Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Феофан о полноте веры
Всё, несогласное с Православием, отвергайте как зло.
Свт. Феофан о полноте веры

Прп.Паисий о диктатуре

Некоторые европейцы выразили протест, потому что они боятся всемирной диктатуры. А мы, православные, противодействуем этому потому, что не хотим антихриста. И диктатуры, конечно, тоже не хотим. Нас ждут серьезные события, но долго они не продержатся. Как Православие якобы «исчезло» при коммунизме, так оно «исчезнет» и сейчас.

Прп. Паисий Святогорец об электронном концлагере

митр.Иоанн: экуменизм и нацбезопасность
Если это пагубное ослепление возобладает в России, то будет не только безнадежно повреждена чистота православной веры. Под вопросом окажется сама возможность возрождения русской государственности.
Митр. Иоанн (Снычев) о ереси экуменизма

Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада
Европа научила нас внешним художествам и наукам, а внутреннюю доброту отнимает и колеблет Православную веру; деньги к себе притягивает.
Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада

Прп.Паисий о диктатуре +

Скоро имеющие телевизор будут его смотреть, а другие в это же время будут смотреть на них самих! Люди будут и наблюдать, и подвергаться наблюдению. Вся их жизнь, все, что они говорят, что делают - все будет контролироваться с помощью компьютера. Видишь, какую диктатуру задумал диавол?

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ОНИЩЕНКО ГРОЗИТ ЗАКРЫТЬ ГРАНИЦУ С УКРАИНОЙ

Главный санитарный врач России Генадий Онищенко заявил, что в случае осложнения ситуации с холерой на Украине, Россия закроет границу с этой страной.
  


В СЛОВЕНИИ СОСТОИТСЯ РЕФЕРЕНДУМ ЗА ОТМЕНУ РАВНОПРАВИЯ ТРАДИЦИОННЫХ И СОДОМИТСКИХ БРАКОВ

Конституционный суд Словении разрешил провести референдум относительно принятого в июне 2011 закона, который признает равноправие традиционного и однополого браков и позволяет содомитам усыновлять детей.


ДВУХ ПОЖИЗНЕННО ЗАКЛЮЧЕННЫХ ПОСТРИГЛИ В МОНАСТЫРЕ НА ТЕРРИТОРИИ ТЮРЬМЫ

«Сейчас в Винницком монастыре, который находится на территории тюрьмы, живет 12 послушников и два монаха. Они будут наставлять на путь истины и остальных осужденных, которые обратились к Господу»...


СВЯЩЕННИК-МОДЕРНИСТ ПРЕДСТАВИЛ ПРОГРАММУ ЛИТУРГИЧЕСКИХ РЕФОРМ В РУССКОЙ ЦЕРКВИ

Доклад известного лжемиссионера о. Димитрия Карпенко «Подготовка к причастию: канонические нормы и практика Поместных Православных Церквей» является полновесной программой литургических реформ в Русской Православной Церкви.


В СЕВАСТОПОЛЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТ ГЛАВНЫЙ МОРСКОЙ СОБОР

В главном морском храме Севастополя - Владимирском соборе-усыпальнице русских адмиралов проводятся реставрационные работы. Средства выделены Министерством обороны Российской Федерации.


ГЛАВА УКРАИНСКИХ РАСКОЛЬНИКОВ: ЕДИНСТВЕННАЯ ПРЕГРАДА ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА ГРИГОРИАНСКИЙ КАЛЕНДАРЬ — ПРИВЫЧКА ВЕРУЮЩИХ

Глава УПЦ КП Филарет считает, что не существует уважительных препятствий, чтобы праздновать Рождество Христово 25 декабря вместе с католиками и христианами-новостильниками.


ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ В ИНДИИ УБИТО 6 МЛН. НЕРОЖДЕННЫХ ДЕВОЧЕК

Согласно последним статистическим данным, в Индии масштабы селективных абортов -  аборт в случае зачатия ребенка женского пола - гораздо шире тех, которые официально признало индийское  правительство.


ВОЦЕРКОВЛЕНИЕ КАЗАКОВ: В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ СОЗДАН ОТДЕЛ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С КАЗАЧЕСТВОМ

Духовенство надеется на безпрепятственное сотрудничество с казаками, так как почти все они позиционируют себя как православные. Особое внимание планируется уделять молодым


ОБАМА ПОДПИСАЛ ЗАКОНОПРОЕКТ, ОТНИМАЮЩИЙ У ГРАЖДАН КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА

Президент США Барак Обама поставил свою подпись в законопроекте по обороне, стоимостью в 662 млрд.долларов, несмотря на серьезные опасения критиков. Защитники по правам человека предупреждают, что этот законопроект позволяет бессрочное содержание под стражей, а также арест и допрос любого гражданина США, подозреваемого в связях с терроризмом. Защитники заявляют, что закон отнимет у граждан США юридические права, защищенные конституцией.


В КИТАЕ НА ДВЕ ТРЕТИ СОКРАТИЛИ КОЛИЧЕСТВО РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ПЕРЕДАЧ

Власти КНР решили сократить на две трети количество развлекательных передач на 34 телеканалах страны.


