Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Златоуст об общении с еретиками
Возлюбленные, много раз я говорил вам о безбожных еретиках и теперь умоляю не объединяться с ними ни в пище, ни в питье, ни в дружбе, ни в любви, ибо поступающий так отчуждает себя от Христовой Церкви. Если кто-либо и проводит житие ангельское, но соединяется с еретиками узами дружбы или любви – он чужой для Владыки Христа.
Свт. Иоанн Златоуст о межрелигиозных «братаниях»

Свт. Филарет Московский о войне
Война – священное дело для тех, которые принимают ее по необходимости, в защиту правды, веры, Отечества. Приемляй раны и полагаяй живот свой в сей брани, идет вслед мучеников к нетленному венцу.
Свт. Филарет Московский

свт.Феофан о мiролюбцах
Церковность есть как бы отпевание и отчитывание от омрачения, производимого дыханием мирского духа.
Свт. Феофан Затворник о пути спасения

Митр.Иоанн: экум.лжет
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественности такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

Свт. Серафим о житиях святых
Читай жития святых. В них найдешь всё, они всему тебя научат. Сравнивай себя не со своими ближними, а со святыми, — такое сравнение открывает нам, насколько мы грешны.
Свт. Серафим (Соболев) о душеполезном чтении

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ЗАБАЙКАЛЬСКИЕ КАЗАКИ ИЗ АВСТРАЛИИ ХОТЯТ ВЕРНУТЬСЯ НА РОДИНУ

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский встретился с делегацией казаков, прибывших в краевую столицу из австралийского Сиднея. Делегацию возглавил атаман Посольской станицы Симеон Бойков. Это потомки забайкальских казаков, часть которых эмигрировала на другой континент после окончания Гражданской войны в России, а часть – переехала в Австралию после победы коммунистов в Китае.


ОБРАЩЕНИЕ ДУХОВЕНСТВА ТИРАСПОЛЬСКО-ДУБОССАРСКОЙ ЕПАРХИИ

С глубоким негодованием священнослужители Тираспольско-Дубоссарской епархии восприняли сообщение о том, что мэр молдавской столицы Дорин Киртоакэ дал разрешение на проведение в Кишиневе 19 мая гей-парада. Особенно оскорбительным его решение является для чувств православных верующих, потому что проведение столь богопротивного мероприятия запланировано на дни пасхальной радости.


19 МАЯ ВСЯ ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛДОВА БУДЕТ МОЛИТЬСЯ ОБ ОТМЕНЕ ЗАКОНА, ЗАЩИЩАЮЩЕГО ИЗВРАЩЕНЦЕВ

В воскресенье, 19 мая, во всех церквях Молдовы пройдет молитва и проповедь, в которой будет заявлена обеспокоенность митрополии ситуацией в стране. Об этом по итогам заседания Синода заявил митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, передает MOLDNEWS.


ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ ФОРУМ В СТАМБУЛЕ

Католики, иудеи и мусульмане вместе с православными обсудят тему религиозной свободы. Организаторами экуменической конференции, посвященной 1700-й годовщине Миланского эдикта, являются Константинопольский патриархат и Совет конференций католических «епископов» Европы.


ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ МОЛДАВИИ ПРОТИВ ГЕЙ-ПАРАДА, НАМЕЧЕННОГО В КИШИНЕВЕ НА ДЕНЬ ЖЕН-МИРОНОСИЦ

Глава Православной Церкви Молдавии митрополит Владимир (Кантарян) обратился к мэру Кишинева с призывом запретить гей-парад, запланированный на 19 мая.


В СЕРБИИ РАСТЕТ ЧИСЛО МОНАРХИСТОВ

Согласно социологическим опросам, в Сербии растет число сторонников монархии, сообщает болгарское издание «Политика».


ГРУЗИНЫ РАЗОГНАЛИ «ПАРАД» СОДОМИТОВ

Первое в истории Грузии шествие извращенцев, разрешенное мэрией Тбилиси, завершилось, как и следовало предполагать, столкновениями участников акции и их противниками. В центре столицы Грузии собралось около 10 тыс. православных граждан, пытавшихся не допустить проведение акции организации «Идентичность» в поддержку сексуальных меньшинств. Под напором негодующих не устояла даже полиция. В результате побоища пострадали около 20 человек. В числе пострадавших есть правоохранители и журналисты. 12 человек госпитализированы. Попытка гей-парада была проведена, несмотря на настоятельную просьбу главы Грузинской Православной Церкви Католикос-Патриарха всея Грузии Илии II не допустить проведения акции.


