Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Амвросий об экуменизме
Свет истины Христовой с тьмой еретичества никогда совмещаться не может. Католики же своей ереси остановить не хотят и упорствуют... Благосклонные к католикам должны рассуждать о сказанном в псалмах: «возненавидех церковь лукавнующих».
Оптинский старец Амвросий об экуменизме

свт. Феофан о наукообразности
Целость, полнота и истина знания собственно принадлежат людям, восстановленным благодатию и в Боге живущим.
Свт. Феофан об ученых и наукообразности

завещание ст. Иоанна (Крестьянкина)
Русский язык, новый стиль, католики – ничего не принимать!
«Завещание» старца Иоанна (Крестьянкина)

Свт. Григорий Палама об Истине
Те, кто от Церкви Христовой, - суть от истины, а те, кто не от истины, - те не от Церкви Христовой.

Свт. Григорий Палама

Свт. Феофан об очист.войне
Припомним 1812-й год: зачем это приходили к нам французы? – Бог послал их истребить то зло, которое мы у них же переняли. Покаялась тогда Россия, и Бог помиловал ее. А теперь, кажется, начал уже забываться тот урок.
Свт. Феофан Затворник

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Русским детям по-прежнему будут навязывать идеалы американской «цивилизации»

Мэр Москвы Собянин согласовал проект строительства на 250 000 метрах огромного центра пропаганды дешевой американской массовой культуры для русских детей. 10 миллиардов рублей российских налогоплательщиков мэр и правительство Москвы готовы потратить на строительство огромного парка детских развлечений по франшизе американской компании по производству детской видеопродукции Dream Works. А значит, на популяризацией американского образа жизни, одним из обязательных элементом которой сейчас, как известно, является пропаганда содомии.


Крестный ход в Луганске вокруг СБУ

8 апреля активисты народного восстания против киевской Хунты в здании СБУ в Луганске в ожидании штурма пригласили священника и причастились. Они готовы умереть, но не покидать здания.


Российские правозащитники лишились своего главного спонсора

Агентство США по международному развитию (USAID) сворачивает свою деятельность в России


«Дочке только позвоните, если убьют», — ветеран Великой Отечественной защищает здание СБУ

И тут я вижу человека с фотографии — рядом со мной в первых рядах на баррикадах стоит дед-ветеран, с лентой георгиевской на груди (сразу прошу прощения — в горячке не запомнил его имени), человеку больше восьмидесяти лет, он сам из Попасного, приехал в Луганск. У него в одной руке обрубок дерева (тяжелый довольно-таки), а в другой — тетрадный листик с номером телефона дочки и адресом — «если убьют, чтоб сообщили».


«Все здание Грузинской Патриархии напичкано прослушивающими устройствами»

Грузинский политолог Сосо Цискаришвили прокомментировал общественную кампанию «Это касается тебя!», которую возобновили журналисты и ряд неправительственных организаций в знак протеста против продолжающегося прослушивания телефонных разговоров граждан правоохранительными органами, сообщает Грузия Онлайн


 Остеопороз – компьютерная болезнь

Сегодня много пишут о том, как вреден сидячий образ жизни для взрослых – офисных работников. Однако, по словам норвежских специалистов, поднявших проблему на Международном конгрессе по остеопорозу (Испания, Севилья), для подростков многочасовое сидение за компьютером еще опаснее.


Норвежские еретики не поддержали содомитов

На заседании во вторник в Кристиансанде, на юге Норвегии, синод лютеранской «церкви», обсудил возможность заключения однополых «браков» членами данной религиозной общины.


Американцы не знают, где Украина, но требуют отправить туда войска

Чем хуже американцы знают географию, тем охотнее они выступают за военное вмешательство США в ситуацию на Украине, говорится в исследовании, опубликованном в Washington Post.


Четыре жителя Египта отправились в тюрьму за содомию

Суд в Египте приговорил четырех мужчин к тюремным срокам «за практику гомосексуализма», сообщает Agence France-Presse.


