Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

сщмч. Андроник Пермский о национальной политике
В Русской Земле под единым Русским народом и около его одного живут все прочие народы, всяк в свою меру пользуясь общим и своим благом… Пусть у нас, как встарь, будет сильный Русский народ, дающий жить всем иным народам, составляющим нераздельное целое с ним.
Сщмч. Андроник (Никольский) о национальной политике

Свт.Серафим об экуменизме
В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, дьявол хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) о масонском экуменизме

свт.Феофан о Западе
Европа, опередившая нас в некоторых отношениях, сильно страдает лжеверием, неверием и индифферентизмом. А между тем у нас только Европа и восхваляется, — и вот целыми кораблями везут к нам оттуда вместе с добром, и полчища врагов истины: (вещи, лица, книги), которым трудно найти приличное имя… Тайными путями входят они в область нашу.
Свт. Феофан Затворник

свт.Серафим о вере Православной
Без православной веры нет благодати, нет и истинной любви к ближним, а есть только гибельный эгоизм или только пустые слова о любви, как у еретиков и сектантов.
Свт. Серафим (Соболев) о Православии

Митр.Агафангел
В настоящий исторический момент абсолютно все, происходящее в мире, имеет причины духовные, а последствия – апокалиптические! Без учета этого невозможно правильно понять суть происходящего. Всему православному миру, в том числе и России, брошен вызов глобализма. В этом понятии сконцентрирована вся мировая ложь, и обличение этой величайшей лжи нашего времени является на сегодняшний день главной задачей Православия... Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми...
Митр. Агафангел Одесский и Измаильский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

 Нарышкин: международные нормы допускают запрет на пропаганду гомосексуализма

Российское общество в своих убеждениях отчасти консервативно, оно сохраняет свои нравственные ценности, христианские, православные, в том числе и традиционные семейные ценности, отметил спикер. Международные нормы защищают право России на ограждение детей от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, выступая в ПАСЕ 01 октября. Об этом сообщает ria.ru


Православные церкви Татарстана — под охрану казаков

Соответствующий приказ был подписан атаманом Волжского казачьего войска Иваном Мироновым.


Бельгия, принцесса и мигранты

Как стало известно, неизвестный бельгиец опубликовал открытое письмо Бельгийскому королю Филиппу, угрожая похитить его 12-летнюю дочь, наследницу короны. Такую угрозу автор счел подходящей для подкрепления своих националистских требований.


Под шумок евромайданов: Украину хотят сделать полигоном для выращивания ГМО

Украину пытаются сделать полигоном для выращивания ГМО.На это в своем блоге обращает внимание лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.


Как борются с мигрантами в  Нижнем Новгороде?

Мероприятие состоится сегодня в 14:00 на территории Ленинского района. Цель рейда - профилактика административных и миграционных нарушений, а также разъяснение законодательства российским и иностранным гражданам.


«О здравии воинов, на рубежах страны стоящих»

После революции храмовый праздник и его история были забыты. Однако в 1995 году руководство Федеральной пограничной службы России и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй возродили традицию, подписав соответствующее соглашение.


Помочь сироте сегодня не в моде?

Член комитета Совета Федерации России по социальной политике Валентина Петренко в ходе совещания в Ростове-на-Дону сообщила, что все меньше россиян изъявляют желание усыновить ребенка или оставить усыновленного.


«Церковь – это не прогулочный корабль того или иного епископа, чтобы он плыл на нем, куда ему вздумается». Обращения православных христиан г. Львова к митр. Владимиру

Господь призывает всех, кто еще остался верен Христу, бежать из этой сатанинской Европы – и многие бегут и бегут в основном в Россию – а Вы тянете нас в эту Европу-любодейку и отводите от России, в которой живут наши единокровные и единоверные братья и сестры. Вы поступили против совести, подписав это Обращение, прекрасно понимая, что Украинская Православная Церковь является частью Русской Православной Церкви. Ведь об этом черным по белому записано в Уставе УПЦ (п. I.3-5), который Вы же и принимали. Это есть полное беззаконие.


С 26 по 28 ноября во Владимире прошла IX экуменическая конференция «Покровские чтения», посвященная теме «Икона — “образ Бога невидимого”», сообщает Благовест-инфо.


Преставился ко Господу архиепископ Костромской и Галичский Алексий

Сегодня, 3 декабря 2013 года на 67-году жизни преставился ко Господу архиепископ Костромской и Галичский Алексий.
Ректор архиепископ Верейский Евгений, профессорско-преподавательская корпорация и студенты Московской духовной академии выражают свои глубокие соболезнования клиру и пастве Костромской и Галичский епархии.


Чтобы понимать Библию, надо чаще ее читать

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступает против принципиально нового перевода Библии на русский язык и считает, что такое изложение Святого Писания должно разрабатываться в русле существующей традиции, чтобы современная лексика и стилистика не снизили тональность его текста.


«Православный» след на Евромайдане?

К беспорядкам возле здания администрации президента Украины причастны более 300 членов общественной организации «Братство». Об этом сообщили в МВД страны.


В каждом московском районе появятся ответственные за межнациональную и межрилигиознуюполитику

Действующие госслужащие получат новые функции. Если произойдет какая-то проблема, которую чиновники могли выявить и не выявили, а в результате произошел конфликт, то отвечать за него в каждом районе будет конкретный человек, ответственный за межнациональные и межрелигиозные отношения.


