Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

митр.Иоанн: экуменизм и нацбезопасность
Если это пагубное ослепление возобладает в России, то будет не только безнадежно повреждена чистота православной веры. Под вопросом окажется сама возможность возрождения русской государственности.
Митр. Иоанн (Снычев) о ереси экуменизма

Свт. Серафим о житиях святых
Читай жития святых. В них найдешь всё, они всему тебя научат. Сравнивай себя не со своими ближними, а со святыми, — такое сравнение открывает нам, насколько мы грешны.
Свт. Серафим (Соболев) о душеполезном чтении

Свт. Серафим о предках
Вера предков сияла Православной, Апостольской чистотой. Они тщательно хранили ее от всяких еретических искажений и настолько, что старались избегать даже чисто житейского общения с иностранцами, почему все ереси, бывшие в России в течение первых семи веков после крещения Русского народа, не могли в ней укорениться и скоро исчезали.
Свт. Серафим (Соболев) о ревнителях Православия

свт.Игнатий о лжезнамениях
Мы приближаемся постепенно к тому времени, в которое должно открыться обширное позорище многочисленных и поразительных ложных чудес, увлечь в погибель тех несчастных питомцев плотского мудрования, которые будут обольщены и обмануты этими чудесами.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Сщмч. Андроник Пермский о возрождении России
Нужна такая работа, чтобы сорганизовать весь народ русский во единую семью, твердо и сознательно стоящую за свое святое, народное, историческое достояние – веру христианскую и Царя самодержавного. <...> Дело в борьбе между верой и неверием, между Христианством и антихристианством.
Сщмч. Андроник Пермский о возрождении России

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Канонизация двух римских пап, или Чужая «весна»

27 апреля 2014 года папой римским Франциском были канонизированы два римских папы ХХ века Иоанн XXIII (1881-1963) и Иоанн Павел II (1920-2005). Очевидно, что главной фигурой на этом торжестве был папа-поляк Иоанн Павел II, объявленный «блаженным» еще Бенедиктом XVI 1 мая 2011 года, поскольку тысячи участников его похорон в 2005 году требовали объявить этого папу святым немедленно, сразу после кончины. Иоанн XXIII пробыл на ватиканском троне не так долго, как польский папа, и известен тем, что созвал Второй Ватиканский собор, до конца которого не дожил.


Украинским военным стоит думать своей головой, а не американской ж….

Как стало известно, в ночь на 7 мая украинские силовики возобновили военные действия в Славянске Донецкой области. По словам очевидцев, атака сопровождалась двумя мощными взрывами, которые прозвучали на окраине города. О начале штурма силовиков жителей Славянска известил церковный набат.


Министр иностранных дел Швеции: главной угрозой западной цивилизации является Православие

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт считает, что в последние несколько лет Россия изменилась «в худшую сторону». Если в первое десятилетие после развала Советского Союза она демонстрировала в политике приверженность западным ценностям и пыталось привить их населению, то нынешнее русское руководство встало в жёсткую оппозицию Западу.


Крайне важно!!! Почему нам позволили узнать правду об Одессе? В одесской бойне участвовали израильские «специалисты»

Кто и почему позволил нам узнать, да еще с такими исчерпывающими доказательствами, правду об Одесской бойне?
Почему зверства майдаунов в Киеве с таким трудом предавались огласке, дело майдановых снайперов так до сих пор тщательно спускается на тормозах, а тут нам все так квалифицированно рассказали и показали. ПОЧЕМУ? Прокол американских интервентов и их косоруких подручных с полонын?


«Теневые конфликты» или как США подставили Украину

При подготовке армейских специалистов Пентагон учтет уроки украинских событий, заявил глава Минобороны США Чак Хейгел. Он уточнил, что американские солдаты должны уметь противостоять «искушенному противнику».


«Власть в Украине захватили радикалы и русофобы…»

В российских школах введут курс "Крым и Севастополь: их историческое значение для России", в ходе которого школьникам объяснят, что присоединение украинской территории к России "основывается на мировом праве, моральных и этических нормах"


Открытое обращение Одесской епархии Украинской Православной Церкви

«...внимание всего мира приковано к трагическим событиям, которые происходят в Украине. Массовые беспорядки, угроза военных действий, раскол сообщества на почве разных политических соображений - на этом общественном фоне развивается драматическое противостояние уже совсем другого порядка — духовное противостояние. Сейчас происходят открытые провокации и угрозы в отношении Православной Церкви, ее священнослужителей и верующих. Средства массовой информации распространяют ложную информацию о Православной Церкви, таким образом порождается вражда и ненависть среди населения к Православной Церкви».


