Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии
На Стокгольмской экуменической конференции, бывшей в 1945 году, и Лозаннской экуменической конференции в 1927 г. 80% участников были членами масонской организации ИМКИ. Отсюда понятно, кто стоит за экуменическим движением исконные враги Православной Церкви – масоны.
Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии

Свт. Игнатий о гонениях
Противники антихриста сочтутся возмутителями, врагами общественного блага и порядка.
Свт. Игнатий Брянчанинов о гонениях

прп. Паисий о конце
Многие святые просили бы о том, чтобы жить в нашу эпоху и совершать подвиги. Я радуюсь, когда некоторые угрожают мне расправой за то, что я не молчу и разрушаю их планы.
Прп. Паисий Святогорец о последних временах

Св. Косма Этолийский о папе
Папа – это антихрист... Папу проклинайте, потому что он станет причиной (отступления).
Св. Косьма Этолийский о ереси католиков

Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии
Здравые и спокойные умы всегда признавали и признают совершенную необходимость и общественную пользу царской власти.
Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

В МОСКВЕ КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ ЖИТЕЛЬ — МИГРАНТ

Число гастарбайтеров в Москве выросло до 20% относительно всего населения столицы. Об этом заявил руководитель социально-политических исследований ВЦИОМа Степан Львов. Это, по его словам, вдвое больше, чем в среднем по России. В других городах каждый десятый житель - приезжий из ближнего или дальнего зарубежья.


ДЖИХАД В НЕМЕЦКИХ ШКОЛАХ

В Германии учащиеся-мусульмане уже давно основным контингентом во многих школах. А дети немцев зачастую вынуждены менять школу по несколько раз, дабы избавиться от избиений и оскорблений со стороны своих агрессивных одноклассников-магометан, рассказывается в видео-репортаже (см.http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oX_h3gbARK0), опубликованном журналисткой итальянского журнала Panorama Энзе Феррери (Enza Ferreri)


ЛИПЕЦКИЕ ВЕРУЮЩИЕ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ КОЩУНСТВЕННОГО БРОДВЕЙСКОГО МЮЗИКЛА

В Липецке прошла православная акция протеста против гастролей петербургских артистов. Жители города, а также православные, приехавшие из других городов, потребовали от властей запретить демонстрацию русскоязычной версии рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда" петербургского театра "Рок-опера".


АРХИЕРЕЙСКИЙ СОБОР НЕ НАЗВАЛ ПРИНЯТИЕ ЦИФРОВЫХ АНТИХРИСТОВЫХ ИМЕН ГРЕХОВНЫМ ДЕЯНИЕМ

В документе, принятом на прошедшем Архиерейском Соборе «Позиция Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных» просьбы многих тысяч православных по вопросу присвоения им идентификационных номеров, содержащихся в электронных документах, заменяющих имя, данное Богом при крещении, были проигнорированы.


НА УКРАИНЕ РЕКА СОЛЕНАЯ СТАЛА КРАСНОЙ

Река Соленая в Селидово Донецкой области приобрела красный цвет.


НЕМЕЦКИЙ КАРДИНАЛ РАЗРЕШИЛ ПРИМЕНЯТЬ АБОРТИВНЫЕ ТАБЛЕТКИ

Немецкий католический «архиепископ» дал «добро» администрации католических больниц применять так называемые «таблетки на следующее утро» действующие как противозачаточное и абортивное средство.


ПЛОХО ТАДЖИКУ НА РУСИ ЖИВЕТСЯ: ШАРИПОВ ВЫСТУПИЛ ЗА ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ МЕЖДУ ТАДЖИКИСТАНОМ И РОССИЕЙ

Председатель общественного движения "Таджикские трудовые мигранты" высказался за введение визового режима между Россией и Таджикистаном.


ВЕТЕРАНЫ АМЕРИКАНСКОЙ АРМИИ ВСЕ ЧАЩЕ КОНЧАЮТ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ

Новое официальное социологическое исследование выявило беспрецендентный рост суицидов среди ветеранов американской армии. Ежедневно в Америке добровольно уходит из жизни 22 ветерана. Это почти на 20 процентов выше, чем в 2007 году – тогда аналогичное исследование проводило Министерство по делам ветеранов США.


ЖИТЕЛИ ПЯТИ РЕГИОНОВ РОССИИ НЕ ПОДАЛИ НИ ОДНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВЫДАЧУ УЭК

В числе таких регионов оказались Воронежская, Еврейская автономная, Курская, Магаданская области и Республика Тыва. При этом только в 32 российских регионах количество поданных заявлений гражданами превышает сотню, а в 44 регионах количество заявлений не достигает 100.  


