Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Феофан об очист.войне
Припомним 1812-й год: зачем это приходили к нам французы? – Бог послал их истребить то зло, которое мы у них же переняли. Покаялась тогда Россия, и Бог помиловал ее. А теперь, кажется, начал уже забываться тот урок.
Свт. Феофан Затворник

Свт.Игнатий об апостасии
К положению Церкви должно мирствовать, хотя вместе должно и понимать его. Это – попущение Свыше, которого мы понять не можем.
Свт. Игнатий об апостасии

Прп.Иустин об экуменизме
Экуменизм – это общее имя для лжехристианств, для лжецерквей Западной Европы. В нем находится сердце всех европейских гуманизмов во главе с папизмом. Все эти лжехристианства, все эти лжецеркви являются ни чем иным как ересью во всех отношениях в другой ереси. Ее общее евангельское имя – всеересь.
Прп. Иустин (Попович)

Прп.Иустин о 8 соборе 3 (вост.папизм)
Первые четыре темы из десяти, выбранных для <всеправославного> собора, раскрывают именно стремление Константинополя подчинить себе всю православную диаспору – а значит, и весь свет! – и оставить за собой исключительное право давать автокефалию и автономию.
Прп. Иустин (Попович) о восточном папизме

сщмч. Андроник Пермский о национальной политике
В Русской Земле под единым Русским народом и около его одного живут все прочие народы, всяк в свою меру пользуясь общим и своим благом… Пусть у нас, как встарь, будет сильный Русский народ, дающий жить всем иным народам, составляющим нераздельное целое с ним.
Сщмч. Андроник (Никольский) о национальной политике

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

В РОССИИ СКОРО МОГУТ РАЗРЕШИТЬ ГМО

В России может появиться закон "Об обороте генномодифицированных продуктов". Об этом говорили на парламентских слушаниях в Госдуме на пороге вступления в ВТО.


В МОЛДОВЕ СУРРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО ОСТАВИЛИ ПОД ЗАПРЕТОМ

В Молдавии рождение детей суррогатными матерями остается под запретом. И вчера депутаты парламента республики отменили голосование в последнем чтении за законопроект о репродуктивном здоровье, предусматривающем, что женщины 20-40 лет могут быть суррогатными матерями для своих родственников I и II степеней родства.


85 ДЕПУТАТОВ ДАНИИ ОДОБРИЛИ «ЦЕРКОВНЫЙ БРАК» ДЛЯ ИЗВРАЩЕНЦЕВ

СМИ Осло сообщают, о том, что Парламент Дании одобрил законопроект, позволяющий однополым парам официально оформлять отношения через церковный брак.
Закон вступит в силу 15 июня. После этого Дания войдет в клуб наравне со Швецией и Исландией, которые уже одобрили совершение церемоний бракосочетания для геев.


«УЧЕНИЕ НЕ ХРИСТИАНСКОЕ, ХРИСТИАНСТВУ ВРАЖДЕБНОЕ»

Стало известно, сотрудники отдела ФСБ по Уфимскому гарнизону пресекли противоправную деятельность Шмавона Багдасаряна, причастного к распространению литературы секты «Свидетели Иеговы», включенной в Федеральный список экстремистских материалов.


К 2014 ГОДУ ИМЯ ЗВЕРЯ ПОЛУЧИТ БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ ГРАЖДАН ИНДИИ

В Индии полным ходом продолжается внедрение общегосударственной программы по присвоению каждому гражданину индивидуального идентификационного номера. Фундаментом этого масштабного и амбициозного проекта станет единая база данных, содержащая фотоснимки, отпечатки пальцев и «сканы» радужной оболочки глаза каждого индийца. Об этом уведомляет biometrics.ru


ЖИТЕЛИ СТОЛИЦЫ ЗАЩИТИЛИ МОСКВУ ОТ КРИШНАИТОВ

Сотни людей в четверг приняли участие в пикете против строительства «Центра ведической культуры» в Молжаниновском районе на севере Москвы. Строительство инициировано Московским обществом сознания Кришны.


НОВОСИБИРСК УЗАКОНИЛ БОРЬБУ С ПРОПАГАНДОЙ СОДОМСКОГО ГРЕХА

Депутаты законодательного собрания Новосибирской области на сессии в четверг во втором, окончательном, чтении приняли закон, вводящий штрафы за пропаганду гомосексуализма, причем размер штрафов после первого чтения несколько увеличился.


