Вторник, 23 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

прп.Амвросий католичке
Гордость побеждается смирением, а добродетель смирения принадлежит не всем людям разных вероисповеданий, а только правоверующим.
Из письма прп. Амвросия Оптинского католичке

Свт.Феофан об Истине
Нам нечего озираться по сторонам, чтобы высмотреть, нет ли где истины. Она – рядом. Будь в Церкви, содержи все, что она содержит, – и будешь в истине.
Свт. Феофан Затворник о Православии

Сщмч. Андроник Пермский о последних временах
Масонство <...> открыто гонит Христианство из жизни <...> и выльется в одного человека беззакония, сына погибели – антихриста. В этом разгадка и наших самых последних «свобод»: цель их – погибель Православия на Руси.
Сщмч. Андроник Пермский о последних временах

свт. Феофан о наукообразности
Целость, полнота и истина знания собственно принадлежат людям, восстановленным благодатию и в Боге живущим.
Свт. Феофан об ученых и наукообразности

Свт. Серафим о житиях святых
Читай жития святых. В них найдешь всё, они всему тебя научат. Сравнивай себя не со своими ближними, а со святыми, — такое сравнение открывает нам, насколько мы грешны.
Свт. Серафим (Соболев) о душеполезном чтении

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ПОСЛЕ ТРАГЕДИИ ПОД ПОДОЛЬСКОМ МИГРАНТОВ ОБЯЖУТ СДАТЬ ЭКЗАМЕН НА ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Осенью иностранных водителей в России заставят получить российские права со сдачей всех полагающихся экзаменов. Как пишут 15 июля «Известия», недавнее ДТП в Новой Москве, в котором погибли 18 человек, заставило депутатов ускорить принятие закона.


ЭЛЕКТРОННЫЙ ШПИОН В ТАБЛЕТКАХ

США одобрили прием таблеток с микрочипом RFID. Великобритания недавно позволила выдавать по рецепту препараты, содержащие микрочип RFID. Теперь и управления США по контролю пищевых продуктов и медикаментов утвердило аналогичные препаратов с микрочипами для использования в Соединенных Штатах.


НЕВИДАННАЯ ЖАРА В ЯПОНИИ УБИЛА УЖЕ 17 ЧЕЛОВЕК

В общей сложности с начала июля по всей Японии из-за жары скончались уже 17 человек, в больницы попали более 7 тыс.


В ИРЛАНДИИ ЛЕГАЛИЗОВАЛИ АБОРТЫ

Только 5 членов партии Fine Gael, составляющей большинство в ирландском парламенте, не поддержали премьер-министра Энду Келли, которая не позволила провести голосование по типу «голос совести»


ЛИДЕР ТУРЕЦКОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО ИСЛАМА – СПОНСОР ГЕНОЦИДА КОСОВСКИХ СЕРБОВ И АЛБАНСКИХ НАРКОТОРГОВЦЕВ

Сенсационное откровение, что влиятельный исламский лидер Фетхуллах Гюлен, духовный отец турецкого политического ислама и партии премьер-министра Турции Эрдогана, является крупным спонсором албанской Армии освобождения Косова и на его средства была создана огромная сеть албанской наркоторговли в странах Балканского региона и Европы, появилось в номере от 4 июля 2013 г. турецкой газеты «Айдынлык».


ПОЛЬСКИЙ СЕЙМ ОСТАВИЛ ПОД ЗАПРЕТОМ ХАЛЯЛЬНЫЙ И КОШЕРНЫЙ ЗАБОЙ СКОТА

Польский Сейм проголосовал большинством в 222 голоса против 178 за оставление в силе запрета на кошерный и халяльный забой животных в стране. Запрет был введен несколько лет назад по требованию групп, защищающих права животных. По их мнению, такая практика, узаконенная иудаистским и мусульманским правом и считающаяся единственно допустимой для адептов этих двух религий, негуманна по сравнению с забоем скота при помощи электрического шока - методом, принятым сейчас в большинстве развитых стран.


МИТРОПОЛИТ ПИРЕЙСКИЙ СЕРАФИМ ОБВИНИЛ ЕВРЕЕВ В ПОПЫТКЕ ЗАСТАВИТЬ МАГАЗИНЫ РАБОТАТЬ ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ

В Греции митрополит Пирея Серафим заявил, что не пустит в церковь депутатов парламента, которые проголосуют за работу магазинов по воскресеньям, сообщает Росбалт.


 «КУКУРУЗНЫЙ  МАЛЫШ»

В частности, около 19 часов вечера в дежурную часть Валковского райотдела обратилась 26-летняя девушка, которая заявила об исчезновении своего маленького ребенка.


