Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий о "неведении"
– А если кто-то примет печать по неведению?
– Скажи лучше, по равнодушию. Какое там неведение, когда все ясно до предела? Да если и не знает человек, ему должно поинтересоваться и узнать. Приняв печать, пусть даже и по неведению, человек теряет Божественную Благодать и принимает бесовское воздействие. Вон, когда священник при Крещении погружает дитя во святую купель, оно, и не понимая того, принимает Святаго Духа и потом в нем обитает Божественная Благодать.
Прп. Паисий Святогорец

Свт.Феофан о Церкви
Вне Православной Церкви нет истины. Она одна есть верная хранительница всего заповеданного Господом через Святых Апостолов и потому есть настоящая Апостольская Церковь.
Свт. Феофан Затворник

Прав. Иоанн Кронштадтский о войне и России
Вот цель бед и скорбей, посылаемых нам Богом в этой жизни. Они нужны как отдельному лицу, так и целому народу. Народу, погрязшему в нечестии и грехах. Россию куют беды и напасти.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

Прп. Паисий об антихристовом времени

Приучив себя уже сейчас к жизни простой, умеренной, можно будет пережить антихристовы годы. Иметь маленько землицы, возделать немного пшенички, картофеля, посадить несколько масличных деревьев, и тогда, держа какую-нибудь скотинку, козочку, несколько курочек, христианин сможет пропитать свою семью. Бог не оставит человека без помощи.

Прп. Паисий Святогорец

Свт. Игнатий (Брянчанинов) о ереси
Вселенская Церковь всегда признавала ересь смертным грехом, всегда признавала, что человек, зараженный страшным недугом ереси, мертв душою, чужд благодати и спасения, в общении с диаволом и его погибелью... 
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
БЛОГЕРЫ О НОВОЙ ИДЕЕ АСТАХОВА: «ПРЕДЛАГАЮ ЕМУ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ НА СОБСТВЕННЫХ ДЕТЯХ. ВСЕХ СРОЧНО НА КАВКАЗ!» 12.06.2013
БЛОГЕРЫ О НОВОЙ ИДЕЕ АСТАХОВА: «ПРЕДЛАГАЮ ЕМУ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ НА СОБСТВЕННЫХ ДЕТЯХ. ВСЕХ СРОЧНО НА КАВКАЗ!»
Детский омбудсмен Павел Астахов выступил с новой инициативой, касающейся российских сирот. Уполномоченный по правам ребенка предлагает отдавать детей не итальянцам и французам, а на Северный Кавказ.
«Странно, что итальянец, француз, немец приезжают в Россию и могут взять ребенка, а житель Северо-Кавказского или Дальневосточного федерального округа не может взять ребенка в Москве или Нижнем Новгороде», - заявил Астахов. При этом он предложил обратить внимание на Северный Кавказ, где практически не бывает сирот. Если жители этих регионов захотят усыновлять детей из центральной России, то Астахов готов пойти на такой «эксперимент». Тем не менее многим блогерам эта идея пришлась не по душе.

krestianinov2010
«Это правильно. Наших детей НАДО отдавать в северокавказские семьи. Там из детдомовских оборванцев сделают настоящих людей, воспитанных в самых лучших традициях ислама. Эти дети, когда вырастут, не выйдут, как это происходит сейчас, в большую жизнь с нулевым образованием и без навыков социальной адаптации, что ведет их в конечном итоге либо в Солнечную Мордовию, либо на дно бутылки. Мальчики научатся в здоровой кавказской семье драться и работать, а девушки готовить, слушаться и рожать, как это и полагается, чтобы продолжался род.

И выйдут через 10 лет на Красную площадь танцевать лезгинку на фоне храма Василия Блаженного не гордые представители Северного Кавказа, а наши белокурые и голубоглазые Ванюши, Вовы и Саши... А в сторонке будет стоять в хиджабе Наташа. И будут они ненавидеть всех русских. Потому что Россию в своем сумрачном далеком детстве они запомнили в виде пьющей матери, бьющего отца и холодного детдома».

3128985352292
«В связи с предложением Астахова передать сирот Кавказу, предлагаю отдать его в племя людоедов. Там дети будут ему рады, и мозги его пригодятся».

razumnyi
«Значит эксперименты решили ставить, ну как над мартышками - приживутся или не приживутся. Предлагаю ему на личном примере экспериментировать, ну а что, где там его чада обитают? Всех срочно на Кавказ. Пендосам значит не отдадим, сами воспитаем... Сами оказалось тоже не очень, можно в горы попробовать сплавить. Молодец оперуполномоченный по детишкам, молодец».

belyaev
«Начнём с того, что занятие это потенциально сулит кавказцем солидные доходы за счёт нашего бюджета: Это может показаться странным, особенно учитывая как живут наши сироты в детдомах, но государство выделяет на содержание каждого воспитанника от 300 тысяч до миллиона рублей в год. А теперь представим, что какая-нибудь кавказская семья наберёт себе с десяток детей сирот. Как думаете, им после этого нужно будет вообще  работать? Маловероятно. Да и тратить деньги на самих сирот их вряд ли кто-то заставит. А с проверяющими органами всегда можно договориться».

Тем временем в сообществе Дагестана в соцсети это известие приняли с воодушевлением. «А я считаю что это комплимент в нашу сторону. Потому что у нас воспитывают детей в духе патриотизма», - пишет faridarz.

«Вообще, какое значение имеет этническое происхождение ребенка?, - рассуждает asilka. - Это же ребенок. Таких детей надо усыновлять, если есть возможность. И не имеет значения из какого федерального округа они. Каждый ребенок на этой планете должен расти в полноценной семье с мамой и папой».

«Надо брать. И религию нашу примут с возрастом. Лишь бы в праведные руки попали. Хотят отдать пусть обеспечат условия для этого, а воспитание мы дадим как нигде лучшее», - заявляет Lakec Ильдаров.

«У нас своих детей-сирот, детей-инвалидов хватает в детдомах и интернатах (что позор для Дагестана и вообще для Кавказа). Когда их там не останется, тогда и посмотрим что нам делать Павел Алексеевич!», - разбивает иллюзии Павла Астахова Дамада Магдиев.                       


поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100