Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами
Признающий возможность спасения без веры во Христа отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства.
Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами

Прав. Иоанн Кронштадтский о войне
Чтобы заслужить небесную помощь в тяжелых обстоятельствах Отечества, нужна твердая вера в Божественную помощь, а главное – покаяние в грехах, вызвавших гнев Божий на Россию, исправление нравов.
Прав. Иоанн Кронштадтский

Прп. Феодосий Печерский о латинстве
Вере латинской не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь. Причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь.
Прп. Феодосий Печерский о католиках

Свт.Игнатий о растлении
Всеобщий разврат, вместе с породившим его обильнейшим вещественным развитием, будут знамением кончины века и приближающегося Страшного Суда Христова.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

прп. Паисий о конце
Многие святые просили бы о том, чтобы жить в нашу эпоху и совершать подвиги. Я радуюсь, когда некоторые угрожают мне расправой за то, что я не молчу и разрушаю их планы.
Прп. Паисий Святогорец о последних временах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Наши мертвые нас не оставят в беде

Константин Душенов о необходимости объединения русских и примирения с собственной историей.


Прибалтика: в объятиях гендерного безумия

В феврале-марте в нескольких латвийских детских садах появились интересные объявления. Родителям предписывалось привести детей на празднование Масленицы в одежде другого пола: мальчики переодеваются в девочек, девочки – в мальчиков. Большинство родителей предписание выполнили. Но нашлись и такие, кто поднял тревогу. Один из родителей оставил записку воспитателям: «Придем позже, к обеду. Не хочу, чтобы из моего ребенка делали трансвестита».


В Болгарии завершено расследование по факту гибели митрополита Варненского Кирилла

Расследование по факту гибели митрополита Варненского Кирилла (Ковачева) (Болгарский патриархат) прекращено, сообщает 2 апреля «Седмица.Ру» со ссылкой на болгарское издание «Стандарт».


Митр. Иларион: «Уния была и остается антиправославным спецпроектом»

30 марта – 4 апреля 2014 года секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям о. Стефан (Игумнов) и сотрудник Отдела о. Алексий Дикарев совершили очередную «рабочую» поездку в Ватикан.


На Украине бандеровцы разбивают мемориальные доски героев ВОВ и угрожают православному духовенству

В городе Сумы, на северо-востоке Украины, неизвестные разбили мемориальные доски, установленные в честь выдающихся граждан Сумщины. Это далеко не первый акт вандализма, который устраивают экстремисты в украинских городах. И теперь, когда счет оскверненным памятникам пошел на десятки, радикалы выбрали новую жертву — Украинскую Православную Церковь.


Состоялась встреча митрополита Агафангела с представителями ООН, на которой обсуждалось политическое преследование клирика Одесской епархии протоиерея Олега Мокряка

3 апреля 2014 года в Свято-Успенском Одесском Патриаршем мужском монастыре Высокопреосвященнейший митрополит Одесский и Измаильский Агафангел принял главу представительства Мониторинговой миссии по правам человека при Организации Объединенных Наций в Одесской области Александру Александровну Худокормофф, по ее просьбе. Во время встречи обсуждалась сложившаяся в Украине непростая ситуация с правами православных верующих в Украине. Высокопреосвященнейшим Агафангелом была выражена обеспокоенность политическим преследованием председателя епархиального отдела Одесской епархии по религиозному образованию, миссионерству и катехизации, настоятеля храма святой мученицы Татианы г. Одессы протоиерея Олега Мокряка.


Крымчанка украинцам: «мы были вашими гражданами?»

Всем майдановским и не очень украинкам, которые сейчас так громко кричат «крымчане - наши граждане», посвящается. Не поздновато ли вы спохватились, милые?


Почему священник проголосовал за присоединение Крыма к Российской Федерации?