БЕЛОРУСАМ ЗАПРЕТИЛИ ПРОСМАТРИВАТЬ ИНОСТРАННЫЕ САЙТЫ

Жителей Белоруссии начнут штрафовать за просмотр и использование иностранного сегмента интернета. Такую ответственность предусматривает закон Республики Беларусь от 25 ноября 2011 № 317-3.


1 ЯНВАРЯ – ДЕНЬ БОДРСТВОВАНИЯ, ТРЕЗВЕНИЯ И МОЛИТВЫ ЗА РУССКИЙ НАРОД

Прихожане храмов Северной столицы 1 января организовали Крестный ход православных трезвенников Санкт-Петербурга. В первый день года по гражданскому календарю церковью празднуется память святого мученика Вонифатия, имеющего особую благодать исцелять от недуга пьянства. И, будто глумясь, именно в этот день вся наша страна (православная в большинстве) утопает в распитии спиртного, отмечая календарный переход. Поэтому в этот день очень важно совершать молитвы о нашем народе, что и делают уже 12-й раз подряд православные трезвенники Санкт-Петербурга.


ХАКЕРЫ ВЫЛОЖИЛИ В ИНТЕРНЕТ ДАННЫЕ О ДЕСЯТКАХ ТЫСЯЧ ИЗРАИЛЬСКИХ КРЕДИТОК

Хакеры взломали данные об интернет-покупках десятков тысяч израильтян и опубликовали номера их кредитных карт и удостоверений личности.


ЦЕНА ДЕМОКРАТИЗАЦИИ ИРАКА: 162 ТЫСЯЧИ ГРАЖДАНСКИХ ЖЕРТВ ЗА 8 ЛЕТ

Независимые эксперты подсчитали число «гражданских жертв» в ходе военного конфликта в Ираке с участием войск США и НАТО. За прошедшие восемь с лишним лет в ходе боевых действий погибли более 162 тысяч мирных иракцев.Эти данные опубликованы сайтом Iraq Body Count (IBC), на котором ведутся систематические подсчеты жертв войны в Ираке.


ЗАПАД ОБЕЗПОКОЕН ПРИНЯТИЕМ НОВОЙ ВЕНГЕРСКОЙ КОНСТИТУЦИИ

Консервативный премьер-министр Виктор Орбан настоял на «националистических акцентах» в новой Конституции, передает Седмица.ру. Европейские СМИ в этой связи бьют тревогу по поводу того, что новый основной закон Венгрии «будет способствовать изоляции страны внутри Европы». Хотя трудно согласиться с утверждением, что «националистским акцентом» является замена в тексте Конституции выражения «Республика Венгрии» словом «Венгрия».


НЕ РАДУЖНАЯ ЖИЗНЬ АМЕРИКАНСКИХ СОДОМИТОВ

Сан-Франциско - единственное место в США, где есть район, населённый исключительно содомитскими парами. Все клубы и бары украшает радужный флаг - символ того, что заведение не для всех. Но соответствует ли реальная жизнь местного населения выбранными ими символу?


ПРАВОСЛАВНЫЙ ДЕПУТАТ ПЕТЕРБУРГА ВЫСТУПИЛ ЗА СОЗДАНИЕ СОВЕТА ПО НРАВСТВЕННОСТИ

Виталий Милонов – депутат Северной столицы и автор законопроекта против пропаганды содомии и педофилии – выступил теперь с инициативой создать Совет по нравственности.


ОБЩИНА ТЭЗЕ РАССКАЗАЛА ОБ ОЧЕРЕДНЫХ ЭКУМЕНИЧЕСКИХ ПРОЖЕКТАХ

1  января в Берлине завершилась очередная Европейская встреча молодежи, которую организовала экуменическая община Тезе. В пятидневном форуме участвовало более 30 тыс. молодых людей из разных стран мира, в том числе из России. На встречах, кроме проведения экуменических «молитв и песнопений», профанирующих истинный смысл христианства,  мозги и сердца молодых людей одурманивали обсуждением полутора десятка различных тем. Не обошлось также без встреч с иудеями и мусульманами. Участников экуменического форума приветствовали политические и религиозные деятели нескольких еретических конфессий из разных стран.


ДАЕШЬ МОСКВАБАД!? В СТОЛИЦЕ ХОТЯТ ПОСТРОИТЬ МЕЧЕТИ КВАРТАЛЬНОЙ ДОСТУПНОСТИ

В 2012 году в Москве может появиться несколько "квартальных мечетей". В правительстве Москвы сейчас рассматривают документы о строительстве молельных домов для приверженцев ислама. Центральное духовное управление мусульман России предлагает возвести их в разных районах столицы, - сообщает "Голос РОссии".


КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО, А В ИЗРАИЛЕ — ПЛОХО

Сайт "Кикар Шабат" опубликовал 2 января сообщение о нападении на ультрарелигиозного еврея в Иерусалиме. Пострадавший, которому, по его словам, чуть не сожгли бороду, не собирается подавать жалобу в полицию, сообщат NEWSru.co.il


МЕЖДУНАРОДНЫЕ «КРИВОЗАЩИТНИКИ» СЕЛИ В ЛУЖУ: ГЕРОЕМ В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА ОКАЗАЛСЯ КАДДАФИ

«Международная амнистия»  (известная также как Amnesty, AI, Amnesty International, МА, «Эмнести») — организация, ставящая своей целью защиту прав человека в мире. На сайте организации говорится, что возмущённые нарушениями прав человека, сторонники Amnesty International надеятся изменить мир к лучшему. За свою работу Amnesty International удостоена Нобелевской премии мира, а также премии ООН в области прав человека. Вместе с тем, в её адрес высказывалась критика за предвзятость. И, очевидно, не напрасно.


УКРАИНСКИЙ МИТРОПОЛИТ ВЛАДИМИР ВРЕМЕННО ВЫПИСАН ИЗ БОЛЬНИЦЫ

Сейчас владыка чувствует себя значительно лучше. После выписки он служил Божественную литургию в столичном Покровском женском монастыре. Митрополита Владимира наблюдают лучшие врачи-геронтологи.


В ИЗРАИЛЕ ИУДЕЯМ-ОРТОДОКСАМ НЕ ДАЮТ ЖИТЬ ПО ИУДЕЙСКИМ ЗАКОНАМ

В Иерусалиме сотни иудеев-ортодоксов вышли на демонстрацию протеста против "нападков сионистов на ультра-ортодоксальных евреев".


В КРЫМУ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНОГО СОВЕТА

27 декабря в заседании Межконфессионального совета Крыма «Мир — Дар Божий» приняли участие сопредседатели Совета: митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь; почётный Председатель «Духовного правления Крымских караимов Украины» Эль Давид Моисеевич; секретарь межконфессионального совета Крыма «Мир — Дар Божий» — Секретарь Симферопольской и Крымской епархии УПЦ, протоиерей Александр Якушечкин; члены Межконфессионального совета Крыма «Мир — Дар Божий»: ксендз из римско-католического прихода в Симферополе делегат от Одесско-Симферопольской епархии римско-католической «церкви» Максим Мазно; пастор крымского округа немецкой евангелическо-лютеранской «церкви» пастор Йорг Малер; «епископ» объединения «церквей» евангельских христиан-баптистов Крыма Юхимец Вениамин Иванович; Координатор Общин «прогрессивного иудаизма» АР Крым Гендин Анатолий Исаакович; старший пастор «церкви» адвентистов по АР Крым Верещак Валерий Иванович; выпускающий редактор «Информационного бюллетеня Межконфессионального совета Крыма «Мир — Дар Божий» — священник Симферопольской и Крымской епархии Василий Печевистый.


ИНДУСЫ ПРИНЕСЛИ РЕБЕНКА В ЖЕРТВУ ИДОЛУ ПЛОДОРОДИЯ

В Индии ради хорошего урожая в жертву идолам плодородия была принесена 7-летняя девочка Лалита Тати.


НА УКРАИНЕ ЛИКВИДИРОВАНО КАЗАЧЕСТВО

Соответствующий указ № 1208, подписанный главой государства 30 декабря, размещен на его официальном сайте.


КОМПЬЮТЕРИЗАЦИЯ РОССИИ АМЕРИКАНСКОЙ ТЕХНИКОЙ — ГАРАНТИЯ ПРОИГРЫША В СЕТЕЦЕНТРИЧЕСКОЙ ВОЙНЕ

Идея управления войсками через интернет давно захватила умы военных в США. А теперь уже и в нашем Генштабе, как о само собой разумеющемся, говорят о сетецентрических войнах будущего. Однако имеет ли смысл ввязываться в новую гонку вооружений, в которой Россия заведомо обречена на разорительный проигрыш?


«ЭТО НАША ОБЩАЯ БОЛЬ»: ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ВЫСТУПИЛ В ПОДДЕРЖКУ ИГУМЕНА ЕФРЕМА

«В России, в Белоруссии, на Украине, в Молдавии, в других странах, народы которых духовно окормляются Русской православной церковью, миллионы верующих испытывают тревогу в связи с полицейскими мерами, предпринятыми по отношению к известному во всем православном мире игумену прославленной Святогорской обители в те самые дни, когда православная Греция празднует Рождество Христово, – высказал в своем обращении патриарх Кирилл. – …Считаю своим долгом донести эту нашу общую боль до главы греческого государства и просить освободить из-под стражи архимандрита Ефрема, настоятеля Ватопедского монастыря на Святой горе Афон».


1,1 МЛН ПОЛЯКОВ ПОКИНУЛИ ПОЛЬШУ ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ СТРАНЫ В ЕС

Рекордные 1,1 миллиона поляков живут за границей в результате массовой эмиграции после того, как в 2004 году Польша вступила в Европейский Союз.


БРАТСТВО ВАТОПЕДА ПОДДЕРЖИВАЕТ ВСЕ ДЕЙСТВИЯ СВОЕГО НАСТОЯТЕЛЯ

В связи арестом игумена афонского Ватопедского монастыря архимандрита Ефрем, братией обители было принято специальное заявление.



Новости 16411 - 16440 из 18592
Начало | Пред. | 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100