Четверг, 18 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Феофан о мiролюбцах
Церковность есть как бы отпевание и отчитывание от омрачения, производимого дыханием мирского духа.
Свт. Феофан Затворник о пути спасения

Прп. Амвросий об отпадении католиков от Православия
Истина свидетельствует, что Римская церковь отпала от Православия.
Преп. Амвросий Оптинский

сщмч.Владимир о монархии
Священник не монархист не достоин стоять у Святого Престола, священник республиканец – всегда маловер. Монарх посвящается на власть Богом – президент получает власть от гордыни народной.
Сщмч. Владимир (Богоявленский), митрополит Киевский

Преп. Исаак Сирин об еретических книгах
Ничто так не располагает душу к богохульству, как чтение книг еретических.
Прп. Исаак Сирин о хранении веры

Вл.Агафангел о сути
Только основываясь на православном мировоззрении и миропонимании, можно дать истинную оценку процессу глобализации, посмотреть на него «сверху», выйдя из плоскости политико-экономических и товарно-денежных отношений между странами.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

РАЗВРАТ,  ПРИКРЫТЫЙ СПОРТОМ

Ученики спортивных школ провели показательные выступления. На Крещатике прошли показательные выступления учениц и учеников киевских школ Pole dance.


МАНИПУЛЯНТЫ ИЗ РИМСКОГО КЛУБА С 1970-Х НАСТРАИВАЛИ ЛЮДЕЙ ПРОТИВ… ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Основатель Римского клуба предлагал создать «глобальную матрицу» навязанного согласия


БОЛЕЗНЬ XXI ВЕКА – «ЦИФРОВОЕ СЛАБОУМИЕ»

Южнокорейские медики бьют тревогу: в стране наблюдается эпидемия эпохи цифрового века. Симптомы «цифрового слабоумия» – резкое ухудшение памяти и познавательных способностей, а также тяжелая зависимость от разного рода гаджетов. Каждый десятый житель страны уже не представляет свою жизнь без смартфона. Специалисты сравнивают проблему с алкоголизмом – человек становится зависимым психологически и физически.


ПРАВОСЛАВНЫЕ В УЖГОРОДЕ СОВЕЩАЛИСЬ С РАСКОЛЬНИКАМИ О ТОМ, КАК ЖЕ ИМ «ПРЕОДОЛЕТЬ РАЗДЕЛЕНИЕ»

27 июня 2013 года в городе Ужгороде на базе УУБА-КаУ был проведен круглый стол по вопросам «преодоления разделения православных на Украине». Участие в круглом столе приняли представители Украинской Православной Церкви, а также раскольнических структур - УПЦ (КП), УАПЦ.


«СОЦИАЛЬНОЕ» ПОХИЩЕНИЕ ДЕТЕЙ В ЛАТВИИ

Сотни латвийских детей, переехавших за последние годы в Ирландию вместе с родителями, теперь воспитываются в приемных семьях. Такую информацию распространило Латвийское посольство в Дублине.


СОДОМ ОЖЕСТОЧЁННО КРОИТ МИР ПОД СЕБЯ

Принятие в России федерального закона о запрете пропаганды сексуальных извращений поставило перед нами новые вопросы. Что происходит с нравственностью в России? Почему стала возможной экспансия извращенчества? Одержали ли мы победу, и если да, то что она нам принесёт? Что ждёт человечество в случае победы гендерной революции? Реальна ли для нас угроза цивилизационной катастрофы?


АЛБАНЦЫ ЗАКИДАЛИ БУЛЫЖНИКАМИ АВТОБУСЫ С СЕРБСКИМИ ШКОЛЬНИКАМ

В Косово и Метохии албанцы закидали булыжниками два автобуса в которых сербские школьники возвращались в Грачаницу после панихиды на Газиместане, посвященной годовщине битвы на Косовом Поле.


ГМО  «ДЛЯ НАРОДА»

От ГМО, как их не пытаются навязать, и европейцы, и азиаты отказываются. Ну, и казалось бы, здесь всё ясно.
Но вот что любопытно, на этой неделе в Великобритании, для подданных Её Величества при поддержке Парламента и Кабинета Министров, началась массированная пропагандистская кампания генетически модифицированных культур.


Женщины-мусульманки в Таджикистане не должны выходить замуж за представителей другой религии, и, хотя Конституция гарантирует такую свободу, нужно будет предпринять меры, чтобы изменить это положение основного закона, заявила во вторник депутат нижней палаты парламента Саодат Амиршоева.


