Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий о диктатуре +

Скоро имеющие телевизор будут его смотреть, а другие в это же время будут смотреть на них самих! Люди будут и наблюдать, и подвергаться наблюдению. Вся их жизнь, все, что они говорят, что делают - все будет контролироваться с помощью компьютера. Видишь, какую диктатуру задумал диавол?

Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий об антихр

Лишь немногие люди твердых убеждений не примут трех шестерок. Те, кто захочет спокойствия и комфорта, примут новые (электронные) удостоверения, а несчастные, благоговейные люди останутся со старыми документами, и поэтому их будут мучить.

Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий Величковский о латинянах-не христианах
Латиняне не суть христиане.
Прп. Паисий Величковский о католиках

Прп.Паисий об экуменизме
Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке. Таковы планы у этих диаволов. Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Произойдет великая смута. В этой смуте все захотят царя, который мог бы их спасти. И тогда они выдвинут человека, который скажет: «Я – имам, я – пятый Будда, я – Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я – мессия евреев». У него будет пять «я».

Архиеп.Феофан о демократии
Современные демократии всех стран, являющиеся по своему существу несомненным и самым ярким выражением религии обожествления самого человека, будут в конце концов объединены под властью антихриста.
Архиеп. Феофан Полтавский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Александр (Драбинко) возведен в сан митрополита

Вчера в сан митрополита возведен Александр (Драбинко), считающийся неформальным лидером автокефальной группировки, личный секретарь предстоятеля УПЦ МП митр. Владимира (Сабодана), проходящий как свидетель по скандальному делу о похищении монахинь Покровского монастыря.


УЭК-пропаганда. Как нам навязывают электронный контроль

Запуск проекта «Универсальная электронная карта» в России планировался с национальным размахом. Однако пока машина УЭК работает на низких оборотах. В попытке ее разогнать Правительство и уполномоченная организация предпринимают ряд мер.


Греческий модернист о. Фермос выступил в защиту кощунства

Известный греческий модернист отец Василиос Фермос (Термос) выступил на днях с резкой критикой Русской Православной Церкви и в защиту Надежды Толоконниковой, участницы кощунства в храме Христа Спасителя в 2012 г. Его статью с наглым названием «Мать в тюрьме, а церковь — в объятиях государства» публикует греческий православный новостной сайт Amen.gr.


Фашиствующая элита против человечества

В чьих руках находится контроль над мировым сообществом и кто принимает решения. В программе "Точка зрения"принимают участие К.Сивков, О.Четверикова, К. Соколов, О. Яковлева. Ведет передачу Владислав Жуковский.


Религиовед Роман Силантьев: Ваххабиты уже стали министрами и прокурорами

Приговоренный российскими ваххабитами к смертной казни ученый рассказал, когда начнутся религиозные войны на Урале, как отличить мечеть от ячейки радикалов и почему «ВКонтакте» оказался во власти «воинов джихада». В своем интервью для Портала 66.ru он корит российские власти за неразборчивое отношение к иммигрантам, рассказывает о полпроценте отличий между ваххабитами и мусульманами и об угрозе гражданской войны в нашей стране.


«Конструктор детей» запрограммирует будущее человечества

Объявлено, что новая технология защитит от врожденных заболеваний и даст возможность выбрать цвет глаз, волос и другие параметры будущего ребенка.


Страны Персидского залива запретят въезд содомитам

Кувейт и другие страны Персидского залива могут ввести у себя «гей-тест» для всех, кто пересекает их границы.


Таджикские муллы практикуют колдовство

В криминальные сводки Таджикистана продолжают поступать истории с участием местных мулл, занимающихся колдовством и нетрадиционной медициной. Один из последних таких случаев обернулся гибелью человека, которого пытались «исцелить».


Архангельская епархия: «„Литургическое возрождение“ по методу свящ. Георгия Кочеткова отрицательно сказалось на духовном состоянии прихожан, привело их к самообольщению и прелести»

На сайте Отзыв Архангельской и холмогорской епархии опубликован отзыв на документ Межсоборного присутствия «О подготовке ко Святому Причащению». Принят на расширенном заседании Епархиального совета Архангельской епархии.


Европейцев лишают родины

Такие понятия, как «народ» и «родина», должны отправиться на свалку истории. Выступая 9 ноября в Берлине по случаю 24-й годовщины падения Берлинской стены, президент Европейского совета Херман ван Ромпёй произнёс неожиданную речь, в которой попытался очертить новые принципы общественного развития на Старом континенте. Первым делом европейцы, по мнению первого лица европейской бюрократии, должны переосмыслить концепцию родины, которая в своём традиционном понимании становится попросту невозможной в условиях постоянно расширяющегося Евросоюза.


Экуменический винегрет: грузинский баптистский «архиепископ» совершает намазы вместе с магометанами

«Архиепископ» «Евангельской баптистской церкви» Грузии Малхаз Сонгулашвили совершает намазы в мечети вместе с мусульманами, а в своем молельном помещении читает суры  из Корана.


Главная идея новой семейной политики: вместо семьи дети должны содержаться в «воспитательных сообществах»

Смысл «реформы семьи» — создание сис­темы содержания детей в «профессиональных воспитательных сообществах» вместо семей


Поляки принуждают севастопольцев передать детский кинотеатр католикам

Польша вновь оказывает давление на власти Севастополя, намереваясь получить для малочисленной католической общины здание детского кинотеатра «Дружба», построенное на руинах разбомбленного фашистской авиацией в годы Великой Отечественной войны костела.


