Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий об антихр

Лишь немногие люди твердых убеждений не примут трех шестерок. Те, кто захочет спокойствия и комфорта, примут новые (электронные) удостоверения, а несчастные, благоговейные люди останутся со старыми документами, и поэтому их будут мучить.

Прп. Паисий Святогорец

сщмч. Андроник о монархии и теократии
Как народная святыня, наш Русский Царизм по существу есть наша теократия – богоуправление, при котором Сам Бог является Управляющим через помазанного Им Царя.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

Сщмч. Иларион (Троицкий) о патриотизме
Отношение к Церкви — вот пробный камень русского человека. Кто верен Церкви — тот верен России, тот — воистину русский.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о патриотизме

прп. Анатолий Оптинский об апостасии священства
Враг не станет грубо отвергать догматы о Святой Троице, о Божестве Иисуса Христа, о Богородице, а незаметно станет искажать переданное святыми отцами и от Святого Духа учение Церкви, сами его дух и уставы, и эти ухищрения врага заметят только немногие, наиболее искусные в духовной жизни.
Оптинский старец Анатолий Младший об апостасии

Свт.Феофан об Истине
Нам нечего озираться по сторонам, чтобы высмотреть, нет ли где истины. Она – рядом. Будь в Церкви, содержи все, что она содержит, – и будешь в истине.
Свт. Феофан Затворник о Православии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

РАЗВРАТНЫЕ АКТИВИСТКИ FEMEN УСТРОИЛИ АКЦИЮ ПРОТИВ ПРАВИТЕЛЬСТВА БЕЛОРУССИИ И РАЗЫГРАЛИ СВОЕ ПОХИЩЕНИЕ

Развратницы предстали перед журналистами в «состоянии физического и психологического истощения»: демонстрируя обрезанные и намазанные зеленкой волосы одной из активисток, они пытались подтвердить факт избиения и издевательств после проведенной ими акции «КГБатька».


ЧЕЛЯБИНЦЕВ ЗАВЛЕКАЮТ В СЕКТЫ ДАЖЕ У ПРАВОСЛАВНОГО ХРАМА

В последнее время активность сектантов в столице Южного Урала резко возросла. Летом они разбили палатку в саду Победы, куда под видом лекций зазывали на проповеди целые школьные классы. Затем заняли целую аллею в парке им. Гагарина во время общественно-политического вернисажа и открыто раздавали свою литературу. Теперь приглашают на проповеди прохожих.


ЕВРОПА: КАННИБАЛИЗМ КАК ОБЫЧНОЕ ШОУ

Ведущие голландской телепередачи ели человечину в прямом эфире.


КАРДИНАЛ КУРТ КОХ ОЖИДАЕТ ПРОРЫВ В ОБЛАСТИ ЭКУМЕНИЗМ, ПОДОБНЫЙ ПАДЕНИЮ БЕРЛИНСКОЙ СТЕНЫ

«Никто не ожидал скорого падения Берлинской стены, а она рухнула. Рухнула еще и потому, что об этом много молились. Нечто подобное может произойти и в сфере экуменизма», — считает председатель папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох.


ИОРДАНСКИЙ ШЕЙХ: В ИСЛАМЕ МНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПОЗВОЛЕНИЯ НАСИЛИЯ НАД ЖЕНЩИНАМИ-НЕМУСУЛЬМАНКАМИ

Исламская радикальная организация Минбар Аль-Туахид Валь-Джихад опубликовала фетву шейха Абу Хумама Аль-Атари, члена шариатского совета, в которой он недвусмысленно разрешает похищать и насиловать женщин, принадлежащих к иной вере, передаёт «Седмица» со ссылкой на The Middle East media research institute.


В ТОМСКЕ ПРАВОСЛАВНЫЙ АРХИЕПИСКОП ВКУПЕ С АРМЯНСКИМ СВЯЩЕННИКОМ ОСВЯТИЛИ СКАНДАЛЬНЫЙ АРМЯНСКИЙ ПАМЯТНИК

17 декабря в Томске около Богоявленского собора был торжественно открыт армянский национальный памятник – «Хачкар». Церемонию освещения памятника провел архиеп. Томский и Асиновский Ростислав. Ему «сослужил» армянский священник.


В БЕЛОРУССИИ ПРОХОДИТ «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ» ВЫСТАВКА С ИУДЕЙСКИМИ И ЯЗЫЧЕСКИМИ ЭКСПОНАТАМИ

Красной нитью по всем залам была выложена тематика… еврейских религиозных праздников: ханука, пурим, песах, плюс языческое «рождество деревьев» и множество подвешенных по подобию снежинок пятиконечных звезд.


КАЗАНСКИЕ УГОЛОВНИКИ СПОНСИРУЮТ БРАТЬЕВ-МУСУЛЬМАН

В среде казанских бандитов стали появляться собственные религиозные экстремисты, сообщает Институт Религии и Политики. Казанские бандиты, которые еще недавно требовали от коммерсантов денег за «крышу», сегодня все чаще выбивают из бизнесменов финансы «на поддержку братьев-мусульман, томящихся в неволе», на закят (религиозное пожертвование) и на «войну против неверных».


