Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий Святогорец о гностиках
Снова определенные «гностики» станут пеленать своих духовных чад как младенцев, как бы для того, чтобы не унывали: «Не имеет значения, это ничего, достаточно внутренне веровать», – в то время, как видим апостола Петра, который внешне отрекся от Христа.
Прп. Паисий Святогорец о печати антихриста

Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада
Европа научила нас внешним художествам и наукам, а внутреннюю доброту отнимает и колеблет Православную веру; деньги к себе притягивает.
Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада

Архиеп.Серафим о "церквах"
Называть церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру в догмат о Церкви, изложенный в девятом члене Символа веры.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «христианских церквах» запада

Свт.Феофан о Церкви
Вне Православной Церкви нет истины. Она одна есть верная хранительница всего заповеданного Господом через Святых Апостолов и потому есть настоящая Апостольская Церковь.
Свт. Феофан Затворник

Преп. Паисий о патриотизме
Своим Православием мы обязаны Христу и святым мученикам и отцам нашей Церкви. А своей свободой мы обязаны героям нашего Отечества, пролившим за нас свою кровь. Это святое наследие мы обязаны чтить. 
Преп. Паисий Святогорец о патриотизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ЭКС-«ЕПИСКОПША» ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ВАТИКАН ПРОСТИЛ ЛЮТЕРА

Бывший председатель совета евангелической «церкви» Германии и бывший епископ Ганновера Маргот Кессман, назначенная послом совета евангелической «церкви» Германии на юбилей Реформации в 2017 г., ожидает от Ватикана снятия отлучения с основоположника протестантизма Мартина Лютера, сообщает Седмица.ru.


ВЛАСТИ ЗАПРЕТЯТ АНГЛИКАНСКОМУ СООБЩЕСТВУ «ВЕНЧАТЬ» ИЗВРАЩЕНЦЕВ

Англиканской «церкви» Англии и Уэльса, в отличие от других религиозных организаций Великобритании, будет запрещено проводить церемонии «бракосочетания» содомитов.


ПРОШЕДШИЙ СИНОД ОДОБРИЛ ЧИН ТАИНСТВА ЕЛЕОСВЯЩЕНИЯ «ПОСКОРУ»

Священный Синод на заседании 26 декабря 2012 года (журнал № 130) одобрил «Последование Святаго Елеа, совершаемого поскору».


ЕВРОПА ГОТОВИТСЯ К  ПЕРЕХОДУ НА БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ВИЗЫ

С 1 декабря 2012 года в ЕС появилась новая структура, в ведении которой среди прочего находятся визовые вопросы. Этот административный орган носит название “Агентство ЕС по контролю за крупномасштабными IT-системами”, и одной из его задач является создание “гармонизированных списков документов”, необходимых при подаче заявки на визу.


АРХИЕП. ЮСТИНИАН ОБСУДИЛ С АРГЕНТИНСКИМ КАРДИНАЛОМ ВОПРОСЫ, «ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЕ ВЗАИМНЫЙ ИНТЕРЕС»

24 декабря в здании курии римо-католической «церкви» Аргентины при кафедральном костеле Буэнос-Айреса состоялась встреча временно Управляющего Аргентинской и Южноамериканской епархией архиеп. Наро-Фоминского Юстиниана (РПЦ (МП)) с кардиналом Хорхе Марио Бергоглио, сообщается на сайте Русской Православной Церкви в США (ruschurchusa.org). Во встрече также принял участие секретарь Аргентинской епархии о. Павел (Хохлов).


ПЕРЕЕДАНИЕ СТАЛО БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНОЙ ПРОБЛЕМОЙ, ЧЕМ ГОЛОД

Крупнейшее в истории исследование здоровья населения планеты Global Burden of Disease впервые продемонстрировало, что человечество стало терять гораздо больше здоровья и лет жизни из-за чрезмерного переедания, а не из-за голода.


СРЕДИ КРУПНЕЙШИХ НАРКОДИЛЕРОВ РФ РУССКИХ НЕ ЗНАЧИТСЯ

Опубликованные на сайте Федеральной службы наркоконтроля списки самых опасных разыскиваемых (www.fskn.gov.ru/pages/main/attention/15844/index.shtml)  и осужденных  (www.fskn.gov.ru/pages/main/attention/15845/index.shtml) наркодилеров свидетельствуют, что русские не занимаются таким видом криминальной деятельности, как наркоторговля.


ХАБАРОВСК ВСТАЛ НА ЗАЩИТУ ЕЩЕ НЕ РОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ

В девяти аптеках Хабаровска, расположенных рядом с женскими консультациями, при покупке теста на беременность женщине выдается листовка или буклет с информацией о вреде и последствиях аборта с информацией о вреде и последствиях аборта.