Медведев: Россия не намерена ввозить к себе продукты с ГМО

Премьер-министр России Д.Медведев публично сообщил, что он поручил провести широкий мониторинг в области генно-модициированных продуктов, проанализировав нынешнее состояние рынка. «У нас нет никакой цели развивать производство генно-модифицированных продуктов или завозить их в нашу страну. Мы способны кормить себя нормальными, обычными, а не генно-модифицированными продуктами. Нравится американцам кормить себя вот такими продуктами, как продукты с генной модификацией, пусть кормят, нам это делать не нужно, у нас достаточно площадей и возможностей для того, чтобы потреблять нормальную еду», — заявил Медведев на съезде депутатов сельских поселений России.


Протоиерей Димитрий Василенков: народное восстание на юго-востоке Украины – это сопротивление антихристу

Нам сейчас надо хранить нашу веру, тогда мы выстоим. На юго-восток Украины сейчас брошены все силы, чтобы подавить сопротивление народа антихристианской хунте. Народ не хочет жить в этом «содомском рае» под руководством сектантов. Наступает момент истины. Протест будет усиливаться, и хунта не остановится перед кровопролитием. Россия должна сказать своё слово.


В Хабаровске сгорел храм, но мощи Благоверного Князя чудом уцелели

Как отметил настоятель храма иерей Василий Диденко, было принято совместное решение о восстановлении храма. По мнению верующих, он должен быть каменным.


Ирина Фарион призывает к расстрелу участников народного восстания на востоке Украины

Член необандеровской партии «Свобода», Ирина Фарион, она же - депутат ВР Украины, открыто заявляет о том, что всех протестующих в восточных регионах Украины, следует расстрелять. Она также высказалась о том, что зачистка в Харькове, имевшая место не так давно, была не достаточно жесткой. Она сделала акцент на том, что на украинских землях ныне господствуют враги, которых нужно было изгнать с территории государства еще в XVII веке.


Силовики киевской хунты охотятся на священников Московского патриархата

5 апреля 2014 года под дверями храма г. Приволье Луганской области 16 человек на 4 машинах, один из которых был одет в милицейкую форму, попытались безо всякой причины задержать настоятеля храма священника Олега Трофимова. Благодаря прихожанам храма, батюшку удалось отстоять. Местные силы самообороны взяли его под свою охрану.


На Кубани Радоница объявлена нерабочим днем

Радоница, девятый день после Пасхи - день поминовения усопших, который все православные верующие в этом году будут отмечать 29 апреля, в Краснодарском крае официально объявлен выходным. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы края, соответствующее постановление подписал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.


Джулиан Ассанж: США аннексировали весь мир посредством глобальной слежки

СМИ не устают обсуждать присоединение Крыма к России, в то же время они полностью игнорируют тот факт, что система слежения «Пять глаз», созданная американским Агентством национальной безопасности, уже фактически захватила весь мир. Такое заявление основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж сделал, выступая на форуме World Hosting Day, посвящённом проблемам конфиденциальности и глобальной слежки в сети Интернет.


«Пасхальный марафон» в мемориальной синагоге

6 апреля 2014 года в мемориальной синагоге на Поклонной горе в Москве открылся 1-й Московский межконфессиональный Пасхальный марафон «Традиции праздника. Вкус праздника. Музыка праздника». На церемонии открытия с рассказом о религиозных традициях, о символике пасхальной темы к участникам марафона обратились иеромонах Дмитрий Першин и раввин Российской общины прогрессивного иудаизма Александр Лысковой


 Крестный ход против абортов

7 апреля в Белграде состоялся первый в Сербии и в православном мире крестный ход за запрет абортов. Крестный ход прошел по благословению Святейшего Патриарха Сербского Иринея.


Протоиерей Артемий Скрипкин: Почему бы нам не вернуться к Православной Монархии?

Судя по опросу, демократия у наших людей устойчиво ассоциируется с хаосом, беззаконием, экономическим и политическим цирком, то есть с псевдогосударственностью. И как она с этого начиналась, так за 20 лет ничего не изменилось. Это говорит о том, что сама идея демократической модели, идея либерально-демократического общества потребления, в России как была чуждой, так и осталась для большинства.


