Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

прп. Анатолий Оптинский об апостасии священства
Враг не станет грубо отвергать догматы о Святой Троице, о Божестве Иисуса Христа, о Богородице, а незаметно станет искажать переданное святыми отцами и от Святого Духа учение Церкви, сами его дух и уставы, и эти ухищрения врага заметят только немногие, наиболее искусные в духовной жизни.
Оптинский старец Анатолий Младший об апостасии

свт.Серафим о Православии
Свято и неукоснительно храните нашу православную веру как в ее канонах, так и в ее догматах. Приспосабливайте не веру к своей жизни, а свою жизнь — к вере. От истинно православной веры черпайте все свое счастье.
Свт. Серафим (Соболев) о христианской жизни

Свт. Феофан об апостасии
Евангелие будет всем известно. Но одна часть пребудет в неверии ему, другая, наибольшая, будет еретичествовать… и все-таки будут себе присваивать имя христиан. Будет часть и содержащая истинную веру, но и из этих немалая часть будет только по имени правоверными, а в сердце же не будут иметь того строя, какой требуется верою, возлюбив нынешний век.
Свт. Феофан Затворник о последних временах

Оптинский старец Амвросий о соборности
Ни одно важное дело нельзя совершать вместе с неверующим человеком. Через него будет действовать темная сила и все доброе дело разрушит.
Оптинский старец Амвросий о соборности

Томос о "боге" мухаммеда
Мусульмане под именем Бога поклоняются мысленному идолу, жалкому измышлению жалкого ума Мухаммеда.
Томос Константинопольского Собора о «едином Всевышнем» с исламистами

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
КРАХ ОБНОВЛЕНЦА КИРИЛЛА ФРОЛОВА 16.08.2010
КРАХ ОБНОВЛЕНЦА КИРИЛЛА ФРОЛОВА
Скандально известный обновленческий деятель Кирилл Александрович Фролов пытается развернуть вокруг своей персоны новую PR-кампанию

Кто, зачем и почему хочет заставить замолчать Кирилла Фролова? Иными словами, кто хочет закрыть рот Кириллу Фролову?

В первую очередь - сам Патриарх Кирилл, благословениями которого Фролов постоянно пытается прикрыть  свои неблаговидные дела. Он хочет доказать православным, что он незаменимый и первый помощник в окружении нынешнего Патриарха. А раз так, то и любые противодействия ему – это не иначе как война против самого Предстоятеля РПЦ. Однако Патриарх Кирилл не раз давал  Фролову команду молчать и не сотрясать воздух впустую. Но дурного пса трудно усмирить.

Владимир Легойда, пресс-секретарь Патриарха тоже хотел бы, чтоб Кирилл Фролов замолчал. Но дать команду «тихо!» как-то не с руки: ведь Фролов так старательно помогал во время выборов патриарха бороться простив митрополита Климента и на его сторонников.

Вот Фролов и возомнил себя «голосом безусловной поддержки Святейшего и его миссионерских инициатив». Но такой «ласковый лай» лишь вредит Патриарху. Ведь народ всегда смотрит на окружение и свиту, к которой Фролов явно все портит. «Не будем бояться восхищаться нашим Патриархом, - пишет Кирилл Фролов, - будем добиваться реализации его миссионерских императивов». Подобный заискивающий тон и явно льстивые речи о культе личности патриарха Кирилла вызовут у читателей лишь насмешливо-снисходительную улыбку? Нет, не красит Кирилл Фролов окружение Патриарха. Вот Владимир Легойда – достойный человек. Игорь Гапалов – здравомыслящий. А Кирилл Фролов?..

k2.jpgФролов активно и самоотверженно выступает против «киевского патриархата». Но это все равно, что доказывать людям, что убийство – грех.
Все и так знают, что лжепатриарх Денисенко - волк в овечьей шкуре.
Но когда Кирилл Фролов поднимает лай на православный епископат (например, статья «Владыченьку понесло» - о правящем архиерее Сыктывкарской епархии вл. Питириме) или священство, то становится ясно, что псина сдурела и хозяина не слушает. А что делают с такими псами? Самое снисходительное – просто дают последнюю команду, ослушаться которой невозможно, -  «пошел вон»!

Так кто, зачем и почему хочет заставить замолчать Кирилла Фролова? Ответить на этот вопрос можно словами народной пословицы: «Мели Емелея - твоя неделя. Твой бред давно никто не воспринимает всерьез». Читателей реальных у Кирилла Фролова не было и нет. Он ежедневно накручивает себе больше тысячи читателей, но при этом боится, что его жж заморозят, как уже заморозили жж его дружка «тысячника» Виктора Милитарева.    

Так что только Патриархия заинтересована, чтобы Фролов замолчал и прекратил разжигать вражду среди православных. А так больше никому и дела нет до фроловского лая и до его сомнительной компании под названием «Ассоциация православных экспертов».

По материалам Анатолия Чемизова,  газета «Московский гудок»

поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100