Молитва св. Георгию Победоносцу за воина Игоря и дружину его

Образ святого Георгия, поражающего копьем змия, всегда напоминал русским людям о неминуемом торжестве правды Божией над ненавистью и злом.
Георгиевскими крестами в русской армии награждали героев, георгиевская лента стала символом Победы в наши дни.


«Друзья Ратцингера» встретились с Патриархом Варфоломеем

5 мая в Константинопольской Патриархии на Фанаре состоялась встреча Патриарха Варфоломея с кардиналом Куртом Кохом, который прибыл в Стамбул для участия в конференции, посвященной изучению богословских трудов Римского папы Бенедикта ХVI (1-4 мая).


Израильский футбол

Священник Глеб Грозовский, объявленный в розыск по обвинению в сексуальном насилии в отношении двух несовершеннолетних девочек, пытается получить паспорт гражданина Израиля, сообщили «Интерфаксу» источники, знакомые с ситуацией.


Белорусские майдауны призывают запретить георгиевские ленточки

Белорусское оппозиционное движение «За Свободу» призвало местные власти запретить раздачу и использование георгиевских ленточек в общественных местах. Об этом говорится на сайте организации.


Русский человек не может быть несчастным

Всероссийский центр изучения общественного мнения зафиксировал рекордный рост индекса счастья в нашей стране. Результаты опроса комментирует настоятель Леушинского подворья протоиерей Геннадий Беловолов.


«Россия должна ввести свои войска на Украину»

Диакон Владимир Василик призвал Владимира Путина жестко отреагировать на карательную операцию киевской хунты в Одессе и Краматорске …


Информация о 46 погибших в Одессе – ложь?

Да, это так. Это наглая и подлая ложь. Я имел разговор со своим знакомым, который работает в одесских органах. Пока еще работает. К сожалению, так как его еще не уволили (а к этому идет все), то я вынужден был обещать, что не стану называть ни место его работы, ни все остальное.


Французский парламент против выращивания генно-модифицированной кукурузы

Власти Франции обеспокоены тем, что выращивание генетически модифицированных организмов влечёт за собой определённые риски, в том числе экологические, передаёт английский сайт RT.


Патриарх Кирилл скоро встретится с папой римским?

Церковь отстаёт от государства на пути возрождения Русского мира. Этот досадный разрыв необходимо как можно быстрее устранить. Константин Душенов беседует с публицистом Андреем Фефеловым.


Запорожская епархия отмывает укронацистов

25 апреля Высокопреосвященнейший Лука, архиепископ Запорожский и Мелитопольский встретился с военнослужащими, мобилизованными в одну из частей украинской армии и передал им гуманитарную помощь.


Турчинов признал, что многие жители Востока Украины поддерживают ополченцев

Назначенный Верховной Радой и.о. президента Украины сектант-неопятидесятник Александр Турчинов признал, что многие жители на востоке Украины поддерживают сторонников федерализации страны, что, по его словам «значительно усложняет проведение силовой операции».


Официальное заявление МИД Донецкой Народной Республики, 04.05.2014

Впервые со времен Великой Отечественной воины на территории бывшей Украины произошли события, которые не только напоминают, но и прямо совпадают с действиями немецко-фашистских оккупантов. Разница заключается в том, что сегодня мы имеет дело с новым проявлением этой идеологии и преступной военно-политической практики – с украинским фашизмом.


С уходом владыки Артемия косовские монастыри опустели

Пока во главе Рашско-Призренской епархии стоял ныне лишенный сана владыка Артемий, многие хотели постричься в монахи именно в монастырях Черная Река, Сопочаны,  Высокие Дечаны, Печская Патриархии, Баньска, Кончуле, монастыре Джурджеви Ступови и прочих известных монастырях в Рашской области,  Косово и Метохии.