МИШЕНЬЮ ПОСЛЕДНЕГО ТЕРАКТА В КОСОВО СТАЛИ СЕРБСКИЕ ДЕТИ

Вечером 4 января в северной части Косовской Митровицы в этнически смешанном районе Бошнячка махала, где проживают и сербы, и албанцы, неизвестные бросили гранату в сербскую семью Вучетич. Двое детей – девочка 10-ти лет и ее четырехлетний брат  получили ранения. В момент взрыва дети с матерью находились на террасе своего дома возле восточного моста через Ибр.


ГЛАВА БЕЛГРАДСКИХ КАТОЛИКОВ ПРИЗЫВАЕТ СОЗВАТЬ СОВМЕСТНЫЙ ПРАВОСЛАВНО-КАТОЛИЧЕСКИЙ ВСЕЛЕНСКИЙ СОБОР И ПЕРЕСМОТРЕТЬ ПОНЯТИЕ «КАНОНИЧЕСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ»

На днях В католический архиепископ Белградский Станислав Хочевар, дал интервью корреспонденту ватиканской газеты «Оссерваторе Романо», - ссобщает Радио Ватикана.


БАНДЕРОВЦЫ УСТАНОВЯТ ПАМЯТНИК НАЧАЛЬНИКУ ЕВРЕЙСКОЙ МИЛИЦИИ

В Тернополе состоялось заседание инициативной группы по вопросу установления в областном центре памятника Соломону Ляйнбергу - командиру сформированного в июне 1919 года боевой организации под названием «Жидівський пробойовий курінь» - самостоятельного оперативного военного подразделения 1-го корпуса Украинской Галицкой Армии, — по сути, первого еврейского военного формирования новейших времен.


МАГОМЕТАНЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ЖИТЕЛИ ПОДМОСКОВЬЯ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ЗАПРЕЩАТЬ ИМ СТРОИТЕЛЬСТВО НОВЫХ МЕЧЕТЕЙ

Председатель «Духовного управления мусульман Азиатской части России» Нафигулла Аширов заявил в прямом эфире «Русской службы новостей», что жители Московской области не имеют права препятствовать возведению мечетей в регионе.


ГЕРМАНИЯ ПРИЮТИТ ГОНИМЫХ  СОДОМИТОВ

Власти Германии разработали новые правила для извращенцев, желающих получить убежище в этой европейской стране.


ОБРАЩЕНИЕ К ВЕРУЮЩИМ В ДНИ АРХИЕРЕЙСКОГО СОБОРА

Мы обращаемся ко всем православным с просьбой и призывом принять насколько возможно активное участие в дальнейшей судьбе Церкви, России и, конечно, своей собственной судьбе.


В США ПЫТКИ УСЫНОВЛЕННЫХ ДЕТЕЙ — ЭТО ОСОБАЯ МЕТОДИКА ВОСПИТАНИЯ

Больше похожие на пытки и издевательства, чем на методы воспитания, методики – это не плод больных психически неадекватных людей. Оказывается, в США такую «терапию» рекомендуют для подавления воли приемных детей. Сторонники этой изуверской «терапии» уже активно пропагандируют издевательства и на территории России, пишет «Русский обозреватель»


АДВОКАТЫ ПОДСУДИМЫХ ПО ДЕЛУ САГРЫ ОБВИНЯЮТ СМИ В ФОРМИРОВАНИИ «НЕПРАВИЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ»

Обвиняемые по делу о беспорядках в поселке Сагра Свердловской области попросили суд оправдать их, сообщили 31 января РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Свердловского областного суда.


В ПЕТЕРБУРГЕ КАЖДОЕ ШЕСТОЕ УБИЙСТВО СОВЕРШАЮТ МИГРАНТЫ

В Петербурге в 2012 году мигрантами было совершено на 25% больше преступлений, чем в 2011. Об этом 30 января заявил начальник Главного следственного управления СК РФ по Петербургу Андрей Лавренко.


ШКОЛЬНИКИ ТЫВЫ ИЗУЧАЛИ РУССКИЙ ЯЗЫК КАК ИНОСТРАННЫЙ

Прокуратура республики Тыва, в ходе проверки деятельности средних общеобразовательных учебных заведений в сельской местности этой российской территории, выявила факты ущемления прав учащихся на изучение русского языка, сообщает Лента.Ru.