У МАЛЫШЕЙ, РОДИВШИХСЯ ПРИ ПОМОЩИ ЭКО, БУДЕТ ПО ТРИ РОДИТЕЛЯ

Власти страны уже работают над разработкой базы, положенной в основу разрешения на проведение процедуры ЭКО с участием трёх родителей. В чём её суть?


В США ПРОЦВЕТАЕТ АТЕИЗМ

Монумент выполнен в форме скамейки с тумбой. По гранитному камню, весящему около семисот килограмм, выгравированы цитаты Томаса Джефферсона, Бенджамина Франклина, Джона Адамса и основательницы Атеистов Америки Мэдлин Мюррей О'Хаир.


МИТРОПОЛИЯ МОЛДОВЫ ТРЕБУЕТ ЗАПРЕТИТЬ БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ ПУТЕМ

Синодальная комиссия по социальным и нравственным вопросам Митрополии Молдовы потребовала от Парламента страны запретить безнравственность законодательным путем. Члены комиссии отметили на состоявшейся в информационном агентстве IPN пресс-конференции, что они больше не требуют отмены Закона об обеспечении равенства. Зато они требуют внести дополнения в любой другой действующий законодательный акт таким образом, чтобы сообщество сексуальных меньшинств не смогло более организовать безнравственные и антихристианские уличные мероприятия.


У МИТР. КАЛЛИСТА (УЭРА) «ОТНОШЕНИЯ ПОЛОВ ВЫЗЫВАЮТ МНОЖЕСТВО ВОПРОСОВ»

На модернистском сайте «Киевская Русь» сегодня опубликован перевод интервью представителя Константинопольского Патриархата, ветерана экуменического движения, сторонника «женского священства» митр. Каллиста (Уэра), данный им газете «Lumina».


ГОЛЛАНДСКИЙ ФИЛЬМ ПРО СОДОМИТОВ ПОЛУЧИЛ ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ МОСКОВСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ

Интернациональный педерасто-прайд старается обеспечить максимально возможное заражение России через сеть наших кинотеатров


ПУТИН ЗАПРЕТИЛ ОСКОРБЛЯТЬ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ

За публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, в том числе в местах религиозного почитания


В МОСКВЕ ПРОШЛА АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ СЕКТЫ САЕНТОЛОГОВ

Около 200 человек собралось в субботу днем на площади 1905 года в Москве на митинг против деструктивной деятельности саентологов и за скорейшее строительство православных храмов в каждом микрорайоне столицы.


НА УКРАИНЕ НА УЧАСТНИКОВ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРОБЕЖКИ ПОД РУССКИМ ИМПЕРСКИМ ФЛАГОМ НАПАЛИ БАНДЕРОВЦЫ

В Киеве подверглись нападению участники акции «Братский путь, Русская дорога» – аналога «Русской пробежки», сообщает «Новый Регион».


В КИЕВЕ ПРОЙДЕТ СОБРАНИЕ ПРАВОСЛАВНЫХ НА ТЕМУ: «УПЦ НЕ ОПГ»

В Киеве намечено проведениие Всеукраинского собрания православной общественности. Причиной его стали последние события, происшедшие на территории Киевской Митрополии 14 июня.


В КИЕВЕ ПОМИНАЛЬНОЕ ШЕСТВИЕ В ПАМЯТЬ  ПАВШИХ В ВЕЛИКОЙ  ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ НЕ ОБОШЛОСЬ БЕЗ КАЗУСОВ

Вечером 22 июня Министерство обороны Украины совместно с синодальным отделом УПЦ МП по взаимодействию с Вооружёнными силами провело в центре Киева памятное мероприятие, приуроченное к трагической дате - 72–ой годовщине начала Великой Отечественной войны.  По настоянию Министерства обороны на торжественное мероприятие были приглашены представители римо- и греко-католиков, а также двух непризнанных в мировом православии  «церквей»  - «киевского патриархата» (раскол в 1992 г.) и «украинской автокефальной православной церкви» (раскол в 1917 г).


ПОХИЩЕННЫЕ В СИРИИ МИТРОПОЛИТЫ, ПОГИБЛИ

Межпарламентская ассамблея православия (МАП) получила данные о том, что похищенные в Сирии митрополиты погибли, сообщил российским журналистам в воскресенье вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, возглавлявший российскую делегацию на 20-й юбилейной генеральной ассамблее МАП в Афинах.


КЛИРИК РПЦЗ ВЫСТУПИЛ В ПОДДЕРЖКУ «БРАКОВ» МЕЖДУ СОДОМИТАМИ

Известный «православный» активист и священник «западного обряда» РПЦЗ Натан (Нафанаил) Монк объявил, что снимает сан и покидает Православную Церковь в поддержку однополых браков. Накануне Верховный суд США утвердил равенство однополых «браков».


