Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Иустин о 8 соборе 3 (вост.папизм)
Первые четыре темы из десяти, выбранных для <всеправославного> собора, раскрывают именно стремление Константинополя подчинить себе всю православную диаспору – а значит, и весь свет! – и оставить за собой исключительное право давать автокефалию и автономию.
Прп. Иустин (Попович) о восточном папизме

Свт.Феофан о Церкви
Вне Православной Церкви нет истины. Она одна есть верная хранительница всего заповеданного Господом через Святых Апостолов и потому есть настоящая Апостольская Церковь.
Свт. Феофан Затворник

Митр.Иоанн об экуменизме
Мнимо-христианская «любовь» и ложно понимаемое «всепрощение» – мир со всеми подряд без разбора – нужны только тем, кто сегодня с бешеной энергией и напористостью готовит всемирное «объединение» и «примирение» под сенью нового мирового порядка... антихристианской диктатуры.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме

Вл.Агафангел о сути 3
С духовной точки зрения, не существует процессов, происходящих как бы неким «естественным» образом. Признание их является скрытым атеизмом, отвержением Промысла Божия над миром и человеком, поэтому мы утверждаем, что процесс глобализации не является естественным. Этот процесс является реализацией «тайны беззакония».
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Златоуст об общении с еретиками
Возлюбленные, много раз я говорил вам о безбожных еретиках и теперь умоляю не объединяться с ними ни в пище, ни в питье, ни в дружбе, ни в любви, ибо поступающий так отчуждает себя от Христовой Церкви. Если кто-либо и проводит житие ангельское, но соединяется с еретиками узами дружбы или любви – он чужой для Владыки Христа.
Свт. Иоанн Златоуст о межрелигиозных «братаниях»

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ДЕПУТАТ ВЫСТУПИЛА ЗА СОЗДАНИЕ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ НОРМ РУССКОГО ЯЗЫКА

Депутат петербургского ЗакСа (Законодательное собрание) Елена Бабич направила губернатору В.Матвиенко запрос "о контроле за соблюдением норм русского языка при оформлении информационных носителей в Санкт-Петербурге". В частности, возмущение Бабич вызывают ценники с надписями типа "яцо", "дынь" или "сами вкусны памидор".


ОРДЕР НА АРЕСТ РАВВИНА, НАПИСАВШЕГО ПРЕДИСЛОВИЕ К КНИГЕ, ОПРАВДЫВАЮЩЕЙ УБИЙСТВО НЕ-ЕВРЕЕВ

Полиция хочет допросить главного раввина Кирьят Арба - Дов Лиора, главную фигуру в религиозном сионизме, по поводу его поддержки книги «Torat Hamelech».
Полиция выписала ордер на арест Дов Лиора - главной фигуры в религиозном сионизме. Ордер последовал за отказом раввина появиться и ответить на вопросы о содействии, которое он оказал книге "Torat Hamelech", оправдывающей убийство не-евреев.


ЦЕНТР ВИЗЕНТАЛЯ ПРИЗЫВАЕТ МИКИСА ТЕОДОРАКИСА ЛИШИТЬ ПРЕМИИ ЮНЕСКО

Международный Центр Визенталя призвал комитет музыкальной премии ЮНЕСКО лишить греческого композитора и национального героя Греции Микиса Теодоракиса полученной им в 2005 году престижной премии.
В письме президенту Международного Музыкального Совета (IMC) профессору Франсу де Руите, директор Центра Визенталя по международным связям, доктор Шимон Сэмуэльс, отметил, что сделанное Теодоракисом на прошлой неделе, в ходе телевизионного интервью открытое признание в ненависти к евреям, не соответствует международным нормам цивилизованного человека.


ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ ПРОТИВ ПЕРЕДАЧИ КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВОВ ЯПОНИИ

За последние годы в России измененилось отношение ее жителей к Японии и возросло количество тех, кто не желает передачи ей Курильских островов.


