Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Никодим Святогорец о католиках
Латиняне являются многочисленными еретиками.
Прп. Никодим Святогорец о католиках

Прп. Амвросий об экуменистах
Весьма ошибочно рассуждают к католикам благосклонные, которые думают во-первых, что по отпадении западных от Православия в Соборной Церкви будто бы чего-то недостает. Ущерб сей заменен давно премудрым Промыслом – основанием на Севере Православной Церкви Русской.
Оптинский старец Амвросий об экуменистах

Прп. Паисий Величковский о латинянах-не христианах
Латиняне не суть христиане.
Прп. Паисий Величковский о католиках

Ст.Кирилл(Павлов)
Здесь явно Дух Святый, открывший о печати (антихриста) и карточках (электронных), не делает различия в сопротивлении между печатью и карточкой, т.к. то и другое – дело сатаны.
Старец Кирилл (Павлов)

свт.Игнатий о лжезнамениях
Мы приближаемся постепенно к тому времени, в которое должно открыться обширное позорище многочисленных и поразительных ложных чудес, увлечь в погибель тех несчастных питомцев плотского мудрования, которые будут обольщены и обмануты этими чудесами.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

РОДИТЕЛИ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК!

Центральный Совет Ассоциации родительских комитетов и сообществ России («АРКС») опубликовал заявление о существовании сайта некоей, созвучной по аббревиатуре «Ассоциации родительских комитетов России» («АРКР»), в котором сообщает, что АРКР как общественной организации не существует. Авторы проекта скрывают свои личноси. А ссылки на партнеров на сайте указывают на связь с  оккультными и ведическими организациями, с которыми АРКС не считает  возможным ассоциировать свои родительские комитеты.


НАУЧНЫЙ ПОДХОД К СВЯТЫНЯМ: В ВОРОНЕЖЕ ОТКРЫЛСЯ «ЦЕНТР ИССЛЕДОВАНИЯ И ЭКСПЕРТИЗЫ ХРИСТИАНСКИХ РЕЛИКВИЙ И АРТЕФАКТОВ»

В Центре планируют создать все условия – «с привлечением экспертов и самых современных приборов» – для анализа «реликвий». Ученые собираются проверять подлинность святынь, сравнивать различные частицы: мощей, например.


МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ДУБЛИНСКОМ «ЕВХАРИСТИЧЕСКОМ» КОНГРЕССЕ

С 10 по 17 июня в Дублине, состоится 50-й международный Евхаристический конгресс. Организаторы мероприятия предполагают привлечь к его подготовке а также в участию в официальной программе Православную Церковь.


В МИРЕ ЕЖЕГОДНО УМЕРЩВЛЯЕТСЯ 43,8 МЛН. НЕРОЖДЕННЫХ МЛАДЕНЦЕВ

По данным исследования, проведенным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) совместно с Институтом Guttmacher, ежегодно в мире проводится 43,8 млн. абортов, причем большая часть из них – в Восточной Европе.


АМЕРИКА ЗАЯВИЛА О СЛУЧАЯХ ПРИМЕНЕНИЯ ЕЮ КИБЕРОРУЖИЯ

Соединенные Штаты уже с успехом применяли кибероружие, заявил в понедельник бывший директор национальной разведки США, вице-адмирал в отставке Майкл Макконнел.


МОСКВИЧ, КОТОРОМУ СУД НЕ ПОЗВОЛИЛ ВПИСАТЬ В ПАСПОРТ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, НЕ НАМЕРЕН СДАВАТЬСЯ

Как уже сообщалось, Тушинский федеральный суд Москвы отклонил иск москвича Руслана Латушкина, желавшего вписать в паспорт национальность "Представитель Великого Коренного Русского Народа", либо "Великоросс".


ОТНЫНЕ ЗАЩИТА СОДОМИТОВ – ПРИОРИТЕТ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ США

Президент Америки Барак Обама официально в своей директиве заявил, что борьба за права извращенцев за границей отныне считается приоритетом во внешней политике страны. От правительственных ведомств США требуется особо заботиться защитой содомитов от «насилия» и «дискриминации», уголовного преследования за свою ориентацию, избиения на различных публичных выступлениях, убийств.


СТУДИЯ «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ», РАСПОЛАГАВШАЯСЯ В ЗДАНИЯХ ЦЕРКВИ, НАКОНЕЦ-ТО СЪЕЗЖАЕТ

Студия детских мультфильмов, основанная еще в 1936 году при содействии самого Сталина, все это время располагалась в зданиях поруганных храмов.


ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РПЦ ПОМОЛИЛСЯ ВМЕСТЕ С КАТОЛИКАМИ НОВОСИБИРСКА

В костеле Новосибирска 21 января прошла так называемая молитва о единстве христиан. В ней, кроме католиков  принял участие протоиерей Александр Ремеров, отвечающий за контакты с инославными в православной Новосибирской и Бердской епархии.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ: ОБРАЗЦЫ БИОМЕТРИЧЕСКИХ ПАСПОРТОВ С ОТПЕЧАТКАМИ ПАЛЬЦЕВ РАЗРАБОТАНЫ

В России разработаны образцы биометрического загранпаспорта, который будет содержать отпечатки пальцев. Об этом сообщили в Федеральной миграционной службе России, отметив, что весьма довольны прогрессом в этом направлении.


ПРЕДСТАВИТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ЦЕРКВИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОМ МЕРОПРИЯТИИ ВМЕСТЕ С РАСКОЛЬНИКАМИ И ПРОТЕСТАНТАМИ

По сообщению galinfo.com.ua 22 января на Софийской площади в Киеве, оппозиционныесилы отмечали День Соборности Украины. Акция началась экуменическим молебном за единство Украины.


ТРАНСГЕННЫЕ ДЕТИ, СВЕРКАЮЩИЕ В ТЕМНОТЕ КОТЯТА И ДРУГИЕ «ДОСТИЖЕНИЯ» – ВОЗМОЖНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ТЕКУЩЕГО ГОДА

В Европе уже в этом году могут появиться трансгенные дети, сверкающие в темноте котята и другие «достижения» описывает известный американский блогер, подводя биотехнологические итоги 2011 года не забыв проанализировать и положительные примеры работы биотехнологов.


ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ «ТАЛАНТЛИВЫХ» РАБОТНИКОВ КОРПОРАЦИИ «MICROSOFT» И «NIKE» ПОДДЕРЖИВАЮТ СОДОМИТОВ

Крупнейшие мировые корпорации «Microsoft» и «Nike» обратились к губернатору Вашингтона с просьбой легализовать в этом штате однополые браки.


«СВЕТЛАЯ РУСЬ» ПРОТИВ ГАСТАРБАЙТЕРОВ

Весной прошлого года группа инициативных москвичей, в большинстве своем студентов-старшекурсников, объединилась с помощью социальной сети в группу «Светлая Русь» и начала рейды по «местам проживания и скопления» нелегалов. «Сигналы» они получают через интернет от горожан, отчаявшихся достучаться до полиции, проверяют дома, а затем вызывают полицию и помогают доставить задержанных в отдел. При этом рейды фиксирует на видео штатный оператор.


МИТРОПОЛИТ АГАФАНГЕЛ ИГНОРИРУЕТ ЭКУМЕНИЧЕСКИЕ МОЛИТВЫ «ЗА ЕДИНСТВО ЦЕРКВИ»

Одесская епархия УПЦ из года в год демонстрирует верность святому Православию, игнорируя призывы принять участие в совместной традиционной молитвенной акции украинских конфессий за «единство Церкви».


ИНФРАСТРУКТУРА УМАНИ БУДЕТ СУЩЕСТВЕННО РЕОРГАНИЗОВАНА С УЧЕТОМ ПОТРЕБНОСТИ ХАСИДСКИХ ПАЛОМНИКОВ

23 января начнется трехдневный визит на Украину делегации израильских специалистов в рамках работы «межгосударственного комитета по развитию Умани», образованного по итогам визита в Израиль президента Виктора Януковича.


ВАТИКАН ОПУБЛИКОВАЛ ОБЗОР ЭКУМЕНИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ЦЕРКВАМИ СЛАВЯНСКИХ СТРАН

По случаю проходящей в эти дни так называемой Недели молитв о христианском единстве сотрудник Папского совета по содействию христианскому единству монс. Милан Жуст опубликовал на страницах «Оссерваторе Романо» ежегодный обзор экуменических отношений за последние месяцы с православными Церквами славянских стран.


KУВEЙТCКИЙ ИМAМ ПPИЗВAЛ К КИБEPДЖИXAДУ ПPOТИВ ИЗPAИЛЯ

Kyвeйтcкий имaм Tapик Myxaммaд aль-Cyвaйдaн зaявил o нeoбxoдимocти пpoвeдeния xaкepcкиx oпepaций пpoтив cиoниcтcкoгo вpaгa.


НОЧНУЮ АКЦИЮ СОДОМИТОВ «СПОКОЙНОЙ НОЧИ, МАЛЫШИ» РАЗОГНАЛИ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ

В ночь на 20 января активисты-извращенцы Николай Алексеев, Алексей Киселев и Кирилл Непомнящий провели несанкционированную акцию в центре столицы под названием «Спокойной ночи, малыши».