ВЫЧИСЛЕНИЕ ПЕДОФИЛОВ В ИНТЕРНЕТЕ ПОРУЧАТ «РОБОТУ-ЛОЛИТЕ»

В испанском Университете Деусто разработана программа Negobot, предназначенная для выявления в интернет-чатах людей, склонных к педофилии, сообщает британская газета The Independent.


РЕЙКЬЯВИК МОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ БРАТСТВА С МОСКВОЙ ИЗ-ЗА ЗАПРЕТА ПРОПАГАНДЫ СОДОМИИ

Мэр Рейкьявика Йон Гнарр заявил о готовности разорвать отношения побратимства с Москвой. Причиной тому было названо отношение к представителям ЛГБТ-сообщества. Данное решение предварительно обсуждалось с правозащитниками и согласовывалось в министерстве иностранных дел Исландии.


ПОЛЯКИ ТРЕБУЮТ ДЕМОНТИРОВАТЬ ВСЕ ПАМЯТНИКИ БАНДЕРЕ И ШУХЕВИЧУ НА ГАЛИЧИНЕ

В Варшаве прошел марш протеста, приуроченный 70-й годовщине Волынской резни


АСТАХОВ ПРЕДЛОЖИЛ ПЕТЕРБУРГСКИХ СИРОТ ОТПРАВИТЬ В ЧЕЧНЮ

Павел Астахов сообщил репортеру «Росбалта», что договорится с Рамзаном Кадыровым о передаче петербургских сирот в Чечню. Главный защитник российских детей предложил вместо иностранного усыновления, запрещенного законом Димы Яковлева, стимулировать вывоз детей на Кавказ. При этом в отношении государственных служащих, например директоров детдомов, которые вздумают противиться возможной переспективе воспитания янычар, из уст Астахова прозвучала угроза.


ПОЛИЦИЯ ЕКАТЕРИНБУРГА ОТКАЗАЛА КАШПИРОВСКОМУ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА О КЛЕВЕТЕ

"В ходе проведения положенной по закону проверки, включающей в себя также и лингвистическое исследование обидевших Анатолия Кашпировского текста и видеосюжета, полиция Екатеринбурга установила следующее:


О ЛОВЛЕ РЫБЫ В МУТНОЙ ВОДЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ КОНФЛИКТОВ

Одни евреи финансируют нацизм, другие кричат об его «угрозе», третьи - предлагают ее «осудить»


НА УКРАИНЕ ВВОДЯТ ОСОБЫЙ НАЛОГ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ

Украинские власти обяжут беременных женщин и их работодателей платить налог «На беременность», в результате чего на всех женщин детородного возраста могут начать смотреть исключительно как на дополнительную опасность и лишние расходы.


ПРАВОСЛАВНЫЕ СЕВАСТОПОЛЯ ВЫСТУПАЮТ ЗА ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ УЛИЦ

Православные в Севастополе начали сбор подписей за переименование улиц города, названных в честь вождей и деятелей октябрьского переворота.


«В ПУГАЧЁВЕ ЖИВУТ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ НАКИПЕЛО»

«Ситуация … развивалась давно. Как говорят местные жители, коих я опросил больше двух десятков, приезжие горцы устраивали здесь что-то вроде сафари» - заявил Родине.ру член Бюро Президиума партии «РОДИНА» в Саратовской области и Конгресса русских общин Александр Босых, приехавший вместе с адвокатом Русского правозащитного центра Оксаной Михалкиной в город Пугачёв для мониторинга ситуации и помощи в разрешении конфликта.


В ПЕРМИ ХАСИДАМ ПРЕДЛОЖИЛИ КУПИТЬ МЕСТО ДЛЯ ПОСТРОЙКИ СВОЕЙ СИНАГОГИ

Член градостроительного совета Перми Денис Галицкий считает, что еврейская сектантская община «Хабад Любавич» не в праве претендовать на бесплатное получение земли под строительство синагоги в центре города, сообщило 9 июля РИА «ФедералПресс». Однако он не отрицает, что община может купить подходящий ей участок или построить свою синагогу в другой зоне.


ЕС ПРИЮТИТ ГОНИМЫХ СОДОМИТОВ

Уголовное преследование за педерастию может в ближайшее время стать основанием для получения статуса беженца в ЕС, сообщает издание DW. С соответствующей рекомендацией выступил генеральный адвокат Европейского суда в Люксембурге.