ФИНАНСИРУЕМЫЕ ДЖ.СОРОСОМ УКРАИНСКИЕ ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ НАМЕРЕНЫ ШТРАФОВАТЬ И САЖАТЬ НЕСОГЛАСНЫХ

В Украине идет подготовка к внедрению ряда антисемейных законов, с помощью которых хотят наказывать всех, кто осуждает гомосексуализм. Об этом говорится в списке инициатив, разрабатываемых украинскими гомо-организациями при финансовой поддержке Международного фонда “Возрождение” (Джордж Сорос). Этот документ был опубликован на сайте одной ЛГБТ-структуры.


В ТАТАРСТАНЕ МОГУТ ВВЕСТИ ДЕНЬ ПРИНЯТИЯ ИУДАИЗМА

Востоковед Рахамим Эммануилов, президент фонда "Взаимодействие цивилизаций", предложил рассмотреть вопрос о введении новой памятной даты в Татарстане – Дня официального принятия иудаизма Хазарским каганатом.


НЕМЦЫ ХОДЯТ НА КАТОЛИЧЕСКИЕ МЕССЫ, ЧТОБЫ ПОВЕСЕЛИТЬСЯ

Стремление к объединению с католиками представителей ОВЦС все более вызывает серьезное недоумение даже не у православных, поскольку оно уже вошло в открытое противоречие не только с канонами Церкви, но  и со здравым смыслом любого,  даже невоцерковленного, человека. Католическая "церковь" уже настолько далека от христианства, что разговоры о сохранении неких "общих христианских ценностях", о которых  постоянно напоминает митр. Иларион (Алфеев) - приобрели вид очевидной бессмыслицы.
Что стоят только так называемые «мессы дураков», проходящие в Германии.


ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТСЯ ПОДОБНЫМ: СОДОМИТЫ ПРОВЕДУТ ЭКУМЕНИЧЕСКОЕ «БОГОСЛУЖЕНИЕ»

В Донецке 20 февраля состоится открытие так называемой (прости Господи!) гей-христианской организации «Центр Святого Сотника Корнилия».


В УКРАИНЕ  ОДОБРИЛИ ЗАКОН  РАЗРЕШАЮЩИЙ СОДОМИТАМ УСЫНОВЛЯТЬ ДЕТЕЙ

Верховная Рада Украины  большинством голосов депутатов одобрила закон, разрешающий содомитам усыновлять детей.

За принятие закона "О ратификации Европейской конвенции об усыновлении детей" проголосовало 288 депутатов при минимально необходимых 226 голосах.


РЕКТОР-ЭКУМЕНИСТ «РАДИ ЛЮБВИ» ГОТОВ МОЛИТЬСЯ И ПРИЧАЩАТЬСЯ ВМЕСТЕ С РАСКОЛЬНИКАМИ

Ректор Ужгородской богословской академии Украинской Православной Церкви Московского патриархата (УПЦ МП) архимандрит Виктор (Бедь) призвал начать признавать «таинства» священников-раскольников неканонического «киевского патриархата» и Украинской автокефальной православной «церкви» а также проводить вместе сними экуменические "молебны".


О ПРИЧИНАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ВРАЖДЫ И «ЭКСТРЕМИЗМА» – «ИЗ ПЕРВЫХ РУК»

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что мигранты должны проходить обязательную дактилоскопию и геномную регистрацию, поскольку «преступность мигрантов» провоцирует националистов на совершение «экстремистских» преступлений.


В КАЛИФОРНИЙСКОЙ ПУСТЫНЕ ВОЗРОДЯТ СОДОМ

Господь уничтожил Содом за то, что жители этого города чрезвычайно глумились посредством своего поведения над образом Божиим.
А вот американцы спустя много веков решили воссоздать нечто подобное печально известному ветхозаветному городу, правда с другим названием и в соответствии с современной архитектурой, оставив при этом суть: город будут населен извращенцами.


