Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прав. Иоанн Кронштадсткий о Монархии и евреях
Не будет Самодержавия — не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас
Прав. Иоанн Кронштадтский о Монархии и ее главных врагах

Преп. Анатолий Оптинский о "просвещении"
Просвещение возвышается, но мнимое; оно обманывает себя в своей надежде; юное поколение питается не млеком учения Святой нашей Православной Церкви, а каким-то иноземным мутным, ядовитым заражается духом.
Оптинский старец Анатолий-младший о последних временах

Свт.Игнатий о ст. Исаие
Старец Исаия говорил мне: «Пойми время. Не жди благоустройства в общем церковном составе, а будь доволен тем, что предоставлено в частности спасаться людям, желающим спастись».
Свт. Игнатий об апостасии

Прп.Иустин о 8 соборе 3 (вост.папизм)
Первые четыре темы из десяти, выбранных для <всеправославного> собора, раскрывают именно стремление Константинополя подчинить себе всю православную диаспору – а значит, и весь свет! – и оставить за собой исключительное право давать автокефалию и автономию.
Прп. Иустин (Попович) о восточном папизме

Прп. Паисий о радости
Некоторые говорят: «Я христианин и поэтому должен быть радостным и спокойным». Но это не христиане. Вам понятно? Это равнодушие, это радость мирская... Духовный человек – весь сплошная боль, т.е. ему больно за то, что сейчас происходит, ему больно за людей! Но за эту боль ему воздается Божественным утешением.
Прп. Паисий Святогорец о духовности

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

УПЦ против приезда на Украину так называемого патриарха Варфоломея

Визит так называемого патриарха Варфоломея может стать новым толчком к более глобальным религиозным противостояниям, считает управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, и президент Зеленский, который пригласил на Украину главу Фанара, должен об этом знать...


У России есть сила, способная США и Западную Европу полностью уничтожить со всей экономикой

Когда с нами разговаривают про гонку ядерных вооружений, то возникает вопрос — за счет чего они хотят это сделать. Я думаю, что у России сейчас есть пусть тактический, но единственный надёжный союзник, с которым мы тесно взаимодействуем, — это Китай. А у Китая есть Россия. 


«Новая нормальность» и методы её насаждения

Тема будущего России, несмотря на такие катаклизмы, которые происходят сейчас, популярна, но тут есть опасность. Можно уйти в некие мечтания и это очень опасное занятие. Сейчас идёт война. После окончания войны будем думать, как нам обустраивать Россию, а сейчас действительно испытание, сейчас экзамен на то, кто есть человек, а кто, собственно говоря, под некой маской скрывает иную личину...


Украинский раскол «ПЦУ», как содомская секта

Секта раскольников «ПЦУ» продолжает безуспешные попытки установить свое доминирование на Украине. А в ней пытается взять власть бывший канонический митрополит Александр Драбинко, ушедший в раскол…


Новая религия коронавируса

Несложно заметить, как коронавирус вошел в нашу жизнь и стал требовать от каждого человека соблюдения правил безопасности. Однако правила эти все чаще походят на предмет культа. А вернее сказать, стали своеобразными постулатами новой мировой религии. Ежедневно миллионы людей во всем мире просматривают счетчики зараженных вирусом за прошедшие сутки и ужасаются.


Химический пневмонит или чем на самом деле все болеют? (Видео)

Билл Гейтс предсказал ещё более страшную вторую волну коронавируса. И действительно, мы видим по факту, что больных стало больше; кто-то дома, кто-то и госпитализирован. Ситуация непростая... Но врачи выяснили, что при коронавирусе развивается химический пневмонит!..


