Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Никодим Святогорец о католиках
Латиняне являются многочисленными еретиками.
Прп. Никодим Святогорец о католиках

Преп. Исаак Сирин об еретических книгах
Ничто так не располагает душу к богохульству, как чтение книг еретических.
Прп. Исаак Сирин о хранении веры

Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте веры
Если отпадешь от своей веры, как уже отпали многие интеллигенты — то не будешь уже Россией или Русью святой, а сбродом всяких иноверцев, стремящихся истребить друг друга.
Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте Православия

сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии
Если вы из дела Христова выкидываете, в силу своего маловерия и рассудочности, борьбу с дьяволом и победу над ним, то вы уничтожаете силу христианства. Вы низводите тогда Христа на роль возвышенного моралиста, учившего добру и только. И если вы в свою жизнь, как христиане, не введете борьбу с дьяволом, то вы – мертвецы в христианстве. Оно вам ничего не дает, и будете вы холодные, пустые, сонные, скучные, ничего не получающие от Христа и Церкви.
Сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии

Свт. Феофан об апостасии
Евангелие будет всем известно. Но одна часть пребудет в неверии ему, другая, наибольшая, будет еретичествовать… и все-таки будут себе присваивать имя христиан. Будет часть и содержащая истинную веру, но и из этих немалая часть будет только по имени правоверными, а в сердце же не будут иметь того строя, какой требуется верою, возлюбив нынешний век.
Свт. Феофан Затворник о последних временах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ХОР КОЛОМЕНСКОЙ СЕМИНАРИИ ДАЛ КОНЦЕРТ В РИМСКОМ КОСТЕЛЕ

9 декабря вечером в римском костеле Святой Марии Ангелов и Мучеников состоялся концерт по случаю престольного праздника русского православного храма св. великомученицы Екатерины.


АРХИЕП. МЕЛИТОПОЛЬСКИЙ ЛУКА: «ПРЕНЕБРЕГАЯ МЕРТВЫМИ, МЫ ОЧЕНЬ СКОРО НАЧНЕМ ПРЕНЕБРЕГАТЬ ЖИВЫМИ

2 декабря архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука принял участие в круглом столе, посвященном актуальным проблемам развития и реформирования трансплантологии на Украине.


НА ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК РИМСКОГО ПРАВОСЛАВНОГО ХРАМА ПРИГЛАСИЛИ ЛАТИНЯН

8-9 декабря в Риме состоялись торжества по случаю престольного праздника храма святой великомученицы Екатерины. По приглашению настоятеля иеромонаха Антония (Севрюка) среди прочих гостей на Божественной Литургии присутствовали представитель папского совета по содействию христианскому единству ксендз Милан Жуст, генсек экуменической Общины святого Эгидия Адриано Роккуччи, преподаватели и студенты католических высших учебных заведений Рима.


В ПЕТЕРБУРГЕ ОРГАНИЗАТОРОВ И УЧАСТНИКОВ КУРБАН-БАЙРАМА МОГУТ ПРИВЛЕЧЬ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

В Петербурге рассмотрят вопрос о привлечении к административной ответственности участников и организаторов мусульманских праздников Ураза-Байрам и Курбан-Байрам за проведение несогласованных публичных мероприятий. Соответствующее дело сегодня рассмотрит Смольнинский районный суд Петербурга. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили участники процесса.


В «ФИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ»  ИЗВРАЩЕНКУ  НАЗНАЧИЛИ РЕГЕНТОМ

Глава Финской православной церкви архиеп. Лев (Макконен) одобрил избрание на должность регента Миккельского прихода лесбиянки, игнорировав протесты нескольких членов прихода, направленных ему сразу после этого избрания по обычной и электронной почте.


РУССКИХ СИРОТ ХОТЯТ ОТДАТЬ В КАВКАЗСКИЕ СЕМЬИ

Сирот, проживающих на Дальнем Востоке и Крайнем Севере, хотят отдать в северокавказские семьи. Именно с таким предложением накануне выступил зампред Совета Федерации Александр Торшин. Он считает, что так можно будет повысить долю русскоязычного населения на Северном Кавказе.


КАТОЛИКИ  СЧИТАЮТ, ЧТО МЕССА ВПОЛНЕ СОВМЕСТИМА С ШОППИНГОМ

О том, чтобы сотрудники и покупатели торговых центров не забывали во время воскресного шоппинга о католической мессе, позаботилась епархия Рима, вознамерившись построить костелы и часовни прямо… в торговых центрах итальянской столицы. Об этом сообщает «Радио Ватикана».


ГАСТАРБАЙТЕРЫ ИГНОРИРУЮТ СДАЧУ ЭКЗАМЕНОВ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

За первые десять дней действия поправок к закону «О правовом положении иностранных граждан» обязательный тест на знание русского языка по всей России прошли всего 200 трудовых мигрантов, - пишет «Lenta.ru»  со ссылкой на  «Коммерсантъ».


