Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Фотий о модернизме
В вопросах веры даже самое малое отклонение уже является смертным грехом. Знай же, что даже одно малое нарушение Предания позволяет небрежение ко всем догматам.
Свт. Фотий Константинопольский о модернизме

Митр. Иоанн об экуменистах
Уклонение от защиты святынь веры не имеет извинения ни в телесной немощи, ни в материальной нужде! Кто же уклоняется от такой брани под предлогом ложно понятой «любви», понесет на себе великий грех вероотступника и предателя.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменистах

Архиеп.Серафим о "церквах"
Называть церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру в догмат о Церкви, изложенный в девятом члене Символа веры.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «христианских церквах» запада

Прп. Никодим Святогорец о католиках
Латиняне являются многочисленными еретиками.
Прп. Никодим Святогорец о католиках

Прп. Паисий Величковский о католиках
Латинство откололось от Церкви и пало в бездну ересей и заблуждений, и лежит в них без всякой надежды восстания.
Прп. Паисий Величковский о католиках

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ДУХОВНАЯ СЕМИНАРИЯ ВО ФРАНЦИИ ПРИНЯЛА В ДАР СОТНИ КНИГ, СОДЕРЖАЩИХ ЯД ЕРЕТИЧЕСКОГО «БОГОСЛОВИЯ»

Парижский католический издательский дом "Серф" и существовавший при нем аббатство доминиканцев этим летом переехал в новое помещение в Париже, сообщается на сайте Русской духовной семинарии во Франции. По этому случаю часть коллекции библиотеки, существовавшей при издательстве и аббатстве, была передана в дар библиотеке Парижской «православной» семинарии в Эпине-су-Сенар.


ОБЩЕСТВЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ ПОДВЕРГЛИ РЕЗКОЙ КРИТИКЕ ПАКЕТ ЮВЕНАЛЬНЫХ ЗАКОНОПРОЕКТОВ И ЗАКОНОПРОЕКТ  «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Лидеры российских общественных движений, ученые, политики и деятели культуры подвергли резкой критике пакет ювенальных законопроектов, а также законопроект  «Об образовании в Российской Федерации», которые Госдума планирует принять в ближайшее время. Кроме того, общественность выразила недоверие правозащитникам: Борису Альтшулеру, Алексею Голованю и Валентину Гефтеру – авторам ювенальных законопроектов. А также руководителю Департамента образования г. Москвы Исааку Калине, который, по мнению собравшихся, в нарушение требований законодательства препятствует деятельности православных школ Москвы.


ФРАНЦУЗСКОЕ КЛАДБИЩЕ ЗАЧИЩАЮТ ОТ «ЛИШНИХ» КРЕСТОВ

Франция, как известно, исторически идентифицируется с католичеством, однако по решению муниципалитета города Бру (департамент Эндр и Луара) на местном кладбище должен быть спилен металлический крест, поскольку, как заявил консультант из муниципалитета,  «кладбище - место общественное, а потому здесь не должно быть никаких религиозных символов», сообщает Observatoire de la christianophobie.  


АРХИТЕКТОР ВОЙНЫ В ЛИВИИ: «Я БЫ НЕ ДЕЛАЛ ЭТОГО, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛ ЕВРЕЕМ»

После убийства американского посла в Ливии, многие СМИ цитировали слова, сказанные Хиллари Клинтон: «как это могло произойти в стране, которую мы помогли освободить, в городе [Бенгази], который мы помогли спасти от разрушения?». Свой вопрос Госсекретарь США должна адресовать Бернару-Анри Леви, одному из архитекторов той войны.


ОЧЕРЕДНАЯ МЕСТЬ ЗА PUSSY RIOT

В прошедшее воскресенье, 16 сентября в Москве пожилой мужчина 62-х лет, облил чернилами икону в храме Христа Спасителя. Личность хулигана установлена. Им оказался уроженец Санкт-Петербурга.


НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Стоит отметить, что Собчак не раз выражала поддержку панк-группе Pussy Riot, что подчеркивает ее «особенное» отношение к Православной Церкви.
Однако на этот раз свободные религиозные взгляды Собчак зашли слишком далеко Так дизайнер Катя Добрякова создала дизайн футболки, на которой Ксения Собчак изображена в образе Богородицы со своим детищем –журналом SNC – на руках.


В КРЫМУ ОРГАНИЗОВАЛИ САМОЕ БОЛЬШОЕ В ЕВРОПЕ СБОРИЩЕ КРИШНАИТОВ

Сегодня в Крыму откроется Международное кришнаитское сборище под названием «Бхакти-Сангама». Для совершения его свою территорию предоставил  ДМЦ «Чайка», расположенный в крымском поселке Заозерный. Продлится сектантский фестиваль до 21 сентября.


