Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

сщмч.Владимир о монархии
Священник не монархист не достоин стоять у Святого Престола, священник республиканец – всегда маловер. Монарх посвящается на власть Богом – президент получает власть от гордыни народной.
Сщмч. Владимир (Богоявленский), митрополит Киевский

Свт. Фотий о модернизме
В вопросах веры даже самое малое отклонение уже является смертным грехом. Знай же, что даже одно малое нарушение Предания позволяет небрежение ко всем догматам.
Свт. Фотий Константинопольский о модернизме

Прп.Паисий об экуменизме
Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке. Таковы планы у этих диаволов. Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Произойдет великая смута. В этой смуте все захотят царя, который мог бы их спасти. И тогда они выдвинут человека, который скажет: «Я – имам, я – пятый Будда, я – Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я – мессия евреев». У него будет пять «я».

Митр.Иоанн об экуменизме
Мнимо-христианская «любовь» и ложно понимаемое «всепрощение» – мир со всеми подряд без разбора – нужны только тем, кто сегодня с бешеной энергией и напористостью готовит всемирное «объединение» и «примирение» под сенью нового мирового порядка... антихристианской диктатуры.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме

Преп. Варсонофий Оптинский об общении с еретиками
Не имейте духовного общения с неверующими и еретиками; если бы они были даже ваши близкие родные и тогда оставьте их. Вы можете за них только молиться.
Преп. Варсонофий Оптинский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

НОВЫЙ ЗАКОН О КУЛЬТУРЕ: ОТЕЧЕСТВЕННЫМ РАДИОСТАНЦИЯМ – ПО ПРЕИМУЩЕСТВУ РОССИЙСКУЮ МУЗЫКУ

Новый закон о культуре может войти обязательная норма, по которой не менее половины музыки на радиостанциях должна быть российской.


«ГОМОСЕКСУАЛИЗМ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОЙ СТРАСТЬЮ»

В последнее время извращенцы-содомиты распространяются по всей планете со страшной силой. Так гей планируют провести шествие по улицам Софии 30 июня. Однако Синод Болгарской Православной Церкви в специальном заявлении выступил с резкой критикой планируемого гей-парада


У УНИАТОВ ЛЬВОВСКОЙ ОБЛАСТИ СГОРЕЛ ХРАМ

Святитель Григорий Палама писал о католиках: «Мы не примем вас в общение, пока вы будете говорить, что Дух Святой исходит и от Сына»


КАВКАЗСКИЕ МУСУЛЬМАНЕ ЖДУТ В ГОСТИ ПАПУ РИМСКОГО

Глава Управления мусульман Кавказа шейх уль-ислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде пригласил Папу Римского Бенедикта XVI в Азербайджан.


НА КОСОВЕ АЛБАНЦЫ ИЗБИЛИ ПРАВОСЛАВНОГО МОНАХА

Монах Сербской Православной Церкви Митрофан (Булаич) подвергся нападению по пути из южной части Косовской Митровицы, как сообщает агентство «Бета» со ссылкой на источники в церкви и больнице, он получил травмы головы и конечностей.


ВЕРХОВНЫЙ ЛАМА РОССИИ «ПОМОЛИЛСЯ» НАД ОЛИМПИЙСКИМИ СТРЕЛАМИ

Оказывается, стрелы пролетели не только через девять районов, завершив полет в столице Бурятии, но и прошли, по меньшей мере, через руки полутора тысяч человек, которые ими стреляли, причем все стрелы выдержали длительное путешествие, «жесткие» и «мягкие» посадки, и ни одна из них не сломалась.


ЗАКОН О РУССКОМ ЯЗЫКЕ НА УКРАИНЕ БУДЕТ РАССМОТРЕН 19 ИЮНЯ

Автор законопроекта «Об основах языковой политики» депутат от Партии регионов Украины Сергей Кивалов заявил, что документ будет одобрен Верховной Радой 19 июня, сообщает РИА «Новости».


ФИНЛЯНДИЯ: КОМУ НУЖНА ТАКАЯ «ЦЕРКОВЬ»?