В ИЕРУСАЛИМЕ СТАРТОВАЛА «НЕДЕЛЯ МОЛИТВ О ЕДИНСТВЕ ХРИСТИАН»

Вчера на Святой Земле стартовала так называемая Неделя молитв «о единстве христиан».


В ШВЕЙЦАРИИ ГОРНОГО ЭКСКУРСОВОДА ОШТРАФУЮТ ЗА ОСКВЕРНЕНИЕ КРЕСТОВ

Горного экскурсовода из Швейцарии приговорили в денежному штрафу за осквернение крестов на альпийских вершинах.


75% ДЕТЕЙ «ИЗ ПРОБИРКИ» — ИНВАЛИДЫ

В настоящее время немало специалистов считают способ экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) опасным. Недавно главный педиатр страны, вице-президент РАМН Александр БАРАНОВ сделал сенсационное заявление: российское правительство делает ошибку, финансово поддерживая эти технологии.И привел данные мировой статистики...


ЦЕНТРАЛЬНАЯ УЛИЦА ИЕРИХОНА ПОЛУЧИЛА НАЗВАНИЕ «ИМЕНИ ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА»

Городской совет мэрии издал указ назвать улицу, на которой будет проводиться строительство музея и на которой также расположена местная религиозная святыня «Дерево Закхея», в честь российского президента, «нашего друга – господина Дмитрия Медведева».


НА РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЯХ БУДЕТ РАБОТАТЬ СЕКЦИЯ «ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ: НОВЫЕ АСПЕКТЫ»

На ХХ Международных Рождественских образовательных чтениях будет работать секция «Ювенальная юстиция: новые аспекты». Секция будет работать 25 января с 11 до 18 часов.


ГЛАВА УКРАИНСКИХ РАСКОЛЬНИКОВ ПРИЗНАЛСЯ, ЧТО БЫЛ СВЯЗАН С КГБ

Глава УПЦ (КП) Филарет в интервью журналу Weekly.ua рассказал, откуда берутся обвинения в том, что он был связан с КГБ.


УКРАИНСКИЕ ДЕПУТАТЫ ХОТЯТ ПЕРЕДАТЬ УПЦ (МП) КИЕВСКУЮ И ПОЧАЕВСКУЮ ЛАВРЫ

Накануне праздника Крещения депутаты Верховной рады Украины зарегистрировали проект закона №9690 "О возвращении объектов культурного наследия религиозных организаций".


ЕЖЕГОДНОЕ КРЕЩЕНСКОЕ ЧУДО ПОДТВЕРЖДЕНО УЧЕНЫМИ

Современные ученые доказали, что именно 19 января по всей нашей планете вода меняет свои свойства...


ВЛАДИМИР ЛЕГОЙДА: «С БОГОСЛОВСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НЕТ ЗАПРЕТА НА ПОЛУЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КАРТ И БИОМЕТРИЧЕСКИХ ПАСПОРТОВ»

Несколько недель на портале «Православие и Мир» шел онлайн с Владимиром Легойдой,председателем Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви. Все читатели могли задать волнующие их вопросы. Как человеку, занимающему высокий пост в церковной администрации, Владимиру Романовичу пришло немало вопросов об взаимоотношениях Церкви и общества и Церкви и власти, - сообщает biometric.ru


ТАДЖИКСКИЕ ГАСТАРБАЙТЕРЫ ЗА 2011 ГОД ПЕРЕВЕЛИ ИЗ РОССИИ ПОЧТИ ПОЛОВИНУ ВВП ТАДЖИКИСТАНА

Почти 3 млрд долларов перевели таджикские гастарбайтеры на родину из России в течение 2011 года. Это на треть больше в сравнении с предыдущим периодом, сообщила в четверг на пресс-конференции заместитель председателя Национального банка республики Малохат Холикзода.


ИЗВЕСТНЫЙ ЛИБЕРАЛЬНЫЙ РАВВИН ОКАЗАЛСЯ ИЗВРАЩЕНЦЕМ

Во вторник, 17 января, в Париже был взят под стражу известный раввин Даниэль Фархи, один из основателей Еврейского либерального движения Франции. 70-летний Фархи, отец троих детей, обвиняется в изнасилованиях и сексуальных домогательствах. Как сообщает портал Europe1, в нескольких случаях его жертвами  становились девочки, не достигшие 15-летнего возраста.



Новости 16321 - 16350 из 18592
Начало | Пред. | 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100