Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Ст.Кирилл(Павлов)
Здесь явно Дух Святый, открывший о печати (антихриста) и карточках (электронных), не делает различия в сопротивлении между печатью и карточкой, т.к. то и другое – дело сатаны.
Старец Кирилл (Павлов)

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

сщмч. Андроник о монархии
Наша неписанная конституция: ни Царь без народа, ни народ без Царя – от земли совет и воля, а от Царя решение и власть.
Сщмч. Андроник (Никольский) о Русской Монархии

Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжехристианах и лжецеркви
Я исповедую, что Церковь едина, и католики для меня не церковь, а следовательно, и не христиане, ибо Христианства нет без Церкви.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжецеркви и лжехристианах

Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте веры
Если отпадешь от своей веры, как уже отпали многие интеллигенты — то не будешь уже Россией или Русью святой, а сбродом всяких иноверцев, стремящихся истребить друг друга.
Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте Православия

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
22.11.2020
Наш выход в единстве

Наш выход в единстве 2.jpg

Сегодня гость нашего издания – известный болгарский политик, писатель, и публицист Пламен Пасков. В 2016 году на президентских выборах в Болгарии он был одним из кандидатов на этот высокий пост. Интересно, что по профессии он ветеринар, но в последние годы стал широко известен именно как политик и убежденный сторонник Русского мира, последовательно защищающий интересы простых людей. 

Он побывал во многих странах, где была организована «цветная революция», и продолжает внимательно следить за происходящими в мире процессами. В настоящее время он активно выступает в СМИ и интернет-пространстве. С просьбой об интервью к нему обращаются самые разные издания, и, несмотря на крайнюю занятость, он никому не отказывает в комментариях. В одном из предыдущих номеров мы публиковали расшифровку его видеобеседы о связи коронавируса и т.н. «гена Бога», которая вызвала горячий отклик читателей. Поэтому в этот раз мы решили обратиться к Пламену Паскову со своими вопросами напрямую, и он любезно согласился нам ответить.

– В настоящее время Вы ведете такую бурную публичную деятельность, поэтому в начале беседы хотелось бы узнать, кем себя больше ощущаете: общественным деятелем, ветеринаром, офицером? 

– А здесь никакой дилеммы нет. Просто в последнее время волею судеб вынужден ради людей выступать как общественный деятель, не более чем. И это не мой выбор: я бы хотел быть просто человеком, заниматься своей профессией и жить, не боясь за будущее своих детей и своей Родины. Все остальное не имеет значения.
 
– Как Вам удается сочетать такую разнопрофильную деятельность? 

– К сожалению, не удается. Времени катастрофически не хватает ни на одно из этих и других направлений. Более того, общественный деятель – не профессия, я на этом не зарабатываю. Наоборот, мой бизнес очень сильно страдает от этой моей активности.

– Вы православный человек?

– Да, я крещеный и православный, стараюсь посещать церковь, но, к сожалению, остаюсь плохим христианином и грешным человеком.

– У преподобного Паисия Святогорца есть такое пророчество: «Возможно, что и вам придется пережить многое из того, о чем говорится в Апокалипсисе… [Мир] превратится в сумасшедший дом. Будет царить сущий разброд, среди которого каждое государство начнет творить, что ему вздумается... То и дело мы будем слышать что-то новенькое. Будем видеть, как происходят самые невероятные, самые безумные события... Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке. Таковы планы у этих диаволов». Как Вы считаете, Пламен, это время уже настало? Из чего это видно?

– Настало! Многие годы уже, как настало. И мы охотно приняли это время, не противились. И сейчас получаем в полном объеме все эти последствия, то, что просили, заказали и заслужили. И будем еще получать, пока не вразумимся.

– В передаче на тему «Вакцинация и чипирование людей: новые данные. Что ждет мир в 2020 году?», размещенной в сети, вы утверждали, что в этом году нас ожидает всемирная принудительная вакцинация. Оправдываются ли Ваши предположения и опасения?

– Я не утверждал, но говорил, что такие намерения и планы у сильных мира сего есть, и это действительно так. Технологическая готовность имеется, а у авторов этой идеи есть мотивы, ресурсы, возможности и инструменты для того, чтобы стать властителями мира. И эти их планы уже сейчас осуществляются в полном объеме – на глазах у всех. Будут они и дальше осуществляться, если мы не станем сопротивляться организованным образом.

– Некоторые люди считают, что чипизация через вакцинацию невозможна. Что бы Вы им ответили?

– Пусть изучают материальную часть или проконсультируются у знающих людей, разбирающихся в технической части этого процесса. Хотя, конечно, можно оставаться и далее в своем неведении и заблуждении.