У финнов наблюдается заметное снижение интереса к религии. Так, финские семьи все чаще отказываются от крестин новорожденных и устраивают праздники по поводу имени ребенка без христианской символики, хотя традиционно в Финляндии ребенок получает имя при крещении, передает baltinfo.ru со ссылкой на YLE.


ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВУ ЛАВРУ И МДА ПОСЕТИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ РИМСКОЙ «ЦЕРКВИ»

11 июня 2012 года Троице-Сергиеву Лавру и Московскую духовную академию посетили католический «архиепископ» Марсело Санчес Сорондо, канцлер папской Академии наук, прибывший в Россию по приглашению Российской Академии Наук и сопровождавшие его – папский нунций в Российской Федерации Иван Юркович и монсиньор Андрей Юзвович.


АМЕРИКАНСКИЙ ГЕНЕРАЛ, БОМБИВШИЙ ЮГОСЛАВИЮ, НАМЕРЕН СДЕЛАТЬ БИЗНЕС НА ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ КОСОВО

Американский генерал на пенсии Уэсли Кларк, командовавший силами НАТО во время бомбардировок Югославии, подал приштинским властям заявку на получение лицензии на оценку запасов угля, из которых в дальнейшем производилась бы синтетическая нефть, сообщает сербское агентство Tanjug.


В СЕРБИИ ЗАПРЕТИЛИ ОРГАНИЗАЦИЮ, ВЫСТУПАВШУЮ ЗА «ОБНОВЛЕНИЕ СЕРБСТВА НА ФУНДАМЕНТЕ ПРИНЦИПОВ СВЯТОГО САВВЫ»

На прошедшем во вторник 12 июня заседании Конституционный суд Сербии запретил деятельность «Отечественного движения Образ» за «нарушения прав человека и меньшинств и пропаганду национальной и религиозной ненависти». Лидер «Образа» Младен Обрадович в ходе обсуждения заявил, что его организация выступает за государственное и структурное обновление сербства на фундаменте принципов Святого Саввы и сербский святосавский национализм – не шовинизм и не исключителен. Обрадович заявил, что «Образ» выступает за «здоровое общество», что означает то, что негативные явления будут преодолены и «Образ» - движение «легалистов и легитимистов»


ПОМОЛИМСЯ ЗА АРХИЕПИСКОПА ОХРИДСКОГО ИОАННА!

Архиепископ Охридский Иоанн, который за последние десять лет был шесть раз заключен в тюрьму, переведен из тюрьмы «Идризово» в следственный изолятор «Шуто Оризари», где он будет находиться в самых суровых условиях, сообщает «Наша Держава»


САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКУЮ ДУХОВНУЮ АКАДЕМИЮ ПОСЕТИЛА ОЧЕРЕДНАЯ КАТОЛИЧЕСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ

11 июня 2012 года в рамках частного визита в Россию Санкт-Петербургкую духовную академию посетил президент Конференции католических «епископов» Колумбии, примас Колумбии, «архиепископ» Боготы Рубен Саласар Гомес в сопровождении генсека Конференции «епископа» Фонтибона Хуана Висенте Кордоба. Католическую делегацию принял ректор СПбПДА епископ Гатчинский Амвросий.


 «ПОДДЕРЖКА БУДЕТ ОКАЗЫВАТЬСЯ ВСЕМ НУЖДАЮЩИМСЯ»

Кто, как не Церковь может помочь простому народу? Буквально на днях Епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт сообщил, что епархия приступает к реализации проекта по защите прав семей.


 ОСТОРОЖНО! «КОЧЕТКОВСКАЯ ЕРЕСЬ»!

