Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Иустин о 8 соборе 2
Что сделали Богом поставленные строители Церкви Христовой в защиту святого Православия от самоубийственной поверхностности и предательской несерьезности Цареградского патриарха Афинагора, который <…> вероломно и поспешно готовит, по примеру Ватикана, некий свой так называемый «Великий всеправославный собор»?..
Прп. Иустин Челийский

Прп.Иустин об экуменизме
Экуменизм – это общее имя для лжехристианств, для лжецерквей Западной Европы. В нем находится сердце всех европейских гуманизмов во главе с папизмом. Все эти лжехристианства, все эти лжецеркви являются ни чем иным как ересью во всех отношениях в другой ереси. Ее общее евангельское имя – всеересь.
Прп. Иустин (Попович)

Свт. Марк Эфесский об абсолютизации Истины
Никогда, о человек, то, что относится к Церкви, не исправляется через компромиссы: нет ничего среднего между истиной и ложью.
Свт. Марк Эфесский

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

Ст.Серафим Тяпочкин обб Украине
Те, кто в этих народах (Украина и Белоруссия) против союза с Россией — даже если они считают себя верующими — становятся служителями диавола.
Старец Серафим (Тяпочкин)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

РОК-ФЕСТИВАЛЬ НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ ПОД КАТОЛИЧЕСКИМ ПАТРОНАЖЕМ «РАДИ МИРА И ТОЛЕРАНТНОСТИ»

В канун католического рождества, с 19 по 21 декабря пройдет фестиваль «Рок в Вифлееме», призванный «содействовать миру и терпимости на Святой Земле».


В ГОЛЛАНДИИ КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ ВОСПИТАННИК КАТОЛИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПОСТРАДАЛ ОТ КСЕНДЗОВ-ПЕДОФИЛОВ

Тысячи детей пострадали от сексуального насилия в нидерландских католических учреждениях, говорится в докладе независимой комиссии, опубликованном в пятницу.


К 400-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ ПРЕОДОЛЕНИЯ СМУТЫ В РОССИИ ПРОЙДУТ ТОРЖЕСТВЕННЫЕ СОБЫТИЯ

На очередных слушаниях в Общественной палате РФ был выдвинут ряд идей проведения знаменательного 400-летнего юбилея преодоления великой смуты на Руси. Во-первых, решается вопрос о том, чтобы узаконить празднование и придать этому событию статус федерального значения.


ФРАНЦУЗЫ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА МОРМОНСКОЙ МОЛЕЛЬНИ

Проект строительства мормонского храма в Шесне (Chesnay), в регионе Ивелен (Yvelines), вызвал бурю негодования в ходе собрания, организованного муниципалитетом для его обсуждения 8 декабря


СПАСЕМ СЕМЬЮ - СПАСЕМ РОССИЮ!

В Петербурге в воскресенье, 18 декабря, в саду им. Чернышевского (проспект Бакунина, 4-6, рядом со ст. метро Площадь Александра Невского) состоится митинг в защиту семьи и нравственности. Об этом сообщает Общественный совет православных и патриотических организаций Санкт-Петербурга.


СЕГОДНЯ В ЖЕНЕВЕ РОССИЮ ПРИСОЕДИНЯТ К ВТО

Подписание протокола о присоединении России ко Всемирной торговой организации станет главным пунктом повестки дня Восьмой министерской конференции стран - членов ВТО, которая вчера открылась в Женеве.


В НОРВЕГИИ УСТАНОВЯТ ВЫСОКИЕ ШТРАФЫ ЗА… ПОДАЧУ МИЛОСТЫНИ

Представители второй по величине партии Норвегии – «Партии прогресса» – предлагают на законодательном уровне запретить подавать на улице милостыню нищим.


НОВЫЕ ЗАРУБЕЖНЫЕ КОМПАНИИ ФАСТФУДА СПЕШАТ В РОССИЮ

Американские сети общепита все активнее ищут выходы на российский рынок. Сразу несколько компаний планируют в ближайшее время запустить новые сети фастфуда в России. Эксперты связывают это с перенасыщением американского рынка и поиском новых территорий для сбыта, сообщает «Маркер».


