Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

свт.Василий Великий об общении с еретиками
Если некоторые претендуют, что исповедывают здравую веру, имеют же, тем не менее, общение с инакомыслящими, если и после увещания не перестанут так поступать, то надлежит иметь и их самих не только отлученными, но даже и братией не называть.
Свт. Василий Великий об экуменических контактах

Прп. Феодосий Киево-Печерский о Православии
Если кто хвалит чужую веру, тем самым он свою хулит... Если тебе скажет спорящий: «И ту и другую веру Бог дал», – то отвечай ему так: «Ты, кривоверный, считаешь и Бога за двоеверца. Так не слышал ли ты, окаянный, развращенный злой верой, что говорится в Писании: един Бог, едина вера, едино крещение!»
Прп. Феодосий Киево-Печерский

Прп.Паисий об экуменистах
Сегодня, к несчастью, и у нас появилась европейская «корректность», и люди стремятся показать себя добрыми. Желая проявить свое «высшее благородство», они заканчивают тем, что кланяются двурогому диаволу. «Пусть будет одна религия», – говорят они и всё ставят на одну доску.
Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий о времени
Знамения, знамения времени не видите... Надо быть, извините, бараном, чтобы не понимать, что происходит... Многие из святых отцов молились, дабы пожить в наше время, ибо оно – время исповедническое.
Преподобный Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Харьков сообщает: «Самое смешное - это множество лиц еврейской национальности, которые радостно скачут» 03.10.2014
Харьков сообщает: «Самое смешное - это множество лиц еврейской национальности, которые радостно скачут»
Харьков сообщает: «Самое смешное-это множество лиц еврейской национальности которые радостно скачут»
Из Харькова написали:

«...В городе третий день пошли демонстративные избиения и иногда убийства, совершенно безнаказанные. (Такая волна была в мае, но только тогда убийства изнасилованных молодых девушек в Киевском районе, где жили на базах отдыха завезённые «под зачистку» 9 мая - неосуществлённую). Сейчас - вообще всех, это чистое запугивание, нагнетание ужаса.

В центре развесили объявления о «жареных русских курочках» и «палёных колорадах», которых нацисты «ждут» - либо на площади, либо в Доме профсоюзов, которого в городе нет (зато он есть в Одессе).

Нацики открыто «патрулируют» город. Избивают и грабят кого попало, - пенсионеров, ПОЖИЛЫХ ЖЕНЩИН, даже людей, выходивших после представления из дельфинария.

Некоторых сопротивляющихся мужчин забивают битами насмерть. Места убийств - сад Шевченко, парк Горького, Лесопарк.

Одного повесили, связав руки, на ограде православной церкви на Павловом Поле. Забитых минимум по одному трупу в день (это стало известно о них).

Харьковская милиция заявления не принимает, не вооружена, завезли днепропетровскую и из центральной Украины - с автоматами.

Нацистский батальон «Азов» во главе с карателем-убийцей Билецким теперь «следит за законностью» в городе. По Сумской демонстративно ездят броневики «Азова» с эмблемой дивизии СС Дас Райх...»
http://el-murid.livejournal.com/2018463.html
Автор предыдущего письма с интересом прочитал комментарии и не удержался чтобы не откомментировать комментирующих:

«...Набежало огромное кол-во евремайдановцев с Харьковфорума Зураба Аласании, родича грузинского Аласании (там дали ссылку).»