ПОЛИЦИЯ СЕРБИИ ТРЕБУЕТ ОТ ГЛАВЫ МВД СНЕСТИ ПАМЯТНИК ЛИКВИДИРОВАННЫМ БАНДИТАМ В ПРЕШЕВО

Полицейский профсоюз Сербии в открытом обращении потребовал от министра внутренних дел страны Ивицы Дачича, который также является премьер-министром Сербии, четкого ответа на вопрос, когда будет снесен памятник ликвидированным албанским террористам из так называемой Освободительной Армии Прешево, Буяноваца и Медведжи, который был поставлен в ноябре властями Прешево - южного района Сербии, населенного преимущественно албанцами.


ТУРКИ ПОТРЕБОВАЛИ ВЕРНУТЬ МОЩИ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ

Турецкие ученые требуют от Ватикана вернуть честные мощи в пос. Демре который они теперь называют местом рождения Святителя Николая, хотя считается,  что Святитель был рожден в греческой колонии Патара. Свое требование турецкие ученые приурочили к католическому Рождеству.


В ПОЛИЦИИ ЧЕБОКСАР ПИКЕТЧИКОВ ПРОТИВ АБОРТОВ НАМЕРЕНЫ НАПРАВЛЯТЬ В АРМИЮ — «ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ»

В субботу, 22 декабря, в столице Чувашии прошел пикет у абортария при Центральной городской больнице. Акцию провели прихожане храма в честь Новомучеников и Исповедников Российских города Чебоксар. Во время мероприятия участники столкнулись с произволом «правоохранительных органов».


КРЕСТНЫЙ ХОД В КИЕВЕ ПРОТИВ ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ

«Отечество в опасности!» Под таким девизом сегодня, 26 декабря в Киеве состоится Крестный ход, который православная общественность проведет у здания Киевской митрополии УПЦ (МП) и секретариата уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека с целью отмены электронных документов.


С БАНДИТОВ, НАПАДАВШИХ НА САГРУ, СНЯТО ОБВИНЕНИЕ В БАНДИТИЗМЕ

В ходе прений сторон в понедельник в Свердловском областном суде прокуратура сняла с подсудимых по делу о массовых беспорядках в поселке Сагра обвинение в бандитизме.


В КАЗАНИ ХОТЯТ УСТАНОВИТЬ СКУЛЬПТУРУ ХАНА, «ПРОСЛАВИВШЕГОСЯ» КРОВАВЫМИ ПОХОДАМИ НА РУСЬ

Одна из девелоперских компаний Казани при организационной поддержке Управления архитектуры и градостроительства горисполкома объявила открытый конкурс на разработку эскиза-идеи центральной архитектурной композиции, которая должна «украсить» Привокзальную площадь в столице Татарстана, пишет сайт «Regnum». Среди уже предложенных на конкурс проектов есть памятник основателю Казанского ханства Улу Мухаммеду (1405-1445), известному своими грабительскими походами на русские княжества.


ПОДАРКИ БЕДНЫМ ДЕТЯМ ВЬЕТНАМА

Как стало известно, с сегодняшнего дня в Польше стартует благотворительная рождественская акция для детей Вьетнама. В период праздников польские дети будут участвовать в колядовании и соберут подарки для своих сверстников из Вьетнама.


ПРЕДСТАВИТЕЛИ СЕКТЫ КОЧЕТКОВА ВЫСТУПИЛИ НА РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ВЫСТАВКЕ

22 декабря в рамках Рождественской благотворительной выставки в Санкт-Петербурге с презентацией выступили два подразделения секты о. Георгия Кочеткова: редакция газеты “Кифа” и Свято-Петровское малое "православное" братство.


ПРАВОСЛАВНЫЕ УКРАИНЫ ПРОТИВ ПОПРАНИЯ КРЕСТА

ВОО "Православный выбор" обратилось с просьбой к футбольному клубу "Волынь" о прекращении употребления христианского
креста на форме спортсменов: это святыня, и она требует благоговейного отношения.


МАЛЕНЬКОЕ СЧАСТЬЕ ДЛЯ БРОШЕННЫХ ДЕТЕЙ

«Чем больше бываешь в детских домах, тем лучше видишь их конкретные нужды»,— говорит Дмитрий Степанов. Так, после визита в пятый интернат активисты поняли, что там недостаточно детских книг.


«АДАПТАЦИЯ» К СИСТЕМЕ ФИНАНСОВОЙ ГЛОБАЛИЗАЦИИ: ДЕТСКИЕ КРЕДИТНЫЕ ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Банк ВТБ24 выпустил пластиковые карты для детей. Пополнять дебетовый счет, а также устанавливать лимиты, сверх которых чадо не сможет оплатить покупки, будут родители. По мнению разработчиков продукта, так дети быстрее адаптируются в мире финансов.