АЛБАНЦЫ ПОДАЛИ В СУД НА СЕРБСКУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ

Албанский Университет в Приштине подал в суд на Сербскую Православную Церковь, обвинив ее в «узурпации» четырех гектаров земли для строительства храма Святого Николая, - сообщает албанская газета «Коха диторе». Албанцы утверждают, что эта земля принадлежит университету, хотя и зарегистрирована на СПЦ.


ПРОРЕКТОР КИЕВСКОЙ ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЭКУМЕНИЧЕСКОМ «ПРИМИРЕНИИ»

29-30 января 2013 года в здании Польского Экуменического Совета в Варшаве состоялась рабочая встреча группы «Примирение в Европе — задача церквей в Украине, Белоруссии, Польше и Германии».
Во встрече приняли участие польские католики, протестанты из Германии, Польши и Украины, а также «православные» экуменисты Украины, Польши и Белоруссии.


ЕС ОБЕСПОКОЕН ГОЛОСОВАНИЕМ В ГОСДУМЕ ЗА ЗАКОН ПРОТИВ ПРОПАГАНДЫ ИЗВРАЩЕНИЙ

Глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон выразила обеспокоенность принятием Госдумой в первом чтении федерального законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.


МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ФРАНЦИИ НАМЕРЕН ИЗГНАТЬ ИЗ СТРАНЫ ИСЛАМСКИХ ПРОПОВЕДНИКОВ

Министр внутренних дел Франции сообщил о своем решении, заключающемся в изгнании исламских проповедников и имамов с французской земли.


В КРЫМУ ХОТЯТ ОТКРЫТЬ МУЗЕЙ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ТАТАРСКОМУ КАРАТЕЛЮ-ЭССЭСОВЦУ

В январе 2013 года татарская газета "Голос Крыма", издающаяся на бюджетные средства, заявила о создании в Крыму музея Дженгиза Дагджи - дезертира из Красной Армии во время Великой Отечественной войны, обер-лейтенанта Туркестанского легиона, оберштурмфюрера Боевой группы «Крым» (SS-Waffengruppe Krim), Восточно-тюркского соединения СС.


ВЫНЕСЕН НА НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ  ПУБЛИЧНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ЭЛЕКТРОННОМ ПАСПОРТЕ. НАПРАВЛЯЙТЕ ПРОТЕСТЫ!

Минэконом развития вынесло на публичное обсуждение «Проект федерального закона „Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации“».


В ГРОДНО ПРОВЕЛИ ЭКУМЕНИЧЕСКОЕ «БОГОСЛУЖЕНИЕ»

27 января в гродненском костеле состоялось экуменическое «богослужение». В нем приняли участие католики, униаты, лютеране а также представитель православной Церкви.


КРЫМСКИМ ЧИНОВНИКАМ ЗАПРЕТИЛИ «ДЕМОНСТРИРОВАТЬ НАБОЖНОСТЬ»

В Раздольненском и Бахчисарайском районах Крыма утверждены кодексы поведения для чиновников, сообщает «Сегодня». Этические нормы разработаны в соответствии с распоряжением правительства автономии. В дальнейшем, как отмечает издание, принять такого рода кодексы должны будут власти каждого района Крыма.


ПРЕЗИДЕНТОМ США МОЖЕТ СТАТЬ МУСУЛЬМАНКА

Американка саудовского происхождения Ариэль Муханна аль-Лами заявила о о намерении баллотироваться на пост президента США в 2020 г. сообщает Maktoob


НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ: ЧУДЕСА ПО МОЛИТВАМ СВЯТОЙ МАТРОНЫ

Вот уже почти десять дней в Свято-Вознесенском Архиерейском подворье в Набережных челнах пребывает чудотворная икона блаженной старицы Матроны Московской с частицей ее святых мощей и не иссякает поток верующих к любимой народом Святой. Около 10 тысяч человек уже успели вознести свои прошения Господу, прибегнув при этом к помощи праведной Матроны, и многие уже получили просимое.


НА УКРАИНЕ ПРОТИВ ПРИВАТИЗАЦИИ ПОЧАЕВСКОЙ ЛАВРЫ СОБРАНО ЧЕТВЕРТЬ МИЛЛИОНА ПОДПИСЕЙ

На заседании временной контрольной комиссии Тернопольского областного совета депутаты областного совета Степан Барна и Олег Боберский представили обращение к Президенту, председателю Верховной Рады и Премьер-министру Украины с просьбой не допустить принятия законопроекта, который позволит приватизировать Почаевскую лавру, сообшает РИСУ со ссылкой на IA ZIK.



Новости 14611 - 14640 из 18592
Начало | Пред. | 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100