В апреле на официальном сайте Уфимской епархии опубликовано распоряжение митрополита Уфимского и Стерлитамакскогo Никона (Васюкова) по Уфимской митрополии. В нем, в частности, говорится:  


ПАТИРАРХ ИРИНЕЙ ПОСЕТИЛ ХОРВАТИЮ С ЭКУМЕНИЧЕСКОЙ ЦЕЛЬЮ

Православный Патриарх Сербии Ириней побывал с визитом в по преимуществу католической Хорватии. «Хорваты и сербы, проживающие в Хорватии, должны сблизиться друг с другом настолько, насколько это возможно», — сказал он в интервью хорватскому радио. Напомним, в годы Второй мировой войны представители хорватской католической  «церкви» по благословению ее главы - кардинала Алоиза Степнаца  «прославились» массовыми жестокими кровавыми расправами над мирным  сербским православным населением. Со стороны Ватикана до сих пор не последовало никакого покаяния перед сербами (в отличие от евреев и цыган, которые также стали жертвами хорватско-католического геноцида), напротив, кардинал Степинац был канонизирован Римской «церковью» как «блаженный».


В КОНЦЕ ГОДА ПРОЙДУТ ЭКУМЕНИЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ ПРАВОСЛАВНЫХ С НЕМЕЦКИМИ ПРОТЕСТАНТАМИ

С 8 по 13 декабря 2012 г. в Ростове-на-Дону пройдут собеседования представителей Московского Патриархата и евангеликов Германии по теме «Христианские церкви в мультикультурном обществе».


АМЕРИКАНСКИЕ ЕВРЕИ ПРОТИВ РУССКОГО ЯЗЫКА НА УКРАИНЕ

Украинские евреи США призывают представителей всех наций объединиться, как во времена референдума за независимость, в защиту украинского языка как единого государственного против права говорить по-русски.


УЧЕНЫЕ ПОПЫТАЛИСЬ ОБЪЯСНИТЬ ЧУДЕСА БОЖИИ

Раз в год к празднику Троицы на иконе Казанской Божьей Матери Свято-Николаевского храма села Кулевча Саратского района в Одесской области из сухих стеблей распускаются прекрасные лилии. Объяснить это «загадочное явление» попытались ученые из Ботанического сада Одесского национального университета имени И. Мечникова. В том же храме происходят и другие чудеса, которые пытались разгадать ученые - Распятие, которое мироточит уже пять лет и кровоточащая икона Иверской Божией Матери.


ГЕНДИРЕКТОРОМ КИЕВО-ПЕЧЕРСКОЙ ЛАВРЫ СТАЛА ЗВЕЗДА PLAYBOY?

Комментируя назначение, директор заповедника Виктория Лесничая отметила, что это решение Министерства культуры. И оно не вызвало возражений у наместника Свято-Успенской Киево-Печерской лавры митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла.


В 2014 ГОДУ В БЕЛОРУССИИ ПРОЙДЕТ IV ЕВРОПЕЙСКИЙ КАТОЛИЧЕСКО-ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ

В 2014 году Беларусь станет местом, где пройдет очередной – уже четвертый - католическо-православный форум Европы. Приглашение провести встречу прислал митр. Минский и Слуцкий Филарет. Эта инициатива была поддержана Тадеушем Кондрусевичем.



«ПОКАЯННЫЕ ЩИТЫ» ЦАРСТВЕННЫМ МУЧЕНИКАМ УСТАНОВЛЕНЫ В ТЮМЕНИ

19 мая, в день рождения Царя-мученика Николая II в Тюмени появились «покаянные щиты» с надписями «Святые Царственные мученики, молите Бога о нас» и «Прости меня, мой Государь». Щиты установлены на двух въездах в Тюмень с Запада и с Юга - на Московском и Курганском трактах, а также в самом городе на весьма оживленных мостах через реку Туру. Щиты были установлены при содействии Тюменского отделения ООД «Народный собор» по инициативе православных мирян, почитающих Царя-мученика и чающих возрождения православной самодержавной монархии на Русской земле, по обетованию святых отцов, пишет «Русский обозреватель».