ЭТА «НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА»: ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ 1,6 МЛН ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИЗ КРУПНЕЙШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ МИРА — В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ!

Хакерская группа GhostShell, которая в последнее все чаще заявляет о себе при помощи масштабных утечек информации, опубликовала данные 1,6 миллиона учетных записей, украденных с более чем 30 web-сайтов.


КУРЕНИЕ МАТЕРИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ОТРИЦАТЕЛЬНО ВЛИЯЕТ НА РЕЧЕВЫЕ СПОСОБНОСТИ ДЕТЕЙ

Новое исследование показало, что у детей, матери которых выкуривали одону или больше пачек сигарет в день, способности к чтению хуже, чем у других детей. Влияние курения во время беременности особенно сильно заметно среди детей с врожденным расстройством речи, что позволяет говорить о взаимодействии между подверганием воздействию никотина во время нахождения в утробе и такими легко передаваемыми по наследству характерными чертами, как речевые способности.


ПОСОЛЬСТВО США ПООЩРИЛО УКРАИНСКОГО ЖУРНАЛИСТА ЗА АНТИПРАВОСЛАВНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ

В понедельник посольство США и "Украинская правда" вручили премии за журналистские расследования. Одним из победителей стал журналист телеканала "1+1" Михаил Ткач "7 смертных грехов Владыки Павла".


ВЛАСТИ РФ НАМЕРЕНЫ УДЕРЖИВАТЬ БЕЗРАБОТИЦУ НА ТЕКУЩЕМ УРОВНЕ 5,2%

"Мы сегодня зарегистрировали в России беспрецедентно низкий уровень безработицы - 5,2% по методологии Международной организации труда. Такой цифры Россия не достигала никогда в своей истории, и мы сегодня гордимся этим, но вместе с тем мы предпринимаем ряд шагов по развитию занятости",


ЕЛКА ЖЕЛАНИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

Как стало известно, 15 декабря в Кемерове стартует благотворительная акция «Рождество для всех и для каждого». В пяти крупных торговых центрах города будут установлены ёлки, на которых вместо игрушек будут открытки воспитанников детских домов и школы-интерната.


ТЫСЯЧИ СЕРБОВ ВЫШЛИ НА АКЦИЮ ПРОТЕСТА ПРОТИВ СОЗДАНИЯ ГРАНИЦЫ С КОСОВО

Около 1000 сторонников движения "Наши", "Двери", "Образ" и других организаций и общественных объединений протестовали вчера на белградских улицах против утверждения и осуществления плана по совместному управлению административными переходами Яринье и Мердаре между Сербией и Автономным краем Косово и Метохия.


«ПРАВОСЛАВНЫЕ» ЭКУМЕНИСТЫ БОЛЕЕ ПОЛУВЕКА ВЕДУТ СОБЕСЕДОВАНИЯ С ПРОТЕСТАНТАМИ

от уже более полувека ведут т.н. богословский диалог экуменисты РПЦ с протестантами. Так, 9 декабря 2012 года в Ростове-на-Дону начались очередные собеседования представителей Московского Патриархата и Евангелической «церкви» Германии.


КАТОЛИЧЕСКАЯ ИСПАНИЯ НЕ ОТРЕАГИРОВАЛА НА КОЩУНСТВО

Испанский телеканал «La Sexta» показал «рождественские вертепы для педерастов»: здесь куклу, которая подразумевает младенца Христа окружают два «папы» или две «мамы».


ВАТИКАН БУДЕТ ОТСЛЕЖИВАТЬ СВОИХ СОТРУДНИКОВ С ПОМОЩЬЮ RFID-МЕТОК

Ватикан планирует начать отслеживать духовенство и сотрудников с помощью RFID (радиочастотная идентификация)2 технологии, сообщает examiner.com


ЛАТИНЯНЕ — ГОСТИ «ПРАВОСЛАВНОЙ» СЕМИНАРИИ

8 декабря 2012 г. ксендз Жан-Поль Дюран, профессор и почетный декан факультета канонического права Католического университета Парижа, выступил в Парижской духовной семинарии с лекцией, посвященной формированию законодательства в отношении религиозных организаций и свободы вероисповедания во Франции.


В ПОЛЬШЕ ВАНДАЛ ПОПЫТАЛСЯ ОСКВЕРНИТЬ ОБРАЗ ЧЕНСТОХОВСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

В польском аббатстве «Ясна гора» вандал бросил в икону Ченстоховской Божией Матери, которая очень почитаема в Польше и во всем христианском мире, несколько банок с краской. Благодаря стеклянному ограждению святыня не пострадала. Хулиган задержан, ведется расследование инцидента.


