Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий об экуменистах 2
Святые отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом.
Прп. Паисий Святогорец

Свт. Феофан о духе мира
Не льстите себя ложною надеждою совместить дух Христов с духом мiра!
Святитель Феофан Затворник

Прп.Иустин о 8 соборе 3 (вост.папизм)
Первые четыре темы из десяти, выбранных для <всеправославного> собора, раскрывают именно стремление Константинополя подчинить себе всю православную диаспору – а значит, и весь свет! – и оставить за собой исключительное право давать автокефалию и автономию.
Прп. Иустин (Попович) о восточном папизме

свт.Феофан о полноте веры
Всё, несогласное с Православием, отвергайте как зло.
Свт. Феофан о полноте веры

свт.Игнатий о европе
И сюда проникло европейское просвещение с блудом своим.
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о подражании русских французам

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Очередная провокация «филаретовцев» у сумского кафедрального собора

22 марта 2014 года к Правящему архиерею Сумской епархии Украинской Православной Церкви архиепископу Сумскому и Ахтырскому Евлогию обратились прихожане Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Сумы с жалобой и возмущением по поводу поведения неких лиц, которые в 15-00 появились у центрального входа в собор с плакатом оскорбительного содержания. В ответ на просьбу сотрудников собора прекратить провокацию они стали нецензурно ругаться, привлекая внимание окружающих.


Призывы к суициду признаны в США конституционным «правом»

Высший суд штата Миннесота признал законным призыв или совет другому человеку совершить самоубийство, решив, что это относится к конституционному праву на свободу слова, говорится в решении суда. Копия решения имеется в распоряжении РАПСИ (rapsinews.ru).


Ведущая «России 24» Эвелина Закамская и главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов о холокосте...


По приглашению ОВЦС: еретики - гости в православной школе в Свиблово

С упорством пятой колонны в Русской Церкви - ОВЦС, с которым это новообразование совершает свою миссию по разрушению православного сознания в России, могут сравниться только его кураторы в Ватикане, действующие в том же направлении.


«Молодые нынче чёрствые стали»

«У меня 13 благополучателей. Где нахожу время и силы, чтобы им помогать, с ними общаться? Да сами как-то находятся. Такая работа стимулирует, заставляет быть организованнее, всё успевать. А главное — чувствовать себя нужной», — говорит Нина Гришечкина.


Убийства детей в Полоцке возобновят через неделю

27-28 марта, по благословению Митрополита Минского и Слуцкого Павла, Патриаршего экзарха всея Беларуси, в Новополоцке и Полоцке пройдёт акция «Вместе – в защиту жизни». В рамках акции в течение недели, с 27 марта по 3 апреля, в больницах и женских консультациях Новополоцка и Полоцка медицинские работники откажутся от совершения искусственного прерывания беременности (абортов).


Лидеры Майдана. Часть I. Как саентологи доят Украину

Ещё перед большой заварухой на майдане киевское издание «Вести» вышло с примечательным материалом о «жизни и творчестве» Арсения Яценюка, а точнее о принадлежности членов его семьи небезызвестной секте, основанной Лафайетом Рональдом (Роном) Хаббардом в США – секте саентологов. Эта секта, или церковь (как называют её сами адепты) умело делает деньги по всему миру, позиционируя себя как некоммерческую организацию. Секта выступает против ряда медицинских направлений и практик, в частности, против психиатрии. Секта открыто призывает разрывать отношение с родственниками, если они не придерживаются её идеалов. Секта признаёт наличие в мире «друзей человечества» и «врагов человечества». Ничего не напоминает?.. «Друзья Украины», «друзья Сирии»…


ФЕОР против учреждения памятного дня в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского

В Федерации еврейских общин России (ФЕОР) усмотрели признаки антисемитизма в выступлении депутата Санкт-Петербурга Виталия Милонова.


Русские добровольцы на Балканах. К 15-летию агрессии НАТО против Югославии

15 лет назад 24 марта 1999 года началась военная операция НАТО против Югославии, получившая название «Союзная сила». 11 недель бомбардировок унесли жизни более двух тысяч мирных жителей и тысячи военнослужащих.


«Зашто?» 18+

24.03.2014 «Зашто?» 18+
24 марта 1999 г. начались военные действия НАТО против Югославии. Журналисты RT – сербка Елена Милинчич и американка Анисса Науэй – встретились с теми, кто стал свидетелем трагических событий того времени.


