Пятница, 26 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада
Европа научила нас внешним художествам и наукам, а внутреннюю доброту отнимает и колеблет Православную веру; деньги к себе притягивает.
Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада

Сщмч. Андроник Пермский о последних временах
Масонство <...> открыто гонит Христианство из жизни <...> и выльется в одного человека беззакония, сына погибели – антихриста. В этом разгадка и наших самых последних «свобод»: цель их – погибель Православия на Руси.
Сщмч. Андроник Пермский о последних временах

Прп. Серафим Вырицкий
Придет время, когда не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога, и погибнет куда больше душ, чем во время открытого богоборчества.
Прп. Серафим Вырицкий

прп. Паисий о конце
Многие святые просили бы о том, чтобы жить в нашу эпоху и совершать подвиги. Я радуюсь, когда некоторые угрожают мне расправой за то, что я не молчу и разрушаю их планы.
Прп. Паисий Святогорец о последних временах

Преп. Варсонофий Оптинский об общении с еретиками
Не имейте духовного общения с неверующими и еретиками; если бы они были даже ваши близкие родные и тогда оставьте их. Вы можете за них только молиться.
Преп. Варсонофий Оптинский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

НА США ЗА ТРИ ДНЯ ОБРУШИЛИСЬ 240 ТОРНАДО

В шести штатах на юго-западе США бушует штормовой циклон, сообщается о более чем 240 торнадо. Число погибших возросло до 45 человек, среди которых трое детей.


 В ЛИТВЕ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ МОДА НА ФАШИЗМ

Неонацисты не чувствуют себя в опасности, когда выходят со свастикой даже в центр Вильнюса.


КАТОЛИК-ИЗВРАЩЕНЕЦ НЕ ОПРАВДАЛ НАДЕЖДЫ РИМА

Экс-бишоп Брюгге Роже Вангелуве  дал интервью  одному из бельгийских телеканалов, в ходе которого он заявил, что признает свое участие в возмутительных сексуальных домогательствах. Однако тон этого заявления вовсе не свидетельствовал о осознании вины педофила в сутане.


АМЕРИКАНСКИМ ШКОЛЬНИКАМ ПОМОГУТ  СМЕРТНЫЙ ГРЕХ СЧИТАТЬ НОРМОЙ ПОВЕДЕНИЯ

Гомосексуалисты могут пополнить и без того длинный список социальных и национальных групп, о которых школы обязаны рассказывать на уроках по «социальным наукам» в школах США.


У ЕДИНОЙ МИРОВОЙ РЕЛИГИИ ДОЛЖНА БЫТЬ СВОЯ «ПАСХА»

Генеральный секретарь Всемирного Совета Церквей пастор Олаф Фюксе Твейт в своем Пасхальном послании выделил экуменический аспект празднования Воскресения Христова. Он отметил, что усилия по согласованию единой даты празднования Пасхи предпринимаются вот уже на протяжении 30 лет. Он призвал продолжать эти усилия, выразив надежду, что цель в конце концов будет достигнута, написал.


В ИРАНЕ СОЗДАДУТ "ХАЛЯЛЬНЫЙ" ИНТЕРНЕТ

Исламская республика Иран решила противопоставить американскому засилью во всемирных информационных сетях свой собственный "халяльный" (соответствующий строгим нормам исламской традиции) интернет.


ФИЛАРЕТОВЦЫ НЕ ВИДЯТ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ПРАВОСЛАВИЕМ И КАТОЛИЦИЗМОМ

Согласно словам члена высшего церковного совета филаретовской «УПЦ( КП)» Дмитрия Степовика, он не видит каких-то важных различий между православием и греко-католицизмом, повторяя тезисы униатской пропаганды о том, что: «они (униаты) начинают свою историю с Брестской Унии 1596 года, но … поскольку Киевская метрополия тогда была православная, но приняла подданство римского архиерея, то ее традиция от Владимирова крещения не прерывается с тем, и мы, «Киевский патриархат» и, думаю, все объективные христиане согласны с этим. А относительно возможного сближения - оно есть, это сближение. Особенно сегодня оно заметно между Киевским патриархатом, …и церковью греко-католической», - сказал Д. Степовик в интервью корреспонденту ВВС.


ВРАЧИ  ПРЕДУПРЕЖДАЮТ: СОТОВАЯ СВЯЗЬ ОПАСНА ДЛЯ ЖИЗНИ

В современном мире мобильный телефон настолько вошел в нашу повседневную жизнь, что для многих стал ее необходимым  атрибутом. Однако если активно и ежедневно пользоваться в течении 10 лет сотовой связью, мы удваиваем риск заболевания раком мозга и наступления преждевременной смерти.


