Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Филарет Московский о войне
Война – священное дело для тех, которые принимают ее по необходимости, в защиту правды, веры, Отечества. Приемляй раны и полагаяй живот свой в сей брани, идет вслед мучеников к нетленному венцу.
Свт. Филарет Московский

Прп. Серафим о монархии
В очах Божиих нет лучшей власти, чем власть православного царя.
Прп. Серафим Саровский о монархии

Прп. Паисий Святогорец о гностиках
Снова определенные «гностики» станут пеленать своих духовных чад как младенцев, как бы для того, чтобы не унывали: «Не имеет значения, это ничего, достаточно внутренне веровать», – в то время, как видим апостола Петра, который внешне отрекся от Христа.
Прп. Паисий Святогорец о печати антихриста

Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии
Здравые и спокойные умы всегда признавали и признают совершенную необходимость и общественную пользу царской власти.
Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии

Преп. Марк Подвижник об обличении ближних
Есть обличение <ближних> по злобе и чувству мести, и есть другое: по страху Божию и <любви к> истине.

Преп. Марк Подвижник

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ИСПАНСКИЕ КАТОЛИЧЕСКИЕ МОНАХИНИ УЧАСТВОВАЛИ  В ПРОДАЖЕ ПОХИЩЕННЫХ ИЗ РОДДОМОВ ДЕТЕЙ

Испанцы узнали, что на протяжении нескольких десятилетий, начиная с 40-ых и вплоть до 90-ых, врачи, медсёстры и монахини забирали детей у родителей и отдавали на усыновление либо продавали.


КАЗАЧЬИ ДРУЖИНЫ НА СЛУЖБЕ ПОРЯДКА: ПЕРВЫЕ ИТОГИ

Казачьи дружины, которые были созданы по указу губернатора Краснодарского края А.Ткачева и которые 1 сентября приступили к охране улиц всех городов и станиц в регионе, уже в первый день службы задержали более ста нарушителей порядка и трех разыскиваемых полицией лиц, а ещё вернули родителям 35 безнадзорных детей, отчиталась администрация Кубани на своем сайте admkrai.kuban.ru.


ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ЯЗЫКОВОГО ЗАКОНА УКРАИНСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ВСЕ БОЛЬШЕ ПРЕДПОЧИТАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК

Среди украинской детей популярность украинского языка пошла на спад после принятия закона о языках.


ЧЕЛОВЕК-КИБОРГ: НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА СТАНОВИТСЯ БЕСОВСКОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ

Ученым впервые удалось воедино объединить ткани человека с сетью из биосовместимых нанопроводов для создания "кибернетической ткани".


КОВЧЕГ С ЧАСТИЦЕЙ ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ ВЫСТАВИЛИ НА ЯРМАРКЕ

Ковчег с частицей Животворящего Креста Господня со Святой горы Афон прибыл в Пинск. Святыню доставили к выставке-ярмарке "Беларусь православная", которая открылась 2 сентября, сообщает tut.by.


ПСИХИАТРЫ НАУЧАТ КСЕНДЗОВ, КАК БОРОТЬСЯ С ГРЕХАМИ

Бельгийские психиатры намерены помогать ксендзам бороться с педофилией среди ксендзов. Получается, в среде неверующих психиатров меньше греха, чем в среде... не простых прихожан католических костелов, но их служителей!


ЧТЕНИЕ КНИГ СПОСОБСТВУЕТ ФИЗИЧЕСКОМУ ЗДОРОВЬЮ

Чтение книг способствует не только развитию интеллекта, но психическому и физическому здоровью, и полезно почти так же, как и спорт. Об этом заявил профессор Оксфордского университета Джон Стейн, сообщает MedikForum.


ПАКИСТАНСКИМ ДЕТЯМ НА ШКОЛЬНЫХ УРОКАХ  ВНУШАЮТ НЕНАВИСТЬ К ХРИСТИАНАМ

Недавно проведенное исследование показало, что в школьных учебниках, по которым учатся пакистанские дети, содержатся материалы, воспитывающие лишь чувство ненависти к христианам, сообщает UCA News.


«МАМА, Я ПРИШЕЛ»

Сообщается, что в новом учебном году в курских школах будет запущен пилотный проект под названием «Мама, я пришел». Данный проект, в первую очередь, направлен для решения вопросов безопасности детей.


КУБАНСКИЕ КАЗАКИ ВЗЯЛИ ПОД КОНТРОЛЬ ПОРЯДОК НА УЛИЦАХ КРАСНОДАРА

С 1 сентября в Краснодаре приступила к охране общественного порядка казачья дружина, сообщает «Русский обозреватель».