ИУДЕИ ГОТОВЯТСЯ К ВСТРЕЧЕ СВОЕГО МЕССИИ

По центральным улицам Мариуполя прошел праздник иудеев – внесение свитка Торы, которым будут встречать приход своего мессии.


«КЕДРОЗВОНЫ» ОДУРАЧИВАЮТ ЖИТЕЛЕЙ КУЗБАССА

Тоталитарная секта «Анастасия», набирающая в Кузбассе в последнее время обороты, представляет угрозу обществу, - заявляют православные священники.


САМОЛЕТЫ-БЕСПИЛОТНИКИ МОГУТ СТАТЬ ОДНИМ ИЗ СПОСОБОВ ТОТАЛЬНОЙ СЛЕЖКИ ЗА ГРАЖДАНАМИ США

Федеральное управление гражданской авиации (Federal Aviation Administration, FAA) США разрабатывает правила, по которым с 2015 года в системы наблюдения страны будут внедряться специальные беспилотные летательные аппараты. При этом государственный аналитический центр Congressional Research Service (CRS) заявил, что законодательство США в его сегодняшнем виде позволит в судебном порядке запретить использование данного типа наблюдения.


УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ: АБОРТИВНЫЕ ПРЕПАРАТЫ УБИВАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПЛОД, НО И ЖЕНЩИНУ

В ходе некоторых новых исследований ученые обнаружили, что абортивные препараты, преподносимые как «альтернативное решение нелегальным и небезопасным абортам», связаны с повышением материнской смертности и страданиями.


В ЧЕХИИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ПРОДАЖИ КРЕПКОГО АЛКОГОЛЯ

После серии смертей, последовавших от употребления фальшивого алкоголя, правительство Чехии ввело запрет на продажу спиртных напитков крепостью более 20 градусов, сообщает Би-би-си.


ВЛАСТЯМ НЕОБХОДИМО УЧИТЫВАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ГРАЖДАН ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ЛЮБЫЕ ПЛАТЕЖИ БЕЗ ИНН

Как стало известно, количество граждан Украины, отказавшихся от регистрационных номеров по религиозным убеждениям, достигло 13,4 тыс., превысив показатель 2011 года на 36%, сообщила в понедельник пресс-служба Государственной налоговой службы.


БЛОГЕРА ПОСАДИЛИ ЗА ПОРТРЕТ И ВЫСКАЗЫВАНИЕ ЦАРЯ АЛЕКСАНДРА III

Советский районный суд Уфы приговорил местного жителя к году исправительных работ за опубликованный в интернете портрет Александра III с надписью "Россия для русских", сообщает пресс-служба уфимской прокуратуры.


ЗАЩИТНИКИ PUSSY RIOT ОСКВЕРНИЛИ ЦЕРКОВЬ В ТБИЛИСИ

Неизвестные вандалы в столице Грузии провели акцию в защиту Pussy Riot, осквернив церковь Кашвети, которая находится в центре Тбилиси, напротив здания грузинского парламента.


ЕГИПЕТСКИЙ ИМАМ ПЕРЕД БЕСНУЮЩЕЙСЯ ТОЛПОЙ МУСУЛЬМАН ПОРВАЛ И СЖЕГ БИБЛИЮ

9 сентября во время демонстрации, которая состоялась перед американским посольством в Каире, один из местных мусульманских лидеров по имени Абу Ислам порвал, а затем сжег Библию на глазах у тысяч мусульман, сообщает Assyrian International News Agency.


В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ ИВРИТ МОЖЕТ СТАТЬ НАЦИОНАЛЬНЫМ ЯЗЫКОМ

«В Днепропетровске могут инициировать особый статус для иврита», - заявил мэр города Иван Куличенко 13 сентября радио «Свобода». При этом чиновник добавил, что в городе люди, которые считают себя евреями по национальности, не знают ни иврита, ни идиша.


ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИИ ПОДДЕРЖАЛ ИЗВРАЩЕНЦЕВ

Российский Верховный суд постановил, что под "пропагандой гомосексуализма" нельзя понимать публичные мероприятии ЛГБТ-активистов и защиту прав лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, сообщил председатель Российской ЛГБТ-сети, извращенец Игорь Кочетков.


В КИТАЕ ПРОДАЮТ ПРОСРОЧЕННОЕ МОЛОКО

В результате расследования выяснилось, что, начиная с мая этого года, директор расположенного в городе Иу представительства компании Mengniu Ван Суньфу приказал исправить дату изготовления на 5 тысячах ящиках молочной продукции с «декабрь 2011 года» на «19 мая 2012 года» и «1 июня 2012 года». Практически вся эта партия была реализована в городах Пуцзян, Иу и других.