ГАСТРОЛИ ХОРА КИЕВСКОЙ ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ ЗАКОНЧИЛИСЬ КОНЦЕРТОМ В МИЛАНСКОМ КОСТЕЛЕ

В практику  хоров православных семинарий теперь все чаще стали включаться гастроли на католический запад. Видимо, петь на православных богослужениях перед одними и теми же православными нынешним семинаристам становится все скучнее и скучнее: ведь ни аплодисментов, ни комплиментов от них ждать особо не приходится...


В УПЦ МП ОТКАЗАЛИСЬ ОТМЕТИТЬ ПАМЯТЬ УБИТОГО ПЕТЛЮРОВЦАМИ КЕЛЛЕРА… ЧТОБЫ НЕ ОСКОРБИТЬ ПАМЯТЬ УБИЙЦ

В этом году к годовщине убийства генерал Келлера неравнодушные к истории Киева и нашей родины граждане и ряд общественных организаций обратились к руководству Покровского монастыря чтобы установить на месте братской могилы, где похоронены генерал Келлер и оставшиеся ему верными до смерти соратники, поклонный крест. Но настоятельница свято-Покровского монастыря игуменья Калисфения отказала, поставив условием согласия предоставление документа, подтверждающего, что генерал Келлер… был православным!


СЕРБСКИЙ МИТРОПОЛИТ СЕРДЕЧНО ПООБЩАЛСЯ С ХОРВАТСКИМ ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКОМ

На предновогоднем приеме митр. Загребский Иоанн (Павлович) встретился и имел продолжительную дружескую беседу с хорватским военным преступником Анте Готовиной. Прием был организован президентом Хорватии Иво Йосиповичем. Генерал Готовина и митр. Иоанн тепло приветствовали друг друга.


РАВВИНАТ ЗАПРЕТИЛ «ГОЙСКИЕ СИМВОЛЫ» ПОД УГРОЗОЙ ЛИШЕНИЯ «СЕРТИФИКАТОВ КАШРУТА»

Раввинат еврейского города Хайфа разослал владельцам отелей и банкетных залов предупреждение о строгом запрете на проведение в принадлежащих им помещениях новогодних торжеств с использованием каких бы то ни было «нееврейских символов», «прямо или косвенно символизирующих гойские праздники».


В БЕЛГРАДЕ ОТМЕТИЛИ ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ «ПРОЩАНИЯ СЛАВЯНКИ»

100 лет с момента создания знаменитого марша "Прощание славянки", который был написан в 1912 году трубачом Василием Агапкиным под впечатлением от Первой балканской войны, отметили русские и сербы на праздничной церемонии в Белграде, сообщает  РИА Новости.


ИЗВРАЩЕНЦЫ ПРИЗЫВАЮТ УБИВАТЬ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!

Одиночный митинг активиста-содомита с плакатом "Хороший гомофоб - мёртвый гомофоб!!!" прибыли охранять 50 (!) сотрудников МВД по Липецкой области.


ПРАВОСЛАВНАЯ ОДЕССА ПРОСТИЛАСЬ СО СТАРЦЕМ ИОНОЙ

22 декабря митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил заупокойную Божественную литургию по почившему духовнику Свято-Успенского Одесского мужского монастыря схиархимандриту Ионе (Игнатенко), сообщает пресс-служба Одесской епархии УПЦ (МП).


КУБАНСКИЕ КАЗАКИ ОПРОВЕРГЛИ СВОЮ ПРИЧАСТНОСТЬ К   АКЦИИ САЕНТОЛОГОВ В КРАСНОДАРЕ

Кубанские казаки сообщили, что не имеют никакого отношения к ансамблю "Казаки Кубани", который участвовал в открытии сектанского центра саентологов в Краснодаре.


ИУДЕИ ХОТЯТ ПОСТРОИТЬ В МОСКВЕ ПЯТЬ НОВЫХ СИНАГОГ

Федерация еврейских общин России (ФЕОР) добивается выделения участков под строительство новых синагог в Москве, сообщает «Интерфакс-Религия».


В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАКРЫВАЮТ РОДДОМА

В Ярославской области областные власти закрывают роддома якобы за "неэффективностью". Против — все население тех районов, где эти роддома располагаются, активное сопротивление возглавили священники Борисоглебска и других населенных пунктов. По их же инициативе год назад было собрано 300 тыс. рублей на содержание и ремонт этих роддомов.


«ГЛАВНЫЙ ТАДЖИК» РОССИИ ПРЕДЛАГАЕТ ЗАБЫТЬ СЛОВО «РУССКИЕ»

Председатель Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов, в интервью православному изданию «Милосердие.ру», вышедшему в Международный день мигранта 18 декабря призвал отказаться от употребления слова «русские», сообщает rusimperia.info.



Новости 14791 - 14820 из 18592
Начало | Пред. | 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100