«ПРОТЕСТАНТИЗМ + ИУДАИЗМ = ?» РЕЛИГИОЗНОЕ ВОСПИТАНИЕ ПО-АМЕРИКАНСКИ

Примерно половина американских евреев вступает в брак с протестантами, и для таких семей актуальна так называемая "декабрьская дилемма" - что праздновать – протестантское «Рождество» или Хануку, протестантскую «Пасху» или Песах. Члены так называемого Межрелигиозного семейного проекта (IFFP) выходят из этой ситуации, проводя еженедельные "собрания" по воскресеньям, и приглашая на них раввина Уайта и женщину-пастора Джулию Джарвис.


В РОССИИЙСКИХ ГОСТИНИЦАХ КЛЮЧ ОТ НОМЕРА ЗАМЕНЯТ НА ДАННЫЕ БИОМЕТРИЧЕСКОГО ПАСПОРТА

В России реализуют новый инновационный проект — внедрение в гостиничный бизнес современных технологий, позволяющих точно распознавать личность человека.


ИНТЕРНЕТ РАЗРУШАЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МОЗГ

Ученые эксперты из США заявили, что Интернет разрушает головной мозг человека.


ВСЕ «ЕДРОССЫ» ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА БЕЗГРАМОТНУЮ РОССИЮ

Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.


КРУПНЫЙ УЧЕНЫЙ-ПАТРИОТ  В ЗНАК ПРОТЕСТА ПРОТИВ ПРОВОДИМОЙ ПОЛИТИКИ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЫ ПРЕЗИДЕНТА

Бывший министр геологии СССР Е.А. Козловский отказался принять Почетную грамоту Президента РФ в знак протеста против политики, проводимой сегодня в стране.


«УКРАИНСКИЕ» ЭКСПЕРТЫ ОБНАРУЖИЛИ, ЧТО МЕЖДУ РУССКИМИ, МАЛОРОССАМИ И БЕЛОРУСАМИ НЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО

Единство русских, белорусов и украинцев – миф. Об этом в ходе заседания круглого стола в Киеве заявили "украинские" эксперты.


МУФТИЙ ЖЕЛАЕТ ВИДЕТЬ НА ГЕРБЕ РОССИИ ПОЛУМЕСЯЦ

Один из верховных муфтиев России Талгат Таджуддин интервью «Московским новостям» заявил, что корона на одной из голов двуглавого орла на гербе России, по его мнению,  должна быть увенчана полумесяцем.


СПЕЦИФИКА ЭКУМЕНИЗМА – ПАСХА БЕЗ КРЕСТА

В воскресенье 24 апреля в городе Нант во Франции представители трех христианских конфессий отметят совместно праздник Пасхи. Католики, православные и протестанты соберутся в 6 часов вечера на Королевской площади (place Royale) в историческом центре города.


ПОСЛЕ ВЫПУСКНОГО - СРАЗУ В АРМИЮ?

Депутаты Госдумы отозвали поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе", позволяющие правительству устанавливать для вузов и техникумов список специальностей, учеба по которым дает отсрочку от военной службы. Ранее министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко уже высказался против принятия такого законопроекта. В поправках предлагалось предоставить право на отсрочку только тем студентам, которые обучаются по перечню конкретных специальностей и в списке образовательных учреждений, осуществляющих по ним подготовку, за исключением граждан, обучающихся в учебном военном центре. Законопроект также предусматривал, что выпускники школ получат отсрочку от призыва на военную службу со дня окончания образовательного учреждения и до 1 октября (начало осеннего призыва) года выпуска, что позволит желающим продолжить обучение успеть поступить в вуз или техникум.


УБИЙСТВО РУССКОГО – ЭТО «КРУТО» ИЛИ КУЛЬТ СИЛЫ НА СЛУЖБЕ ЛЬВОВСКИХ БАНДЕРОВЦЕВ»

Известный активист необандервской партии ВО "Свобода", депутат Львовского горсовета Юрий Михальчишин заявил, что идея украинской нации предусматривает приоритет украинцев над другими идеями, и «если этим ценностям угрожает действие, которое связано с лишением жизни враждебно настроенного к украинцу субъекта, конечно, такое действие нужно совершать». Как пишет ZAXID.NET, об этом он заявил, отвечая на вопрос, можно ли считать призывом к убийству социальную рекламу Годовщина покушения, совершенного Николаем Лемиком в 1933 году, которая вскоре будет размещена во Львове.


МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЭКУМЕНИЗМ: ИЛАРИОНОВЫ СТРАСТИ ПОТРЯСЛИ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ СЛУШАТЕЛЕЙ

13 апреля в кафедральном католическом костеле Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве состоялась премьера опуса  митрополита Волоколамского Илариона «Страсти по Матфею» в переложении для органа Мировая премьера органной версии этого произведения, написанного изначально для солистов, хора и симфонического оркестра, собрала более тысячи заинтересованных слушателей. Сам маэстро прибыл на премьеру прямо из аэропорта.