Когнитивный диссонанс Майдана

В последнее время на Украине широко распространилось явление, которое я не могу назвать иначе, как добровольной коллективной шизофренией. Большое количество людей старательно игнорируют объективную реальность. И ладно бы это были малограмотные сельские жители, так нет — вполне образованные горожане, имеющие доступ не только к «зомбоящику» подцензурного украинского ТВ, но и к источникам альтернативной информации в интернете.


Пассивные курильщики страдают не меньше самих курильщиков

Пассивное курение негативно влияет на толщину стенок артерий: по сравнению со среднестатистической величиной 0,637 мм у детей курильщиков толщина стенок составляла 0, 652 мм. «Наши данные показывают, что пассивное курение вызывает у детей прямые и необратимые изменения. Родители или даже только задумывающиеся о родительстве пары должны бросить курить.


В «едыну помистну» под дулом автомата

«Котовские Партизаны требуют от архиепископа Балтско-Ананьевского Алексия и всего вашего клира выйти из подчинения позорной московской церкви и перейти под начало Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата. В случае вашего отказа на наше требование, игнорирование судьбы верующих, мы будем считать вас по законам военного времени предателем Украины, шпионом русской армии, агентом государства – агрессора. И, соответственно, относиться к вам, как к врагу украинского народа, со всеми последствиями, которые должны быть к шпионам, а не к священникам».


На Украине готовится предательство Церкви?

По сообщению появившегося на сайте Ужгородского богословского университета, 18 марта 2014 года состоялось заседание инициативной группы по созданию некого «православного братства» со странным названием: «За единую Православную Церковь в Украине».


А что это было? Православный священник помолился об анафеме ...

20 марта 2014 ректор Ужгородской украинской богословской академии архимандрит Виктор (Бедь) отслужил утреннюю заупокойную литию по гетману Ивану Мазепе


Под прикрытием «крымских угроз» т.н. «Киевский патриархат» готовит новые захваты православных храмов

19 марта украинские национально-сознательные СМИ распространили сообщение крымского «архиепископа» т.н. «Киевского патриархата» о том, что «священник Московского патриархата из Севастополя вместе с вооруженными активистами приехали в село Перевальное и начал интересоваться информацией относительно документации, начали делать описание нашего имущества и предупредили, что, как только украинские военные покинут Перевальное, эта церковь на территории военной части будет принадлежать Московскому патриархату».


Итоги конференции в защиту традиционных духовных ценностей

14 марта в управлении администрации г. Тулы по Центральному району состоялась конференция «Защита традиционных духовных ценностей – защита будущего наших детей», организованная Комиссией Тульской городской Думы по социальной политике, рабочей группой по защите семьи и детей при Мосгордуме при поддержке депутатов Законодательного Собрания и Государственной Думы, некоммерческого партнёрства «Родительский Комитет».


Почему иерарх Московского Патриархата поддержал клевету на свою Церковь

«На Украину совершена агрессия со стороны России, но к этой агрессии причастна также и Русская Православная Церковь во главе с Патриархом Кириллом», заявил в минувшее воскресенье на Майдане преданный анафеме т.н. «Патриарх Киевский Филарет». И услышал ответ тысячегласное «Позор! Позор!! Позор!!!».


Российские русские и украинские русские

В связи с событиями на Украине, как пулеметная очередь, стучит отовсюду пропагандистская ложь, возведенная в ранг аксиомы Западом и большевиками – мол, русские и украинцы разные народы. Причем бездумно повторяют ее с обеих сторон, как с националистическо-украинской, так и с патриотическо-российской. Во всем остальном спорщики друг с другом не соглашаются, а вот в утверждении различия меду украинским и русским народами полностью единодушны. Между тем этот миф является ключевым звеном пропаганды раздора в русском мире. В основе путаницы лежит смешение понятий «русский» и «российский».


Политические выпады лжепатриарха «Филарета» Денисенко противоречат христианству

Как известно, недавно Святейший Патриарх Кирилл публично выступил с заявлением против кровопролития на Украине, а также и против вмешательства властей в дела Церкви. Но в ответ на этот совершенно справедливый и понятный любому здравомыслящему человеку христианский призыв, вождь украинских раскольников анафема Денисенко разразился очередной порцией лживой политической пропаганды.