Эксперты: Учебники истории формируют комплекс национальной неполноценности

Школьные учебники истории закладывают в учеников убеждение в непрочности российского государства и способствуют росту националистической идеологии. К такому выводу пришли специалисты Центра политической информации Алексея Мухина, пишут «Известия» 7 апреля.


Действительно ли на Украине нет захватов храмов?

Действительно ли на Украине нет захватов храмов, а Православная Церковь Московского Патриархата не испытывает давления, как утверждают чиновники? Об этом в авторской колонке для «Навигатора» рассуждает киевский обозреватель Дмитрий Скворцов.


Поминальный концерт в храме о. Владимира Лапшина

1 апреля в нижнем храме святителя Николая Чудотворца в церкви Успения Пресвятой Богородицы на Успенском Вражке прошел вечер памяти Натальи Трауберг. Прихожан настоятеля — отца Владимира Лапшина — порадовал концерт «О людях, птицах, зверях и о райских колоколах».


Новогодние пляски папского прелата

Фотографии на этой странице сделаны из видео рок-вечеринки с участием «архиепископа», католических монахов и монахинь, собравшихся на встречу 2010 года. Раскупорив бутылку шампанского, облаченный в шутовскую ризу папский прелат пустился в развеселый пляс.


Немецкие католики и протестанты будут дружить «по-правильному»

«Мы как „церкви“ в Германии находимся на правильном экуменическом пути», - считают новый глава Конференции католических «епископов» Германии кардинал Райнхард Маркс и председатель совета евангелической «церкви» Николаус Шнайдер, сообщает Радио Ватикана.


Председатель движения «Народный собор» на Украине Игорь Друзь: «Россия — катехон добра»

Мы с вами являемся свидетелями начала возрождения империи и русского мира. В Крыму бандеровцы поняли, что они ничего не значат и ничего не могут сделать, потому что дух майдана — это дух узкого пещерного национализма, антирелигиозный дух, а в Крыму они столкнулись с силой религиозного, имперского духа, который им не «по зубам».


Сектант Яценюк выступил в защиту «своих»

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк – адепт секты саентологов заявил, что Украина никогда не признает российскую аннексию Крыма, однако существуют вопросы, которые Украине и России следует обсуждать безотлагательно, в том числе - в сфере «обеспечения свободы вероисповедания». Об этом глава самозванной хунты Украины заявил во время Десятой ежегодной инвестиционной конференции в Киеве, сообщает 3 апреля Институт религиозной свободы.


Анти-Кураев. Крымский политолог Андрей Никифоров о пораженческой заметке протодиакона «Политическая аскетика» на «Эхе Москвы» …

Собственно, «анализ» от Кураева похожа на работу этакого японского пылесоса последнего поколения, работающего как на всасывание, так и на разбрасывание ранее всосанного: всё, что может быть расценено как грязь тщательно собрано по всем углам и сусекам, чтобы потом быть вытрушено на головы читателей протодиакона. В этом видится вовсе не поиск истины, а уязвлённая гордыня: всё делается плохо, не так, никто не спрашивает совета Кураева. В общем, ну и дураки же вы все. Можно было бы не обращать внимания на эти риторические упражнения обиженного великовозрастного подростка, если бы не важная проблема, затронутая Кураевым. Сформулировать её можно так: действительно ли получив Крым, Россия теряет всю остальную Украину?


В Нью-Йорке католический костел переделают  в мечеть

Городской совет Нью-Йорка разрешил мусульманам убрать шесть крестов с крыш и шпиля католического костела, чтобы это готическое сооружение могло быть использовано в качестве мечети, сообщает BBC.


Ювенальная юстиция на Украине обслуживает западных содомитов. Шокирующая информация

Официально ювенальной юстиции на Украине еще нет. Но это для непосвященных. На самом деле ювенальные технологии уже вовсю вводятся: постепенно, но упорно. Убедительнейшее видео о том, что ювенальная юстиция обслуживает содомитов


Одесса: аресты православных

На Украине киевская хунта развязала политические репрессии против всех патриотов Юго-Востока, особенно против лидеров, которые публично высказывали свою позицию в СМИ, на массовых митингах и на других мероприятиях. Многие из них арестованы...



Новости 12631 - 12660 из 18592
Начало | Пред. | 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100