Шиптары в панике ожидают прибытие «вежливых людей» из России

Как пишет приштинская газета «Трибуна» -  службы  безопасности так называемой Республики Косово, временно оккупированной албанцами (или как их еще называют – шиптарами: алб. Shqiptarët e Kosovës),  выявили «12 российских агентов», занимающихся «дестабилизацией ситуации» на севере Косово и Метохии.


24-я сотня Майдана наладила торговлю человеческими органами

Громкий скандал разворачивается на Украине: в киевском морге на улице Оранжерейной целый месяц сжигали некие неустановленные трупы, сообщает издание The Russian Times.


 Политика мировых держав в отношении ГМО

Ирина Ермакова рассказывает о том, в каких странах производят ГМО


Украинская культура – жертва украинского национализма?

Украинская культура подвергается серьезной опасности. Но не со стороны «русских шовинистов», а со стороны украинских националистов. Именно украинская националистическая идеология наносит украинской культуре непоправимый ущерб.


Экуменическая молитва об Австрийском парламенте

27 апреля в Венской Придворной капелле прошла экуменическая молитва с участием митр. Австрийского Арсения (Константинопольский Патриархат), кардинала Шёнборна и лютеранского «епископа» Михаэля Бункера.


Украинцы: «Украина на глазах превращается в Израиль»

На вопрос корреспондента «Киев таймс» «какой Украина будет в ближайшие 10 лет?» замглавы Днепропетровской ОГА Борис Филатов ответил, что страна станет такой как Израиль. И также как Израиль отгородился от Сектора Газа, так нужно Украине отгородиться от Крыма.


МВФ подталкивает Киев к тому, чтобы пролить море крови

1 мая МВФ издал специальный формуляр, где отметил, что кредитование Украины является беспрецедентным риском. Потому транши пройдут только при условии контроля киевскими властями Юго-Востока страны


Письмо от славянского варвара

Глубоконеуважаемые европейцы! Что же вы творите? Почему вы так нас ненавидите? Разве мы сделали вам что-то плохое? На протяжении многих веков вы травите и уничтожаете носителей славянской духовности. Вы угоняли наших предков в рабство. Вы убивали наших женщин и детей. Вы грабили и сжигали наши города и сёла. Вы стравливали между собой наших братьев, насильно привив им свои ценности. Вы засылали к нам своих проповедников и калечили наши души. Вы обманом натравливали на нас свои народы, чтобы потом разделить их имущество.


Бандеровские и прозападные СМИ обвиняют в кровавом побоище в Одессе Православную Церковь. Заявление пресс-службы Одесской епархии

Заявление пресс-службы Одесской епархии


(Заявление пресс-службы Одесской епархии)
Когда 2 мая в Одессе гибли люди, ряд СМИ (газета «Сегодня», а со ссылкой на нее - портал credo.ru – ссылки см. ниже) опубликовали лживую информацию о том, что, якобы в одном из одесских храмов «во время утреннего молебна за святую Русь священник раздал прихожанам оружие».
Это – чудовищная ложь, которая направлена на дальнейшую эскалацию напряженности в Одессе. Видимо, тем, кто стоит за организацией кровавых беспорядков 2 мая 2014 г, повлекших десятки человеческих жертв и сотни пострадавших, хочется разжечь и межрелигиозный конфликт.
Мы заявляем, что Одесская епархия молится о мире и согласии, умягчении злых сердец, являя тем самым образец духовного окормления всех прихожан, независимо от их национальной принадлежности и политических взглядов.

***
http://www.segodnya.ua/regions/odessa/avtomaty-i-snayperskie-vintovki-odesskim-separatistam-vydali-v-cerkvi-ochevidcy-517397.html
***
http://www.segodnya.ua/regions/odessa/avtomaty-i-snayperskie-vintovki-odesskim-separatistam-vydali-v-cerkvi-ochevidcy-517397.html

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=107563


Обращение Высокопреосвященнейшего Агафангела, Митрополита Одесского и Измаильского к жителям города Одессы, в связи с трагическими событиями произошедшими 2 мая 2014 года

В канун празднования дня Жен-мироносиц, принесших ко гробу Христа свою любовь и драгоценное миро, нам, вместо чистой радости, приходится приносить ко Господу свои слезы  и молитвы о тех, кто стал жертвой безумной распри.



Новости 12481 - 12510 из 18592
Начало | Пред. | 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100