменного состояния... Разврат в обширном значении этого слова, соделается достоянием человечества в последние времена.
Святитель Игнатий (Брянчанинов)

свт.Феофан об апостасии
Некому будет сказать властное: «вето», а смиренного заявления веры и слушать не станут. Вот когда заведутся всюду такие порядки, благоприятствующие раскрытию антихристовых стремлений, тогда явится и антихрист.
Свт. Феофан об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
РОК-"МИССИЯ" НЕ ПРИНЕСЕТ БЛАГИХ ПЛОДОВ 03.12.2010
РОК-"МИССИЯ" НЕ ПРИНЕСЕТ БЛАГИХ ПЛОДОВ
Глава обновленцев и руководитель "Ассоциации православных экспертов" Кирилл Фролов попытался опять "реанимировать" авторитет рок-"миссии" и рок-"проповедников".

Сам Кирилл Фролов, реализатор обновленческих идей и провокационных замыслов против Русской Православной Церкви, сквернослов Андрей Кураев, рок-игумен Сергий (Рыбко) пытаются убедить православную общественность в том, что их псевдомиссионерские мероприятия, например, проповеди на рок-концертах, со сцены, на стадионах, нетрезвым толпам молодежи могут принести благие плоды.

В своем жж обновленец Кирилл Фролов привел в пример бывшего Клещевого панка - ныне священника Игоря Бирюкова, утверждая, что именно рок привел его в Православную Церковь. Однако достаточно лишь прочитать его интервью, как становится очевидным, что Кирилл Фролов просто-напросто соврал.  По словам батюшки, он выбрал Православную веру отнюдь не благодаря року, а благодаря своей матушке, к тому в настоящее время он уже избавился от сатанинского увлечения молодости.

Вот выдержки из статьи о священнике Игоре Бирюкове " Рокер стал батюшкой". 

Записи усольской панк-группы «Клещевой энцефалит», особенно популярной в 2000-е годы, можно до сих пор найти в компьютерах меломанов. Дерзость, нежелание быть в рамках и свободолюбие участников вызывали уважение у всех. Бессменный лидер команды Игорь Бирюков, более известный как Меззер, отличался харизматичностью, а также самобытным взглядом на жизнь. Стремясь познать мир, вокалист в юности серьезно увлекся философией. Окончил исторический факультет ИГУ, написав диплом по истории религий. Никто даже не удивился, когда в один прекрасный день Игорь Бирюков стал священником Спасо-Преображенского прихода.

— Как началось увлечение музыкой?

— С 5-го по 10-й класс я себя вообще не помню. Ничего не понимал, толком ничем не занимался, так, спортом немного. Вакуум какой-то... Лет в 15 я осознал себя как личность. Тогда была программа «До 16 и старше», в которой показывали клипы. Я программу не смотрел, но наткнулся на клип Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум» «Маша и медведь», черно-белый такой. Это был поворотный момент в моей жизни.
Это сейчас рок стал больше тусовкой, а тогда все были против всех, рок был определенным стилем жизни. Лично мы, «Клещевой энцефалит», творили что хотели, исполняли песни, которые считали нужными, важными для людей, а не те, которые диктовал нам местный Дом культуры.
Перед каждым концертом мы придумывали акцию, специальную провокацию.

— Зачем?
— Чтобы людям что-то открылось. Мы подкачивали, подкачивали общество, потом — бац! — кульминация. Зрители смотрят концерт, тут выходим мы и делаем что-то абсолютно вне логики. Говорим или ведем себя не так. Нас за это не раз выгоняли со сцены, вырубали звук. Зато люди начинали задумываться. Если музыка человеку не чужда, он делает ее с полной самоотдачей. Это самое главное: самоотдача, определенная жертва должны присутствовать во всем. Когда есть жертва, тогда есть огонь любви к делу...
Есть много православных людей в рок-музыке. Те же Шевчук из «ДДТ», Кинчев из «Алисы». Рок-тусовка, возможно, — самые думающие, ищущие себя и Бога люди.

Да, у меня собрана приличная библиотека по истории религий, философии. Я много читал религиозных трактатов, Библию, буддийские тексты, индуистские. Я и сейчас каждое утро встаю пораньше и читаю книги, по полтора-два часа, пока все спят. Как ни странно, на меня сильно повлиял Борис Гребенщиков с его восточной философией. Ведь восточная философия — это религия индивидуализма, то есть ты можешь открыться как личность. А я в подростковом возрасте как раз являлся обособленным индивидом. Но я увлекался именно философией, а не религией.

— И почему выбрали Православие?
— Супруга моя повлияла, теперь она матушка. С Юлей мы познакомились в рок-тусовке, давно общались. Она была тогда на послушании. Живя с другим человеком, близко с ним соприкасаясь, начинаешь видеть свои несовершенства. Когда ты один, плевать на все. А сравнивая себя с кем-то, ты видишь накопленные страсти, грехи, от которых ты либо избавляешься и переходишь на иной качественный уровень, либо останешься прежним, и тогда возникнут конфликты, которые повлекут разрушение семьи. Выбор, каким путем идти. Я пошел путем православия.

— А батюшкой как вы стали?
— Ходил на службы, молился. Спустя какое-то время я понял, что хочу более активно служить Богу, людям, приносить пользу. Где-то полтора года я помогал в приходе. И вот полтора года я в сане. Священство — это наивысшее, что может человек получить в жизни. Что он может еще получить? Должность мэра? И что?

О друзьях-музыкантах

— Что изменилось в вас?
— Вопрос сложный. Еще мало времени прошло, чтобы об этом говорить. Я чувствую на интуитивном уровне, что поменялся. Изменилось восприятие мира, людей, отношение к жизни, к себе. Но так чтобы полностью понять, что поменялось... Возможно, я никогда не отвечу на этот вопрос. Ведь развитие идет в течение всей жизни.

— Как восприняли ваш поступок друзья-музыканты?

— Я на время выпал из этой тусовки, мы около года не поддерживали отношения. Волна, на которой были они, не соприкасалась с моей теперешней жизнью. Тогда о многом надо было думать, от многого избавляться. Но потом я сделал первый шаг навстречу, восстановил отношения. Сейчас мы созваниваемся, встречаемся... Друзья должны быть в жизни, будь ты хоть священник, хоть кто. Они позволяют не забыть, кто ты есть на самом деле, помимо того что ты там себе намечтал и что люди тебе наговорили.

— Ваши друзья как-то меняются, общаясь с вами?
— Если они не становятся активными верующими, то как минимум у них появляется уважение к религии и православию. Ведь самая лучшая проповедь — проповедь через себя, свои поступки.

— Вы играете сейчас?
— Дома иногда беру гитару, переберу что-то... Времени нет. Да и главная цель нашей музыки была в воздействии на общество. Музыка как форма была на втором плане, на первом — социальная подоплека. Сейчас на этом фронте я напрямую воздействую на людей, мне музыка как таковая уже не нужна. Разве что как хобби...

поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100