ИЗВЕСТНАЯ САТАНИСТКА ПОБЛАГОДАРИЛА МЕДВЕДЕВА ЗА НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЗАПРЕТУ ПРОПАГАНДЫ СОДОМИИ СРЕДИ ПОДРОСТКОВ

Американская певица-сатанистка, участница масонской ложи иллюминатов, появившаяся на состоявшейся в Лос-Анджелесе церемонии вручения наград MTV в платье, сделанном из кусков настоящего свежего говяжьего мяса, известная поборница «прав» содомитов Леди Гага обратилась к премьер-министру России Дмитрию Медведеву со словами благодарности за то, что он "не поддерживает закон о гей-пропаганде". Леди Гага обратилась к российскому премьеру через Twitter: "Спасибо вам, премьер-министр Д.Медведев, за то, что вы не поддерживаете закон вашей партии о гей-пропаганде, вместо этого поддерживая мое шоу и поклонников по всей России".


КРЕМЛЕВСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ПРЕДЛАГАЕТ УЛУЧШИТЬ РАБОТУ ПОЛИКЛИНИК, СОКРАТИВ РАСХОДЫ НА ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫХ

Прокремлевское молодежное движение «Россия молодая» и ее лидер, член Общественной палаты Максим Мищенко (ранее был депутатом Госдумы от «Единой России») предлагают сократить бюджетные расходы на тяжелобольных ради «качественной» медицины для большинства россиян, - сообщают «Известия».


УКРАИНА НАЧИНАЕТ РАССЛЕДОВАНИЕ ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ КРЫМСКИХ ТАТАР

Правоохранительные органы Украины начали досудебное расследование (согласно новому УПК, это одна из стадий уголовного производства) преступлений крымско-татарских коллаборационистов, совершенных ими в годы Великой Отечественной войны, сообщает глава "Русского общества Крыма" Анатолий Лось.


МЕДВЕДЕВ НЕ СЧИТАЕТ НУЖНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ОГРАНИЧИВАТЬ ПРОПАГАНДУ ИЗВРАЩЕНИЙ

Премьер-министр Дмитрий Медведев не видит необходимости законодательно регулировать пропаганду содомии. Такой вывод проистекает из его ответа в прямом эфире, присланный сотрудником пресс-службы партии "Единая Россия" о целесообразности принятия закона о запрете гей-пропаганды.


ДВА НОВЫХ БЕЛЬГИЙСКИХ ПОЛИТИКА-ИСЛАМИСТА ОБЕЩАЮТ УСТАНОВЛЕНИЕ ШАРИАТА В СТРАНЕ

Два мусульманских политика, которые выиграли в октябре муниципальные выборы в столице Бельгии, Брюсселе, пообещали в ближайшие годы реализовать законы шариата в стране, сообщает The Gatestone Institute.


«ЭТО ИСТОРИЧЕСКИЙ ДЕНЬ ДЛЯ ВАШИНГТОНА»

Как стало известно, в штате Вашингтон на северо-западе США в четверг вступил в силу закон, разрешающий регистрацию однополых «браков», сообщают местные СМИ


ВЕРУЮЩИЕ В КИЕВЕ ПИКЕТИРОВАЛИ МУЗЕЙ ПРОТИВ РЕКЛАМЫ С ОБНАЖЕННОЙ ЖЕНЩИНОЙ НА КРЕСТЕ

6 декабря, в день святого благоверного князя Александра Невского православные прошли Крестным ходом к музею Олеся Гончара по адресу Лаврская 19. Поводом послужила распространенная реклама в центре Киева о проведении некоего языческого семинара в середине декабря в этом музее. Реклама представляет собой плакат формата А3 с изображением голой женщины, «распятой» на кресте.


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОДГОТОВИТ НОВУЮ ПЕНСИОННУЮ ФОРМУЛУ В НАЧАЛЕ 2013 ГОДА

Правительство России подготовит новую «пенсионную формулу» за первые месяцы 2013 года. Об этом сегодня в ходе интервью пяти федеральным телеканалам заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.


ДОБРОЕ НАЧИНАНИЕ: ПРАВОСЛАВНЫЕ ВРАЧИ КАРЕЛИИ КОНСУЛЬТИРУЮТ ПРИХОЖАН

1 декабря Общество православных врачей Республики Карелия провело консультативный прием прихожан Крестовоздвиженского собора г. Петрозаводска. Нуждающихся в медицинской помощи оказалось немало.


В КАЗАНИ СУДЯТ ЗАЩИТНИКОВ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ

В Казани начался суд над предпринимателем Павлом Хотулёвым, которого обвиняют в разжигании национальной розни
Однако за решеткой по тем же обвинениям может оказаться и глава Общества русской культуры Казани (ОРК) Михаил Щеглов, который вызвался помогать Хотулёву в суде в роли общественного защитника.


ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ ПРОПАГАНДЫ СОДОМИИ МОЖЕТ БЫТЬ РАСПРОСТРАНЕН НА ВСЮ РОССИЮ

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей поддержал законопроект об ответственности за пропаганду гомосексуализма среди детей.



Новости 14851 - 14880 из 18592
Начало | Пред. | 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100