Родительская общественность сорвала рассмотрение законопроекта об узаконивании дистанционного обучения

Родительская общественность снова – после успешного отзыва антисемейного законопроекта Клишаса-Крашенинникова – сделала большое дело: нам всем вместе удалось сорвать и отправить в «долгий ящик» опасный законопроект об узаконивании дистанционного обучения. В день рассмотрения ПФЗ сотни родителей по всей стране…


Der Spiegel объявил христиан главными врагами демократии и борьбы с коронавирусом

После последних массовых протестов в Берлине, один из известнейших еженедельных журналов Германии Der Spiegel назвал «главных врагов, которые хотят разрушить демократию». «Внезапно» ими оказались не «жуткие нацисты», как об этом писали с весны под копирку, а христиане и прочие…


В РПЦ выступили против закрытия храмов, несмотря на рост числа смертей клириков

Закрытие храмов для публичных богослужений из-за пандемии коронавируса, произошедшее весной, было достаточным, к нему не стоит прибегать вновь, несмотря на увеличение количества смертей священников. Об этом написал в Telegram-канале во вторник заместитель управляющего делами Московской патриархии, епископ Зеленоградский Савва (Тутунов).


Докажем, что в России правосудие есть!

Ситуация с незаконным, сфабрикованным по заказу сектантов-неопятидесятников Национального антинаркотического союза (НАС) уголовным преследованием известного врача психиатра-нарколога, кандидата медицинских наук, эксперта по противодействию тоталитарным деструктивным культам (сектам) Николая Владимировича Каклюгина давно уже выходит за рамки всех возможных пределов правового безпредела. 


Папа римский призвал к «послушанию»

Добродетель послушания в римской конфессии давно приобрела иной характер, нежели тот, который она имеет в святоотеческой литературе Православия. Ведь послушание является добродетелью только в том случае, если оно не противоречит заповедям Господним. Послушание как форма подчинения существует и в аду у демонов, послушно исполняющих поручения диавола на совершение злодеяний.


Маркировать дома с больными коронавирусом собираются в Джакарте

Еще одно предложение маркировать людей относительно их "коронавирусного статуса": заразились они этой новой инфекцией или нет. Только теперь оно поступило из Индонезии... Власти Джакарты планируют ввести маркировку для домов, где живут люди, заразившиеся коронавирусом. Это нужно для информирования полиции о состоянии здоровья людей, но есть риск, что данная мера приведет к травле заболевших.


Пропаганда содомии среди детей под видом дружбы народов

16 ноября в мире отмечают так называемый день толерантности или день терпимости, который был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН, больше известный как день терпимости к содомии и прочим извращениям. Однако истинный смысл этого "праздника" в странах, не толерантных к педерастии, утаивается - содомия прикрывается "дружбой" всех народов мира.


Тесты для сбора ДНК, а вакцины – для этнического геноцида (Видео)

Откровение Стоуна о том, что в вакцинах содержатся нанороботы, внедряющие патогены в организм человека. В ролике также рассказывается о том, что вакцины являются этническим ДНК-оружием против человечества. Смотрите и распространяйте. Мы не должны допустить тотальной вакцинации человечества…


«Мировая финансовая система близка к своему концу...»

Доктор экономических наук, профессор МГИМО Валентин Катасонов – мыслитель широчайшего профиля. На базе экономики, политологии и русской религиозной философии он рисует масштабную картину современности. Уходящий год, по его мнению, – точка поворота всемирной истории...


Общественники и врачи просят СК и ФСБ дать правовую оценку действиям Роспотребнадзора

Группа российских ученых, медиков, общественных деятелей, обратилась в Следственный комитет и ФСБ России с просьбой проверить мотивацию чересчур тесного сотрудничества руководства Роспотребнадзора с ВОЗ и иными международными фондами. По мнению заявителей, Россия по факту оказалась под внешним управлением…


Будущий мировой порядок, где будет царствовать «золотой миллион», а обслуживать его будет «грязный миллиард» (ВИДЕО+)

Третья часть из цикла роликов «Практика заговора». Будущий мировой порядок, согласно Римскому клубу  — общество, где будет царствовать «золотой миллион», а обслуживать его будет «грязный миллиард». Именно поэтому клубу был необходим план по разрушению системы образование. 


Удар по человеческому достоинству

Польский журналист Гжегож Гурны поделился своими впечатлениями от посещения международной ярмарки суррогатного материнства. Он рассказал, что вернулся из Брюсселя, где только что закончилась международная коммерческая ярмарка для извращенцев. Такие ярмарки проходят каждый месяц в разных городах мира и привлекают большое число участников.


Россия вступает в эпоху продуктовых карточек. К чему бы это?