Еврейские общины выступят авангардом в протестах против антисодомитской политики России

Недавно раввин(ша) Шарон Клейнбаум провела в Нью-Йорке экспертную дискуссию под названием «На перепутье: еврей, гей и россиянин», сообщает Haaretz. Обсуждался, в том числе, российский закон, запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, пишет журналист Брайан Шефер. «Фактически он делает незаконным любое публичное обсуждение прав ЛГБТ», — говорится в статье.


Тверские полицейские будни, или чем чреваты проверки овощных баз

Суть конфликта в том, что Рычков, занявший кресло руководителя относительно недавно, последовательно принимает решения, которые категорически не нравятся «старожилам». И, прежде всего, речь идет о решениях, ведущих к изменениям отношений с местными коммерсантами, включая весьма и весьма авторитетных. А ведь отношения эти до настоящего времени были весьма сбалансированными и взаимовыгодными.


Русские в Татарстане возмущены поджогами православных церквей

Русские в Татарстане возмутились поджогами православных церквей в республике. По данным СК РФ, в ночь на 17 ноября неизвестные подожгли строящуюся церковь, принадлежащей Казанской епархии, а также молельный дом, принадлежащий местной православной религиозной организации прихода во имя Святого Великомученика Дмитрия Солунского.


У англикан появилась очередная епископша

Австралийка Сара Макнейл (Sarah Macneil) единогласно избрана «епископом» города Графтон (штат Новый Южный Уэльс). Она стала первой «священнослужительницей» столь высокого ранга на этом континенте. В сентябре нынешнего года «церковь» Англии впервые в истории Великобритании и Ирландии возвела в сан епископа женщину-священника


Толерантность к мигрантам будут прививать уже в детском саду

Общественная палата Москвы намерена предложить департаменту образования разработать программу по межнациональным вопросам для детских садов и школ, чтобы российским детям прививать «толерантность», сообщает газета «Известия».


Казаки требуют перекроить Кавказ

Атаманы считают, что нынешняя система деления государства привела к появлению этнических анклавов


Либералы пытаются расколоть казачество

В последнее время ряд российских СМИ либеральной направленности проявляют немалый интерес к теме казачества. Пожалуй подобное наблюдалось только на рубеже 80-90-х, когда вопросы казачьего возрождения привлекали пишущую и снимающую братию новизной и, в некотором смысле экзотичностью. Причем большая часть материалов того времени, посвященная казакам носила если недоброжелательный, то по крайней мере нейтральный характер.


Евродиктат: Грецию обязали регистрировать содомитские «браки»

Европейский суд по правам человека постановил, что гражданское законодательство Греции нарушает Европейскую конвенцию по правам человека, поскольку законы страны не предусматривает регистрацию содомитских гражданских союзов, передает агентство CWN.


75 лет служения детям-инвалидам

Единственное учебное заведение для детей с ограниченными возможностями в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке областное государственное образовательное бюджетное учреждение социального обслуживания «Иркутское профессиональное училище – интернат для инвалидов» отмечает 75 лет со дня образования.


«Избави меня от злого духа лихачества…»

Как сообщает представитель управления ГИБДД по Краснодарскому краю Павел Окружко, православные священники по инициативе Госавтоинспекции в субботу совершили молебны на нескольких наиболее аварийных участках дорог в разных районах Кубани.


В Белоруссии с начала 2015 года все банковские карточки прочипируют

Национальный банк подготовил решение, согласно которому белорусские банки с 1 января 2015 года будут выпускать только чиповые платежные карточки. Соответственно, карточки, которые имеют только магнитную полосу и не включают микропроцессор (чип), выпускаться не будут. Вопрос о том, какой период будет отведен на вывод их из обращения, пока прорабатывается.


Раввины, еретики, экуменисты, атеисты и сектанты соберутся в Минске по приглашению митр. Филарета (Вахромеева)

С 17 по 19 ноября 2013 г. в г. Минске по инициативе Международной общественной организации «Христианский Образовательный Центр имени святых Мефодия и Кирилла» и Института религиозного диалога и межконфессиональных коммуникаций при Синоде Белорусской Православной Церкви состоится VIII международная межконфессиональная конференция «Христианская антропология перед вызовом современности».


В ОВЦС не отвергают возможность встречи Патриарха Кирилла с папой Римским – но она «должна быть тщательно подготовлена»

Зампред Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата архим. Филарет (Булеков) выступил с опровержением сообщений ряда СМИ о возможных местах встречи Патриарха Кирилла с папой римским Франциском, сообщает «Интерфакс».


Ситуация в Ставрополье. Схемы выдавливания русских

О ситуации и способах выдавливания русских и других народностей из Ставрополья кавказцами. Ставрополье- русское Косово.


Митр. Иларион сообщил о возможной встрече папы римского и патриарха Кирилла

Местом проведения встречи папы Франциска с Патриархом Кириллом может стать Бари, Вена или венгерское аббатство, цитирует слова митр. Илариона  итальянская газета La Repubblica.


Собор Новомучеников и Исповедников Российских воздвигнут на Лубянке

На Лубянке будет воздвигнут Собор Новомучеников и Исповедников Российских на крови. Комиссия по градостроительной деятельности Москвы дала свое добро на заседании в среду, 13 ноября. Храм будет возведен на Большой Лубянке на территории Сретенского монастыря.Освящение храма запланировано на февраль 2017 года.


В Санкт-Петербурге создают «Комитет по дружбе с мигрантами»

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко создал Комитет по межнациональным и межконфессиональным отношениям. Или «Комитет по мигрантам», как его прозвали задолго до распоряжения губернатора. Эксперты делятся своим мнением в репортаже канала 100ТВ.



Новости 13351 - 13380 из 18592
Начало | Пред. | 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100