Понимаешь, можно писать про 18 изнасилованных в Киевском районе перед 8 мая за неск. дней, про несколько из них убитых, про автобусы с днепропетровскими автоматчиками в форме МВД, про батальон Азов в полном составе и частично Днепр, про «чужие» (не харьковские) броневики с демонстративно сидящими на них автоматчиками с АК на Сумской и Петровского днём, про руну Азова на броневике - это и есть эмблема дивизии Дас Райх, про толпу малолеток (человек 40-50) в битами, «гонявшими ватников» по парку Шевченко как позавчера, так вчера - но ТОЛЬКО в темноте - с сумерек по 23, пока метро не закрылось, крича «Слава Украине - Новороссия соси», »Батька Бандера прийде, порядок наведе», «ПНХ» и проч (это они напали у дельфинария), про избиение мужчины в парке Горького ими же среди бела дня, про нацгадовские патрули по 3 чел. на улицах, про демонстративную тренировку прямо на площади добровольцев нового тербатальона (22-й в ЛНР), про то, что в сегодняшних «Вестях» написали, что надетый на пику ограды церкви в день трёх великомучениц - это однозначно убийство, что уголовное дело заведено по статье именно «убийство»,

- но смысл?

Да, листовки отодрали городские власти, они недолго висели. Милиция заявления не принимает об избиениях, об убийствах принимает. Можешь весь этот пост там отпостить внизу. И про оранжевого друга Зураба Аласанию.»

И дополнение:

«...По поводу напряжённости в городе. Тот пост про Харьков был актуален вчера. Вчера вечером «поддержку» сноса, организованную Аваковым, вывезли из города назад. Остались «Азов» (частично, поскольку наци Билецкий - «харьковчанин») и ультрасы Металлиста, евромайдановцев и почувствовавших полнейшую безнаказанность малолеток.

То есть кровавая «зачистка» не произошла. Напряжение спало. Одессы не случилось. Устрашение было, зачистки не было.»

Кернес - отнюдь не сливной бачок. Это его как раз слили в Москве 23 февраля (вместе с «Украинским фронтом»), когда он туда летал. Он по жизни совершенно нормальный человек, не боящийся практически ничего. Вменяемый человек, антифашист, ну заботится о своем кармане - как без этого?

Зато город по сравнению с Шумилкиным преобразился. Не сомневаюсь в том, что он перейдёт на нашу сторону за день перед тем (если этот день когда-то будет...) Авака его люто ненавидит. До смерти одного из них. Сказать, что Кернес под Коломойским, нельзя. Тот его крышует как давнего «друга»-еврея, это так. Но горсовет должен Привату 200 лимонов - только за парк... Это бизнес и ничего кроме...»
________________________________________


Кроме него, еще один человек (и тоже из Харькова):

«...Поговаривают, что у нас хотели устроить вторую Одессу. Для этого снесли памятник Ленину. Под молчаливым наблюдением милиции. Но этот номер не прошел. На восточной Украине наблюдается разгул бандитизма при его уменьшении на Западной. Пропадают люди. Говоря, что процветает торговля органами. Во всяком случае над нами на аэродром авиазавода возят трупы с Донбасса. Под это дело завод ХАЗ стал проявлять признаки жизни. А на самом заводе на отшибе за лето появилось новенькое зданьице, не иначе как морг. Все остальное ты и сам знаешь. Так что все в депрессии.

Дети и до того были далеки от веселья, а при нынешнем разгуле вообще приуныли. А тут злые языки зудят о новой волне мобилизации сразу после выборов.

У нас похолодало, лес стал желтым. Зиму обещают холодную. В детских садиках, где начинали топить с сегодня, не топят. Кернес дал, как обычно, команду, но ее не исполняют пока не разрешит Киев. Это все в ключе развития самостоятельности регионов, о чем талдычит новый президент.

Так что будем заклеивать окна, что вряд ли поможет. В нашем доме при нормативе 20 градусов зимой было около 16. Теперь они норматив понизили до 14, а чтобы не отапливались электричеством, оставили все ТЭЦ без топлива. Многие из них отключены, электроэнергии не хватает, ждем веерных отключений. Ну, в общем, вступили-таки в Европу!

Вот и все наши дела. Самое смешное - это множество лиц еврейской национальности (клейма негде ставить) которые радостно скачут. Вот это для меня загадка!..»

Ждем завсегдатаев Харьковфорума.
http://elena-sem.livejournal.com/2733316.html

поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100