Четверг, 18 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Феофан о мiролюбцах
Церковность есть как бы отпевание и отчитывание от омрачения, производимого дыханием мирского духа.
Свт. Феофан Затворник о пути спасения

Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии
Здравые и спокойные умы всегда признавали и признают совершенную необходимость и общественную пользу царской власти.
Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии

Свт. Филарет Московский о войне
Война – священное дело для тех, которые принимают ее по необходимости, в защиту правды, веры, Отечества. Приемляй раны и полагаяй живот свой в сей брани, идет вслед мучеников к нетленному венцу.
Свт. Филарет Московский

Прп. Никодим Святогорец о католиках
Латиняне являются многочисленными еретиками.
Прп. Никодим Святогорец о католиках

Свт. Филарет о европе и России
Поспешим вполне воздать неотъемлемую славу Царю Небесному на земле, еще взирающей к вечному Востоку, еще не объятой мраком Запада, еще не примесившейся к новому смешению Вавилонскому!
Свт. Филарет Московский о России и Европе

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
КАК АТЕИСТЫ ЗАРАБАТЫВАЮТ НА ПРАВОСЛАВНОМ СМИРЕНИИ 16.08.2010
КАК АТЕИСТЫ ЗАРАБАТЫВАЮТ НА ПРАВОСЛАВНОМ СМИРЕНИИ
В Козельском районном суде творятся чудеса…

29 июля в Козельском районном суде Калужской области  (город Козельск находится рядом с прославленной православной обителью Оптиной Пустынью. - Прим. ред.) рассматривалось дело об "избиении" пенсионерки-атеистки, занимавшейся "законным" рэкетом.

Заранее продуманный сценарий Лопаткиной Екатерины Алексеевны сработал уже не в первый раз.

Представившись кассиром дачного кооператива "Березка", располагающегося неподалеку от Оптиной Пустыни, где проживают многие паломники и прихожане монастыря, Лопаткина Е.А. вошла в дом одной православной семьи и потребовала от хозяев деньги, якобы для оплаты за электричество.

Как сообщает газета "Регион", хозяйка дома - православная женщина Зерова Г.Н. впустила Лопаткину Е.А., после чего та набросилась на нее с нецензурной бранью.

Муж Зеровой находился в соседней комнате. Лопаткина набросилась и на него, расцарапав мужчине лицо. В результате, тот вынужден был взять скандальную пенсионерку за руку и выпроводить за ворота.

Заплатив 500 руб. за ложную экспертизу, атеистка "сняла побои" и подала иск в суд г. Козельска, выставив счет в 45 тысяч рублей.

Интересный факт, что секретарь судебного делопроизводства Лопаткина Ольга Александровна является невесткой "рэкет-старушки", которая давно промышляет подобным бизнесом.

Известен случай, когда после такого трюка с православной женщиной Галиной Николаевной Сидниной у последней случился инсульт, в результате чего Галина Николаевна скончалась. Жители дачного кооператива "Березки" тогда написали заявление в прокуратуру, среди них была и Зерова Г.Н. После разбирательства Лопаткина Е.А. на время затихла, но спустя пол года снова вернулась к своему привычному промыслу.   

k1.jpgПо сообщению агентства "news-site", защитницей со стороны Лопаткиной Е.А. выступает скандально известная адвокат из Москвы Сабельникова Александра Витальевна, которая в Козельском суде защищает также секту сатанистов, подозреваемую в убийстве Оптинских монахов на Пасху 1993 года.

Самой Лопаткиной Е.А. на суде не было. Ее интересы представляла Михайлова Лариса Ивановна, ответчица того же Козельского суда по уголовному делу.

Валентина Ахтомарова

поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100