«Хизбы» опровергли участие в «евромайдане»

Глава информационного офиса «Хизб-ут-Тахрир-аль-Ислами» («Партия исламского освобождения») на Украине Фазыл Амзаев в своем комментарии в социальной сети Facebook категорически опроверг участие активистов этого движения в так называемом евромайдане, заявив, что « из т.н. исламистов (если их вообще можно к ним отнести) свою позицию выразил только „Себат“, да и тот поддержал президента».


Через границу по-пластунски…

Как стало известно, пограничники Омской области столкнулись со всплеском попыток незаконного пересечения границы жителями Центрально-Азиатских республик. Осенью были задержаны более 20 нелегальных мигрантов, которые незаконно пересекли государственную границу.


Крестный ход прошел по беснующемуся центру Киева

Те, кого либеральная пресса обзывает «пятой колонной», «политическими православными» и религиозными фанатиками, сегодня поддержали решение властей остановить евроинтеграцию, исходя из  духовных целей.


О. Дудченко и Семак смиряют противников Евросодома

Известный публицист о. Андрей Дудченко решил защитить киевский Евромайдан от православной гордыни, правда, не сам, а чужими устами. В акте этого глобалистского чревовещания мысли о. Дудченко мы слышим от дьякона Святослава Семака.


Комиссия бельгийского парламента одобрила закон о «цивилизованном» убийстве детей

Закон об эвтаназии для несовершеннолетних получил одобрение комиссий по социальным делам и юстиции бельгийского парламента, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал РТБФ. Теперь для вступления закона в силу он должен быть принят на сессии парламента, предположительно, это произойдет в начале года.


Обама назвал развлечения основой американского величия и державности

О «великой роли» развлечений Обама заявил на встрече с двумя тысячами сотрудниками студии DreamWorks Animation, подчеркнув, что созданная в Соединенных Штатах развлекательная продукция играет важную роль в формировании мировой культуры.


На Ямале мечеть передадут в муниципальную собственность

Здание мечети города Губкинский, в котором располагалась религиозная организация «Иман», будет оформлено в муниципальную собственность, поскольку  в последние годы это  культовое здание превратилось в кузницу исламистов.


Митр. Иларион стал «заслуженным деятелем толерантности»

Вчера митр. Иларион (Алфеев) в Варшаве был награжден медалью «Заслуженный деятель толерантности» («Zasłużony dla Tolerancji»). Медаль присуждает польский экуменический фонд «Толерантность» («Tolerancja»). Среди предыдущих лауреатов: Яцек Куронь, Беназир Бхутто, Шимон Перес, Барак Обама.


В Пятигорске снесут минарет незаконно возведенной мечети

Суд удовлетворил иск местной администрации о сносе минарета мечети, незаконно возведенной в частном домовладении, сообщила пресс-служба суда.


Доллар уходит в сети

Замена долларовых купюр на электронные деньги способна изменить весь мировой финансовый порядок. Короткие сообщения о том, что бумажные доллары будут постепенно – но, судя по всему, оперативно - замещаться долларами виртуальными, почему-то так и не стали сенсацией. Между тем, уход доллара в сети – и в банковские, и в интернет - способен изменить всю систему мирового денежного обращения. Как обычно - в пользу тех, кто и выпускает доллары в оборот.


Цирк уехал, а клоуны остались

Как стало известно, за последние время в британском городе зафиксировано несколько случаев, когда «неизвестные, одетые в полный клоунский костюм, следовали какое-то время за отдельными гражданами, не нападая при этом».


Вчера Дамаск, сегодня – Киев?

Сотни крымских татар отправились в столицу Украины, чтобы оказать «боевую помощь» охране Евромайдана


Мусульмане хотят превратить древний православный монастырь в мечеть

Турецкие власти планируют превратить Студийский монастырь в Стамбуле, основанный в V веке, в мечеть. Об этом во сообщает Hurriyet Daily News.


По Казани разъезжают автомобили с ваххабитскими лозунгами

В Казани по улицам ездят автомобили с экстремистскими наклейками, сообщает казанское Общество русской культуры. В частности, казанские защитники русской культуры 15 ноября сумели заснять на фото на улице Поперечная-Базарная вишневый ВАЗ-2107 с госномером н550вс 116 регион. У этого автомобиля на заднем стекле размещена арабская надпись, которая обычно помещается на флагах джихада. Особенно флаги с подобной надписью популярны у исламистского движения Хизб-ут-Тахрир.


 Уфимская епархия предлагает почувствовать солидарность с «воспитанием личности на основе исламских ценностей»

В связи с присутствием на съезде муфтията Башкортостана митр. Никона и нескольких православных священников, сайт Уфимской епархии Русской Православной Церкви процитировал отчет о проделанной работе муфтията. Судя по подаче материала на сайте епархии, мы должны почувствовать солидарность с воспитанием личности на основе исламских ценностей.


Патриарх Варфоломей утверждает, что он не масон

28 ноября Константинопольский Патриархат выпустил официальный пресс-релиз. В нем от имени секретариата Священного Синода опровергаются публикации, в которых содержатся сообщения о принадлежности Патриарха Варфоломея к масонству.


 Все «лучшее» детям?

Как стало известно Итальянская «Финансовая гвардия», во время проведения спецоперации под кодовым названием «Безопасная школа» изъяла 140 тысяч пастелей, импортированных из Китая и предназначенных для детей дошкольных учреждений и учащихся начальных и средних школ.



Новости 13291 - 13320 из 18592
Начало | Пред. | 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100