МИТР. ВЛАДИМИР ПОБЛАГОДАРИЛ СЕКРЕТАРЯ ПАПСКОЙ НУНЦИАТУРЫ ЗА «ПЛОДОТВОРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО»

Митрополит Киевский Владимир в своей резиденции в столичном Свято-Пантелеймоновском монастыре в Феофании принял первого секретаря папской нунциатуры в Украине монс. Вечеслава Тумира, сообщается на официальном сайте УПЦ.


ЭКУМЕНИЗМ ВСЕ БОЛЬШЕ ПРИОБРЕТАЕТ ЧЕРТЫ РЕЛИГИИ АНТИХРИСТА

Влиятельные католики и протестанты - политики и общественные деятели Германии призывают к преодолению «церковного разделения» под девизом «экуменизм сегодня - один Бог, одна вера, одна церковь».


СИЛЬНЫЕ ЛИВНИ В НИГЕРЕ

Как стала известно, в результате продолжающихся несколько недель проливных дождей в Нигере погибли 50 человек, еще порядка 400 000 местных жителей пострадали. Более 15 000 домов обрушились, сотни гектаров рисовых и других плантаций оказались затоплены.


В ОЧЕРЕДНОМ РОССИЙСКОМ РЕГИОНЕ ЗАПРЕТЯТ ПРОПАГАНДУ СОДОМИИ

Во Владимире готовят принятие закон о запрете пропаганды гомосексуализма


«ПРАВОСЛАВНЫЕ» ЭКУМЕНИСТЫ ВМЕСТЕ С ЕРЕТИКАМИ ИСКАЛИ ПУТИ «ТЕРАПИИ СОВРЕМЕННОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ»

В баварском Фрайзинге вчера закрылся Международный экуменический конгресс «Renovabis».


ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ ИКОНЫ ДОНСКОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ЧЕРНОМОРСКИЕ КАЗАКИ ОТМЕТИЛИ  КРЕСТНЫМ ХОДОМ

Русская Православная Церковь и российское казачество отметили вчера день Донской иконы Божьей Матери, которая покровительствует Черноморскому казачьему войску, сообщает «Новый Регион».


В АНГЛИИ ПОЯВИЛАСЬ ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ КАБИНКА ДЛЯ «СПРАВЛЕНИЯ РЕЛИГИОЗНОЙ НУЖДЫ»

В городе Манчестер в Великобритании установлена первая в мире мультирелигиозная кабина для молитв. Так называемый Pray-O-Mat (или Gebetomat на немецком) находится на входе в "церковь" св. Петра (St Peter’s House) на Оксфорд Роуд (Oxford Road) в Манчестере.


ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОВЕРШИТЬ СТРАШНЫЙ ГРЕХ

Чем больше абортов сделает женщина перед тем, как решиться рожать, тем больше она рискует родить преждевременно. К такому мнению пришли финляндские исследователи. Они проанализировали данные 300858 первородящих. Выяснилось, что женщины, как минимум трижды делавшие аборт до первых родов, имели в три раза больше шансов родить ребенка до 28 недель, т.е. преждевременно.


СЕКТАНТЫ СУДЕБНО ПРЕСЛЕДУЮТ ЖИЛЬЦОВ МОСКОВСКОГО ДОМА

Как сообщает информационная служба СФИ, Басманный суд Москвы назначил 23 августа к рассмотрению исковое заявление о защите деловой репутации основанного заштатным священником Георгием Кочетковым Свято-Филаретовского института (СФИ) и его учредителя РОО “Сретение” к ТСЖ “Покровка 29″.
По утверждению кочетковцев, официальный сайт ТСЖ “Покровка 29″ с марта по август 2012 года распространял ложные сведения, порочащие деловую репутацию РОО “Сретение” и СФИ, в связи с чем они были вынуждены обратиться в суд. Указанный сайт в настоящее время заблокирован оператором “Яндекс” по требованию РОО “Сретение”.


ПЕНТАГОН ГОТОВИТСЯ К МАСШТАБНЫМ КИБЕРВОЙНАМ


Минобороны США объявило конкурс на создание "концепций", которые позволили бы захватывать и выводить из строя объекты военной инфраструктуры противника. Параллельно начата работа над созданием сложной программы, которая позволит американским военным в режиме реального времени отслеживать степень киберуязвимости врага. Россию планы бывшего оппонента по гонке вооружений озадачили, сообщает "Коммерсант".