Д.МЕДВЕДЕВ ПОДПИСАЛ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ НА РАТИФИКАЦИЮ ПРОТОКОЛА О ВСТУПЛЕНИИ В ВТО

Постановление от 7 июня 2012 г. №564 О внесении на ратификацию Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г.
В соответствии со статьей 16 Федерального закона «О международных договорах Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Одобрить Протокол о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г., подписанный в г. Женеве 16 декабря 2011 г...


«КОЩУНСТВЕННЫЕ, УЩЕМЛЯЮЩИЕ ЧУВСТВА ПРАВОСЛАВНЫХ ВЕРУЮЩИХ» ИЗОБРАЖЕНИЯ

Как сообщают СМИ, Новосибирский художник Артем Лоскутов привлечен к административной ответственности за размещение в Новосибирске стилизованных под иконы изображений участниц развратной панк-группы «Pussy Riot».


В МЕСЯЦЕСЛОВ РУССКОЙ ЦЕРКВИ ВКЛЮЧЕН СЕРБСКИЙ СВЯТОЙ, ОБЛИЧАВШИЙ ЭКУМЕНИЗМ

6 июня, в первый день работы заседания Священного Синода, открывшегося Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре Русской Православной Церкви на Юге России под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла было принято решение о внесении в месяцеслов Русской Церкви недавно канонизированных святых Константинопольской и Сербской Церкви.


В НОРВЕГИИ ЕСТЬ ЛЮДИ, РАЗДЕЛЯЮЩИЕ ВЗГЛЯДЫ БРЕЙВИКА В ОТНОШЕНИИ МИГРАНТОВ-МУСУЛЬМАН

В Норвегии свидетели защиты по делу Андерса Брейвика, придерживающиеся ультраправых взглядов, в суде высказались в поддержку его взглядов на ислам.


ЕПИСКОПУ МАРКЕЛУ УГРОЖАЮТ ФИЗИЧЕСКОЙ РАСПРАВОЙ. МОЛДАВСКАЯ ЕПАРХИЯ ОБВИНЯЕТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА

Премьер-министр Молдавии Влад Филат пытается повлиять на единство Православной Церкви в Молдове и заставить епископа Маркела умолкнуть. С такими обвинениями в адрес главы правительства выступили представители Бельцкой и Фалештской епархии.


«НЕ ДОПУСТИМ ЗЛО В НАШИ ДОМА!» ЖИТЕЛИ ХИМОК ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ГИГАНТСКОГО КРИШНАИТСКОГО ЦЕНТРА

«Зачем в  непосредственной близости от Химок (а фактически в самом центре нашего округа, на бывшей Химкинской земле, политой в годы Великой Отечественной войны кровью отцов и дедов)  нужен чуждый нашей культуре кришнаитский центр?»

Сегодня, 7 июня в 12 часов состоится согласованный с властями пикет против строительства кришнаитского центра в Подмосковье с участием православного священника.


ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ ИСПОВЕДУЕТ СЛЕДУЮЩИЕ ПРИНЦИПЫ:

Орган получает самые широкие полномочия по доступу к любой информации касательно детей, их родителей и любых других лиц, причём для этого не требуется ни разрешения, ни предварительного уведомления кого бы то ни было и орган не несёт какой бы то ни было ответственности за злоупотребления информацией.


НОВАЯ ТЕМА ДЛЯ ЭКУМЕНИЧЕСКОГО СЛОВОБЛУДИЯ: ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС

«Экономический кризис и бедность: задачи современной Европы»: такова тема III католико-православного форума, открывшегося 5 июня в католической семинарии «Фатимской Богоматери» в Лиссабоне.


СИБИРЯКИ НАСТРОЕНЫ ПРОТИВ МИГРАНТОВ

Толерантные настроения в отношении мигрантов в Новосибирской области разделяют меньше половины жителей региона.


В БОЛГАРИИ ЗАПРЕТИЛИ КУРЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

В Болгарии вводится полный запрет на курение в общественных местах. Несмотря на протесты владельцев баров и ресторанов, власти страны запретили курить в закрытых помещениях, а также на территории школ, детских садов и яслей. Штраф за нарушение закона составит от 25 до 5 000 евро.


УКРАИНСКАЯ РАДА ПРИНЯЛА В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ «ЯЗЫКОВОЙ» ЗАКОНОПРОЕКТ

Верховная рада приняла в первом чтении законопроект о принципах государственной языковой политике. За принятие данного решение во вторник проголосовали 234 народных депутата/


ОЧЕРЕДНОЙ ГЕЙ-ПАРАД В ПИТЕРЕ ПРИХОДИТСЯ НА РОЖДЕСТВО КРЕСТИТЕЛЯ ГОСПОДНЯ ИОАННА

Он отметил, что главной целью гомосексуалистов станет получение официального разрешения на проведение мероприятия от властей. «Нам не так важно место проведения, сколько само согласование», - добавил он.


ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ СЕМИНАР В СТЕНАХ КИЕВСКОЙ ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ

С 30 мая по 5 июня в Киеве проходит международный богословский семинар «Религия и Церковь перед вызовами современности: Украина - Германия», сообщает сайт Киевской Духовной Академии и Семинарии kdais.kiev.ua.


В АМЕРИКАНСКОЙ СЕМЬЕ ЖЕСТОКО ИЗДЕВАЛИСЬ НАД РУССКИМИ СИРОТАМИ

Супружеская пара из США в течение семи лет издевалась над шестью приемными русскими детьми-сиротами. Их били, держали запертыми в спальне по нескольку дней, заставляли стоять на коленях и босиком во дворе, усеянном собачьими экскрементами, выгоняли на холод, мучили голодом и т.д. При этом родные дети извергов нередко помогали родителям. Приемным родителям официально предъявлено обвинение в жестоком обращении с сиротами.


МУСУЛЬМАНЕ УКРАИНЫ ПОДДЕРЖАЛИ ЗАПАДНУЮ ИНФОРМАЦИОННУЮ ПРОВОКАЦИЮ ПРОТИВ СИРИИ

Мусульманские украинские организации поддержали развязанную западом информационную провокацию против Сирийского президента Асада. Украинские мусульманские организации-марионетки действуют точь-точь в русле тех же информационных войн, развязанных западом против Югославии и Ливии и приведшим к развалу этих стран и неисчислимым жертвам среди мирного населения.


РУССКИЙ ХРАМ В МАРОККО ПОД УГРОЗОЙ СНОСА: БЫВШИЙ СЛУЖИТЕЛЬ РПЦЗ НЕЗАКОННО ПРОДАЛ ЕГО ИМУЩЕСТВО

Храм Успения Божией Матери в Касабланке (Марокко), возведенный усилиями русских эмигрантов в 1958 году, находится под угрозой сноса, передает Православие.ру.


ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ МЕГА-ПРОЕКТ

«Имеющий общение с еретиками, хотя бы в жизни своей следовал житию безплотных, чуждым себя творит Владыке Христу», - говорит святитель Иоанн Златоуст. Однако современных экуменистов и обновленцев ни чуть не пугают столь грозные словя святителя.


КОНСЕРВАТИВНЫЙ ИУДАИЗМ В США УЗАКОНИЛ СОЮЗЫ ИЗВРАЩЕНЦЕВ

Американские Иудеи-извращенцы  теперь официально могут регистрировать свои союзы. Так постановил законодательный орган Консервативного иудаизма в этой стране.


В ПЕТЕРБУРГЕ ПРОШЛА ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ХРИСТИАНСТВО И ИСЛАМ В ЗЕРКАЛЕ НАУКИ»

31 мая в Санкт-Петербурге в Русской христианской гуманитарной академии завершилась трехдневная конференция «Христианство и ислам. Конфессии в зеркале науки». В ней приняли участие ученые и богословы, представляющие различные христианские церкви и основные течения ислама – сообщает Радио Ватикана


В КИТАЕ СОЗДАЮТСЯ АДМИНИСТРАЦИИ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ДАЛЬНИМ ВОСТОКОМ

Китайцы вкладывают в развитие российских регионов больше, чем Москва.  В КНР создаются администрации для управления Дальним Востоком


РОССИЯ ЗАЩИЩАЕТ СИРИЮ ОТ ЕВРОПЫ

3 июня  Министерство иностранных дел РФ  выступило с осуждением резолюции о
массовом убийстве в сирийском поселке Хула, которую двумя днями ранее на внеочередной сессии принял Совет ООН по правам человека.


СЕЙСМИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ ЗЕМЛИ

Оказывается землетрясение, и цунами в Японии было только началом сейсмической активности по всему земному шару. Резкое повышение активности спящих вулканов в разных странах и землетрясений с каждым днем растет все больше и больше.


В ЯПОНИИ ТОЖЕ СУЩЕСТВУЮТ СЕКТЫ

Как стало известно, одна из лидеров японской секты «Аум Синрике» Наоко Кикути была задержана в воскресенье в городе Сагамихара после более чем 16 лет, проведенных в бегах. По сообщению правоохранительных органов Японии, задержанная доставлена в местное отделение полиции для подтверждения личности, после чего ее официально возьмут под арест.



Новости 15691 - 15720 из 18592
Начало | Пред. | 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100