Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Зиновий Мних
Зрите братие, аще и много понудят вас печать или карту приятии, то аще и кровь пролияти или имения лишитеся, то с радостию притерпите, точию не мозите поклонитися многоперстной их прелести.
Сказания Зиновия Мниха

Свт.Игнатий: спасись сам
Себя спасай! блажен, если найдешь одного верного сотрудника в деле спасения: это — великий и редкий в наше время дар Божий. Остерегись, желая спасти ближнего, чтоб он не увлек тебя в погибельную пропасть. Последнее случается ежечасно.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами
Признающий возможность спасения без веры во Христа отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства.
Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами

Митр. Иоанн об истинной любви
<Евангельская> любовь... не терпит никаких посягательств на истины веры,.. не имеет ничего общего с теми лукавыми отговорками, которые используют экуменисты для прикрытия своих неблаговидных целей.
Митр. Иоанн (Снычев)

свт.Василий Великий об общении с еретиками
Если некоторые претендуют, что исповедывают здравую веру, имеют же, тем не менее, общение с инакомыслящими, если и после увещания не перестанут так поступать, то надлежит иметь и их самих не только отлученными, но даже и братией не называть.
Свт. Василий Великий об экуменических контактах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

УЧАЩИХСЯ КИЕВСКИХ ДУХОВНЫХ ШКОЛ ПОЗНАКОМИЛИ С НЕПРАВОСЛАВНЫМ ОПЫТОМ ТОЛКОВАНИЯ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ

17 мая 2012 года Киевскую духовную академию посетил декан богословской школы университета Дюка (США, штат Северная Каролина) профессор-англиканин Ричард Хейз. Визит состоялся в рамках проекта «Богослов года», реализуемого украинским издательством «Коллоквиум», - сообщает kdais.kiev.ua


МОСКВА ГОТОВИТСЯ ЗАКРЫТЬ ШКОЛЫ ДЛЯ «ТРУДНЫХ» ПОДРОСТКОВ

В Столице и ее областях существует несколько спецшкол для трудных подростков. Родители учеников, без исключения знают кто такие «трудные подростки». Срываются уроки, могут быть избиты на перемене или после школы дети, и прочие неприятности. Именно поэтому, столь «активных» детей стараются отделить от общественности.


БЕЗ РЕЦЕПТА - НЕТ ЛЕКАРСТВА?

Запрет на свободную продажу наложен на все препараты с кодеином или его солями ( в содержании  20 мг на 1 дозу или до 200 мг на 100 мл/100 мг жидкости). Решение было вынесено из-за растущей популярности  кодеинсодержащих средств как основы для приготовления наркотиков.  Из них делается дезоморфин, на сленге «крокодил», от зависимости от этого наркотика страдают более 50 тысяч жителей России.


СВЯТЫЕ КИРИЛЛ И МЕФОДИЙ В ЕРЕТИЧЕСКОМ ОКРУЖЕНИИ

16 мая в Институте теологии Белорусского государственного университета открылись XVIII Кирилло-Мефодиевские чтения. Церемонию открытия чтений возглавил митр. Минский и Слуцкий Филарет. Аудиторию также приветствовали папский нунций в Беларуси Клаудио Гуджеротти, директор Библейского общества в РБ Игорь Михайлов и др. Почетным гостем форума стал клирик монофизитской «церкви» Месроп Арамян.


В МОСКВЕ УБИЛИ АКТИВИСТА СИОНИСТСКОГО ДВИЖЕНИЯ

В Москве  18 мая  в помещении ресторана «Бакинский бульвар», расположенного по улице Неверовского, около часа ночинеизвестный  выстрелил в уроженца Грузии Кобу Манашерашвили. Грузинский еврей получил ранение в грудь, от которого скончался на месте.


TV-ПРОЗЕЛИТИЗМ: НА УКРАИНЕ БУДЕТ ВЕЩАТЬ КРУГЛОСУТОЧНЫЙ КАТОЛИЧЕСКИЙ КАНАЛ

Украинский национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания расширил перечень телеканалов, адаптированных для трансляции в Украине.


ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ В КРЫМУ

В 2012 году исполняется 20 лет со дня создания Межконфессионального совета Крыма «Мир — дар Божий». Его учредителями стали православные из Симферопольской и Крымской епархии УПЦ, мусульмане (в июне 2000 года мусульмане временно приостановили свою работу в Совете, хотя сотрудничество активно продолжается все эти годы), монофизиты, иудеи, католики и протестанты.


МИССИОНЕРСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УПЦ В КРЫМУ: ОТОДВИНУТЬ ГОСПОДА НАСТОЛЬКО ДАЛЕКО, НАСКОЛЬКО ЭТО ВОЗМОЖНО

В Крыму открылась конференция Синодального Отдела по делам молодежи. В так называемом боевом листке, размещенном на сайте синодального отдела по делам молодежи  УПЦ «Православная молодежь Украины» по этому поводу сказано: «Весь мир с нетерпением ждет выхода супер блокбастера „люди в черном 3“. И вот, наконец, Балаклава – встречай! Первый город, который увидит их – „людей в черном“.


СОТРУДНИЦ КУЛЬТУРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ТУРКМЕНИИ ОБЯЗАЛИ НОСИТЬ СТРОГИЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПЛАТЬЯ

В Туркмении сотрудники детских библиотек, Республиканской музыкальной школы, консерватории и музыкального училища обязаны носить только национальные платья строго определенного целомудренного покроя, имеющие длинные рукава до середины ладони, ворот под горло, однотонную ткань без рисунка.


РУССКАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ТАТАРИИ ПОДАЕТ В СУД НА ДИРЕКТОРА КАЗАНСКОГО ТЕЛЕКАНАЛА

По сообщению интернет-издания KazanWeek, Русская общественность Казани собирается подать в суд на генерального директора телерадиокомпании "Татарстан — Новый Век" (ТНВ) Ильшата Аминова, который  назвал участников митинга в защиту русского языка, который проходил в Казани в апреле, "узколобыми фашистами".  


В НОРВЕГИИ ЛЮТЕРАНСТВО УТРАТИЛО СТАТУС ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕЛИГИИ

Теперь правительство Норвегии не будет заниматься назначением епископов и старших пасторов, а лютеранство утратит статус государственной религии в стране.


ПОДВОДНЫЙ ВУЛКАН, У КОТОРОГО «КРАЙНЕ БЕСПОКОЙНЫЙ ХАРАКТЕР»

Совсем не давно, новозеландскими и европейскими геологами вблизи островов Тонга в Тихом океане обнаружен подводный вулкан, у которого «крайне беспокойный характер» - высота его изменяется за несколько недель на десятки сантиметров, написано в статье журнала Nature Geoscience.


Известно, что до начала 90-х, очень тихо, но точно пропагандировалась, так называемая «идеальная семья». Семья с двумя родителями и максимум с двумя детьми. Мама-героиня, звучало как оскорбление.


И.О. СЕКРЕТАРЯ ОВЦС ПО МЕЖХРИСТИАНСКИМ СВЯЗЯМ УВАЖАЕТ РИМСКОГО ПАПУ

И.о. секретаря синодального Отдела внешних церковных связей по межхристианским отношениям о. Димитрий Сизоненко, в интервью газете "НГ-Религии" заявил, что он с уважением относятся к "бескомпромиссной позиции", которую папа Римский Бенедикт XVI занимает по основным вопросам современности.


ВЕРНОЕ КАЗАЧЕСТВО ЗАЩИТИТ КИЕВЛЯН ОТ СОДОМИТОВ

Несмотря на то, что содомиты отозвали свою заявку на «гей-парад» в Киеве, по их же заявлениям, они не отказались от планов проведения своих позорных акций.


КОСОВСКИЕ ШИПТАРЫ ИЗБИЛИ ПРАВОСЛАВНОГО МОНАХА

Вечером 15 мая группа косовских албанцев совершила нападение на православного монаха.


В ГААГЕ НАЧАЛСЯ СУД НАД СЕРБСКИМ ГЕНЕРАЛОМ РАТКО МЛАДИЧЕМ

В Гааге начался судебный процесс над бывшим командующим армией боснийских сербов Ратко Младичем, оторого Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) обвиняет в военных преступлениях во время конфликта в Боснии и Герцеговине 1992-1995 годов.


«ПАТРИАРХ» ФИЛАРЕТ ПРИЗЫВАЕТ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ НЕ ПЕРЕДАВАТЬ УПЦ (МП) КИЕВО-ПЕЧЕРСКУЮ И ПОЧАЕВСКУЮ ЛАВРЫ

"Синод" УПЦ КП, который состоялся 13 мая, заслушал доклад "патриарха" Филарета Денисенко о предоставленном 11 января 2012 на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроекте № 9690 «О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно передачи объектов культурного наследия религиозным организациям)».


ЖИТЕЛИ КРАСНОДАРА СОРВАЛИ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ГЕЛЬМАНА

Жители столицы Кубани - верующие и казаки - сорвали открытие экспозиции современного искусства Icons, устроив потасовку с галеристом у входа в краевой выставочный зал на улице Рашпилевской.


СБЫЛАСЬ МЕЧТА СЕРБСКИХ ЛИБЕРАЛОВ

Давняя мечта сербских либералов – получение статуса кандидата в члены Европейского союза – наконец-то сбылась.  «Сербия заслужила статус кандидата», - заявил президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.