ЧЕРНОГОРСКИЕ АЛЬПИНИСТЫ ПРОТИВ «РУССКОГО КРЕСТА»

В Черногории на горе Орьен, на высоте 1452 метров, некто неизвестный установил так называемый русский крест.


НА ДОНЕЦКОЙ ШАХТЕ ПРОИЗОШЕЛ ВЗРЫВ МЕТАНА

Как стало известно, в городе Димитров Донецкой области произошел взрыв метана на шахте имени Стаханова. Шестеро горняков пострадали. Взрыв произошел поздно вечером 30 августа в неработающей выработке. Как сообщили в МЧС, газ взорвался на горизонте 986 м во время проведения герметизации перемычек.


НЕЛЬЗЯ ОСУЖДАТЬ ЗА ТО, ЧТО САМ НЕ МОЖЕШЬ ИСПОЛНИТЬ!

— Наш приют организован в 1995 году. Как пришло решение открыть приют? — Время после перестройки, нестабильность в стране, брошенные дети. Возле нашего храма стояли по 12 — 18 детей, прося милостыню. А сколько их еще бегало на улицах!…


ЧП В СЕВАСТОПОЛЕ

«Сотни тонн грунта обвалились на пляжную зону, где обычно любят отдыхать местные жители; к счастью, из-за шторма в этот момент на пляже людей не было, жертв удалось избежать», - сообщение МЧС Украины.


«ПОНИМАЛ ЛИ ГРАБИТЕЛЬ, ЧТО ОН КРАДЕТ ИЗ ЦЕРКВИ?»

Как стало известно, в Северной столице неизвестные ночью ограбили церковь Святой великомученицы Екатерины на Васильевском острове. Украдены частицы мощей Александра Невского и еще 13 святых, сообщает «РБК-Петербург» со ссылкой на ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.


КОМПАНИЯ STIHL НАМЕРЕНА ПРИВЛЕЧЬ FEMEN К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Компания ООО "Андреас Штиль" (крупнейший дилер электроинструментов в Украине) заявляет о том, что не является спонсором гастрольного тура украинских FEMENисток по городам России, как те написали на своем сайте.


АКТИВНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СОБЫТИЙ ВОКРУГ PUSSY RIOT ВЫЗВАЛО ОПАСНОЕ ПЕРЕВОЗБУЖДЕНИЕ У ИХ ФАНАТОВ

29 августа в дежурную часть МВД по Республике Татарстан поступило сообщение, что в Казани в квартире дома номер 68 по улице Фучика обнаружены тела двух женщин 1936 и 1974 годов рождения. Прибывшие на место преступления сотрудники полиции обнаружили на телах женщин многочисленные колото-резаные ранения. А на стене в квартире убитых - надпись на английском языке "Свободу Pussy Riot"


РОССИЙСКОЕ ГОСТЕЛЕВИДЕНИЕ ОБЪЯВИЛО «ДОСАДНОЙ ОШИБКОЙ» И «НЕСУРАЗНОСТЬЮ» РАССКАЗ ОБ УБИЕНИИ ИУДЕЯМИ МУЧЕНИКА МЛАДЕНЦА ГАВРИИЛА БЕЛОСТОКСКОГО

Как уже сообщалось ранее, иудеям из Федерации еврейских общин России (ФЕОР) не понравился репортаж о визите в Белосток Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. А именно, рассказ о Святом мученике младенце Гаврииле. На днях в адрес ФЕО поступило письмо из пресс-службы ВГТРК.


В КИЕВЕ ДЕМОНТИРОВАЛИ ПАМЯТНИК ВОИНАМ ВОВ

В Киеве демонтировали памятник морякам Днепровской флотилии, защищавшим Киев от наступающих фашистов, который стоял на набережной Днепра с 1979 года. Монумент убрали в связи с масштабной реконструкцией Почтовой площади. На его месте построят транспортную развязку.


ВАНДАЛЫ ОСКВЕРНИЛИ ХРАМ В ЧЕСТЬ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В ДЕНЬ ЕЕ УСПЕНИЯ

В ночь с 27 на 28 августа 2012 года на внутренней стене храма Успения Пресвятой Богородицы в городе Березовском появилась надпись «Pussy Riot», нанесенная краской красного цвета из аэрозольного баллончика. Кроме того, неизвестные пытались поджечь двери церкви. Служители храма сначала хотели самостоятельно закрасить надпись, но потом передумали и в 8 час. 45 минут 29 августа сообщили о происшествии в ОМВД России по г. Березовскому, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.



Новости 15301 - 15330 из 18592
Начало | Пред. | 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100