КАК НАСАЖДАЕТСЯ МИФ О РУССКОМ ФАШИЗМЕ

В сознании значительной части общества насаждается тенденциозный штамп: если речь идет о разжигании межнациональной розни – то виноваты в этом обязательно русские.


ДЕТСКАЯ ЛЕПТА ИЗ РОССИИ НА ЛЕЧЕНИЕ БОЛЬНОГО РЕБЕНКА ИЗ ТАТАРСТАНА

Российские школьники в преддверии Международного дня детей, больных раком, который отмечается ежегодно 15 февраля, собрали деньги для лечения восьмилетнего мальчика из Татарстана.


КАТОЛИЧЕСКИЙ СВЯЩЕННИК ПРОЯВИЛ «ЗАБОТУ» О СОДОМИТАХ

Католический священник Австралии согласился обвенчать пару представителей содомского греха. Свое поощрение содомского греха  пастор Боб Магуайр называет «заботой о душах нуждающихся в спасении людей». К их числу он причислил и «гомосексуальные и лесбийские пары».


Как сообщает «Кавказский узел» в Чечне вице-премьер Чечни, руководитель администрации главы и правительства республики Магомед Селимханов дал распоряжение ввести обязательный дресс-код для госслужащих. В документе сообщается о «приведении формы одежды сотрудников ваших организаций в соответствие с нормами служебной и вайнахской этики».


ПРАВОСЛАВНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ПОМОГУТ ВО  СЛАВУ БОЖИЮ

В городском приходе Казанской иконы Божией Матери пос. Усинский, города Междуреченск проводятся бесплатные консультации православных специалистов разных направлений – врача-терапевта, психолога и юриста по семейным и гражданским делам.


В ХАБАРОВСКЕ СЕКТАНТ ПОМЕСТИЛ БАННЕР С ЦИТАТОЙ ИЗ БИБЛИИ

Растяжку повесили на одной из самых оживленных улиц города. На ней изображен распятый Господь Иисус Христос и написан стих из Библии: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».


ЭКУМЕНИСТЫ ИЗ РПЦ УДОВЛЕТВОРЕНЫ ВСТРЕЧЕЙ ПРЕЗИДЕНТА И ПАПЫ РИМСКОГО

«Мы удовлетворены тем, что эта встреча произошла в контексте положительной динамики в отношениях Русской Православной и римско-католической церквей», – заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" заместитель главы синодального Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) протоиерей Николай Балашов, опрометчиво наделяя ОВЦС полномочиями всей Русской Православной Церкви.  


СЛУШАТЕЛИ ОБЩЕЦЕРКОВНОЙ АСПИРАНТУРЫ ПРОСЛУШАЛИ ОЧЕРЕДНУЮ ИЕЗУИТСКУЮ ЛЕКЦИЮ

17 февраля 2011 года по приглашению Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия сотрудник папского совета «по содействию христианскому единству» иезуит Милан Жуст прочел лекцию слушателям магистерской программы по кафедре внешних церковных связей.


МЭР МОСКВЫ ПРОТИВ ГЕЙ-ПАРАДОВ

Мэр Москвы Сергей Собянин, считает, что столице не нужны гей-парады. Об этом он заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы».


В ИНТЕРНЕТЕ СОБИРАЮТСЯ ПОДПИСИ ПОД ОТКРЫТЫМ ПИСЬМОМ О СОЗДАНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА И НЕДОВЕРИИ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ

В связи с текущей реформой образования, которая рушит фундаментальные основы российского общества, считаем во избежание дальнейшей дискредитации правительства и министерства образования, необходимым вынести на голосование общественности следующие положения:
1. уволить министра образования Фурсенко А.А. за несоответствие занимаемой должности,
2. провести анализ деятельности и проверить на соответствие занимаемой должности всех сотрудников Министерства Образования, провести кадровую чистку МинОбра,
3. призвать к ответственности комитет, занимающийся разработкой нового антинародного стандарта образования, проверить использование средств, выделяемых на финансирование комитета,
4. создать комитет из педагогов, профессоров, общественных деятелей и родителей, которые• определят цели и задачи образования в Российской Федерации, определят его основные принципы (среди которых будет фундаментальность, бесплатность и общедоступность...