– Ряд экспертов утверждает, что внутренняя ситуация в России достаточно стабильна. Согласны ли Вы с такой оценкой? 

– Однозначно нет. Очевидно, что внешне управляемая власть в России не способна решать даже рутинные бытовые, политические и социальные задачи и нести любую ответственность за качество и за уровень проводимой политики. И народу, и населению, и даже скотонаселению это жутко не нравится. Если это для кого-то заслуживает определение «стабильность», значит, у нас разные представления о смысле и содержании этого понятия.

– А что такое «скотонаселение»? Какой смысл Вы вкладываете в это слово?

– Это термин необидный. Даже в Библии написано, что человек бывает богоподобным, скотоподобным и бесоподобным. Условно можно выделить три категории людей: народ, население и скотонаселение. Эта классификация не моя, а реально действующая в жизни. Народом можно назвать только самый активный, самый организованный, самый ответственный слой в обществе. Обычно он составляет 1-3% от общей численности или даже менее одного процента. Еще есть население – это гораздо большая часть, но по сути своей она пассивна, малоподвижна, хотя в отдельных случаях может подняться в поддержку народа и на защиту своих интересов. 

И есть третья категория – оскотинившееся население. В последние 30 лет численность его во всем мире значительно возросла. Это те люди, которые сняли с себя чувство всякой гражданской ответственности. Это те, кто говорят: «я человек маленький, от меня ничего не зависит», «мне ничего не надо», «они все порешают без меня и сделают, как хотят». Проблема с этим оскотинившимся населением сегодня стоит везде: и в России, и в Европе, и в других странах. 
Раньше было такое «правило редактора»: «Недоволен – критикуй. Критикуешь – предлагай. Предлагаешь – делай. Делаешь – отвечай». Вот это правило воспитания гражданской ответственности. А что мы видим сегодня? Редакции завалены письмами тех, кто даже сами для себя ничего не хотят сделать. Они пишут в разные инстанции и просят других. Спрашивается: а почему я должен для тебя это делать? Ты что, хромой? Больной? Почему не хочешь сам себе помочь? И вот именно эта потребительская часть – «оскотинившееся население» – сегодня является главным инструментом колонизаторов.

– Как людям избежать принудительной вакцинации?

– Самоорганизацией и сопротивлением. Выключить телевизоры, включить мозги и личную ответственность.

– Может ли народ повлиять на ситуацию мирным путем?

– Может – если станет народом за счет роста самосознания населения. Пока народ и население не станут больше и сильнее скотонаселения, победы и спасения ждать не приходится.

– Каким Вам видится выход из создавшейся критической ситуации?

– Таким, каким люди сами сделают его, действуя осознанно и самоорганизованно, движимые чувством ответственности за себя, за свои семьи и своих детей. Если население и скотонаселение не против совершить акт пассивного самоубийства путем отказа самоорганизоваться, сопротивляться и нести личную ответственность за своих детей, то значит, никто не заслуживает лучшей судьбы и получит именно то, что уже идет.

– Кто делает революцию в Беларуси? И каково, на Ваш взгляд, участие в этом римской курии?

– Правильнее сказать не революцию, а «цветную революцию». Любая такая революция – это инструмент Госдепа, который с помощью другого инструмента под названием Джордж Сорос управляет судьбами государств ради пользы Демократической партии США. В Белоруссии этому еще способствуют марионеточные правительства всех ее соседних стран и российский газоэнергетический комплекс, который является российским только по географии. А римская курия во всем имеет прямое участие – и в Белоруссии в такой же мере, как и на Майдане в Киеве в 2013-2014 году.

– Как Вы можете прокомментировать слова известного современного подвижника благочестия архимандрита Кирилла (Павлова): «Сегодня номер, завтра карточка, послезавтра печать [антихриста]».

– Вами процитированные его слова я воспринимаю буквально. Так оно и идет, это совершенно очевидно для людей, не отравленных смрадом пропаганды и демагогии, которая льется из телевизоров и колониальной системы дерационализации.

– Как устоять простому человеку в этой борьбе? Что нужно делать? Как Вы для себя решаете этот вопрос?

– Повторю еще раз: выход там же, где есть вход. Выключить телевизор, включить мозги и личную ответственость за себя, за свою судьбу и своих детей. Нам необходимо понять истинную суть происходящего и самоорганизоваться для системного сопротивления. Все как всегда. Никогда не было по-другому и не будет.

Беседовал Александр Малинин

Источник: газета "Православный крест"

__________
См.также:











поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100