ТЕПЕРЬ В ШКОЛАХ ГРУЗИИ БУДУТ ГОТОВИТЬ ДЕТЕЙ К СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ

Патриарх всея Грузии Илия II выступил с инициативой внедрить в школьное обучение новый предмет, который будет готовить подростков к семейной жизни. Об этом Илия II заявил во время презентации Фонда демографического возрождения, сообщает Geotimes.ge.


Вильнюсская мэрия в среду отказалась разрешать сексуальным меньшинствам провести шествие в конце июля по центральному проспекту Гедиминаса, мотивировав свой отказ соображениями безопасности.


УРОВЕНЬ ИСЛАМСКОГО ТЕРРОРИЗМА В РОССИИ РАСТЕТ ДО 20% В ГОД

Уровень проявления терроризма в России растет до 20% в год, заявил член экспертного совета комитета по безопасности Госдумы РФ профессор Сергей Воронцов. Эта проблема обсуждалась в Пятигорске на региональной научно-практической конференции по противодействию терроризму, сообщило 25 июня ИТАР-ТАСС.


«ИЛЛЮЗИОНИСТ» В ЛЕТНЕМ ЛАГЕРЕ

В Пермском крае разгорается нешуточный скандал: фокусы в летнем лагере и общеобразовательной школе стали предметом проверки следственных органов.


СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ОДОБРИЛ ВВЕДЕНИЕ ШТРАФОВ ЗА ПРОПАГАНДУ СРЕДИ ДЕТЕЙ СОДОМИИ

Закон вносит изменения в закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", и отдельные законодательные акты РФ в целях защиты детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей.


ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРАМЫ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ  «БОЛЕЕ СОВРЕМЕННЫМИ»

Московская патриархия, Союз архитекторов России и Союз благотворительных организаций России готовят конкурс «Современное архитектурное решение образа русского православного храма». Как сообщила в пятницу газета «Известия», открытие конкурса предварительно назначено на 1 августа 2013 года. Его цель - поиск современных архитектурных решений для храмового строительства.  «Сегодня храмовая архитектура в основном ориентируется на повторение стилей прошлых эпох или их смешение без попыток отразить в облике храма черты современности, - приводит портал «Интерфакс-Религия» мнение пресс-секретаря Союза архитекторов России Марины Новиковой.


УЧИТЕЛЕЙ, УВОЛЕННЫХ ЗА «РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ» СУД ОБЯЗАЛ ВОССТАНОВИТЬ В ДОЛЖНОСТИ

В Москве разрешился, по крайней мере, формально, конфликт с межнациональным оттенком, разгоревшийся в одной из школ, где двух учительниц уволили за призывы к нерусским ученикам соблюдать российские законы. Учительница литературы школы № 847 Светлана Шамаева и ее коллега-историк Марина Ступич лишились работы за «аморальное поведение» и «за физическое и моральное давление на учеников», напоминает «Комсомольская правда».
Однако во вторник Тимирязевский суд признал их увольнения незаконными и постановил восстановить обеих в должности. Суд также обязал руководство школы выплатить педагогам моральную компенсацию (по 30 тысяч рублей каждой) и зарплату за все время, начиная с момента увольнения в марте этого года. Таким образом, Марина Ступич получит около 200 тысяч рублей, а Светлана Шамаева - около 250 тысяч рублей. Однако в этой истории пока рано ставить точку: оказалось, что руководство школы уже намекнуло учителям - несмотря на решение суда, работать в школе они не будут.


ПАОЛО ПЕЦЦИ ПРИГЛАСИЛ ПРАВОСЛАВНЫХ К «УГЛУБЛЕННОМУ ОСМЫСЛЕНИЮ ГЛАВЕНСТВА ПАПЫ»

Глава российских католиков «архиепископ» Паоло Пецци дал пространное интервью газете «Коммерсант», в котором рассказал о взаимоотношениях между католиками и православными, о перспективах развития сотрудничества между римо-католической конфессией и Русской Православной Церковью.


СИРИЙСКИЕ БОЕВИКИ   РАЗОЧАРОВАЛИСЬ В ВОССТАНИИ И ПЕРЕШЛИ НА СТОРОНУ АРМИИ

Город Телль-Калах вернулся под контроль сирийской армии после двух лет противостояния. Как отмечают СМИ, солдатам сдались 39 полевых командиров, признавшиеся, что они не проиграли сражение, а разочаровались в оппозиции и намеренно сложили оружие.



Новости 13951 - 13980 из 18592
Начало | Пред. | 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100