РАЗРАБОТАНО ИДЕАЛЬНОЕ ПОЛИЦЕЙСКОЕ ОРУЖИЕ

Акции протеста и тюремные бунты будут подавлять микроволновыми лучами.
Разработано идеальное полицейское оружие, вызывающее у человека болевые ощущения, но, как заявляется учеными, не причиняющее ему вреда. Установка, созданная американской оборонной компанией Raytheon на средства Национального института юстиции, получила название Assault Intervention Device — «Устройство, останавливающее насилие» (AID).


ИРЛАНДСКАЯ КАТОЛИЧЕСКАЯ «ЦЕРКОВЬ» НАХОДИТСЯ НА КРАЮ ГИБЕЛИ

Кардинал Шон Патрик О’Мелли, направленный римским папой в Ирландию для ревизии местной католической «церкви», заявил в интервью ирландскому ежедневнику «Irish Independent», что после кризиса, связанного с педофильными скандалами католическая «церковь» в стране «находится на краю гибели».


НАЙДЕН СПОСОБ ОБРУШИТЬ ИНТЕРНЕТ В ГЛОБАЛЬНОМ МАСШТАБЕ

Макс Шукард вместе со своими коллегами из Миннесотского университета (Миннеаполис, США) заявил, что его группе удалось найти способ нарушить работу Интернета в глобальном масштабе.


ХАРЬКОВ ПРОТИВ УВЕКОВЕЧЕНИЯ ПАМЯТИ УНИАТА - ПОСОБНИКА ФАШИСТОВ

22 февраля в Харькове встретятся губернаторы всех регионов Украины. В этот день намечено торжественно повесить уже третью по счету памятную доску духовнику дивизии СС «Галичина» униатскому кардиналу Иосифу Слипому. Первую люди просто разбили, вторую (на фото) уничтожили по решению суда. Понимая, что харьковчане против прославления пособников фашистов, мероприятие не афишируется, а саму доску собираются повесить во внутреннем дворике ГАИ.


НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ ГРЕЦИИ НАЗВАЛ СЕБЯ УБЕЖДЕННЫМ АНТИСЕМИТОМ И АНТИСИОНИСТОМ

Известный греческий композитор Микис Теодоракис, признанный национальным героем Греции, заявил, выступая на одном из греческих телевизионных каналов, что возмущен потеплением отношений между Грецией и Израилем, и подчеркнул, что является убежденным антисемитом и антисионистом.


ГРЕКИ ПРОТИВ ГЛОБАЛИЗАЦИИ

В воскресенье православные греки организовали акцию протеста на центральной площади Афин Синтагма. Они провели демонстрацию против того, что в скором времени правительство Греции собирается вводить новые удостоверения личности, которые будут содержать электронные чипы.


В КРЕМЛЕ СЧИТАЮТ ПЕРСПЕКТИВУ ВСТРЕЧИ ПАПЫ РИМСКОГО И ПАТРИАРХА КИРИЛЛА БОЛЕЕ РЕАЛЬНОЙ, ЧЕМ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД

Перспектива встречи Патриарха Русской православной церкви и понтифика более реальна, чем несколько лет назад. Об этом заявил ИТАР-ТАСС источник в делегации президента РФ Дмитрия Медведева, отправляющегося сегодня с визитом в Италию и Ватикан.


БРИТАНСКОМУ МИНИСТРУ НЕ НРАВИТСЯ СЛОВО «ХРИСТИАНЕ»

Министр Великобритании по европейским вопросам Дэвид Лидингтон выступил против использования слова "христиане" в резолюции Европарламента, касающейся притеснения христиан.



Новости 17911 - 17940 из 18592
Начало | Пред. | 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100