СОВЕТ ЮСТИЦИИ БРАЗИЛИИ РАЗРЕШИЛ «БРАКИ» ИЗВРАЩЕНЦЕВ

Власти Бразилии постановили, что госорганы не должны отказывать в процедуре регистрации бракосочетания однополым парам, желающим скрепить свои отношения.


ВЛАСТИ ПОДМОСКОВЬЯ: «ГЕЙ-ПАРАД НЕ ОТРАЖАЕТ НРАВСТВЕННЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ НАСЕЛЕНИЯ»

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев поддержал решение администрации Химок, вслед за Москвой отказавшей представителям секс-меньшинств в проведении гей-парада.


НА КУПОЛЕ УНИАТСКОЙ ЦЕРКВИ РАЗМЕСТИЛИ «СВЯТОЕ СЕМЕЙСТВО» ЮЩЕНКО ВМЕСТЕ С ПРОФАШИСТСКИМ «МИТРОПОЛИТОМ»

Виктор Андреевич Ющенко вместе с женой и сыном разместились под куполом греко-католического храма на Львовщине, рядом с двумя папами, Андреем Шептицким и кардиналом Гузаром. Скоро к ним присоединится нынешний лидер УГКЦ Святослав Шевчук.


В КАЗАНИ ЛИКВИДИРОВАЛИ ЭКСТРЕМИСТСКИЙ ПРИХОД МЕЧЕТИ «АЛЬ-ИЛХАС»

Верховный суд Татарстана запретил деятельность мусульманского прихода «Аль-Ихлас» в Казани, в работе которого прокуратура выявила признаки экстремизма. Приход ликвидирован.


В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ СГОРЕЛ ЦЕРКОВНЫЙ ЗВЕРИНЕЦ

15 мая в Днепропетровске сгорел расположенный на территории храма иконы Божьей Матери "Иверская" зверинец.


ЗАКОН О ТЕСТИРОВАНИИ УЧАЩИХСЯ НА НАРКОТИКИ РАССМОТРЯТ В ТРЕТЬЕМ ЧТЕНИИ

Госдума рассмотрит в третьем чтении законопроект о тестировании учащихся на употребление наркотиков и психотропных веществ, сообщает РИА Новости.


НАРОД УКРАИНЫ ПРОТИВ СОДОМИЗАЦИИ

14 мая в Верховной Раде Украины отменили голосование за законопроект № 2342. Возле ВР состоялась акция против принятия законопроекта №2342, на который вышли представители множества общественных и религиозных организаций с плакатами, с содержанием которых согласны большинство граждан Украины.


ПАТРИАРХ ВАРФОЛОМЕЙ СЛУЖИЛ В ПРИСУТСТВИИ ЛАТИНЯН

Вчера, 15 марта, Патриарх Константинопольский Варфоломей служил в греческом храме в Милане в присутствии кардинала Сколы.


ПАПСКОГО НУНЦИЯ ПРИГЛАСИЛИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКУЮ ДУХОВНУЮ АКАДЕМИЮ

15 мая 2013 года папский нунций в РФ Иван Юркович посетил с неофициальным визитом СПбПДА.


В ПЕТЕРБУРГЕ КАТОЛИКИ ВМЕСТЕ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ОБСУДЯТ ТЕМУ ВТОРОГО ВАТИКАНСКОГО СОБОРА

Конференция «Второй Ватиканский Собор 1962-1965 гг. в истории, культуре и общественной жизни второй половины ХХ века» организована Кафедрой истории Нового и новейшего времени Исторического факультета СПбГУ при поддержке деканата Северо-Западного региона римско-католической «архиепархии» Божией Матери в Москве и Отдела по взаимодействию с религиозными организациями Администрации губернатора Санкт-Петербурга, сообщает католический сайт www.cathmos.ru.


ИТАЛЬЯНСКОГО МИНИСТРА ОСВОБОДИЛИ ОТ ДОЛЖНОСТИ ЗА НЕДОСТАТОЧНУЮ ТЕРПИМОСТЬ К ПЕДЕРАСТАМ

Замминистра Италии по вопросам равных возможностей под давлением содомитского лобби снята с поста спустя лишь день после приведения нового правительства к присяге.


СЕМИЛЕТНИЙ КУРИЛЬЩИК СПАЛИЛ КРЫШУ ДОМА И УНИЧТОЖИЛ СЕМЬ САРАЕВ

В деревне Щегловка Навлинского района семилетний мальчик решил побаловаться сигаретой. В итоге начался пожар, уничтоживший кровлю двухквартирного дома и надворные постройки.


