Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт. Игнатий о врагах России
Европейские народы всегда завидовали России и старались делать ей зло. Естественно, что и на будущее они будут следовать той же системе. Но Велик русский Бог! Молить нужно Великого Бога, чтобы Он сохранил духовно-нравственную силу нашего народа – Православную веру.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп. Паисий Святогорец об экуменизме
Святые Отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом. «Православные, – говорят, – тоже должны присутствовать на экуменических совместных молитвах и конференциях. Это – свидетельство!» Да какое там еще «свидетельство»!
Прп. Паисий Святогорец об экуменизме

Свт.Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге
Еретики никогда не возвратятся в Церковь, если мы будем укреплять их в убеждении, что у них тоже есть Церковь и Святые Таинства.
Сщмч. Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

Свт. Игнатий о гонениях
Противники антихриста сочтутся возмутителями, врагами общественного блага и порядка.
Свт. Игнатий Брянчанинов о гонениях

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

РАДИАЦИЯ ФУКУСИМЫ ЦИРКУЛИРУЕТ ПО ПЛАНЕТЕ

Недавно опубликованное исследование в журнале «Радиоактивность окружающей среды» подтверждает, что радиоактивное загрязнение от катастрофы на Фукусиме достигло Европы (Литва) и включает в себя плутоний – самый смертоносный искусственный элемент.


ИЗВРАЩЕНЦАМ ПОЛЮБИЛАСЬ СТОЛИЦА ИЗРАИЛЯ

Тель-Авив был признан лучшим гей-городом 2011 года. Таковы данные онлайнового опроса, проведенного на одном из популярных для содомитов сайте.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПСИХИАТРА: СОДОМИЯ - ЭТО БОЛЕЗНЬ, ВЕДУЩАЯ К ПОТЕРЕ РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ ДОБРОМ И ЗЛОМ

Содомитов, как и других больных, следует лечить, утверждает итальянский психиатр Франческо Бруно, которого цитирует газета La Repubblica.


17 ЯНВАРЯ В КИЕВЕ ПРОЙДЕТ КРЕСТНЫЙ ХОД ЗА ЕДИНСТВО НАРОДОВ ПРАВОСЛАВНОГО РУССКОГО МИРА

Всеукраинская общественная организация "Православный выбор" организует Крестный ход 17 января 2012 г.


СОДОМИТЫ, СНОВА ПИКЕТИРОВАВШИЕ ДЕТСКУЮ БИБЛИОТЕКУ В АРХАНГЕЛЬСКЕ ПООДИНОЧКЕ, БЫЛИ ЗАДЕРЖАНЫ

11 января содомиты снова устроили одиночные пикеты у здания детской библиотеки в Архангельске. Безтыжие пропагандировали извращения, очерняя память великих людей, в том числе Великого князя Сергея Романова, ставя его в ряд с «великими геями»


РОССИЙСКИЕ СОЛДАТЫ ЗАМЕРЗАЮТ В ФОРМЕ ОТ ЮДАШКИНА

Житель Владимира Григорий Кондаков, проходящий срочную службу в Буйнакском районе Дагестана, сообщил друзьям о том, что замерз на полевых учениях, хотя температура воздуха была всего минус два градуса, сообщает "Новый Регион"
Как передает портал Progorod33.ru, изначально врачи подозревали у солдата-срочника воспаление легких, у него была температура под 40. Попав в больницу и отогревшись, Кондаков рассказал, что в палатке, где военнослужащие находились во время полевых учений, люди спали не раздеваясь, но даже так их не согревала военная форма от Валентина Юдашкина.


20 ДНЕЙ ДЕМОНИЗМА В РОССИИ

В Иркутск съедутся буддисты из разных стран. 350 человек проедут по всей России - от Владивостока до Москвы и станут участниками фестиваля под названием "Дни буддийской культуры".


В АМЕРИКАНСКОМ ШТАТЕ НА СУДЕБНЫХ ПРОЦЕССАХ БУДУТ УЧИТЫВАТЬ НОРМЫ ШАРИАТА

В США суд заблокировал вступление в силу принятой в ноябре 2010 года поправки в законодательство штата Оклахома, запрещающей местным судам принимать во внимание нормы шариата в ходе слушаний, сообщает РИА Новости со ссылкой на New York Times.


ПРАВОСЛАВНЫЙ ЕПИСКОП ПООБЕДАЛ В ЭКУМЕНИЧЕСКОЙ ОБЩИНЕ СВЯТОГО ЭГИДИЯ

7 января викарий Киевской Митрополии еп. Иларий принял участие в благотворительном Рождественском обеде, который проводила экуменическое сообщество святого Эгидия, где обратился ко всем присутствующим со словом Рождественского приветствия и передал благословение митрополита Владимира.