ОБ ИЛЛЮЗИЯХ В ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ

Презентация книги «Иллюзии духовной жизни. Что мы ищем в вере»  волгоградского свящ. Алексия Плужникова - последователя известного модерниста А. Шмемана, состоялась 12 апреля в Издательском Совете РПЦ. Книга вышла в издательстве «Даниловский благовестник».


КАТОЛИЧЕСКАЯ ЛЕКЦИЯ В РУССКОЙ СЕМИНАРИИ

В субботу, 9 апреля 2011 года монс. Эрик де Мулен-Бофор, католический епископ Парижа, посетил Русскую православную семинарию в Эпине-су-Сенар. Он принял участие в Божественной литургии, которую возглавил епископ Корсунский Нестор, а также присутствовал на торжественной передаче семинарии реликвария с шипом от Тернового венца Спасителя.


КАК В США ДЕТЕЙ ПРИУЧАЮТ  К ПОРОКУ

В США разгорелся скандал вокруг рекламы торговой сети J. Crew, в которой показана мама, красящая своему сыну ногти на ногах розовым лаком. Об этом пишет FOX News.  
Рекламная рассылка под названием «Суббота с Дженни» начала приходить клиентам по электронной почте на прошлой неделе. Подпись под картинкой гласит: «Мне повезло, что я оказался мальчиком, чей любимый цвет розовый».


ЛУЧШИЙ БОЖИЙ ПОДАРОК – ВОЗМОЖНОСТЬ СПАСТИ ЛЮДЕЙ ОТ СМЕРТИ

Синод Сербской Церкви по предложению митрополита Черногорско-Приморского Амфилохия принял решение наградить орденом Царицы Милицы Диану Будисавлевич, австрийку по происхождению, спасшей более 12 тысяч сербских детей из концлагерей, действовавших на территории усташского независимого государства Хорватия в годы II мировой войны.


ПАПА И КАТОЛИЧЕСКАЯ ХОРВАТИЯ: «ЗАОДНО С ДИАВОЛОМ»

На днях папа Бенедикт XVI обратился с речью к послу Хорватии Филиппу Вучаку, принятому в Ватикане по случаю вручения верительных грамот. В канве главной ее темы  - «Христианское наследие Европы»  - папа уделил внимание также «христианству» на хорватской земле.


ПИКЕТ В ЗАЩИТУ СЕРБСКИХ ПАТРИОТОВ

Сегодня в Москве у посольства Сербии, по адресу ул. Мосфильмовская, д.46 прошел пикет в знак солидарности с 14-ю сербскими патриотами, суд над которыми сегодня начался в Сербии.


НОВЫЙ ПОВОД ДЛЯ ОБЩЕНИЯ С ЕРЕТИКАМИ – ТЕПЕРЬ «ДЛЯ ЗАЩИТЫ ЭКОЛОГИИ»

11 апреля 2011 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялось экуменическое заседание рабочей группы «Церкви в Европе» российско-германского форума «Петербургский диалог», на котором присутствовали «православные» экуменисты из России и католики и протестанты из Германии. Рабочая группа «Церкви в Европе» определила программными вопросы экологии и бережного использования природных ресурсов с точки зрения «христианского богословия».


ВИЗИТ  ПАПЫ В СЕРБИЮ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ

Несмотря на то, что сербский Патриарх Ириней не видит проблемы в визите папы римского в Сербию, решение о приглашении понтифика в 2013 г. в Ниш на торжества в честь 1700-летия принятия Миланского эдикта пока откладывается. Никто из сербских иерархов-экуменистов не исключает возможности приезда папы в Ниш, однако при этом многие из них все же считают, что перед подобным визитом католическая «церковь» должна внести ясность относительно участия Ватикана в ряде кровавых событий, происшедших при непосредственном участии католиков на территории бывшей Югославии во время II мировой войны и во время гражданской войны в 1990-х гг.


КИТАЙЦЫ УНИЧТОЖИЛИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ЗЕМЛИ В ПРИМОРЬЕ

В Приморье иностранные овощеводы привели в негодность свыше 12 гектаров сельскохозяйственных земель, захламив их отходами производства, бытового потребления и горюче-смазочными материалами.


ПРАВОСЛАВНЫЕ! ВЫРАЗИТЕ СВОЙ ПРОТЕСТ ПРОТИВ БОГОХУЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ!

Прошу Вас выразить свой протест против кощунственной выставки во французском городе Авиньоне, где с 12.12.10 до 08.05.11 выставляется богохульная отвратительная картинка американского безумца Андреса Серрано «Piss Christ».


В США ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА НАЗЫВАЮТ ТЕПЕРЬ «ВЕСЕННИМИ ШАРИКАМИ»

В одном из учебных заведений Сиэтла, штат Вашингтон, школьная администрация распорядилась называть пасхальные яйца “весенними шариками”.



Новости 17641 - 17670 из 18592
Начало | Пред. | 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100