Священник Димитрий Шишкин, известный православный публицист, живет в Симферополе, является священником Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы в посёлке Почтовое Бахчисарайского района. В день референдума подобно многим своим соотечественникам в Крыму пошел на избирательный участок и сделал свой выбор. Мы поговорили с о. Димитрием о том, за что он проголосовал, почему сделал именно этот выбор, о будущем Крыма, Украины и России и о смысле происходящих событий.


«Каждый 20-й срочник сможет поступить на бюджетное отделение в вуз

Сегодня закон «Об образовании в Российской Федерации» дает особые права при поступлении в вуз по программам бакалавриата и специалитета некоторым категориям инвалидов. Для этих категорий абитуриентов устанавливаются специальные квоты для учебы за счет бюджета.


Хаос — главная опасность, которую несут в Россию мигранты

Пока население отвлечено крымско-украинскими событиями и угрозой масштабного противостояния с Западом, власть продолжает совершать ошибки в миграционной политике. 1 апреля в первом чтении был рассмотрен законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации». Он предусматривает существенное упрощение предоставления российского гражданства всем «носителям русского языка».


Бандеровская власть ошеломлена «коварным предательством» крымского меджлиса

Очередная перестрелка в центре украинской столицы пришлась как нельзя кстати – громкие разборки силовиков с обнаглевшими «правосеками» позволяют правительству путчистов как бы не заметить стратегическое поражение на юге. Татары - главный и единственный союзник Киева в Крыму – заявили о своем решении сотрудничать с российскими властями


Ну и не надо, нам больше достанется!

Как стало известно, на Украине решено изъять из продажи российские сладости. В Госпотребинспекции Украины объяснили введение запрета тем, что шоколад "Красный Октябрь" и "Вдохновение", а также конфеты "Мишка косолапый" не соответствуют требованиям украинского законодательства.


Ксендз-извращенец  получил условный срок

Католический «священник», служивший секретарем отдела католического образования и воспитания при Конференции католических епископов Англии и Уэльса, получил восьмимесячный условный тюремный срок по обвинению в хранении детской порнографии, сообщается на сайте This Is Oxfordshire, который координирует газетные издания региона.


Каин и Авель Майдана — Архимандрит Алипий (Светличный)

Вдумаемся только…. Что за тяжесть в сердце моем, что она изрыгает скверну, нечистоту? Где взять чистоту и легкость? Как победить в себе озлобление, в сердце моем убивающего моего же брата? Прежде, чем мы убьем нашего брата, он должен быть убит в моем сердце, и это есть самое ужасное состояние для человека: готовность убивать, ненавидеть… Страшен грех Каина, убившего своего родного брата… но прежде вошла в душу его тьма.


КНДР: Стрижки  «под вождя» - «простой дружеский совет» или «приказ»

Студентам северокорейских вузов дано предписание от властей носить такую же стрижку, которую предпочитает молодой лидер страны Ким Чен Ын. Одновременно студенткам "рекомендовано", хотя не в категорической как в случае с молодыми людьми форме, стричься так же коротко, как супруга вождя Ли Соль Чжу.


«Масштабные фальсификации обнаруживаются на рынке БАДов»

В этом году в Госдуму внесен законопроект об ужесточении административной и введении уголовной ответственности за производство, хранение, транспортировку и сбыт фальсифицированных лекарств и биологически активных добавок. Об этом сегодня на конференции «Государственное регулирование и российская фармпромышленность-2014»


Обращение духовенства и верующих Одесской епархии к А. Турчинову в связи с незаконными действиями СБУ в отношении прот. Олега Мокряка

Все мы выражаем свой решительный гражданский протест действиям Службы Безопасности Украины, которая руководствуется мерами устрашения, запугивания и репрессий. Требуем от Вас, как главы Украинского парламента, немедленного вмешательства в ситуацию для прекращения антиконституционных действий, нарушения прав и свобод граждан Украины - в том числе, священнослужителей Украинской Православной Церкви. Языком угроз, ультиматумов, запугиваний, провокаций, политических расправ, преследований инакомыслящих нельзя объединить Украину!