21 ЯНВАРЯ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ СОСТОИТСЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РОССИЯ БЕЗ АНТИХРИСТА»

Всероссийскую Русскую Православную Монархическую Конференцию «Россия без антихриста» планируется провести в Нижнем Новгороде 21 января с 14 до 19 часов в конференц-зале гостиницы «Нижегородская» (ул. Заломова, 2).


НА УКРАИНЕ РАСТЕТ ЧИСЛО СЕКТАНТОВ

По сравнению с 1991 годом религиозная карта Украины изменилась до неузнаваемости.
Так, 20  лет назад Украинская греко-католическая «церковь» лишь делала первые шаги после восстановления в правах, еще не было раскольничьего Киевского Патриархата, а УПЦ МП в 1991-м возглавлял нынешний глава УПЦ КП Филарет. В начале 1990-х совсем другие масштабы имела деятельность сектантов  — баптистов, пятидесятников, адвентистов, а также свидетелей Иеговы. Сейчас же сеть подобных общин занимает 25% от числа всех религиозных организаций страны, пишут "Комментарии".


КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИЙ ПАТРИАРХАТ ПРИЗВАЛ РУССКУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ В ДЕЛО ИГУМЕНА МОНАСТЫРЯ ВАТОПЕД

Константинопольский Патриархат, в юрисдикции которого находятся афонские монастыри, в первом заявлении по поводу ареста игумена монастыря Ватопед архимандрита Ефрема призвал Русскую православную церковь не вмешиваться в это дело.


В ЕВРОПЕ ЭКУМЕНИЧЕСКУЮ МОЛИТВУ «О ЕДИНСТВЕ ХРИСТИАН» ПРЕДВАРИТ «ДЕНЬ ИУДАИЗМА»

В Австрии 17 января пройдут мероприятия, посвященные «Дню иудаизма», пишет KATHweb. Дата выбрана неслучайно: на следующий день, 18 января, во многих странах мира начинается «Неделя молитв о единстве христиан». По мнению организаторов, все христианские церкви имеют много общего, поскольку они коренятся в иудаизме.


МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЭКУМЕНИЗМ: В ВОРОНЕЖЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

8 января в Воронеже состоялся первый межконфессиональный концерт коллективов церквей города Воронежа при поддержке Межконфессионального совета при областной Думе и Общественной палаты города.


СОВРЕМЕННЫЕ ИРОДЫ: В ЕВРОПЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ КЛАДБИЩА ДЛЯ АБОРТИРОВАННЫХ ДЕТЕЙ

Уже четвертое место для захоронения абортированных детей появится в Италии. Для «Сада Ангелов» римские власти уже выделили 600 квадратных метров в приделах кладбища «Святого Лаврентия».


ЦВЕТОЧКИ ГЛОБАЛИЗАЦИИ: ХАКЕРСКИЕ АТАКИ СОПОСТАВИМЫ С ТЕРРОРИСТИЧЕСКИМИ

Заместитель министра иностранных дел страны обещал отомстить злоумышленникам, похитившим личные данные 400 тысяч пользователей.


С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ НА ЗДОРОВУЮ: ГЛАВА УКРАИНСКИХ УНИАТОВ ХОЧЕТ РЕШАТЬ ВОПРОС О ПЕРЕХОДЕ НА НОВЫЙ СТИЛЬ ВМЕСТЕ С ПРАВОСЛАВНЫМИ

«Мы в Украине постараемся решить вопрос относительно того, какой календарь –юлианский или григорианский – соблюдать, вместе с нашими православными братьями, чтобы этот вопрос, который не является догматическим элементом Церкви, не вызывал новых церковных расколов, а наоборот, помогал их преодолевать», – сказал лидер УГКЦ Святослав (Шевчук)


АМЕРИКАНСКАЯ СЛУЖАЩАЯ, ОТКАЗАВШАЯСЯ ВЫДАВАТЬ БРАЧНЫЕ ЛИЦЕНЗИИ ПАРАМ ИЗВРАЩЕНЦЕВ, ВЫИГРАЛА ПЕРЕВЫБОРЫ

Роуз Мэри Белфорти снова выиграла выборы и осталась на посту клерка города Ледьярд в штате Нью-Йорк. Избирательная гонка разделила жителей города и привлекла внимание страны к отказу Белфорти выдавать брачные лицензии однополым парам по причине ее религиозных верований.


ЦЕРКОВНОСЛАВЯНСКИЙ ЗАМЕНЯЮТ НА НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЯЗЫКИ ПОСТЕПЕННО, «СОХРАНЯЯ ЛЮБОВЬ И В СОЮЗЕ МИРА»

В Минской епархии чтение паремии, Апостол и Евангелия в храмах разрешили читать по-белорусски и по-русски.