У ПРОЖИВАЮЩИХ В ФИНЛЯНДИИ ИНОСТРАНЦЕВ СНИМУТ ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ

В Финляндии в начале 2012 года будет введен биометрический вид на жительство. После Нового года, вместо наклейки в паспорт, проживающие в Финляндии иностранцы будут получать биометрический документ.


ТЯЖЕЛО БОЛЬНАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНИЦА СЕКТЫ «АНАСТАСИЯ» УМЕРЛА, ОТКАЗАВШИСЬ ОТ ВРАЧЕБНОЙ ПОМОЩИ

Под Житомиром из-за отказа от медицинской помощи умерла последовательница секты анастасийцев.


СЕКТА САЕНТОЛОГОВ АТАКУЕТ АНТИСАЕНТОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Единственный в России «антисаентологический форум» (http://www.entheta.ru/) подвергся атаке со стороны организации саентологов Москвы, сообщается на страницах соцсети «В Контакте».


В ТУРКМЕНИИ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ НОВОГО ПАСПОРТА ЗАСТАВЛЯЮТ ОТРЕЧЬСЯ ОТ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА

В последнее время власти Туркмении оказывают всё большее давление на обладателей российских паспортов. Это делается для того, чтобы они отказались от гражданства России в пользу туркменского, иначе они не смогут пользоваться правами граждан Туркменистана, такими как право на въезд и выезд из страны, сообщает «Росбалт». Лицам с двойным гражданством под различными предлогами отказывают в выдаче паспортов нового образца. При подаче заявки на новый паспорт от них требуют подписать документы об отказе от российского гражданства.


НАЦИОНАЛЬНАЯ СВЯТЫНЯ ОТДАНА НАПРОКАТ КАТОЛИКАМ: ИКОНЫ ПРП. АНДРЕЯ РУБЛЕВА ОБМЕНЯЛИ НА ДЖОТТО

Официальный сайт Третьяковской галереи не проинформировал ни о готовящейся сделке, названной по-экуменически «Во Христе», ни о сроках, ни о страховке безценных старинныых работ святого. Стоит отметить, что ранее шедевры Рублева были под категорическим запретом вывоза за границу, как национальная святыня.


У ОРТОДОКСАЛЬНЫХ ЕВРЕЕВ ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОПРОБОВАТЬ СВИНИНУ, НЕ НАРУШАЯ ГАЛАХУ

В Израиле разрешили употребление в пищу гусей, которые отличаются необычным вкусом - их мясо напоминает свинину. Как известно, иудеям есть свинину запрещено. Однако верховный раввин страны Иона Мецгер дал разрешение на ввоз в страну такого мяса, признав его кошерным.


УНИАТЫ ВЫПУСТЯТ «ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ КАТЕХИЗИС»

В понедельник, 12 декабря, секретарь синода «епископов» УГКЦ, Богдан (Дзюрах), в рамках рабочей поездки в Австрию посетил экуменический фонд "Pro Oriente", где встретился с ее президентом д-ром Иоганном Марте и вице-президентом д-ром Рудольфом Прокш. Стороны обсудили актуальное состояние католическо-православного диалога, в частности в украинском контексте.


СТРАСБУРГ ПРИЗНАЛ «ПРИЕМЛЕМЫМ» ИСК ГРУЗИИ К РОССИИ

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал приемлемым межгосударственный иск Грузии против России, сообщает «Gazeta.ru» со ссылкой на РИА «Новости».


ГЛАВНЫЙ МУСУЛЬМАНИН ВОРОНЕЖА ОКАЗАЛСЯ РЭКЕТИРОМ

В Воронежской области по подозрению в грабеже и вымогательстве задержали главу местной религиозной организации мусульман (МРОМ).


КОНЕЦ АМЕРИКАНСКОЙ МЕЧТЫ

«Звериной Системой» называет режим в США сайт «Конец американской мечты». И многочисленные факты подтверждают это мнение.


ПРЕПОДАВАТЕЛЬ НОВОСИБИРСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КАТОЛИЧЕСКОМ КРУГЛОМ СТОЛЕ

16 декабря с.г. в недавно открытом центре Новосибирской католической «епархии» состоялся Круглый стол на тему «20 лет религиозной свободы». Инициатор мероприятия – глава новосибирских католиков иезуит Иосиф Верт.