ИГУМЕН ЕФРЕМ ТЕРПИТ ИСКУШЕНИЯ ПОСЛЕ ОСВЯЩЕНИЯ РОССИИ ПОЯСОМ БОГОРОДИЦЫ

Почти сразу на Россию нашли искушения междоусобные, а архимандриту Ефрему, сопровождавшему святыню по всей нашей стране и молившемуся о сохранении нами чистоты веры, приходится по возвращении на Афон терпеть и бороться с искушениями иного плана. Сразу по приезде в Грецию святогорский игумен подвергся допросам и его чуть не посадили...


МУСУЛЬМАНСКОГО ПРОПОВЕДНИКА СУДЯТ ЗА СУТЕНЕРСТВО И ТОРГОВЛЮ ЖЕНЩИНАМИ

Известный турецкий исламский проповедник Ахмед Махмут Юнлю арестован в Турции по обвинению в сутенерстве и торговле женщинами, сообщает Седмица.ру.


ПОТЕРИ РОССИИ ОТ ВСТУПЛЕНИЯ В ВТО СОСТАВЯТ 1,5 ТРИЛЛИОНА РУБЛЕЙ ЕЖЕГОДНО

8 декабря 2011 года в Президент-отеле состоялось заседание политико-экономического клуба «Рой». На заседании присутствовали ведущие российские эксперты и главы отраслевых ассоциаций производящего бизнеса, а также представители Департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ. Лейтмотивом заседания была выработка единой позиции отечественных предпринимателей относительно условий вступления России во Всемирную Торговую Организацию.


ПРОТЕСТАНТСКИЙ ДЕЯТЕЛЬ СЧИТАЕТ, ЧТО ПРАВОСЛАВНЫМ ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ У СЕКТАНТОВ

Президент «Евро-Азиатской Аккредитационной Ассоциации», советник президента Украины «союза евангельских Христиан-Баптистов Украины» по вопросам науки и образования, член комитета по доктринам и христианскому единству «Всемирного Баптистского Альянса» Сергей Санников считает, что православным христианам и баптистам есть чему поучиться друг у друга, - сообщает invictory.org.


АМЕРИКАНЦЫ БЕГУТ ИЗ АМЕРИКИ

Когда-то Соединенные Штаты Америки были, да во многом и сейчас остаются, магнитом, который притягивал к себе иностранцев, ищущих работу. Однако статистика показывает, что набирает обороты и противоположная тенденция.  Исследование показало, что сейчас за пределами страны проживает самое большое количество граждан США за всю их историю.


СОДОМИТЫ БЕЗНАКАЗАННО ПРОВЕЛИ ОДИНОЧНЫЕ ПИКЕТЫ У МЭРИИ И ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ АРХАНГЕЛЬСКА

Новый закон, предусматривающий штрафы и административную ответственность за пропаганду извращений, вступил в силу 11.12.11 в Архангельске. Но изворотливые содомиты нашли новую форму опротестовать это запрещение. В этот же день они поодиночке вышли с плакатами на площадь ленина, где располагаются основные городские и областные органы власти, и не встретили никаких препятствий со стороны чиновников и полиции. На следующий день, 12 декабря, извращенцы пикетировали поодиночке детскую библиотеку с плакатами: «Гомосексуальность это здоровая форма сексуальности. Об этом должны знать и дети, и взрослые», «…сексуальное просвещение – в школьное образование!» и т.п.


ГАСТАРБАЙТЕРЫ ИЗ ВЬЕТНАМА И КИТАЯ ПОКИДАЮТ РОССИЮ

В  Федеральную миграционную службу (ФМС) РФ в течение двух месяцев обратились 3,5 тыс. нелегалов из Китая и Вьетнама. Об этом сообщила пресс-секретарь ФМС Залина Корнилова, передает РБК.