ЗАПАД  ШОКИРОВАН ОТНОШЕНИЕМ К СОДОМИТАМ В ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ

Накануне Евро-2012 The Times решила обратиться к "постыдной ситуации с правами гомосексуалистов на Украине и в Польше", пишет Inopressa. "В мае немногочисленное, старающееся не привлекать к себе внимания гей-сообщество Киева попыталось осуществить скромную мечту - провести первый в столице Украины гей-парад", повествует журналист Дамьен Уитворт. Несмотря на секретность, "громилы-ультраконсерваторы, настроенные применить силу", узнали, где будет проводиться мероприятие. "Группа геев, скрепя сердце, последовала рекомендации полиции и отменила парад, но фанатики все равно их отыскали", - говорится в статье. На борцов за «права» содомитов было совершено нападение: их опрыскивали аэрозолем с перцем, били кулаками и ногами. Некоторые содомиты уезжают из Восточной Европы, так как их жизнь невыносима, и даже после переезда на запад им до продолжают сниться кошмары.


БЕЛОРУССКОГО СВЯЩЕННИКА БУДУТ СУДИТЬ ЗА НЕЖЕЛАНИЕ СДАВАТЬ ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ

12 июня в суде Ленинского района г. Гродно будет слушаться административное дело по обвинению Николая Гайдука, иерея гродненского храма Усекновения главы Крестителя Иоанна, по делу, возбужденному по статье 23.4 КоАП РБ «Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий»  - за отказ от прохождения обязательной дактилоскопической регистрации (ОДР).


КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ ОСКВЕРНИЛИ РУССКИЙ ПАМЯТНИК

На трассе Симферополь-Феодосия большой отряд боевиков крымско-татарского меджлиса демонстративно осквернил памятник воинам Керченско-Феодосийского десанта, погибшим на здешних рубежах. Зимой 1941-42 годов бойцы 44-й армии шли на помощь осажденному Севастополю – и практически все полегли в степях восточного Крыма., пишет ИА "Свободная пресса".


ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР СО СВЯЩЕННИКОМ МОЖЕТ СТАТЬ «ДОСТОЯНИЕМ ИНТЕРНЕТА»

Заключенные Пермского края теперь смогут пообщаться со священником с помощью систем видеосвиданий и электронных писем. В России издавна существовала традиция духовного попечения людей, которые находятся в местах лишения свободы. Для этого существует специальный отдел по тюремному служению.


«НЕ ОБИЖАЙТЕ МАТЕРЕЙ»

В Волгограде Светлана Копылова представит свои новые альбомы «Не обижайте матерей» и «Хрупкая мечта». Также концерты пройдут 14 июня в 18 часов в городском Дворце культуры Михайловки и 15 июня в 18 часов в ДК «Текстильщик» Камышина.


ГРЕЧЕСКИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ НАМЕРЕНЫ ВЕРНУТЬ КОНСТАНТИНОПОЛЬ

Лидер греческой крайне правой партии «Золотая Заря» Никос Михалолиакос заявил, что в будущем греки могут вернуть себе свою древнюю столицу Константинополь, - ныне турецкий город Стамбул.


ШКОЛЬНИКОВ БЛАГОВЕЩЕНСКА ПРИУЧАТ К ЭЛЕКТРОННОМУ КОНТРОЛЮ

Перед летними каникулами ученики двух благовещенских школ получили Карты школьника с магнитной полосой и бес-контактным чипом. С этих именных многофункциональных карт началась реализация регионального проекта «Электронная школа». Ее реализуют платежная система «Золотая Корона» и Далькомбанк под патронажем министерства образования и науки Амурской области и правительства Приамурья. Понятно, что проект «Электронная школа» - это часть будущей «Электронной России», а затем и «Электронного мира». К этому в России теперь приучают с детства.


ТЕЛЬ-АВИВ: ШЕСТВИЕ ПО СТОПАМ СОДОМА И ГОМОРРЫ

В пятницу, 8 июня, «в Тель-Авиве состоялся традиционный Парад гордости, организованный ЛГБТ-общиной. В этом хэппенинге приняли участие тысячи людей – геи, лесбиянки, те, кто пришел выразить им поддержку, а также просто любители повеселиться» – радостно сообщает еврейский сайт www.newsru.co.il



Новости 15661 - 15690 из 18592
Начало | Пред. | 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100