КОМПАНИЯ ПЕПСИ ЗАЯВИЛА О ПРЕКРАЩЕНИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КЛЕТОК АБОРТИРОВАННЫХ МЛАДЕНЦЕВ

PepsiCo прекратила использования для улучшения вкуса напитков клеток абортированных плодов. Все остальные пищевые корпорации-гиганты - включая Kraft Foods, Cadbury Schweppes, Nestlé SA, Coca-Cola, - и фармакологи продолжают делать с молчаливого попустительства своих акционеров


СЕКТАНТЫ В СВЯТО-ДУХОВОМ МОНАСТЫРЕ

8 июля группа паломников Преображенского братства (секта о. Георгия Кочеткова) встретилась с епископом Боровичским и Пестовским Ефремом.


ВОЛЫНСКАЯ РЕЗНЯ — ЧЕМ ГЕНОЦИД ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЭТНИЧЕСКОЙ ЧИСТКИ

День 11 июля 1943 года вошёл в историю как дата одного из самых кровавых преступлений, совершённых на советской земле в годы Великой Отечественной войны. Тогда, 70 лет назад отряды Украинской повстанческой армии (УПА) – боевого крыла Организации украинских националистов (ОУН) – одновременно напали на полторы сотни польских сел и деревень на Волыни. Почти все их жители были зверски убиты, спастись удалось лишь единицам.


РОССИЙСКИЕ АВИАКОМПАНИИ СЭКОНОМЯТ НА ПИЛОТАХ-ГАСТАРБАЙТЕРАХ

Авиаперевозчикам разрешат нанять до тысячи иностранных пилотов в течение пяти лет. Если заявок будет больше 200 в год, Росавиация разделит квоту пропорционально объёмам бизнеса компаний. В профсоюзе пилотов считают, что авиакомпании сэкономят на гастарбайтерах 20-30% от зарплаты их российских коллег, сообщает russian.rt.com.


НЕДОЛГИЙ ПУТЬ ОТ «ХАЙЛЬ ГИТЛЕР!» ДО «АЛЛАХ АКБАР!»: В ГЕРМАНИИ СУДЬИ СТАЛИ ЦИТИРОВАТЬ КОРАН

То, что их потомки станут на суде использовать нормы шариата, немецким бюргерам, и уж тем более рыцарям-крестоносцам не могло присниться в кошмарном сне. Однако сейчас все именно так и происходит. В стране активно развивается параллельная (исламская) правовая система.


ЭКУМЕНИЧЕСКОЕ ЗАСЕДАНИЕ В МЮНХЕНЕ

9 июля 2013 года в Мюнхене (Германия) состоялось очередное заседание рабочей группы «Церкви в Европе» российско-германского форума по линии гражданских обществ «Петербургский диалог», посвящённое теме «Церковь в современном секулярном обществе: вызовы и перспективы».


ОЛЬГА КОРМУХИНА ПРОВЕДЕТ В ПОДМОСКОВЬЕ ФЕСТИВАЛЬ В ПОДДЕРЖКУ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ХРАМА

12-14 июля в урочище Зарудное близ села Вышегород Наро-Фоминского района Подмосковья состоится II фестиваль добрых дел "Остров.ру", который организуют известная певица Ольга Кормухина и районная администрация.


ПРАВОСЛАВНЫЕ В БАШКИРИИ ДОБИВАЮТСЯ ПЕРЕНОСА ПАМЯТНИКА ЛЕНИНУ С ТЕРРИТОРИИ СОБОРА

В храмах города Бирска в Башкирии проходит сбор подписей под обращением о перенесении памятника Ленину с территории, прилегающей к Троицкому собору.


«МОСКВА МОЖЕТ ПРЕВРАТИТЬСЯ В МОСКВАБАД»

Свою оценку событиям в Пугачеве Саратовской области дал известный российский экономист, академик РАЕН, Михаил Делягин.  


ЧЕЧЕНЦЫ ПОКИДАЮТ САРАТОВСКУЮ ОБЛАСТЬ

Представители чеченской диаспоры покидают город Пугачев Саратовской области, где вот уже несколько дней происходят беспорядки. Вызвано это тем, что помимо местных жителей, на борьбу с чеченцами едут националисты из других городов. Об этом 9 июля сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на саратовские СМИ.


В БОЛГАРИИ ПОГИБ МИТРОПОЛИТ ВАРНЕНСКИЙ КИРИЛЛ

В Болгарии недалеко от Варны на берегу моря найдено тело митрополита Варненского и Великопреславского Кирилла.



Новости 13891 - 13920 из 18592
Начало | Пред. | 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100