Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

ст.Кирилл (Павлов) об "общих ценностях"
Помните: где нет Христа, там нет и нравственности. Не зная, Кем и для чего создан человек, к чему он призван, какие задачи перед ним поставлены, невозможно думать и поступать нравственно, т.е. согласно воле Божией.
Старец Кирилл (Павлов) о мифе про «общие религиозные ценности»

Прав. Иоанн Кронштадтский о войне
Чтобы заслужить небесную помощь в тяжелых обстоятельствах Отечества, нужна твердая вера в Божественную помощь, а главное – покаяние в грехах, вызвавших гнев Божий на Россию, исправление нравов.
Прав. Иоанн Кронштадтский

свт.Серафим о вере Православной
Без православной веры нет благодати, нет и истинной любви к ближним, а есть только гибельный эгоизм или только пустые слова о любви, как у еретиков и сектантов.
Свт. Серафим (Соболев) о Православии

Свт.Игнатий о растлении
Всеобщий разврат, вместе с породившим его обильнейшим вещественным развитием, будут знамением кончины века и приближающегося Страшного Суда Христова.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт.Серафим об экуменизме
В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, дьявол хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) о масонском экуменизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
ПОТРЕБЛЕНИЕ «ЭНЕРГЕТИКОВ» МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ЛЕТАЛЬНОМУ ИСХОДУ 20.11.2012
ПОТРЕБЛЕНИЕ «ЭНЕРГЕТИКОВ» МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ЛЕТАЛЬНОМУ ИСХОДУ
В США зафиксированы случаи смерти, выкидышей, инфарктов и других осложнений после употребеления энергетических напитков.

По данным американской FDA (Food and Drug administration) энергетические напитки опасны для здоровья и привели к смерти 13 человек, а также нарушению здоровья у большого количества покупателей. “5-hours energy” – популярная в США марка энергетического напитка, состав которых во всех странах похож: кофеин, фенилаланин и другие стимуляторы. Напитки продаются в супермаркетах, ларьках, бензозаправках и популярны среди шоферов и молодежи, как средство, прогоняющее сонливость.

Были тщательным образом исследованы многочисленные случаи обращений к врачам и жалоб после употребления энергетического напитка; причем, по закону, обязанность докладывать обо всех инцидентах лежит на производителях. В результате исследования, опубликованного FDA и вызвавшего интерес американских СМИ, стали известны осложнения после приема энергетического напитка. При этом стоит отметить, что FDA очень тщательно изучает все жалобы, чтобы исключить посторонние факторы и выявить связь между приемом опасного продукта и нарушением здоровья. В отчет попадают только доказанные и проверенные случаи, в то время как в реальности их намного больше: не все они попадают в отчеты. Исследованием всех событий занимается Центр по Безопасности Пищевых продуктов Неблагоприятных Событий, Система Отчетности (The Center for Food Safety Adverse Event Reporting System – CAERS). По сути этот центр является системой сбора фактической информации, обнародованы конкретные случаи осложнений, систематизированные отчеты о них, но выводы о связи между приемом напитка и зафиксированными событиями требуют дополнительного изучения. Но, поскольку случаев осложнений, в том числе тяжелых и смертельных, зафиксировано очень много, общественность США забила тревогу. Это смерть 13 человек, нарушение дыхания, депрессия, снижение потенции, анафилактическая реакция, судороги, нервозность, головная боль, нарушение сна, спонтанный аборт, приступы чиханья, тахикардия, аритмия, скачки артериального давления, инфаркт миокарда, кома и многие другие. Все случаи тщательно документированы.

Энергетические напитки не первый раз становятся предметом острой общественной дискуссии. Так, Red Bull запрещен на Тайване, В мае 2009 года он был временно запрещен в Германии, а в Латвии разрешена их продажа только взрослым. Энергетические напитки имеют много противопоказаний и категорически недопустимо их употребление детьми до 18 лет, беременными и кормящими женщинами. Нельзя их использовать при повышенном артериальном давлении, диабете, глаукоме, лицам с повышенной нервной возбудимостью. Недопустим одновременный прием энергетических напитков и алкоголя. Так, в США считается, что кофеин и алкоголь в принципе несовместимы и действует запрет на кофеинсодержащие алкогольные напики, что, впрочем, не мешает молодежи смешивать алкоголь и содержимое ярких баночек самостоятельно.

Предприятие, производящее 5-hours energy, Living Essentials. считает, что, если использовать их продукцию в соответствии с инструкцией, то осложнения будут исключены, пишет Newjerseynewsroom, а сенатор от Иллинойса, Дик Дарбин считает, что необходимо законодательно установить предел содержания и употребления кофеина, так как его доза при приеме напитков может быть токсической и доходить до 200-300 мг в одной банке, причем количество этого алкалоида иногда не указывается на упаковке, а покупатель может выпить несколько банок в сутки. Telegram.com сообщает, что исполнительный директор производящей компании Living Essentials, Маной Бхаргава, уклоняется от ответов на вопросы и не отвечает на телефонные звонки. по данным NEW YORK DAYLY NEWS за последние годы было зафиксировано 13 тысяч обращений в службу скорой помощи в связи с приемом кофеин-содержащих энергетических напитков.

Производство и продажа «энергетиков» быстро растет во всем мире. Так, в 2011 году было продано 4.631 миллиарда банок Red Bull в 161 стране.


поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100