Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

митр.Иоанн о покаянии перед Царем
Основная причина наших бед находится в нас самих, потому что русский народ до сих пор еще не покаялся в содеянном отцами, дедами, прадедами в разгроме Православной России.
Митр. Иоанн (Снычев) о монархии

Прп. Амвросий об отпадении католиков от Православия
Истина свидетельствует, что Римская церковь отпала от Православия.
Преп. Амвросий Оптинский

Прп. Паисий об антихр

Лишь немногие люди твердых убеждений не примут трех шестерок. Те, кто захочет спокойствия и комфорта, примут новые (электронные) удостоверения, а несчастные, благоговейные люди останутся со старыми документами, и поэтому их будут мучить.

Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий Величковский о латинянах-не христианах
Латиняне не суть христиане.
Прп. Паисий Величковский о католиках

Прп. Паисий об отречениях
Тяжелые годы!.. Нас ждет встряска. Знаете, что такое встряска? Если вы не находитесь хоть немножко в духовном состоянии, то вам не устоять. Сохрани нас, Господи, но мы дойдем еще и до того, что станут отрекаться от веры. Постарайтесь братски сплотиться, начать жить духовно, соединиться со Христом,.. чтобы не бояться ни бесов, ни мучений.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
В УПЦ (МП) ГОТОВИТСЯ ПЕРЕВОРОТ? 21.04.2012
В УПЦ (МП) ГОТОВИТСЯ ПЕРЕВОРОТ?
По последней информации, после Светлой седмицы планируется проведение заседания Священного Синода УПЦ на котором главным вопросом станет снятие всех обвинений с архиеп. Александра Драбинко и отправление на покой по состоянию здоровья митрополита Одесского и Измаильского Агафангела.

Драбинко при поддержке главы администрации Президента Украины, г-на Левочкина, который многие годы уже видит в Александре «будущее» Украинской Православной Церкви и связывает с ним все надежды на объединение и создание единой поместной Церкви, подготовил план по отмене всех решений Синода по нему и отправке владыки Агафангела на покой. Операцию курирует лично глава госкомнацрелигий пан Богуцкий, который известен своей идей, также объединить в Поместную Церковь все православные юрисдикции в Украине и главой поставить Архиепископа Александра Драбинко.

Предполагается часть членов Синода запугать, часть подкупить, для того чтобы принять «правильные» решения по «злостному» Агафангелу. Уже точно известно,ч то с митрополитом Онуфрием беседует Дмитрий Фирташ, который всеми способами переубеждает Преосвященного Владыку поддержать решения Синода о смещении митрополита Агафангела с кафедры и отправке на покой. С митрополитом Иларионом Донецким по личной просьбе президента Януковича работает глава Донецкой обладминистрации Андрей Шишацкий, который также убеждает митрополита Илариона поддержать отставку Агафангела. Весомым аргументом «убедителей» является запугивание членов Синода плохим отношением к ним Президента Украины и всей вертикали  государственной власти, если они не выполнят указания.

 Так к примеру, Левочкин уже лично был у Павла и пригрозил, что если тот продолжит поддержку Агафангела против Драбинки, то им серьезно займется налоговая, и он перекроет доступ к президенту А также будет якобы выдавать компрометирующие данные на него  в центральные СМИ.
Достоверно известно, что в скором времени должна состояться встреча главы Украины с митрополитом Агафангелом, где он будет пытаться по хорошему попросить Владыку уйти на покой по собственному желанию, но, зная стойкость митрополита Агафангела, это ему не удастся и придется применять метод запугивания, шантажа и компромата.

Известно, что при президентстве Виктора Андреевича Ющенко также были попытки сместить неукротимого Владыку с Одесской кафедры, а когда не получилось этого, лично Ющенко приезжал в Одессу и пытался уговорить митрополита поддержать идею автокефалии, за что обещал ему орден Ярослава Мудрого I степени.

Как сказал в то время Ющенко:"владыко ,  рiшення за Вами, Блаженнийший чекае тiльки Вашоi згоди та пiдтримки". Митрополит очень категорично воспринял эти слова и отказал Президенту, сказав, что не может идти против своей совести. Увидев такой отказ, в то время почти  были приняты кардинальные меры: на ближайшем заседании Синода планировалось сместить митрополита Агафангела на Черкасскую кафедру, а свежеиспеченного митрополита Софрония переместить в Одессу. Тогда данный план сорвали - только при личном вмешательстве патриарха Алексия и В.В.Путина в данную ситуацию. Но за свое «некорректное» поведение по отношению к идее Ющенко, митрополит Агафангел все-таки был наказан: его сместили с поста Главы Учебного комитета УПЦ и на 70 -летний юбилей совсем случайно «забыли» поздравить и наградить государственной наградой.

В данный момент мы видим повторение ситуации. Идея все та же, только действующие персонажи поменялись, которые  также будут пытаться убрать несломимого Агафангела с ключевых управленческих постов в УПЦ. Но как говорят, «Господь не в силе, а в правде» и я думаю, правда не на стороне Александра Драбинко и его высоких покровителей.


P.S. Блаженннейший накачан очень сильными и очень вредными лекарствами. Он их долго не выдержит, но цель - использовать его на короткий период, как  марионетку для драбинковского переворота. Времени осталось мало, поэтому будем смотреть, как развернется данная ситуация и с кем будет Бог. Самое странное, что Янукович поддерживает Драбинку, который на прошлых президентских выборах стоял в одном лагере с теперешней узницей Качановской колонии. А как известно, Виктор Фёдорович не очень любит друзей и товарищей Тимошенко. Тогда чем же заслужил такое внимание со стороны Государства ее лучший друг, архиепископ Драбинко?!

Источник: http://pravoslav1.livejournal.com/


поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100