ИУДЕИ-ВАНДАЛЫ ОСКВЕРНИЛИ МОНАСТЫРЬ СВ. ИОАННА ПРЕДТЕЧИ НА ИОРДАНЕ

Греческое агентство amen.gr сообщило о том, что 12 декабря 13 евреев-экстремистов проникли в древний православный монастырь св. Иоанна Предтечи на Иордане, близ места Крещения Спасителя, и осквернили обитель.


ИЗ ДАГЕСТАНСКОГО РАБСТВА ОСВОБОДИЛИ ОЧЕРЕДНОГО РУССКОГО ПЛЕННИКА

Как сообщает сайт телеканала НТВ, жительница русской глубинки, пенсионерка Валентина Чакина просила журналистов разыскать ее взрослого сына - Андрея, который уехал в Москву на заработки и пропал. По словам женщины, через три месяца дома раздался телефонный звонок. Андрей сообщил матери, что находится в Дагестане на кирпичном заводе. «Меня удерживают», — только и успел он сказать, и связь прервалась.


ЕВРОКОМИССАРЫ НЕГОДУЮТ ПО ПОВОДУ ПРИНЯТИЯ НОВОГО ВЕНГЕРСКОГО ЗАКОНА

Как уже сообщалось, 12 июля 2011 венгерский парламент принял Закон «О праве на свободу совести и вероисповедания, церкви, религии и религиозные организации». Новый Закон включает положения, имеющие обратную силу, а именно - "отмена регистрации" более 300 общин религиозных меньшинств, зарегистрированных в Венгрии со времени принятия в 1990 году Закона о Религии.Однако по мнению европейских правозащитников, принятие этого Закона является частью «деградации стандартов прав человека в Венгрии».


МУСУЛЬМАНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО САУДОВСКОЙ АРАВИИ КАЗНИЛО КОЛДУНЬЮ

Высшей мере наказания подверглась женщина из Саудовской Аравии Амина бинт Абдулхалим Насер. Смертный приговор через отсечение головы был исполнен 12 декабря. Министерство внутренних дел мусульманского королевства СА огласило вердикт женщине как «казнь за ведовство и использование потусторонних сил».


ПАПА РИМСКИЙ И АРМЯНСКИЙ ПРЕЗИДЕНТ УДОСТОВЕРИЛИ «ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ВАТИКАНОМ И АРМЕНИЕЙ»

Папа римский Бенедикт XVI принял в понедельник в Ватикане президента Армении Сержа Саргсяна, находящегося в Италии с рабочим визитом, передает пресс-служба президента. Согласно пресс-релизу, после беседы тет-а-тет состоялась встреча папы римского с армянском делегацией в расширенном формате.


НА КАЗАНСКОМ ВОКЗАЛЕ ВВОДЯТ БИОМЕТРИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ ОПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ

Дирекция железнодорожных вокзалов РЖД планирует в начале 2012 года запустить в тестовую эксплуатацию на Казанском вокзале столицы разработанную совместно с ФСБ систему по автоматическому распознаванию лиц пассажиров.


ПРЕЗИДЕНТ ЭСТОНИИ НАЗВАЛ РУССКИЙ «ЯЗЫКОМ ОККУПАНТОВ»

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в интервью швейцарскому изданию Der Bund в очередной раз назвал русский язык «языком оккупантов».


ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ КНИГЕ О ПРАВДЕ НА КОСОВЕ НЕ ДАЛИ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ ГРИФ

Издательский Совет Русской Православной Церкви отказал книге Натальи Батраевой «Косово: взгляд изнутри» http://www.batraeva.ru/kosovo:-vzglyad-iznutri.html в присвоении грифа «Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви».


МАТЕРЬ БОЖИЯ ДАРОВАЛА ЗРЕНИЕ

Обещание архимандрита Афонского монастыря Ефрема, сопровождавшего в России уникальную реликвию - частицу пояса Пресвятой Богородицы, и пообещавшего, что пребывание святыни в Екатеринбурге разделит историю «до» и «после», похоже, сбывается. По крайней мере в жизни 70-летней прихожанки Храма Всех Святых Ново-Тихвинского женского монастыря Галины - точно. Женщина написала благодарственное письмо на имя Ефрема, рассказав, что после молитвы у пояса Богородицы с ней произошло настоящее чудо.