ПОСЛЕ ОБНАРОДОВАНИЯ ФАКТОВ ИЗВРАЩЕНИЙ НАД ДЕТЬМИ, ГОЛЛАНДСКИЕ КСЕНДЗЫ СТАЛИ КАЯТЬСЯ В СВОЕЙ «НАИВНОСТИ»

Новый – но теперь уже вполне ожидаемый скандал разгорелся в очередной стране - Голландии, в связи с презентацией Отчета о расследовании по делам «злоупотреблений несовершеннолетними» в католической «церкви» в период между 1945 и 2010 годами.  В документе отмечается, что католические епископы Голландии были осведомлены об этих «нарушениях», но ничего не предпринимали, дабы прекратить их и одновременно оказать помощь жертвам ксендзов-извращенцев. Подобная ситуация отмечалась аналогичном докладе на такую же тему в другой европейской стране - Ирландии.


В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ТАДЖИКАМ ОТДАЛИ  600 ГА ЗЕМЛИ

Около 600 гектаров сельскохозяйственных угодий в Ленинградской и Новгородской областях выделено местными администрациями Санкт-Петербургскому обществу дружбы российского и таджикского народов «Сомониен».


В ИНТЕРНЕТЕ ПОЯВИЛСЯ САЙТ ПРАВОСЛАВНОГО КАЗАКА СЕРГЕЯ МАТВЕЕВА

Насколько правильно, глубоко и красиво звучат его произведения можно судить по отдельно взятым стихам, уже выложенным на новом сайте:

Басня «Орел и воробей»

Орел с годами помягчал
Сентиментален стал, как утка
Воронам щеки подставлял
И даже кто-то замечал,
При этом крякал как-то жутко.

Вот тут-то был к нему приставлен воробей
Дела вести, пока орел тер щеки
Известнейший проныра и злодей,
Хитрец, мудрец и прохиндей,
Но, впрочем, нужны ль кому истории уроки...


ХАРЬКОВСКОЕ СВЯЩЕННОНАЧАЛИЕ НЕ ПОДДЕРЖАЛО СВОЮ ПАСТВУ В БОРЬБЕ ПРОТИВ ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ

Несмотря на епархиальные обещания, 31 декабря 2011 г. заканчивается срок для создания альтернативного налогового учета, который до сих пор никем не создан. Верховная Рада Украины с 20 по 23 декабря собирает пленарное заседание по вопросу присвоения биометрических паспортов и социальных электронных карточек. В связи с этими событиями православные украинцы просят молитвенной поддержки и участия на всеукраинском молитвенном стоянии около Верховной Рады 22 декабря в 8.30.


УКРАИНСКИЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПОБЛАГОДАРИЛ ПАПУ РИМСКОГО «ЗА ТО, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ УКРАИНЫ»

С приближением католического Рождества папа римский Бенедикт XVI и вице-премьер Украины, министр инфраструктуры страны Борис Колесников обменялись в Ватикане теплыми словами благодарности.


ОБЪЕКТОМ ХАКЕРСКИХ АТАК СКОРО СТАНЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МОЗГ

По мнению американского ученого, человечество в скором времени научится создавать бактерии, которые будут влиять на поведение человека.


ЗА РАЗГЛАШЕНИЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ КЛИЕНТОВ АЛЬФА-БАНК ОТДЕЛАЛСЯ СМЕШНЫМ ШТРАФОМ

Мировой участок номер 382 оштрафовал Альфа-банк на семь тысяч рублей, признав его виновным в нарушении законодательства о персональных данных. Об этом заявила пресс-секретарь Мещанского суда Москвы Юлия Катаева, пишет Bankir.ru.


ПРАВА ЧЕЛОВЕКА И ПРАВА ЖИВОТНЫХ: КАТОЛИКИ УДИВЛЯЮТСЯ

Неонатолог и эксперт по биоэтике Карло Беллиени рассуждает на страницах Ватиканского издания «Оссерваторе Романо» о фактах, которые были отмечены на днях «Financial Times»: во времена кризиса продовольственный рынок в застое, а вот товарооборот продуктов для домашних животных, наоборот, растет, и к 2016 году он может вырасти на 6 процентов.


ГОД ТЮРЬМЫ ЗА НЕПРИЯЗНЬ К СЕКТАНТАМ

К одному году тюремного заключения приговорен 20-летний житель Кургана за то, что разрисовал здание сектантов-иеговистов грубыми словами и призывами. Случай произошел в августе этого года, молодой человек обвиняется городским судом за вандализм.


БЛИЖАЙШАЯ РЕАЛЬНОСТЬ: ЗАГРУЗКА ЗНАНИЙ ИЗ КОМПЬЮТЕРА ПРЯМО В МОЗГ

Ученые считают, что в ближайшем будущем мозг можно будет подключать к компьютеру и загружать новые знания.


РОССИЯ – МОНОНАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАНА

В процессе последней переписи населения 137,02 миллиона человек указали свою национальную принадлежность. Среди них русские – 111,02 миллиона человек (78%), что в очередной раз  является официальным  подтверждением, что Россия – мононациональная страна (согласно нормативам ООН государство считается мононациональным, если титульная нация по численности составляет не менее 2/3 всего населения). Представителей других национальностей в России проживает на порядки меньше, чем русских.



Новости 16501 - 16530 из 18592
Начало | Пред. | 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100