На пороге электронного концлагеря. Президент Сбербанка пообещал запустить национальную платежную систему на основе УЭК через полгода

Сбербанк SBER намерен снизить долю ниже контрольной в ОАО «УЭК», операторе универсальных электронных карт, сразу после принятия закона о национальной платежной системе (НПС), сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.


Отец Анатолий Скрипкин: «Пока мы удовлетворяем свои житейские потребности, мы станем жертвами других цивилизаций»

В Конституции сказано, что у нас не должно быть идеологии. То есть наша национальная идея – это зарабатывать деньги и пить пиво? Ну, тогда и мы придем к Майдану, потому что агрессивная культурно-этническая группировка неизбежно будет захватывать власть, свято место пусто не бывает. Абстрактные слова, мол, давайте любить родину, жить счастливыми и конкурентоспособными - это не то, с чем можно вести народ вперед, превозмогая себя.


В Киеве хотят устроить содомский парад?

Из источников правоохранительных органов Украины, просивших сохранить анонимность, поступила информация о том, что идет активная подготовка к особому мероприятию, приуроченному к выборам Президента страны.


Во Франции установят памятники русским воинам, разгромившим Наполеона

В 2014 году Российское военно-историческое общество установит в трех французских городах монументы русским солдатам и офицерам, разгромившим Наполеона в 1814 году.


Депутат Милонов предложил главе МВД создать полицию нравов - в частности, для борьбы с сектами

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предлагает создать в России полицию нравов. Он уже направил соответствующее обращение главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву.


За участие в референдуме семью крымских татар избили соотечественники-исламисты

Семья Абильвановых из села Калиновка Ленинского района Крыма за участие в референдуме о самоопределении Крыма подверглась угрозам и нападениям.


В Одессе  на задержание священника УПЦ МП направили 10 автоматчиков украинской «Альфы»

Группа захвата украинского спецназа «Альфа» во вторник явилась на квартиру священнослужителя Украинской Православной Церкви Московского патриархата протоиерея Олега Мокряка с целью его задержания. Акция спецназовцев не была, правда, доведена до конца, поскольку священника не оказалось дома.


Лжепатрирарх «Филарет»: УПЦ КП откажется от ведения переговоров об объединении с УПЦ МП, если речь пойдет о подчинении Киевского «патриархата» Московскому

Раскольническая структура на Украине УПЦ КП готова отказаться от переговоров с УПЦ МП , если речь пойдет о подчинении Киевского «патриархата» Московскому. Об этом 31 марта на пресс-конференции в Киеве заявил глава УПЦ КП самопровозглашенный «Филарет» Денисенко, передает НБН.


В Днепропетровской области русофобы осквернили православный храм

Неизвестные сделали шовинистическую надпись на ограде одного из храмов Московского патриархата в городе Марганец Днепропетровской области Украины.


МИД России заявил о принудительной ассимиляции русских в Латвии

Министерство иностранных дел России направило правозащитникам Совета Европы, ОБСЕ и Европейского союза письма с призывом к латвийским властям прекратить дискриминацию русскоязычного населения в стране, сообщает пресс-служба МИДа 31 марта.


Шиптары требуют уничтожить фасад Печской епархии

Министр окружающей среды и пространственного планирования так называемой Республики Косово Дардан Гаши потребовал, чтобы ЮНЕСКО вернула старый облик Печской патриархии, то есть уничтожить все то, что было сделано во время реконструкции, проведенной Сербской Православной Церковью в 2008 году. Гаши заявляет, что СПЦ данной реконструкцией ложно пыталось представить монастырь как часть славянской культуры.


«Возлагаем надежду на Его Святейшество Патриарха Кирилла»

Комментарий сайта «Православный апологет» на решение Архиерейского Собора Польской Православной Церкви вернуться на Юлианский календарь.


«Христианство здешнего края получило крещение в крови этого святого мученика»

К вопросу о почитании Авраамия Болгарского в Казанской епархии в конце XIX - начале XX вв.



Новости 12661 - 12690 из 18592
Начало | Пред. | 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100