УКРАИНСКИЕ РАСКОЛЬНИКИ ОТКРЫЛИ ГЛАЗА ЕПИСКОПАТУ УПЦ (МП), НА «УГРОЗЫ» ИСХОДЯЩИЕ ОТ РПЦ И ПАТРИАРХА КИРИЛЛА

«Синод» раскольнической организации УПЦ КП, состоявшийся 13 мая, заслушал своего «патриарха» Филарета об «угрозах», возникающих для Православной Украинской Церкви и для государственности Украины, исходящими от  Московской Патриархии.


АФОН ОПРОВЕРГ СЛУХИ О ВОЗМОЖНОМ РАЗРЫВЕ ОТНОШЕНИЙ СВЯТОЙ ГОРЫ И ГРЕЦИИ

понедельник 14 мая 2012 в столице Святой Горы Афон Карее состоялось внеочередное собрание игуменов и представителей 20 афонских монастырей, на котором обсуждался вопрос о выживании Афона в условиях введенного греческим государством налогообложения недвижимого имущества афонских обителей, находящегося вне пределов Святой Горы. В опубликованной по итогам совещания резолюции общеафонское собрание охарактеризовало как «безответственные» публикации в СМИ о возможном полном разрыве Святой Горы и греческого государства. сообщает сайт agionoros.ru


«БРАК - ЭТО ВОПРОС ПЕРСОНАЛЬНОГО ВЫБОРА»?

Не будем наивными, каждый нормальный человек на планете Земля понимает, что брак подразумевает под собой (будем говорить просто) сожительство одного мужчины и одной женщины, чья жизнь должна сводиться к одному: рождению и воспитанию детей.


ЦЕНЗУРА В СМИ ПРОСТО НЕОБХОДИМА

«Я считаю, что такого канала быть не должно, они перешли все границы дозволенного», - заявил В.Милонов.
Депутат уверен, что большинство передач, транслируемых на MTV, отличается пошлостью и низостью нравов, что негативно сказывается на зрителях.


ПАПА РИМСКИЙ: КАТОЛИКИ И ИУДЕИ — «НАДЕЖНЫЕ ПАРТНЕРЫ И ДОБРЫЕ ДРУЗЬЯ»

«Надежные партнеры» и «добрые друзья», способные вместе находить решения в кризисных ситуациях и «преодолевать конфликты позитивно»: такими стали взаимоотношения между католиками и евреями благодаря «прогрессу, достигнутому за последние пятьдесят лет общения». Об этом говорил Бенедикт XVI, приветствуя в ватиканском Зале римских пап 30 делегатов от Латиноамериканского еврейского конгресса, представляющего иудейские общины Латинской Америки.


СИРИЙСКАЯ ОППОЗИЦИЯ ПРОХОДИТ ОБУЧЕНИЕ У КОСОВСКИХ ШИПТАРОВ

По сообщению российского информационного канала Russia Today сирийские повстанцы достигли взаимопонимания с бывшей подпольной группой косовских албанцев УЧК по вопросам помощи в обучении методам ведения партизанской войны.


ТАТАРСКИЙ ПИСАТЕЛЬ-РУСОФОБ ПРЕЗЕНТОВАЛ СВОЮ НОВУЮ РУСОФОБСКУЮ КНИГУ

Известный в Татарстане писатель-русофоб Айдар Халим провел презентацию своей новой книги «Хунвэйбин», сообщает «Русский обозреватель».


МОРМОНСКИЙ ЛИДЕР ТОРГОВАЛ НАРКОТИКАМИ

За незаконное производство и сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой, в Ростове-на-Дону осужден «священнослужитель» из секты «церкви Иисуса Христа святых последних дней» Виктор Донской.


ГЕНПРОКУРАТУРА БЕЛАРУСИ ЗАПРЕТИЛА КОНЦЕРТ ШВЕДСКОЙ САТАНИНСКОЙ ГРУППЫ

22 мая в минском клубе Re:Public должен был состояться концерт шведской группы Marduk, однако Генеральная прокуратура Беларуси запретила его проведение.


ИЗВРАЩЕНЦЫ КАК ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НАЦИОНАЛЬНОЙ РАЗВЕДКИ США

В американской разведке — кадровые проблемы. Для их разрешения осуществляется поиск разнообразных способов привлечения потенциальных сотрудников. Но, к сожалению, все эти мероприятия малоэффективны. Только этим можно объяснить последние инициативы руководства разведывательного сообщества по привлечению потенциальных сотрудников из состава содомитов.



Новости 15781 - 15810 из 18592
Начало | Пред. | 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100