КУЛЬТУРОЛОГ: «БЕЗПОРЯДКИ В МИРЕ И В ЧАСТНОСТИ В РОССИИ УСТРАИВАЮТ САТАНИСТЫ»

Число 11 для них считается сакральным, и именно в это время сатанисты совершают свои ритуалы:
11 июня 1996 г. – взрыв в московском метро на станции «Тульская», 4 человека погибли, 12 госпитализированы;
11 сентября 2001 г. – теракт в Нью-Йорке, сотни пострадавших;
11 марта 2004 г. – семь взрывов в испанском поезде, 191 труп;
11 июня 2010 г. – ночные безпорядки в Ошской области Киргизии, 26 человек погибли, около 150 ранены;
11 декабря 2010 г. – митинг на Манежной площади в Москве, драка с кавказцами, с органами, участвовало более 5000 человек;
11 апреля 2011 г. – теракт в минском метро, 12 человек погибли, более 200 пострадали;
11 февраля 2011 г. – безпорядки в Египте, государственный переворот, отставка правительства, а затем президента Х. Мубарака.
И вот теперь, 11 декабря 2011 года...


РЕБЕНОК ВЫЖИЛ ПОСЛЕ АБОРТА, СДЕЛАННОМ НА ПЯТОМ МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ

На Украине после аборта, сделанного 5 лет назад, ребенок случайно выжил. Одна семья решилась удочерить девочку, несмотря на отговоры врачей, объяснявших им, что несчастное дитя никогда не сможет ни говорить, ни ходить.


В ЕВРОПЕЙСКОЙ СТОЛИЦЕ МУСУЛЬМАН ПРОЖИВАЕТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ КАТОЛИКОВ

В бельгийской столице проживают 300 тысяч мусульман, и эта цифра показывает, что в Брюсселе мусульман больше, чем католиков. Об этом пишет французская газета «Le Figaro» со ссылкой на данные исследования, проведенного бельгийским католическим университетом Ливена.


ЛИВИЙСКИХ ТЕРРОРИСТОВ ОТПРАВЯТ В СИРИЮ И НА КАВКАЗ

Переходный Совет Ливии признает, что не в состоянии справиться с ливийскими террористами, несмотря на полную мобилизацию всех усилий в этом направлении. Совет составил списки самых опасных из них, которых насчитывается более 1500 боевиков.


ДЕТИ, РЕГУЛЯРНО СМОТРЯЩИЕ ТЕЛЕВИЗОР, ОКАЗЫВАЮТСЯ В ГРУППЕ РИСКА НА ДЕГРАДАЦИЮ

Специалисты из Германии экспериментальным путём доказали пагубное влияние телевизора на детей дошкольного возраста. Около 2000 ребятишек попросили нарисовать «человечка».
На основании эксперимента немецкие ученые сделали выводы, что просмотр телевизора в дошкольном возрасте тормозит развитие ребенка.


«ИМ НУЖНЫ ВЕЛИКИЕ ПОТРЯСЕНИЯ, А НАМ НУЖНА ВЕЛИКАЯ РОССИЯ» МНЕНИЕ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ ПО ПОВОДУ ДЕЙСТВИЙ ОППОЗИЦИИ

В русском народе всегда было сильнейшее тяготение к правде. Когда попирается правда, человеческое достоинство, национальное – народ имеет право возмутиться. Народ возмущен не результатами выборов, а отношением к себе. Выражена воля, и она игнорируется, нередко достаточно цинично. Протестовать против цинизма и наплевательства можно и нужно. Нужна борьба. Страна подошла к рубежу, возврата нет.
Самый сильный протест в данной ситуации – легитимный и юридический.



Новости 16531 - 16560 из 18592
Начало | Пред. | 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100