В ТУРЦИИ ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ ПРЕВРАЩЕН В ПРИТОН НАРКОМАНОВ

В притон наркоманов, уголовных элементов и прочих маргиналов превратилась историческая церковь в области Менемени, на северо-запад от Измира, где до обмена населением в 1922 году проживала крупная греческая православная община. После трагических событий того времени греки вынуждены были спасаться бегством, оставив на произвол судьбы все, что принадлежало им на этой земле.


В ПРИЮТ ПРЯМО ИЗ ПЕСОЧНИЦЫ

Четырырёхлетнюю дочь минчанки Светланы Полюх 10 мая забрали в социальный приют прямо из песочницы на детской площадке. Мама отлучилась, оставив ребёнка под присмотром соседей, дети которых играли с малышкой.


ПАТРИАРХ  ВАРФОЛОМЕЙ ПРИБЫЛ В МИЛАН

Патриарх Варфоломей прибыл в Милан, чтобы вместе с католиками принять участие в торжествах 1700-летия провозглашения Миланского эдикта.


ТЕРСКИЕ КАЗАКИ БУДУТ СЛУЖИТЬ НА ГРАНИЦЕ

Казаки Аланского республиканского округа Терского казачьего войска войдут в состав народных дружин, которые встанут на защиту государственной границы России с Грузией. Договор о сотрудничестве подписан между погрануправлением Федеральной службы безопасности России по Северной Осетии и казаками.


МЭРИЯ МОСКВЫ: У ГОРОДА НЕТ ПОТРЕБНОСТИ В АКЦИЯХ ИЗВРАЩЕНЦЕВ

Представители московской мэрии не планируют согласовывать проведение т.н. гей-парада в центре столицы. Заявки представителей содомитов на проведение пикетов пока находятся на рассмотрении. В Костроме шествие извращенцев разрешили — на окраине города среди мусорных контейнеров.


БАННЕР С РУССКОЙ НАРОДНОЙ ПОСЛОВИЦЕЙ ПОСЧИТАЛИ ЭКСТРЕМИСТСКИМ

Представители татарских общественных организаций назвали баннеры с русской пословицей, размещенные в Чите, провокацией. Свое заявление они обнародовали 13 мая на одном из своих сайтов. На следующий день, 14 мая, баннер поменяли.


ПАМЯТНИК НИКОЛАЮ II И ИМПЕРАТРИЦЕ АЛЕКСАНДРЕ ОТКРЫЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ

Памятник святой чете императора Николая II и императрицы Александры Федоровны открыли рядом с петербургским храмом Воскресения Христова у Варшавского вокзала.


В США СУДЯТ ВРАЧА ЗА АБОРТЫ НА ПОЗДНИХ СРОКАХ

72-летний врач Кермит Госнелл из Филадельфии обвиняется в в трех случаях умерщвления плода в клинике для абортов для малоимущих женщин.


ЗА ГОДЫ «НЕЗАЛЕЖНОСТИ» НАСЕЛЕНИЕ УКРАИНЫ СОКРАТИЛОСЬ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 7 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК

В течение двух десятилетий Украина ежегодно теряет более трети миллиона населения. Наибольшее количество населения Украины зафиксировано в 1993 году, меньшее — по состоянию на 1 января 2013 года года.


В США МАЛОЛЕТНИХ ПРЕСТУПНИКОВ ПЕРЕВОСПИТЫВАЮТ С ПОМОЩЬЮ КЛАССИЧЕСКОЙ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Исправительная колония американского города Бомонт, штат Вирджиния, наняла профессора в области русской литературы. На лекциях он рассказывает арестантам о творчестве классиков. Уроки пользуются такой популярностью, что стали для заключенных своеобразным вознаграждением за хорошее поведение.


КРЫМСКАЯ МОЛОДЕЖЬ РАСТОПТАЛА ФЛАГ ИЗВРАЩЕНЦЕВ

Молодежное шествие в поддержку семейных ценностей прошло в столице Крыма. Молодые крымчане высказались против превращения Крыма в место сборищ и каких-либо акций извращенцев и заявили, что подавляющее большинство крымчан выступает за традиционные семейные ценности, а большинство из извращенцев стали таковыми из-за пропаганды лживых и порочных идей.



Новости 14161 - 14190 из 18592
Начало | Пред. | 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100