БЕЗ НОМЕРА НИ ПОКУПАТЬ, НИ ПРОДАВАТЬ,.. НИ ХОРОНИТЬ

Вступивший 1 января 2012 года в силу новый закон о кладбищах в Эстонии предусматривает до начала следующего года заключение электронного договора о пользовании могилы сроком на 15 лет. Все лица, чьи родные или близкие захоронены на таллиннских кладбищах, обязаны вносить соответствующие данные в новый электронный кладбищенский регистр.


В ТАЛЛИНЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ КОРАБЛИ

Как стало известно, группа российских кораблей во главе с авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов" прибыла в сирийский порт Тартус. "Адмирал Кузнецов" и буксир "Николай Чикер" встали на внешнем рейде, а большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко", сторожевик "Ладный" и танкер "Лена" вошли в порт. Об этом сообщает агенство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского Министерства обороны.


МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫЙ «ХРАМ» ЗАЗЫВАЕТ ТУРИСТОВ

В новогодние каникулы в казанском Старом Аракчино пользуется большим интересом у гостей столицы Татарстана так называемый «дом истины» - так именует свое детище автор.


РАВВИН ВОЗМУЩЕН, ЧТО «РУССКИХ ГОЕВ» ПРИНИМАЮТ НА РАБОТУ

Раввин Исраэль Айхлер, лидер партии «Яадут ха-Тора» («Объединенный иудаизм Торы» - Единый список израильских ультра-ортодоксальых политических партий), заявил, что «ортодоксальных евреев не берут ни на какую серьезную работу, а «русских», среди которых немало гоев, принимают на любую государственную службу».


СОВРЕМЕННЫЙ ПЕРЕВОД БИБЛИИ СТАЛ БЕСТСЕЛЛЕРОМ В НОРВЕГИИ

Была набрана команда из 12 литераторов, по их собственным словам «не отличающихся религиозностью», которые адаптировали текст Священного Писания под восприятие современного человека. По оценке языковедов, многие традиционные термины и обороты в новом переводе заменены новыми, базарными, аналогами: библейская «блудница» стала «проституткой», «Непорочная Дева» – «юной девушкой», вместо «Отче» – «Отец», и т.д.


ЖЕНСКИЙ ХОР МДА СПЕЛ В ПРОТЕСТАТСКОЙ МОЛЕЛЬНЕ В «СОДЕЙСТВИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ЕДИНОЙ ЕВРОПЫ»

Концерт "Православное Рождество" с участием известных исполнителей церковной, классической и фольклорной музыки из России и других стран с успехом прошел в первый день рождественских святок в Страсбурге - большой концертный зал протестантского собора Le Temple Neuf в самом центре французского города был переполнен, — сообщает РИА Новости


РОССИЙСКОЕ РУКОВОДСТВО ПРОСЯТ ВЕРНУТЬ КРЫМ РОССИИ

«Украинской властью в отношении крымчан проводится политика насильственной ассимиляции, осуществляется этноцид. Идет тотальное нарушение прав целого народа. Единственно, кто может защитить нас, – это наша Родина, матушка-Россия. Мы просим протянуть нам руку помощи, спасти от порабощения галицкими нацистами!»  

Русские общественные и политические организации Крыма обратились к высшему руководству России.


НА РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЛИТУРГИИ В РИЖСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ МОЛИЛИСЬ ГЛАВЫ ЛАТВИЙСКИХ КАТОЛИКОВ

В день Рождества митрополит Рижский Александр в сослужени еп. Даугавпилсского Александра и духовенства собора совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Риги. Среди приглашенных были главы латвийских католиков.


ИЗРАИЛЬСКИЙ САНТА-КЛАУС УБИЛ ХРИСТИАНИНА

Неизвестный в костюме Санта-Клауса напал на 60-летнего Габи Кадиса во время рождественского шествия.


КАТОЛИЧЕСКИЙ «ЕПИСКОП» ПОДАЛ В ОТСТАВКУ ПОСЛЕ ПРИЗНАНИЯ, ЧТО ИМЕЕТ ДВОИХ ДЕТЕЙ

Престарелый латинянин, нарушивший обет безбрачия, не только не постыдился рассказать всем о своих двух детях, живущих с матерью в другом штате, но и подал заявление в связи с этим о досрочной отставке.


АМЕРИКАНСКИЙ ПАСТОР ОТКРЫЛ ТАТУ-САЛОН В ЗДАНИИ СВОЕЙ «ЦЕРКВИ»

Пастор из Мичигана Стив Бентли открыл в своей «церкви», расположенной на территории местного торгового центра, тату-салон, пишет американское издание The Flint Journal.



Новости 16381 - 16410 из 18592
Начало | Пред. | 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100