В Россию вернулись продовольственные карточки. Выглядят они современней, чем в антисоветских фильмах, но суть мало изменилась. Как пишет РИА Новости, в трёх регионах – Санкт-Петербург, Ростовская и Владимирская области – начала свою работу благотворительная программа «Продовольственная карта». Теперь в специальных магазинах карточки на сумму 1000 рублей в месяц сможет отоваривать продовольствием тысяча семей, среди которых...


Заявление Патриаршей комиссии по вопросам семьи в отношении проекта закона № 986679-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

В связи с запланированным рассмотрением Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона № 986679-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства призывает российских законодателей с пониманием отнестись к позиции Русской Православной Церкви, выраженной в открытом письме...


Это похоронит общество и страну

Против дистанционного образования в школе… Общий образовательный базис необходим для выживания цивилизации, поэтому образование масс предзадано инстинктом социального самосохранения. И не дело через него переступать…


Лоббисты электронного недообразования ускоряют внедрение дистанционного обучения

В среду, 18 ноября, в Госдуме должен рассматриваться законопроект, позволяющий расширить внедрение электронного «обучения» и дистанционных образовательных технологий…


«Хождение строем» человечества было придумано американской финансовой олигархией

Как напомнил академик РАН Сергей Глазьев «Книжному миру», сценарий, по которому разворачивается пандемический кризис, сформулирован в известном докладе фонда Рокфеллера, написанном более 10 лет назад. Один из сценариев будущего мира под названием «Lockstep», то есть «Ходить строем».


Очередная клевета на преподобного Никодима Святогорца

Профессор богословского факультета Фессалоникийского университета им. Аристотеля г-н Хризостом Стамулис фальсифицировал и полностью исказил комментарий св. Никодима Святогорца к 28-му правилу Шестого Вселенского Собора. Тем самым он оказал прекрасную «услугу» безбожной политической элите, независимо от её партийной принадлежности, в эти и без того тяжелые и лукавые дни...


Война с золотом

Ярким примером двуличности государственных и денежных властей России по вопросу долларизации экономики является их отношение к золоту. Хотя в 70-е годы прошлого века на Ямайской международной валютно-финансовой конференции золото вроде бы было изгнано из мира денег, этот металл де-факто мир денег не покидал. А сегодня золото всё более уверенно напоминает о себе...


Митрополит Тамасосский и Оринийский Исаия заявил, что прекращает сослужение с Архиепископом Кипрским Хризостомом

Член Священного Синода Кипрской Православной Церкви митрополит Тамасосский и Оринийский Исаия в комментарии греческому ресурсу «Philenews» заявил, что прекращает сослужение с Архиепископом Кипрским Хризостомом до тех пор, пока тот не отзовет свое единоличное, не согласованное с Синодом, признание Епифания Думенко, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.


Священник служит молебен в спортивном костюме

На видео «нет ничего необычного»: просто в одном из храмов Татарстанской митрополии батюшка совершает молебен в спортивном костюме. Видимо подрясник постирал, а может торопился на пробежку?


Петля Анаконды почти затянута: президентом Молдавии станет сотрудница фонда Сороса

Сотрудница фонда Сороса, лево-либералка и сторонница всех возможных «европейских ценностей» Майя Санду, при поддержке «почтовых голубей Байдена» стала президентом Молдавии. А значит, довольно скоро нас ждут провокации, а то и открытая война в Приднестровье, Гагаузии…


Клишас и Крашенинников отозвали законопроект об изъятии детей из семьи

Массовое возмущение родителей, Церкви, всех здоровых сил общества законопроектом об экспресс-судах по изъятию детей дало свои плоды. Инициаторы законопроекта, сенатор Андрей Клишас и автор закона о шлепках депутат Павел Крашенинников, под нажимом…


Простые герои-пилоты Ан-124 смогли не допустить авиакатастрофы (ВИДЕО+)

На фоне потока негативных новостей просто необходимо находить позитив. В России, слава Богу, есть герои и настоящие профессионалы. Очередной случай чудесного спасения пассажиров Ан-124 «Руслан», у которого взорвался двигатель и отказали приборы над Новосибирском--как раз из этой серии.



Новости 241 - 270 из 18592
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100