В Петербурге хотят ввести в список городских праздников день Иоанна Кронштадтского

Законодательное собрание Петербурга предложило внести в список городских праздников день прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского (14 июня). «Нет, наверное, человека, который бы не знал о деятельности священника, известного общественного деятеля, одного из отцов петербуржской благотворительности Иоанна Кронштадтского. Это человек, который оставил свой добрый след в истории Петербурга. Он создал Общество трезвости, которое получило всероссийскую известность», – сказал один из авторов законопроекта Виталий Милонов на заседании в среду.


73% жителей Болгарии поддерживают воссоединение Крыма с Россией

«Позиция властей Болгарии и народа Болгарии абсолютно диаметральны. Болгары с огромным интересом и надеждой следят за развитием ситуации на Украине. Многие видят в России освободителя от ЕвроСоюза, который довел страну до нищеты и демографической катастрофы».


Почему униаты сбежали из Крыма

Уже имеется достаточное количество доказательств тому, что одними из инициаторов и основных движителей «евромайдана» были не какие-то там найемы с онижедетьми, а униаты из «Украинской греко-католической церкви». Если что, соответствующее расследование, уже находится в редакционном портфеле одного из влиятельных изданий. Судя по всему, сорванный 27 февраля кровавый сценарий также предполагал попечение слуг Ватикана. И отнюдь не только духовное.


Без символики, без «личного кода», с графами «национальность» и «вероисповедание»

В Думе предложен на рассмотрение Госдумы законопроект о внесении в паспорт граф «Национальность» и «Вероисповедание», а также выступили за то, чтобы «вместо символики и личного кода разместить изображение только герба Российской Федерации», оставив при этом бумажную версию документа, без перехода на пластиковый носитель с чипом.


Украина-ненько, камо грядеши?

Луганск - самый восточный областной центр Украины. Здесь никогда не делили людей по национальностям. Говорили и говорят в Луганске на русском со своеобразным донбасским выговором, который узнается по фрикативному «г» и характерному «шо». До российской границы рукой подать – километров шестьдесят, не больше. Здесь все три месяца, пока бесновался Майдан, было тихо, никто никого не убивал, лишь жалкая кучка молодых парней и девушек стояла возле памятника Шевченко с украинскими флагами и лозунгами «Владу - геть».


В Крыму для «священной войны» слишком холодно.

В мировых СМИ активно обсуждается возможность «мусульманского восстания» в Крыму. Так, по утверждению Financial Times, «Москва в Крыму рискует натолкнуться на кровавый тупик, подобный чеченскому», сходного мнения придерживается и известный политолог Ариэль КОЭН, допустивший возможность «исламистского террора» на полуострове.


 Бунт на корабле! National Geographic Society: Обама и Сенат нам не указ!

Специалисты Национального географического общества США (National Geographic Society) планируют обозначать на своих картах Крым как часть России. Об этом сообщило агентство Bloomberg.


Украину накрыла волна сектантских молений

14 марта главы протестантских сообществ призвали украинцев присоединится к «молитвенному вече», которое должно было пройти в Киеве, - подобные же мероприятия должны были пройти во всех городах и поселках страны. Они призвали самозванных украинских «властей» «просить у Бога мудрости для управления страной». 16 марта 2014 года, во многих городах Украины прошли протестантские массовые моления. Так, на Майдане в Киеве собрались лидеры евангельских «церквей» Украины. Как сообщает протестантский ресурс cnlnews.tv «пришли более тысячи христиан из разных союзов церквей».


На Украине запретили выступление кубанского казачьего хора

Руководителя знаменитого народного коллектива Виктора Гавриловича Захарченко бандеровские власти обвинили «в преступном действии в отношении государства Украина».


Секреты манипуляции.Табак

Один из ярких примеров программирования сознания человека -- это курение. За личный выбор курящий принимает то, что по факту является циничным финансовым расчетом третьей стороны. Какими уловками и техниками табачные маркетологи втянули в курение огромное количество женщин и молодежи, и почему? Из чего на самом деле состоят сигареты, и как они вызывают наркотическое привыкание? Пассивное курение и его плачевные последствия. Как создавалась мода на курение в нашей стране, и почему мы сами осуществляем план Гитлера. Ответы на эти и многие другие вопросы мы находим в новом документальном фильме «Секреты манипуляции - Табак».



Новости 12721 - 12750 из 18592
Начало | Пред. | 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100