РОДИТЕЛИ ВОЗМУЩЕНЫ КНИГАМИ О СЕКСУАЛЬНОМ ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ

Уральский Родительский Комитет обратился с открытым письмом к Президенту России Владимиру Путину. Негодование общественников вызвала литература о сексуальном воспитании детей, обнаруженная ими на прилавках книжных магазинов Екатеринбурга.


ЛУГАНСК ПРОТИВ СОДОМИИ

8 сентября в Луганске движение «Народный Собор» вместе с рядом православно-патриотических организаций организовал акцию протеста против выступления одиозной группы «Kazaky», распространяющей педерастические «ценности», сообщает пресс-служба Луганского отделения Движения «Народный Собор Украины».


 КАЗАКИ ЗАЩИЩАЮТ МОСКОВСКИЕ СВЯТЫНИ

Силами православно-патриотической общественности и правоохранительных органов в Москве были пресечены акты вандализма в отношении православных святынь, сообщает сайт движения «Народный собор»


СЕРБИЯ НИКОГДА НЕ ПРИЗНАЕТ «НЕЗАВИСИМОСТЬ» КОСОВА

Сербия никогда не признает никакую - ни наблюдаемую, ни ненаблюдаемую независимость Косово. Об этом заявил премьер-министр Сербии Ивица Дачич в связи с прекращением периода наблюдаемой независимости Косово.


СТАРШЕКЛАССНИК-МУСУЛЬМАНИН ИЗБИЛ СВОЕГО УЧИТЕЛЯ И ШКОЛЬНОГО ОХРАННИКА

Как стало известно, 11 сентября, в лицее Тригей, расположенном в районе Бастид города Бордо, произошел инцидент, привлекший внимание местной прессы. Sud Ouest сообщает, что инцидент произошел во время урока, посвященного изучению ислама, между преподавателем и одним из учащихся, семья которого принадлежит к мусульманской общине города, в результате споров вспыхнул конфликт.


МОСКВА: ВМЕСТО СОВХОЗА ПО ВЫРАЩИВАНИЮ ОВОЩЕЙ — ДВУХТЫСЯЧНЫЙ ГОРОД ГАСТАРБАЙТЕРОВ

Порядка двух тысяч гастарбайтеров уже на протяжении года проживают в целом «городе бытовок», воздвигнутом в промышленной зоне на северо-западе Москвы, сообщает РИА «Новости».


В САРАЕВО ЗАВЕРШИЛ РАБОТУ ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ ФОРУМ

С 9 по 11 сентября в  Сараево проходил пацифистский экуменический форум “Жить вместе – и есть наше будущее.


ФЕМИНИСТКА В СОЦСЕТИ ВЫЛОЖИЛА ПРЕЙСКУРАНТ НА ОСКОРБЛЕНИЕ ПРАВОСЛАВНЫХ СИМВОЛОВ И СВЯТЫНЬ

Группа «FEMEN-Заполярье», возглавляемая жительницей Мурманска азиатского происхождения - Кариной Паньковой, на своей  странице Вконтакте пригласила «привлекательных девушек и молодых людей для участия в несанкционированных акциях против федеральных региональных законов, против повышения тарифов ЖКХ»( http://vk.com/wall153596548_2737). При этом были обещаны оплата (в размере пяти тысяч рублей за одну акцию), а также поездки за границу.


САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ РОССИЯНЕ – ЖИТЕЛИ ГРОЗНОГО, МОСКВИЧИ – НА 52-М МЕСТЕ

Согласно данным, полученным в ходе опроса, проведенного агентством NewsEffector совместно с фондом «Регионы России», самые счастливые россияне живут в чеченской столице. Грозненцы более других наших соотечественников довольны материальным положением, экологией своего города и чувствуют себя в нем в абсолютной безопасности.


ДИАКОН, ЗАЩИЩАВШИЙ КОЩУННИЦ, ИЗВЕРЖЕН ИЗ САНА

На заседании Епархиального суда Тамбовской епархии, состоявшемся 12 сентября 2012 года в соответствии с п. 4 ст. 40 Положения о церковном суде Русской Православной Церкви (Московского Патриархата), согласно канонам Святой Православной Церкви было принято решение извергнуть из священного сана заштатного клирика Тамбовской епархии диакона Сергия Викторовича Баранова.


ЭТО «БЕСПЛАТНОЕ» ОБРАЗОВАНИЕ

В начале учебного года кошельки родителей в среднем «худеют» на 600—900 грн из-за поборов на нужды класса и школы. Родителям приходится в добровольно-принудительном порядке раскрывать кошельки, покупая технику в кабинеты, дополнительные учебные материалы и очищенную воду, пишет Сегодня.



Новости 15241 - 15270 из 18592
Начало | Пред. | 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100